Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 720 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Valencia de Don Juan: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Valencia de Don Juan erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Valencia de Don Juan

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 224 Bewertungen

Hermanos Montaña I - Schöne Außenwohnung

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit Doppelbett (umwandelbar in 2 Einzelbetten), ein geräumiges offenes Ankleidezimmer und einen kleinen Balkon. Sie verfügt über eine moderne, voll ausgestattete Küche, die zum Wohnzimmer hin offen ist, das über ein Sofa (umwandelbar in ein Bett) und einen Fernseher verfügt. Das Badezimmer ist geräumig und komplett ausgestattet. Sie liegt etwa 10 Gehminuten von der Kathedrale und dem Barrio Húmedo entfernt. In der Umgebung gibt es alle Arten von Dienstleistungen und die Möglichkeit, kostenlos auf der Straße zu parken.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 28 Bewertungen

Das olympische Sprichwort

Ihr Zuhause mit Dachterrasse und Terrasse, ein intimer Rückzugsort mit 3 Schlafzimmern, um León zu genießen und sich zu entspannen, wenn Sie zu Hause sind: Spielzimmer und alle Annehmlichkeiten. Privater Parkplatz und weniger als 10 Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Entdecken Sie das Barrio Húmedo, die Straßen, Geschäfte und Restaurants, die das historische Zentrum von León zum Leben erwecken, oder besuchen Sie die Kathedrale und andere Wahrzeichen. Nur 3 Minuten vom Club Deportivo Olímpico de León und dem öffentlichen Park Monte San Isidro entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 310 Bewertungen

Große Wohnung mit einzigartigem Stil

Unsere Studios mit einem Doppelbett sind ca. 22 m ² groß und bieten Blick auf die Innenterrasse oder die Stadt. Der Küchenbereich verfügt über Kaffeemaschine, Toaster, Mikrowelle mit Grill, Kühlschrank oder Kühlschrank, Herd und grundlegende Utensilien. Im Bad hat es eine Dusche und Haartrockner. Sie vervollständigen ihre Flachbild-TV-Einrichtungen, kostenloses WLAN und ein Bett von 150 x 200 cm. Seine verschiedenen Arten von Dekor (funktional, mediterran oder anspruchsvoll) schaffen einen modernen und gemütlichen Stil in den Zimmern.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 115 Bewertungen

Puerta del Sol – Plaza Mayor

Geräumige Wohnung im Herzen von León. Nur wenige Schritte von der Plaza Mayor entfernt, im charmanten Viertel Barrio Húmedo und der Altstadt, bietet diese neu renovierte Unterkunft bequem Platz für bis zu 6 Personen. Balkon mit Blick auf die Prozessionen der Karwoche und umgeben von Tapas-Bars, um die köstliche Küche von León zu genießen. In der Nähe der kulturellen Sehenswürdigkeiten und weniger als 5 Minuten von der Kathedrale von León entfernt, ist es der perfekte Ort, um das authentische Erlebnis von León zu erleben.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 112 Bewertungen

Leon begeistert

Auf der Suche nach einer idealen Wohnung in León? Du hast sie gerade vorgefunden. Spektakuläre Wohnung im Zentrum von León, mit der du alles weniger als fünf Gehminuten erreichen kannst, die Kathedrale, die Basilika San Isidoro und das emblematische Hostal de San Marcos als wichtige Touristenattraktionen. Du tauchst auch in das Humid Quarter und seine zahlreichen Bars und Restaurants ein, die nur wenige Minuten entfernt sind. Es ist eine sehr ruhige Wohnung, ideal, um ein paar Tage damit zu verbringen, Leon kennenzulernen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 33 Bewertungen

Casa Anusky Valcabado del Páramo

Amplio alojamiento rural en Valcabado del Páramo. A 4km de la piscina fluvial de Cebrones que cuenta con barbacoa y zona de merendero. Buen acceso desde la autovía A6 salida 292. A 12 km de La Bañeza conocida por sus carnavales y la carrera de motos que se celebra en Agosto. y a 16 km de Santa Maria del Paramo . Aparca tu coche a la puerta o en el garaje privado. El Alojamiento es de verano NO dispone de calefacion. En casa Anusky estamos encantados de recibirte. Haz tu Reserva.

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 132 Bewertungen

Villa Pilarica-Chalet mit großem Garten und Pool

Villa Pilarica, ist ein privilegierter Raum, mitten im Camino de Santiago gelegen, ideal zum Wandern, mit großen natürlichen Ecken, großem Garten mit 2000 Quadratmetern zum Entspannen, im Salzwasserpool mit Düsen baden, der dank seiner Kuppel Wärme aufbewahrt (von April bis Mitte Oktober für seine Nutzung). Nur 12’von der Stadt Leon entfernt. Sehr großzügiges Haus, mit Kamin und Grill. Und für die Kleinen des Hauses gibt es Schaukeln, ein Holzhaus und einen Sandkasten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 50 Bewertungen

León Erlebnis Plaza Mayor

Willkommen in unserer Unterkunft in León! :) Dies ist eine 75 m² große Wohnung, die 2024 renoviert wurde und sich in der Nähe der Altstadt befindet, weniger als 10 Gehminuten von den Hauptattraktionen entfernt :) Du befindest dich in einer perfekten Lage, um die Gegend zu Fuß zu entdecken und die lokale Gastronomie zu genießen. Wir hoffen, dass du einen ausgezeichneten Aufenthalt in unserer Unterkunft hast! :)

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 58 Bewertungen

Dachgeschoss der Kathedrale VUT-LE-830

Genieße dieses Penthouse in der repräsentativsten Straße der Altstadt von León, im obersten Stockwerk eines Gebäudes, das 100 m von der Kathedrale im Herzen der Altstadt und weniger als 5 Gehminuten vom Geschäftsviertel der Stadt entfernt liegt. Die perfekte Unterkunft für ihre Ruhe und die Nähe zu allen Sehenswürdigkeiten in der Stadt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 204 Bewertungen

Casa de Maruca

Casa restaurada del siglo XIX construida en tapial y piedra, construcción típica de la arquitectura popular zamorana-leonesa. Esta rústica y acogedora casita está ubicada en el centro de un pueblo tranquilo y lejano de la urbe llamado Coomonte, en la provincia de Zamora y es colindante con la provincia de León.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 219 Bewertungen

AN Spa León II, im Herzen des historischen Zentrums

Im Herzen des historischen Zentrums von León, 100 Meter von der Kathedrale von León und der Plaza Mayor entfernt, im Viertel Barrio Húmedo, befindet sich das AN SPA LEÓN II, umgeben von Restaurants, Bars und historischen Denkmälern. Frühstück inbegriffen.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 65 Bewertungen

Casa Candelas: Dorfhaus mit Innenhof.

Haus in Gusendos de los Oteros. Ruhiges und kleines Dorf 25 Minuten von León und 10 Minuten von Valencia de Don Juan entfernt. Ideal für Familien und Gruppen von Menschen, die Ruhe suchen oder die Provinz León kennenlernen möchten.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Valencia de Don Juan