Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in West Bay

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in West Bay

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in West Bay.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in West Bay beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.920 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    160 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    200 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    250 Ferienunterkünfte in West Bay verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in West Bay: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in West Bay werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in West Bay

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

Entspannen Sie sich und lassen Sie die Seele baumeln, während Ihre Zehen im Sand sind.

Schöne aktualisierte 2 Schlafzimmer/2 Badezimmer Eigentumswohnung nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Großer Balkon abseits des Hauptwohnbereichs. Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, ein eigenes Bad, einen Fernseher und einen Balkon. Das zweite Schlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, einen Fernseher und ein Gemeinschaftsbad mit Zugang zu einem großen Balkon. Der Hauptwohnbereich verfügt über 2 Sofas (ausziehbarer Queensize-Schlafplatz) mit einem 65-Zoll-Fernseher. Die Gäste haben vollen Zugang zu 2 Infinity-Pools, Whirlpool und Live-Unterhaltung jeden Abend. Strandtücher und Stühle werden bereitgestellt. Täglicher Zimmerservice.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen

Luxe West Bay Beach Studio mit privatem Pool -

Das Studio ist ein stilvolles, modernes, karibisches Ferienhaus mit hochwertiger Ausstattung und einem privaten Pool, in dem du dich abkühlen kannst, wenn du nicht am schönen Strand von West Bay bist. Sie verfügt über ein bequemes Kingsize-Bett, Verdunkelungsvorhänge, ein ausziehbares Sofa, eine voll ausgestattete Küche, Quarz-Arbeitsplatten, eine Gewölbedecke und eine Sonnenterrasse. Klimaanlage und Ventilator für deinen Komfort. All dies mit einem 3-4-minütigen Spaziergang zu einem Strand in der Mitte von West Bay. Am Strand haben wir einen Bereich mit Strand für unsere Gäste. Genieße einfachen Zugang zu den Annehmlichkeiten von West Bay Beach.

Gäste-Favorit
Wohnung in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

West Bay – Apartment mit 3 Schlafzimmern – Casa Mar de Jade

Bei dieser Unterkunft handelt es sich um eine Boutique-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und einer voll ausgestatteten Küche. Zwei der Schlafzimmer verfügen über ein Kingsize-Bett und das dritte Schlafzimmer über ein Doppelbett mit einem ausziehbaren Bett. Die Casa Mar de Jade befindet sich in einer der schönsten Gegenden von Roatán, Lighthouse Estates, 7 Gehminuten vom Strand entfernt. Die Unterkunft bietet von der Terrasse aus eine atemberaubende Aussicht auf den Sonnenauf- und -untergang, von den meisten Fenstern aus Meerblick und ein einzigartiges architektonisches Design. Der Pool und der Gemeinschaftsbereich sind wunderschöne Bereiche.

Gäste-Favorit
Gästehaus in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Private Pool-Villa • 8 Minuten zum West Bay Beach

Willkommen in der Casa Mañana – einer privaten Poolvilla in West Bay, Roatán. Kühle dich in deinem eigenen Pool ab, trinke Kaffee mit Meerblick von der Veranda und spaziere 8 Minuten zum West Bay Beach – einem der besten Strände der Karibik. Die Villa verfügt über eine luftige offene Aufteilung, eine voll ausgestattete Küche, schnelles WLAN, Klimaanlage und einen Smart-TV. Nur wenige Schritte von Tauchgeschäften, Restaurants und dem mesoamerikanischen Barriereriff entfernt. Perfekt für Paare oder Alleinreisende, die Komfort, Privatsphäre und ein authentisches Inselerlebnis ohne die Menschenmengen des Resorts suchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen

Villa Topaz – Sonnenaufgang & Sonnenuntergang – Privater Pool

Willkommen in der Villa Topaz – wo du in deiner eigenen luxuriösen privaten Villa entspannen kannst. Erhebe dich über alles mit einem 360-Grad-Blick auf beide Seiten der Insel mit erstaunlichen Sonnenauf- und -untergängen. Entspanne dich im Infinity-Pool auf der Dachterrasse mit einem köstlichen Cocktail und beobachte, wie die Kreuzfahrtschiffe ankommen und abfahren. Schöne Aussicht auf das Meer, luxuriöse Annehmlichkeiten, Kingsize-Betten und nur wenige Gehminuten vom West Bay Beach entfernt – was will man mehr? Der Preis pro Nacht beginnt bei 6 Gästen, bis zu 8 – jeder weitere Gast zahlt 55 US-Dollar/Gast/Nacht.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 36 Bewertungen

West Bay Delight

Dieses Haus liegt 30 Gehminuten vom West Bay Beach entfernt und befindet sich im schönen West Bay Village. Es ist eine Mietwohnung im Eigentumswohnungsstil auf Strandniveau mit Klimaanlage und kostenlosem WLAN. Die Gäste finden alles, was sie brauchen, um Mahlzeiten im Inneren zuzubereiten, und sind nur wenige Gehminuten von mehr als einem Dutzend Restaurants und Bars entfernt. Es gibt eine Küche, um Mahlzeiten zu genießen, und ein Wohnzimmer mit TV zur Unterhaltung. Es gibt auch eine große, abgeschirmte Veranda, die komplett möbliert ist, eine Hängematte hat und von einem tropischen Garten umgeben ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen

Casa GAIA in West Bay

Vergiss deine Sorgen in diesem geräumigen und ruhigen Raum in der begehrtesten Gegend des westlichen Teils der Insel in Lighthouse Estates. Genieße den Meerblick, die dauerhafte Brise und nur wenige Gehminuten vom West Bay Beach und dem Privatstrand der Nachbarschaft entfernt. Du hast Zugang zum gesamten Haus, einer voll ausgestatteten Küche, einem TV, einem Essbereich, 2 Badezimmern. 2 Schlafzimmer im Erdgeschoss (Kingsize- und große Betten) und dem Hauptschlafzimmer im Obergeschoss mit einem Kingsize-Bett. 6 Gäste mit Bettwäsche für 2 weitere Gäste (insgesamt 8 Gäste)

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 154 Bewertungen

Casa Kennedy - Beste Lage am West Bay Beach

Das einzige Privathaus am West Bay Beach. Keine Lobby, kein Armband und eine gute Klimaanlage. Dein eigenes privates Haus am Strand mit Koch, Wachmann, Fahrer und dem Riff 60 Sekunden von deiner Haustür entfernt. 4 Schlafzimmer auf 2 Etagen, Hängematten auf der Veranda, ein Palmengarten und der ruhigste Sandstrandabschnitt am besten Strand von Roatán. 1993 von einem Veteranen der US-Marine gebaut. Rund um die Uhr besetzt. Nur wenige Schritte vom Argentinian Grille und den Tauchzentren entfernt. WLAN mit über 75 Mbit/s und Gastgeber, die die Insel am besten kennen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Infinity Bay Oceanfront Paradise! Komplett renoviert!

Direkt am weichen weißen Sandstrand von West Bay Beach gelegen, bietet diese wunderschön eingerichtete Wohnung mit 1 Schlafzimmer und 1,5 Bädern in der Infinity Bay die perfekte Mischung aus Komfort, Stil und Komfort. *NEU RENOVIERT AB DEZEMBER 2025* Eine voll ausgestattete Küche, ein offener Wohnbereich und ein privater Balkon machen es einfach, stilvoll zu entspannen. Tritt nach draußen und du bist nur wenige Minuten vom Weltklasse-Schnorcheln und Tauchen, lebhaften Restaurants und allen Inselabenteuern entfernt, die Roatán zu bieten hat. KEINE RESORT-GEBÜHREN!!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen

2 Betten/2 Bäder. West Bay Village. Reservegenerator

100 Schritte vom Wasser entfernt befindet sich die Tres Hermanas Beach Suite in West Bay Village, einer Oase von Privathäusern in West Bay. Versteckt, aber nur einen Moment zu Fuß von lokalen Bars und Restaurants entfernt, ist dieses versteckte Juwel privat und bequem. Es gibt einen Strandbereich, der allen Gästen von West Bay Village Strandliegen und einen markierten Schwimmbereich bietet. Alles am West Bay Beach ist zu Fuß erreichbar, sodass nur sehr wenig Transportbedarf besteht. Wassertaxis stehen bei Bedarf nach West End zur Verfügung.

Gäste-Favorit
Reihenhaus in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 74 Bewertungen

Unterkünfte am Meer in Roatan

TROPISCHES KARIBIKPARADIES. Die Villa liegt direkt am Strand in der West Bay. Private Umgebung und doch nur wenige Schritte vom West Bay Beach und eine kurze Bootsfahrt zum West End entfernt. DIES IST EINFACH DIE BESTE LAGE AUF DER INSEL! Genieße den Pool mit Blick auf das ruhige Karibische Meer oder nimm am Schnorcheln direkt am Strand teil! Genieße dein Lieblingsgetränk auf einer von 2 großen Decks, während du den Sonnenuntergang über der Karibik beobachtest. Mehrere TAUCHGESCHÄFTE SIND zu Fuß erreichbar. Ich freue mich auf Dich!

Gäste-Favorit
Wohnung in West Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 93 Bewertungen

Coral Sand By The Beach – Eigentumswohnung Nr. 8 @ West Bay Beach

Atemberaubende Eigentumswohnung am Meer mit großzügiger Terrasse und Wohnkomfort! Verbringe deine Urlaubstage direkt am Strand, wenn du in dieser geräumigen und komfortablen Eigentumswohnung am Meer übernachtest! Geh aus deiner Hintertür und direkt auf den weichen, weißen Sand. Zwischen der fantastischen Lage und modernen Annehmlichkeiten wirst du nie wieder weg wollen! Lass dir deine Chance nicht entgehen: Buche diesen schönen Kurzurlaub am Strand. Plane noch heute deinen Roatan-Urlaub!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in West Bay

Wann ist die beste Zeit, um West Bay zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 205€ 228€ 216€ 209€ 203€ 193€ 180€ 202€ 192€ 186€ 174€ 198
Durchschn. Temperatur25 °C25 °C26 °C28 °C29 °C29 °C28 °C28 °C28 °C27 °C26 °C25 °C