Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.220 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Notre-Dame-de-Sanilhac: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Notre-Dame-de-Sanilhac

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Boulazac Isle Manoire
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Le Clos de Pommier - 4 Personen

Wir würden uns freuen, Sie in dieser schönen 2-Zimmer-Wohnung von ca. 60 m² begrüßen zu dürfen, die 5 Autominuten von Périgueux entfernt liegt. Diese helle Unterkunft, die sich im Nebengebäude unseres Haupthauses befindet, wurde so konzipiert, dass Sie den nötigen Komfort für einen angenehmen Aufenthalt genießen können: privater Garten und große überdachte Terrasse, Parkplatz, Klimaanlage im Hauptraum, Backofen, Geschirrspüler, Waschmaschine, Kühlschrank mit Gefrierfach, Grill, Schlafzimmer mit einem 160 x 200 cm großen Bett, Schlafzimmer mit 2 90 x 200 cm großen Betten …

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Sanilhac
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen

„La Clayette“ Ruhiges Studio im Herzen der Dordogne

2 km von der Ausfahrt 15 der A89 entfernt, sind Sie 10 km von Périgueux und weniger als 1 Stunde von den meisten Sehenswürdigkeiten des Departements (Brantôme, Bourdeilles, Hautefort, Bergerac, Sarlat, Les Eyzies und vielen anderen) entfernt. Die Unterkunft ist neu, ruhig, hell und mit Blick auf die Wiesen. Eine unabhängige, geschützte Terrasse wurde eingerichtet, die es Ihnen ermöglicht, die umliegende Natur, die zum Wandern einlädt, in vollen Zügen zu genießen. Supermarkt, Bäckerei, Apotheke und Gesundheitszentrum sind ebenfalls 2 Minuten entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Boulazac Isle Manoire
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

Ferienhaus -l'Étang- Komfort & Natur

Willkommen in einem unserer Ferienhäuser, das sich im Herzen unseres Bauernhofs in einer ruhigen und grünen Umgebung befindet. Es ist der ideale Ort, um sich mit der Familie oder Freunden zu treffen, die Natur zu genießen und das Leben auf dem Bauernhof zu entdecken. Unser Familienbauernhof ist hauptsächlich dem Anbau von Erdbeeren gewidmet, aber wir produzieren auch Gemüse, Obst der Saison und Bauernhühner. Die Verkaufsstelle befindet sich nur wenige Meter vom Ferienhaus entfernt und ermöglicht es Ihnen, unsere frischen Produkte zu probieren.

Superhost
Schloss in Celles
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 27 Bewertungen

Elegantes Schloss aus dem 14. Jahrhundert in Celles, Dordogne.

(Englisch unten) Ein elegantes Schloss aus dem 14. Jahrhundert, eingebettet in einen Park, umgeben von hohen Mauern mit einem Swimmingpool. Ein Anwesen voller Charakter mit vielen ursprünglichen Elementen, zusammen mit einer schönen überdachten Terrasse, die sich hervorragend für „al fresco“ -Mahlzeiten mit der Familie eignet und einen Blick auf die Gärten und den Poolbereich bietet. Ein perfekter französischer Rückzugsort im Herzen des Perigord, Dordogne. Schöner Ort, um sich mit deiner Familie oder Freunden oder Kollegen zu treffen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Boulazac
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 167 Bewertungen

HAUS MIT RUHIGEM GARTEN

15 Minuten zu Fuß von Périgueux, seine Kathedrale seine Gourmet-Märkte Mimos (5 Minuten zu Fuß) Kanu am Ufer der Insel der grüne Weg zum Wandern oder Radfahren Das Haus in ruhiger Lage: eine Einbauküche, Senseo Wasserkocher Kaffeemaschine Teekanne Mikrowelle Backofen Gefrierschrank Geschirrspüler Wohnzimmer: TV WLAN DVD ein Schlafsofa Ein Schlafzimmer mit einem Bett von 140 cm, einem Kleiderschrank und Kleiderbügeln Ein Zimmer mit einer Waschmaschine Bettwäsche, Handtücher und Geschirrtücher Ein Parkplatz vor dem Haus

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Vergt
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 34 Bewertungen

Exklusiver Weiler und XXL-Pool

**Die angegebenen Preise gelten für den gesamten Weiler.** Entdecken Sie im Herzen von 21 Hektar unberührter Natur diesen vollständig privatisierten Weiler für Ihren Aufenthalt. Es bietet Platz für 20 Personen +1 Zustellbett und besteht aus drei separaten Ferienhäusern, einem großen Spielzimmer und einem riesigen privaten und sicheren Pool, der Ihnen eine ideale Umgebung für Gruppen-, Familien- oder Freundesaufenthalte bietet. Es ist der ideale Ort für einen Aufenthalt, der Natur, Komfort und Gelassenheit verbindet.

Gäste-Favorit
Villa in La Douze
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen

Großes Haus, Pool, Whirlpool, riesiger Park

Altes, komplett renoviertes Bauernhaus im Périgord, inmitten von viel Grün (4 Hektar), ideal für einen erholsamen Aufenthalt auf dem Land zu jeder Jahreszeit mit einer großen Familie, mehreren Familien oder einer Gruppe von Freunden. Natur, Ruhe und Authentizität mit allem modernen Komfort. Beheizter Pool (28 °C im Sommer / 25 °C zu Beginn und am Ende der Saison) und Whirlpool. Billard, Spielplatz, Kinder-Quad. In der Nähe aller Sehenswürdigkeiten der Dordogne Mindestens 7 Tage, von Samstag 17 Uhr bis Samstag 10 Uhr.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Cubjac
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen

Luxus, ruhig auf ❤ einem Anwesen aus dem 18. Jh. + Pool

Ideal gelegen im Zentrum des Périgord und allen Sehenswürdigkeiten, die es so reich machen, ist unser Haus, Chez Colette et Mimi, ein Nebengebäude von einem der schönsten Anwesen des Périgord, La Chartreuse du Maine. Wie zu Beginn des 18. Jahrhunderts atmet hier alles Frieden, Harmonie und Schönheit. Es ist der perfekte Ort, um neue Energie zu tanken und die wunderschöne Region Dordogne zu entdecken. Chez Colette et Mimi ist die alte Scheune, die 1702 erbaut wurde und die wir in ein luxuriöses Haus umgewandelt haben.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Beynac-et-Cazenac
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 38 Bewertungen

Neues Inserat! Maison Delluc mit magischen Aussichten

Willkommen im Maison Delluc im Herzen der Region Dordogne, wo Geschichte auf Luxus in unserem bezaubernden Ferienhaus mit drei Schlafzimmern im mittelalterlichen französischen Dorf Beynac-et-Cazenac trifft. Erlebe unser neu bekanntes Ferienhaus - sorgfältig restauriertes Juwel aus dem 17. Jahrhundert in zentraler Lage in einer der schönsten Dörfer Frankreichs. Zum ersten Mal im Jahr 2024 laden wir Reisende ein, in eine vergangene Ära zu treten, in der sich zeitloser Charme mit modernem Komfort verbindet.

Superhost
Privatunterkunft in Coulounieix-Chamiers
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 140 Bewertungen

„Das Haus mit den blauen Fensterläden“

Charmantes Haus mit der Klassifizierung *** Komplett renoviert, auf dem Land auf einem eingezäunten Grundstück von 1600 qm. Bushaltestelle ca. 50 m entfernt. Ideal gelegen, 5 Autominuten von Périgueux, dem Parc des Expositions und dem Golfplatz entfernt. Supermarkt 500 m Grill, Gartenmöbel, Schaukel und Liegestühle. Sie können den von den Gastgebern hergestellten Honig und je nach Saison das Obst aus dem Garten probieren. Viele Gesellschaftsspiele für Jung und Alt, Tischtennis und Boulekugeln.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Église-Neuve-de-Vergt
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 219 Bewertungen

Chez Lucia neben Perigueux und 6 km von der A89 entfernt

Kommen Sie und entspannen Sie sich auf dem Land in einer renovierten Unterkunft in einem alten Bauernhaus. Mit Küche Esszimmer Wohnzimmer ein Schlafzimmer mit einem großen Bett 160 × 200 ein Bad mit Dusche Ein kleiner Garten erwartet Sie für Ihre Mahlzeiten im Freien. Nur 15 Minuten vom Stadtzentrum von Perigueux entfernt. Besuchen Sie diese schöne Region, Sie werden 30 Minuten von Brantôme sowie Sarlat und vielen anderen schönen Ecken wie der berühmten Höhle von Lascaux entfernt sein,

Gäste-Favorit
Villa in Champcevinel
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Bellevue 2 – Außergewöhnliche Villa, Panoramablick

Außergewöhnliche 175 m² große Villa für 6 Personen, eingebettet in die Hügel oberhalb von Champcevinel, mit Panoramablick. Hochwertige Ausstattung: Swimmingpool, Whirlpool, Sauna, Klimaanlage, geräumige und helle Wohnbereiche, voll ausgestattete Küche, 3 Schlafzimmer und 3 Badezimmer. Landschaftlich gestaltete Anlage mit Terrasse, Sommerküche und Pétanque-Platz. 15 Minuten von Périgueux entfernt, eine Oase der Natur und Eleganz.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Notre-Dame-de-Sanilhac

Wann ist die beste Zeit, um Notre-Dame-de-Sanilhac zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 59€ 60€ 57€ 72€ 80€ 79€ 89€ 100€ 70€ 85€ 69€ 70
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C10 °C12 °C16 °C19 °C21 °C21 °C18 °C14 °C9 °C6 °C