
Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.320 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
90 Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Val Buëch-Méouge: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Val Buëch-Méouge werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Die blaue Zeder
Ein Ort, an dem Ruhe und Gelassenheit herrschen, für einen unvergesslichen Aufenthalt. Bei Ihrer Ankunft umhüllt Sie die Atmosphäre der blauen Zeder: ein gemütliches, sorgfältig dekoriertes Interieur, in dem jedes Detail so gestaltet wurde, dass es Komfort und Authentizität verbindet. Dieses Ferienhaus verbindet griechischen Charme mit einer modernen Note, ideal für einen romantischen Kurzurlaub oder einen erholsamen Aufenthalt. Sie werden die Ruhe des Ortes, das Klima und den Zugang zum Außenbereich mit dem privaten Pool genießen, der sich perfekt zum Entspannen in der Sonne eignet.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Ruhiges Refugium – Aussicht, Komfort & Charme
Les Marronniers bietet eine schöne Balance aus Ruhe und Komfort, ländliche Ruhe nur einen kurzen Spaziergang vom lebhaften Herzen von Sisteron entfernt. Genießen Sie kostenloses WLAN, eine gut ausgestattete Küche mit einer Nespresso-Maschine und Kochutensilien, bequeme Betten und gemütliche Räume zum Entspannen. Es gibt Spielzeug und Bücher für Kinder, einen sicheren Stauraum für Fahrräder oder Motorräder und genügend Parkplätze. Einfach mit Auto, Bahn oder Bus zu erreichen. Es ist ein Ort, an dem du dich wirklich entspannen und wie zu Hause fühlen kannst.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 115 Bewertungen
Pénates1: Steinhaus mit gewölbtem und gemütlichem Interieur
Hübsches Steinhaus, teilweise aus dem 18. Jahrhundert, im Zentrum des kleinen Dorfes Lagrand: als „kleine Stadt mit Charakter“ klassifiziert. Im Naturpark Baronnies Provençales, Wir heißen Sie in einer ruhigen und entspannten Umgebung im Herzen der Natur willkommen. Ideal gelegen, um eine Vielzahl von Aktivitäten auszuüben: Von der Unterkunft aus: Laufen, Mountainbiken, Wandern; In 7 km Entfernung: Klettern (Klippen von Orpierre), Paragliding (Montagne de Chabre); 2 Stauseen in 4 km Entfernung, die Schluchten der Méouge in 7 km Entfernung …
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 98 Bewertungen
Charmantes Studio und Terrasse in einem Bergdorf
Charmantes unabhängiges Studio und seine grasbewachsene Terrasse, ausgestattet für 2 Personen (Bettwäsche und Handtücher werden gestellt) und befindet sich auf 1040 m Höhe im Dorf Piégut (15 Minuten von Tallard entfernt). Das alte Haus, das in einem ökologischen und authentischen Geist restauriert wurde, profitiert von einer angenehmen Umgebung und einem schönen Blick auf die Berge. Der Check-in erfolgt eigenständig, aber da wir vor Ort wohnen, beraten wir Sie gerne über Aktivitäten in der Umgebung, wenn Sie dies wünschen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 291 Bewertungen
La dame de cœur 05: 2-Zimmer-Wohnung
Übernehmen Sie dieses schöne Erdgeschoss von 60 m2, komplett ausgestattet, klassifiziert als möblierte Touristenunterkunft 3 Sterne, 3 Minuten von den Gorges de La Méouge, 7 Minuten von Laragne Montéglin und 20 Minuten vom Zentrum von Sisteron entfernt. Sie haben Zugang zu Ihrer privaten Terrasse mit Ihrem Parkplatz sowie zu unserem großen Garten von 3200 m². Das erste Schlafzimmer bietet 1 Bett 140 und 1 Bett 90, das 2. hat 2 Betten 80, die zu einem Bett 160 (bitte angeben!!) und 1 Bett 90 zusammengestellt werden können.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 83 Bewertungen
Wunderschönes Haus mit Blick auf die Zitadelle
Ideal für einen erholsamen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden. Wunderschönes klimatisiertes Haus von 200 m2 mit Blick auf die Zitadelle, NICHT ZU ÜBERSEHEN und sehr RUHIG auf 3400 m2 eingezäuntem Garten. BEHEIZTES SCHWIMMBAD, salzig & SICHER durch einen elektrischen Fensterladen. (Mai/September). Abreise bis 18 Uhr bei Vermietung am WE. Geselligkeit garantiert: PETANQUE-Gelände, SOMMERKÜCHE mit Plancha und Holzkohlegrill. Und für Kinder: Sandkasten und Schaukeln + Ausstattung für Familien mit Kindern/Babys.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 54 Bewertungen
Wohnung zwischen Sisteron und Gorges de la Méouge
Residenz Hauts de Toscane, Wohnung "Bambou" Erdgeschoss 3*** modern, funktional und neu eingerichtet. Mit 40 m² Wohnfläche, der privaten Terrasse und dem freien Zugang zum Garten werden Sie diese ruhige Gegend von Ribiers, einem provenzalischen Dorf, zu schätzen wissen. Dorfzentrum: 200 m, Schlucht von Méouge: 7 km. Hier ist das Paradies für Gleitschirmfliegen, Radfahren und Mountainbiken, Schwimmen und Wandern! Sonne: 300 Tage/Jahr! Autonome Ankunft: ideale Unterkunft für Urlaub, Telearbeit oder Familienaufenthalt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 133 Bewertungen
Schönes Studio auf dem Land
Das 30 m2 große Studio befindet sich unter den Gewölben des alten Brotbackofens unseres Hauses. Das Wohnzimmer besteht aus einer kleinen Küche, die mit dem Wesentlichen ausgestattet ist, sowie einem Schlafbereich mit einem Doppelbett; am Ende des Gewölbes verbirgt sich ein kleines separates Bad. Abgeschieden auf dem Land am Fuße der Berge, bietet Ihnen die private Terrasse einen schönen Blick über das Durance-Tal. Ideal zum Entspannen können Sie auch vor Ort Wanderungen und den Klettergarten genießen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 115 Bewertungen
Gite des Rosiers
Charmantes Ferienhaus zwischen Provence und Bergen, 3 Sterne von der Agentur für touristische Entwicklung 05, komplett ausgestattet mit WLAN-Zugang für 3 bis 4 Personen. In Upaix, atemberaubender Blick auf das hochgelegene Dorf. Ein großes Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, Bad, separates WC Mit einer Holztreppe Zugang zu einem Zwischengeschoss unter Schrägdach Bett 140 und eine WC-Ecke Draußen eine große überdachte Terrasse mit Gartenmöbeln und Grill mit Zugang zur Wiese Juli August wochenweise Vermietung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 71 Bewertungen
Das Haus von Delphine
Wunderschöne Unterkunft mit großem Komfort, bestehend aus einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, separatem WC und einem Esszimmer mit Küchenzeile außerhalb der Unterkunft. Ideal zum Auftanken, das Haus befindet sich in einem provenzalischen Bauernhof im Herzen der Natur. Sie werden von der 380°-Aussicht auf die Berge von Orpierre begeistert sein. Sie können den Bauernhof und den Gemüsegarten besuchen und leckeres Gemüse kaufen! Diese atypische Unterkunft ist für Naturliebhaber geeignet.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 255 Bewertungen
La Bergerie
Willkommen in La Bergerie! Nach zweieinhalb Jahren umfangreicher Renovierungsarbeiten freuen wir uns, endlich unsere Gäste in dieser Oase der Ruhe in den Gewölbekellern eines alten Schafstalls begrüßen zu können. Ideal gelegen am Rande des Beynon-Waldes, der den Eingang zum Parc des Baronnies Provençales markiert. Leicht zugänglich von der Ausfahrt der Autobahn A51, perfekt für Ausflüge in die Baronnies, aber auch rund um Gap bis zum Champsaur und dem Lac de Serre Ponçon!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 46 Bewertungen
Haus der provenzalischen Baronnien: Lou Paraou
Dieser alte Schafstall, der mit recycelten Materialien umweltfreundlich renoviert wurde, befindet sich im Herzen des Dorfes, im regionalen Naturpark Baronnies Provençales. Kommen Sie und entspannen Sie sich in einem typischen Dorf der Alpen mit Blick auf die Schlucht der Méouge. Paradies für Wanderungen, Schwimmen, Gleitschirmfliegen, Klettern, Mountainbiken, ... Dieses malerische Dorf empfängt Sie zwischen Provence und Dauphiné, seine Lavendelfelder werden Sie verzaubern.
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 53 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Val Buëch-Méouge
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Val Buëch-Méouge

Holzarbeiter-Chalet in den Bergen - 2-4 Personen
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 48 Bewertungen
Ruhig mit Garten, 3 Schlafzimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 41 Bewertungen
Ferienhaus an der Kreuzung von Gap, Sisteron und Méouge
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 187 Bewertungen
bei der Belette
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 178 Bewertungen
Haus mit Charakter mit Aussicht und Ruhe
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Maison Time-out
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
La Pasquette – friedlicher Rückzugsort in der Natur
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Landhaus mit Blick auf die Obstgärten
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Val Buëch-Méouge zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 70 | € 68 | € 70 | € 71 | € 72 | € 71 | € 71 | € 72 | € 70 | € 70 | € 66 | € 66 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 23 °C | 23 °C | 18 °C | 14 °C | 9 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Regionaler Naturpark Luberon
- SuperDévoluy
- Nationalpark Les Ecrins
- Les Orres 1650
- Die Toulourenc-Schluchten
- Le Sentier des Ocres
- International Golf of Pont Royal
- Skigebiet Ancelle
- Colorado Provençal
- Regionaler Naturpark Verdon
- Valgaudemar
- Passerelle Himalayenne du Drac
- Chabanon Skistation
- Les Cimes du Val d'Allos
- Château La Coste
- Réallon
- Mont Ventoux
- Wave Island
- Château de Gordes
- Gorges de la Méouge
- Abbaye Notre-Dame de Sénanque
- Château de Grignan
- Skiset Hors Pistes Sports
- Skigebiet Val Pelens





