Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 560 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Monteroni di Lecce: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Monteroni di Lecce werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Monteroni di Lecce

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 43 Bewertungen

Private pool in Lecce, steps from old town

The pool is exclusively for you! Your small private oasis in the heart of Lecce. Relax in our lush garden, take a dip in your private pool, and enjoy a home-cooked meal with a glass of wine. Free parking is right in front the door. We provide everything for a perfect stay: toys, beach & pool essentials, umbrellas, sarongs, all cooking utensils, and speakers for your music on the terrace. A short walk takes you to Lecce’s historic center, and Salento’s stunning beaches are just 30 minutes away.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 190 Bewertungen

Dimora Elce Suite Apartment

A large living area with living room, TV, Wi-Fi, dining room, kitchenette, laundry room. The small terrace on the floor, which is equipped, provides additional outdoor living space. Restored interior doors. The sleeping area consists of a master bathroom and three air-conditioned bedrooms: two single rooms, one of which has an en suite bathroom, and a double room. The upper terrace is equipped with an outdoor shower, 4 sun loungers, 2 armchairs and a bench, for relaxing breaks and open views.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Hélène Luxury Home Suite

Centralissima Luxury Home Suite! Dimora in pietra leccese di 100mq, nel centro storico di LECCE. Suite HÉLÈNE è bellissima sotto volte stellate, elementi minimali e tocchi moderni. Luci e ombre in una dimensione da sogno! Servizi per un soggiorno di alto livello: Relax nel piccolo patio, comfort nei suoi spazi e tessuti, bagno rigenerante nella maestosa vasca in pietra, pavimento riscaldato, pienamente immersi nel suono diffuso da un sistema “full-sound”: Stile, Arte, Amore, Relax, Lusso…

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 102 Bewertungen

Nabolux panoramic view apartment in Lecce

Welcome to our luxurious modern apartment in Lecce! Located in a new eco-friendly building, this stylish space offers comfort and elegance. Enjoy a large living room, a fully-equipped kitchen, two beautifully furnished bedrooms, and two modern bathrooms. The spacious balcony provides a stunning view. Private on-premise parking is available. One minute’s walk from Lecce’s historical city center, and strategic location to reach Adriatic/Ionic coast. All rooms have air conditioning and Wi-Fi.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 188 Bewertungen

Oasi Gorgoni Charming House & Pool

Lussuoso e confortevole appartamento, a ridosso del centro della città, ideale per godersi il relax, la città e il mare. Dotato di ogni comfort (3 camere, 3 bagni, living, piscina privata, giardino, Wi-Fi, aria condizionata, lavatrice, biancheria, stoviglie, parcheggio privato), l’appartamento è situato in uno dei quartieri più tranquilli e sicuri di Lecce. A soli 10 min. dal mare, consente di raggiungere facilmente sia la costa costa adriatica (Otranto), che la costa ionica (Gallipoli).

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 136 Bewertungen

"ARCHETIPO-Domus Art Gallery-" Pass centro storico

CIN:IT07503561000017862 CIS:LE07503561000017862 La Domus fa parte di un Palazzo del 1400 ubicato nel cuore del centro storico di Lecce a pochi passi da Piazza Sant'Oronzo e dal Castello Carlo V, dalla Basilica di Santa Croce, dal Duomo e da altri siti di interesse culturale. Ha anche un parcheggio interno. ARCHETIPO può fornire ai suoi ospiti un Pass per transitare in auto nel centro storico. All'interno sono esposte opere d'arte in mostra permanente. Gli amici pelosi sono i benvenuti.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 21 Bewertungen

DImORA sALAmAC

In un punto Ideale nel cuore del Salento nasce Dimora Salamac , un angolo segreto dove ogni dettaglio viene curato in modo da rendere la Vacanza sempre più speciale .DIMORA SALAMAC non è semplicemente un luogo dove dormire , ma un' esperienza che arricchisce il Viaggio.Ogni angolo di questo rifugio racconta una storia, ogni dettaglio è pensato per far sentire gli ospiti parte di un' atmosfera unica , dove il tempo si dilata e ogni momento diventa un piccolo piacere da assaporare .

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 156 Bewertungen

Corte dei Florio ORO Luxury apartment Lecce

Lussuoso appartamento nel cuore della Lecce barocca vicino alla Chiesa di Santa Croce. A disposizione degli ospiti un alloggio rifinito con due camere da letto, due bagni ed un terrazzo con minipiscina, solarium e splendida vista sulla città. Luxurious apartment in the heart of the baroque Lecce near the church of Santa Croce. Available to guests, a refined accommodation with two bedrooms, two bathrooms and a terrace with mini pool, solarium and a wonderful view of the city.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 251 Bewertungen

La Casa di Celeste - Appartamento con terrazzo

La Casa di Celeste è un delizioso appartamento appena ristrutturato nel centro storico di Lecce. Situata in area pedonale, a due passi da ristoranti e cocktail bar che animano la città, è perfetta per 2 persone, piccole famiglie o coppie di amici. È composta da una stanza da letto matrimoniale, una stanza con divano letto, soggiorno, cucina, bagno e un ampio terrazzo con barbeque dove poter cenare con la massima privacy e dal quale godere di una bellissima vista sulla piazza.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 11 Bewertungen

"A 2 passi da Lecce" -Le Radici del Sud-

Benvenuti a 'Le Radici del Sud' a Monteroni di Lecce. Casa luminosa ed elegante per 4 persone: 1 camera matrimoniale, 1 camera con 2 letti singoli, 2 bagni, zona living con tavolo e cucina attrezzata. Godetevi la terrazza privata per colazioni o relax. Dotata di Wi-Fi, aria condizionata e parcheggio riservato. Posizione strategica a soli 10 min da Lecce e vicina alle splendide spiagge del Salento. Ideale per famiglie e gruppi in cerca di comfort e autenticità salentina.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 51 Bewertungen

Dimora storica centro Lecce, terrazza panoramica

LA BORBONICA è una dimora del XIX secolo meticolosamente restaurata e trasformata in un'esclusiva casa vacanza, dove il barocco dialoga con il design contemporaneo. Ci troviamo nel cuore del centro storico, tra le vie più suggestive della città. Questo appartamento di 110 mq offre un’esperienza salentina immersiva, unendo autenticità storica e comfort moderno attraverso dettagli artigianali e servizi premium. Siamo al 1°piano per questo risulta molto luminosa.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

Poolside Paradise in Puglia - Il Dolce di Lecce

Welcome to your perfect retreat in Lecce, the baroque gem of Salento! This charming apartment, centrally located yet quiet, offers modern comfort, a cozy bedroom, a full kitchen, a small pool, and a rooftop terrace with outdoor shower, kitchen, and lounge. Steps from stunning architecture, shops, and restaurants, it’s ideal for relaxing after exploring town or the nearby beaches. Book now and enjoy the magic of Lecce!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Monteroni di Lecce

Wann ist die beste Zeit, um Monteroni di Lecce zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 71€ 61€ 60€ 68€ 68€ 69€ 75€ 80€ 66€ 70€ 60€ 61
Durchschn. Temperatur8 °C9 °C11 °C14 °C18 °C23 °C26 °C26 °C22 °C18 °C14 °C10 °C