Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Yeoju

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Yeoju

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 4.450 Ferienunterkünfte in Yeoju.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Yeoju beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 61.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    1.070 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 650 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    1.870 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    490 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    3.410 Ferienunterkünfte in Yeoju verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Yeoju: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Yeoju erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Yeoju gehören Yongchu Valley, Camptong Forest und Yangpyeong Rail Bike.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Yeoju

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Pension in Gangcheon-myeon, Yeoju-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 105 Bewertungen

Freistehendes Haus von Moonriver Studio (Kleinkinderbecken Pyeonbaek)

Einzimmerwohnung am Namhan River in Yeoju, Gyeonggi-do (exklusiv) Wir bieten eine private und komfortable Umgebung zur privaten Nutzung, die vom Gastgeber, der Architektur studiert hat, als Kunstwerk gestaltet wurde. ☆ Wochenendveranstaltung von September bis Dezember (Transfer nur nach Reservierung) ☆ 650.000 KRW - Check-in 14:00 Uhr, Check-out 13:00 Uhr, Verlängerungs-Service 010603051093 ■Kostenlos■ ● Loft – Maximal 8 Personen, einschließlich Neugeborener, Kleinkinder und Kleinkinder 3 ● Badezimmer, 3 Zimmer ● Kinderspielhaus im Freien ● Hanam-Schweinefleisch-Grill, Brenner. Gas wird bereitgestellt ● Grundgewürze und Eiswürfel werden bereitgestellt ● Air Bounce (Juni-September 🔥 nicht verfügbar) Kostenlos ● Jubiläumspicknick (Geburtstag, erster Jahrestag, 70. Geburtstag usw.) ● Babystuhl ■ Zusätzliche Gebühr nach dem Check-in – wird am Tag des Check-outs überwiesen ■ ● Spielplatz für Babys und Kleinkinder im Cypress Tree Nur von Juni bis September verfügbar – Bewerben Sie sich am Vortag Spielgeräte werden bereitgestellt (am Tag des Check-ins verfügbar / am Tag des Check-outs nicht verfügbar) 30.000 Won (2 Nächte – zweimal bereitgestellt) ● Grosser Weber-Grill, Premium-Holzkohle 30.000 Won ● Lagerfeuer (1 Bündel Brennholz, Nordlichter, Marshmallows) 20.000 Won ● 60.000 Won Rabatt für 2 Personen ● 6 Tage, 3 Tage, 5 Tage, 1093 7-81, Sindaechon-gil, Gangcheon-myeon, Yeoju-si

Superhost
Pension in Seojong-myeon, Yangpyeong
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 254 Bewertungen

Pine House * SBS-Dongsan Dream • MBN noch einmal Check Time Shooting * Ein privates Landhaus mit einem schönen Garten

Entspanne dich mit deiner Familie, deinem Paar und deinen Freunden in dieser unabhängigen, ruhigen Unterkunft mit Aussicht. Es ist ein schönes Haus mit allen vier Jahreszeiten, das du in der Nähe von Seoul frei genießen kannst. Verschiedene Ausstattungsmerkmale und Tools stehen zur Verfügung, um sicherzustellen, dass deine Reise nicht unangenehm ist. Es gibt ein Tal innerhalb von 2 Gehminuten von der Unterkunft entfernt, sodass du im Wasser spielen kannst. (Es gibt auch etwas tiefe 500 m über oder darunter) Chuja-hyun erschien in Film und Statue Mong (ausgestrahlt am 7. November,♡ 22, Seo Sangjin Kim), und noch einmal Check Time (geplant für den 23. Oktober, 23., Schauspieler) Sonstiges Platz für bis zu 8 Personen, ● basierend auf 4 Personen.(Wenn die Anzahl der Gäste die Standardanzahl überschreitet, werden zusätzliche 10.000 KRW pro Person auf den Preis angerechnet) ● Hunde erlaubt (Stuhlgang erforderlich, Begleitgebühr muss separat hinterlegt werden) ● Grillausrüstung - 25.000 Won (Selbstbedienung, Holzkohle weiße Kohle in der Provinz Gangwon, Grill, Handschuhe usw.) ● Brennholzeinstellung - 20.000 KRW (1 Brennholz vorhanden, zusätzliches Brennholz 10.000 KRW) Wenn du ● öffentliche Verkehrsmittel nutzt, kannst du vom Bahnhof Yangsu-ri und Yangsu für 4 Personen oder weniger (20.000 Won für Hin- und Rückfahrt) abholen. ● Netflix verfügbar

Beliebter Gäste-Favorit.
Pension in Yeoju-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 242 Bewertungen

Umanri Narut-Terangben-Haus (UNA HOUSE) Ein Dorf der Ruhe und Erholung

Jeden Tag den Sonnenaufgang der roten Sonne im Jahr des roten Ochsen beobachten, mit deiner/deinem Liebsten, mit deiner Familie und manchmal allein. Wir laden dich nach Unahouse ein, wo ihr gemeinsam wertvolle Erinnerungen schaffen könnt. Das Una House, das ein Interieur im Hotelstil im neu renovierten Landhaus aus rotem Lehm hat, ist ein Ort, der all jenen offen steht, die sich nach dem Radfahren, Trekking von der Yeoju Station auf Yeokang 1-gil und Golf ausruhen müssen. Erinnerungen mit alten Freund:innen schaffen Ein Ort für Familien, um gemeinsam Zuneigung aufzubauen Ein Ort, um eine Pause zu machen, weil du dich selbst heilen musst Ruhe dich in der ruhigen Landschaft von Una aus Ich habe einen neuen Plan gemacht, während ich den Sonnenaufgang bei Uman-ri Ferry beobachtete, wo ich das Drama gefilmt habe, und eine Tasse Kaffee unter dem 450 Jahre alten Zelkova-Baum ist heilsam. Das Una House bietet Platz für bis zu 3 Personen und für zusätzliche Gäste wird eine Gebühr erhoben.(20.000 KRW pro Person und Tag) Verfügbar für den privaten Gebrauch. (Check-in ist um 15:00 Uhr, Check-out ist um 11:00 Uhr) Wir sind keine professionelle Hundehaltung, daher sind Hunde teilweise eingeschränkt.(Bis zu ein kleiner Hund ist erlaubt/Es ist möglich, wenn er stubenrein ist (eine zusätzliche Gebühr von 20.000 KRW pro Hund und Tag)

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Jongno-gu
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 236 Bewertungen

[AI Living Stay] Freistehendes Hanok-Haus in Buam-dong, JongnoㅣWelcome Mystics House, charmanter Hanok-Aufenthalt

[Wo Zögern willkommen ist, wirst du zur Inspiration] Hinter dem Gyeongbokgung-Palast, Buam-dong. Weder Seochon noch Bukchon, sondern das ruhigste Viertel in Seoul. Am Ende dieser Gasse befand sich ein privates Hanok-Haus. Der Ort, an dem Anpyeongdaegun, der Prinz von Joseon, übernachtete. Zusätzlich zu diesen fünfhundert Jahren, ein Ziegeldach und Holzsäulen, Das Haus ist im traditionellen Hanok-Stil gebaut, Ich habe in Hotels etwas über Komfort gelernt. Morgenlicht durch das Gitterfenster, Inwangsan-Berg hinter dem Hof. · Du nutzt das gesamte Privathaus. · 3 Schlafzimmer · 2 Badezimmer · Maximal 6 Personen · Hof · Kostenlose Parkplätze · Selbst-Check-in · Babybett · Hochstuhl vorhanden 🏅 Nachweislich leise · Seouls hervorragender Aufenthalt für 3 aufeinanderfolgende Jahre · 1. Platz in Seoul bei den Korean B&B Awards · Hanokstay, der Repräsentant der Architekturwelt in Seoul · 5,0-Sterne-Bewertung · Top 1 % der Gäste-Favoriten Die am häufigsten in den Bewertungen hinterlassenen Wörter sind jedoch Es ging nicht um Zahlen oder Inserate, sondern um „Gastfreundschaft“. Der Gyeongbokgung-Palast, Seochon und Bukchon sind in der Nähe, und Von der Bushaltestelle vor der Tür aus gibt es Verbindungen zu jedem Ort in Seoul. Wenn du gezögert hast, ist sogar dieses Zögern willkommen. In Buam-dong, deinem eigenen Seoul.

Beliebter Gäste-Favorit.
Pension in Sanbuk-myeon, Yeoju-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 321 Bewertungen

Yeju [und Ruhe] Ein abgelegenes Dorf, umgeben von Schafen, 20 Minuten nach Yangpyeong, 6 Minuten nach Ludensia

Einführung Yeoju Jueryi ist eine sensationale Unterkunft in einem ruhigen ländlichen Dorf. Es ist für Familien- oder Paarreisen geeignet und Sie können eine erholsame Zeit in der Natur verbringen. Buchungsanweisungen Buchungen können für bis zu 4 Personen, einschließlich Kleinkinder, ein Paar oder 2 Erwachsene, vorgenommen werden. Für andere Fälle kontaktieren Sie uns bitte, bevor Sie eine Reservierung vornehmen. Es ist schwierig, eine Reservierung für mehr als zwei erwachsene Paare oder mit Besuchern zu machen. Raumkonfiguration Es gibt ein Haupthaus und einen Anbau auf einem Gelände von etwa 200 Pyeong, und die Gäste können den Anbau (etwa 19 Pyeong) und den Vorgarten allein nutzen. Der Gastgeber wohnt im Haupthaus. Zusätzliche Services Selbstgrillen: 20.000 KRW (Grill, Holzkohle, Fackel, Butangas, Holzhandschuhe, Holzkohlezange werden bereitgestellt) Airbouncer: 30.000 KRW (Mai bis September, Wasserspiel verfügbar von Juli bis August) ※ Es kann schwierig sein, am selben Tag zu verwenden, daher ist eine vorherige Anwendung erforderlich. Umgebung Sie können zum Berg Yangja laufen und im Wasser im Munbawi-Tal spielen, das 10 Autominuten entfernt ist. Es liegt in der Nähe von Seoul und dem Großraum, so dass es gut für einen Wochenendausflug mit der Familie oder einen Ausflug zu zweit ist.

Gäste-Favorit
Villa in Seo-myeon
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 168 Bewertungen

Neubau / Kostenloses Warmwasser im Innenbereich / In der Nähe des Daemyung-Skigebiets / Bombenrabatt auf mehrere Nächte / 133 m² großes Privathaus für nur 1 Team / In der Nähe von Seoul / Feuerstelle und Grill

Der ❣️ beheizte Pool ist zu allen 4 Jahreszeiten kostenlos. (Der Innenpool ist wirklich geräumig) ❣️ Ein geräumiges, 1,2-stöckiges Privathaus für nur ein Team, ❣️ Es ist neu, also ist es sauber. ❣️Die Aussicht auf die Berge ist fantastisch. ❣️ Feuerstelle, Fotobereiche, Grillraum (Nur unser Team nutzt den Grillraum) ❣️ Pension Pyeonggeol Valley, Schwimmen möglich Das Feedback erfolgt aufgrund des Verwaltungsgebäudes schnell ❣️ Pensions💙-Leitfaden -Name: Stay9351 -Adresse: 935-1, Hanseo-ro, Seomyeon, Hongcheon-gun, Gangwon-do - Sprechen: stay9351_poolvilla - Telefon: 6487.9666 💙 Gebühr für zusätzliche Personen, Kleinkinder und Babys - Standard für 2 Personen - Die maximale Anzahl der Personen beträgt 8 (inklusive Kleinkinder) - Zusätzlich 30.000 Won pro Person ab 3 Personen (Bezahlung vor Ort) - Kostenlos für Kleinkinder und Kleinkinder unter 24 Monaten (2 Babys und Kleinkinder werden jedoch als 1 Erwachsener gezählt. Zahlung vor Ort) 💙Schlafzimmer 1: 1. Stock (1 Queensize-Bett für 2 Personen) Schlafzimmer 2: 2. Stock (1 Queensize-Bett für 2 Personen, 1 Einzelbett) Schlafzimmer 3: 2. Stock (1 Einzelbett) Minidrac. * 1. Etage: Zusatzbett für 1 Person 2. Stock, Zusatzbett für 2 Personen * Babybett im Schlafzimmer im ersten Stock

Gäste-Favorit
Pension in Yangpyeong
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 132 Bewertungen

Pool OPEN, Blick auf den Fluss, 4 Schlafzimmer, Hotelbettwäsche, 198 m², Erdgeschoss, privates Haus, Essgeschirr

🏡Hallo. Das ist Pension Ancy. Die Kontaktnummer des Gastgebers ist OlO 3208 9709. Annecy ist ein Touristenziel namens „Die Perle der französischen Alpen“. Ich habe die Pension wegen ihrer Schönheit genannt. Pro Tag wird nur ein Team gebucht, und die Pension Ancy verfügt über einen schönen Panoramablick auf den Fluss, der sich neben dem Namhan-Fluss befindet. Du kannst den Blick auf den Namhan-Fluss von allen Orten wie Wohnzimmer, Schlafzimmern, Terrassen, Grillplätzen und Küchen auf jeder Etage genießen. (Insbesondere der Blick auf den Namhan-Fluss von der geräumigen Terrasse im zweiten Stock ist so schön. /Feuerstelle und Wasser auf der Terrasse im ersten Stock sind möglich, und der Sonnenaufgang ist wunderschön, weil es Jeongdonghyang ist.) ※ Die maximale Anzahl der Besucher beträgt 14, einschließlich Säuglinge und Kleinkinder, und Säuglinge unter 24 Monaten sind kostenlos. (Zusätzliche Bettwäsche für Säuglinge und Kleinkinder wird auf Anfrage berechnet) ✔️ Für Besuche von Bekannten, die nicht übernachten, wird eine zusätzliche Gebühr von 10.000 ¥ pro Person erhoben, Die maximale Anzahl der Personen, einschließlich der Besucher, beträgt 14.

Superhost
Pension in Yangpyeong
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 284 Bewertungen

Unter dem Baum, wo man ein gesundes Leben genießen kann

Dies ist die Heimat von Geumja, der sein Leben lang gesundes Essen für die Gesundheit seines Körpers und Geistes zubereitet und einen Ort zum Ausruhen geschaffen hat. Am Morgen hört man die Vögel und das Sonnenlicht scheint, und wenn man die Türen auf beiden Seiten offen lässt, spürt man den Wind im Inneren. Wenn du die Tür öffnest und nach draußen gehst, gibt es einen Innenhof, wo du die Bäume betrachten und dich entspannen kannst. Und das Wichtigste: Wenn du in der Saison anreist, in der der Garten üppig ist, kannst du im Garten selbst Gemüse anbauen, und in der Saison, in der saisonales Gemüse erhältlich ist, stellen wir auch Ssamjang (gewürzte Sojapaste) aus unserem eigenen Gemüse her. Es gibt einen Olle-Weg, auf dem du vom Eingang des Hauses in 5 Minuten zum Bach gehen kannst, sodass du vom Haus aus Spaziergänge unternehmen und den Bach genießen kannst. Es ist nichts Besonderes, aber wenn man eine Auszeit braucht. Wenn du eine ganze Zeit mit deinen Liebsten verbringen möchtest, wenn du deinen Körper und deinen Geist mit gesunder Nahrung versorgen möchtest, dann schau im Yangpyeong House unter dem Baum vorbei.

Gäste-Favorit
Pension in Seojong-myeon, Yangpyeong-gun
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 203 Bewertungen

Neubau [Katzenwald # Frühlingswald] Katzen und Sommernächte (2 Zimmer - Maisonette) Private Grillterrasse # Sesco Zone

Cat Forest ist eine Unterkunft mit 7 Katzen und einem Hund. ***Insbesondere kannst du bei einer Katze bleiben, wenn du möchtest, und es ist nicht für diejenigen geeignet, die Katzen hassen (du kannst je nach Situation Futter oder Wasser geben ^ ^) Sie sind sanft und folgen den Menschen gut. Genießt einen erholsamen Urlaub auf der Bank unter dem Zelkova-Baum im Garten Es ist ein Ort mit einem schönen Garten. Wälder, große Brennnesselbäume und Ein entspannendes Nickerchen in einer Hängematte unter einem Baum und ein Lagerfeuer in einem großen Garten unter dem Sternenhimmel in der Nacht. Es gibt eine private Terrasse mit einem Grill und einer Feuerstelle, die auch im Winter oder an regnerischen Tagen genutzt werden kann. Da er sich unterhalb von Jungmisan befindet, können Sie ihn in etwa einer Stunde hin und zurück einfach erreichen. Dort lebt eine Katzenfamilie, daher kann es vorkommen, dass sich die Katzen beim Grillen versammeln. Wenn Sie Katzen nicht mögen, beachten Sie dies bitte. Es sind freundliche Katzen, die Menschen lieben. Abgesehen insbesondere vom Grill ist es nicht oft lästig.

Gäste-Favorit
Pension in Weonju
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 168 Bewertungen

Ein privates Haus für ein Team für einen Tag. Öffnen Sie Ihre Augen mit Sonnenlicht durch das Dachfenster. Gemütliches Beisammensein am Feuer. Romantik beim Grillen

Dies ist ein Berghaus in der Nähe der Geschäftsstadt Wonju. Es ist eine tolle Unterkunft für Familien, um ruhig zu bleiben und sich auszuruhen ^ ^ Es gibt ein geräumiges Wohnzimmer im ersten Stock und ein Fenster mit Blick auf den Nachthimmel im Dachgeschoss im zweiten Stock. Es ist einzigartig, sich zu legen und die Sterne am Nachthimmel zu beobachten. Draußen gibt es einen Standtisch im mongolischen Zelt. Du kannst Fleisch grillen. Dies ist ein offizielles Beherbergungsunternehmen, das in Wonju-si lizenziert ist. Eine sichere Feuerversicherung ist auch bei unerwarteten Unfällen möglich. (Samsung Fire) Es ist eine tolle Unterkunft für einen Tag bequem. Wenn du Fragen hast, kontaktiere bitte 2882 4447

Gäste-Favorit
Pension in Sudong-myeon
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 362 Bewertungen

[Chaene] Villa mit beheiztem Pool, kostenloses Grillen und Entspannen am Feuer, in der Nähe des Flusses Bukhan, 40 Minuten von Jamsil entfernt, Familienpension für bis zu 8 Personen, beliebter Ort in Danpung

✨ Merkmale der Unterkunft * Platz für bis zu 8 Personen * Einfamilienhaus mit 22 Pyeong (730 m²) und einem 200 Pyeong (661 m²) großen Hof * Private freistehende Unterkunft, die nur von einer Gruppe pro Tag genutzt wird Dies ist ein Ort, an dem Sie mit Ihren Liebsten entspannte und schöne Erinnerungen schaffen können, z. B. bei Familienreisen, Treffen mit Freunden oder geselligen Zusammenkünften. 📞 Reservierungsinformationen Wenn Sie ein Wunschdatum haben, fragen Sie bitte im Voraus nach einer Reservierung. Da nur ein Team pro Tag untergebracht wird, können die Buchungen schnell ausgebucht sein. Wir informieren Sie gerne über die Verfügbarkeit und die Nutzungsmöglichkeiten 😊

Superhost
Pension in Okcheon-myeon, Yangpyeong-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 557 Bewertungen

Schönes schönes Haus & Garten

Wir haben einen geräumigen Garten mit schönen Kiefern und saisonalen Blumen. Du kannst dich in unserem schönen, ruhigen Garten erholen und entspannen. Wir haben auch eine kleine Farm, die Zutatenfrüchte anbaut. Du kannst sie pflücken und zum Frühstück in der Sommersaison genießen. Du kannst am Flussufer in der Nähe unseres Hauses spazieren gehen und Wasserski und Paragliding genießen. Öffentliche Verkehrsmittel stehen ebenfalls zur Verfügung. Es ist 10 Gehminuten von der Asin Station auf der Gyeongui-Jungang Line entfernt. Abholung von der Asin Station ist ebenfalls möglich.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Yeoju

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Yeoju

Gäste-Favorit
Pension in Seojong-myeon, Yangpyeong-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 316 Bewertungen

Landschafts-Holzhaus am Fenster

Beliebter Gäste-Favorit.
Pension in Chuncheon-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 117 Bewertungen

Rustikale Tür_Ruther

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Jongno-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 156 Bewertungen

Heritage Classic/ Entire Hanok / Klassisches Hanok-Gebäude Bukchon Heritage

Superhost
Pension in Yeoju-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 84 Bewertungen

Haus mit Teich #Einfamilienhaus #Eigener Garten

Gäste-Favorit
Pension in Yeoju-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 59 Bewertungen

Yeoju Kunstaufenthalt

Gäste-Favorit
Pension in Yeoju-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 72 Bewertungen

Urlaub #Freistehendes Haus# Schwimmbad, Grill, Lagerfeuer, Karaoke-Bar, Außenküche, Partyraum im Nebengebäude, stimmungsvolle Terrasse

Superhost
Pension in Jeomdong-myeon, Yeoju-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 83 Bewertungen

Privatkochtopf-Samgyeopsal und heißes Ondol-Jjigil! Privates Hanok-Zimmer mit Blick auf den Oetgeumsanbang, der voller Zypressenduft ist

Superhost
Privatunterkunft in Guri-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen

[Luxury Family Stay] Lotte World Tower, Seongsu, Jamsil, Asan-Krankenhaus, KSPO, Konkuk-Universität, Gangnam

Wann ist die beste Zeit, um Yeoju zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 87€ 87€ 82€ 87€ 94€ 92€ 104€ 109€ 85€ 90€ 84€ 94
Durchschn. Temperatur-3 °C0 °C6 °C12 °C18 °C22 °C25 °C26 °C21 °C14 °C6 °C-1 °C