Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Montamisé

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Montamisé

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Montamisé.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Montamisé beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.870 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Montamisé verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Montamisé: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Montamisé werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Montamisé

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 290 Bewertungen

Charmantes Haus 10 Min. Futuroscope und Aquascope

Ideal für eine Familie, charmantes Haus, 120 m2, 10 Minuten vom Futuroscope, Alle Annehmlichkeiten Erdgeschoss/Großes Wohnzimmer von 45 m2 und Einbauküche, 1. Stock/1 Schlafzimmer mit Dusche und Waschbecken, 1 Schlafzimmer Bett, ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, WC, 2. Stock/1 großes Schlafzimmer mit 2 Betten, Terrasse, Garten, Parkplatz. 50 m von den Eigentümern entfernt, Geschäfte in der Nähe, Internet und WLAN, ideal gelegen, 10 Minuten vom Futuroscope und der Arena und dem CV von Poitiers entfernt, in der Nähe der Autobahnausfahrt A 10

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 275 Bewertungen

„Le Cocon“ 4 Minuten vom Futuroscope entfernt

Willkommen in unserem Cocooning-Studio, 4 Minuten vom Futuroscope und der Arena entfernt! Perfekt für einen romantischen Aufenthalt, unser gemütliches Studio verfügt über ein bequemes Schlafsofa und eine Badewanne. Viele Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Ideal gelegen für einen erholsamen und praktischen Aufenthalt, ist dieses Studio Ihr perfekter Rückzugsort nach einem Tag voller Abenteuer. Jeglicher Komfort ist vorhanden: Bettwäsche, Handtücher, Shampoo, Kaffee, Waschmaschine, WLAN... Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 206 Bewertungen

Kleines Haus ruhig und gemütlich, 15' vom Futuroscope

Komfortables Tiny House für 2 Gäste, gemütlich und komplett unabhängig. Es besteht aus 1 Queensize-Bett, Memory-Schaum-Matratze, 1 Couch, 1 TV, kostenfreiem WLAN, separater kompletter Küche (Wasserkocher, Kühlschrank, Mikrowelle, Herd, Kaffeemaschine, Geschirr), separatem Badezimmer (Haartrockner) mit großer Badewanne und WC, Holzterrasse, Swimmingpool 8 x 5 m (geöffnet von Juni bis September). Frühstück und Handtücher inklusive. Privater und gesicherter Parkplatz, 10 Autominuten vom Stadtzentrum von Futuroscope Poitiers entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 303 Bewertungen

Charmantes Haus mit Garten – 15 Minuten vom Futuroscope entfernt

Vor den Toren von Poitiers, Haus mit dem Charme des Alten mit allem modernen Komfort. Haus in einem alten Bauernhof, angrenzend an das Haus der Eigentümer. Separater Eingang, Terrasse und Garten. Im Erdgeschoss finden Sie das Wohnzimmer, das zu einer ausgestatteten Küche hin offen ist (Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank, Induktionskochfeld…). Im Obergeschoss gelangen Sie auf einen Treppenabsatz mit Büroecke, der zu einem großen Schlafzimmer mit einem bequemen Bett von 160 cm sowie einem Badezimmer führt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 418 Bewertungen

Unabhängige Unterkunft mit Garten in der Nähe von Poitiers

Unabhängige Unterkunft von 40 m2, 2 Zimmer, ein Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, eine offene Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein separates WC. Ideal für ein Paar mit Kindern. Im Herzen eines kleinen Dorfes in der Nähe von Poitiers (10 Min.), dem Futuroscope (15 Min.) und dem Wald von Moulière (200 m), Bäckerei 50 m. Die Unterkunft befindet sich neben dem Haupthaus. Sie hat einen separaten Eingang und einen kleinen separaten Garten. Reinigung inklusive. Bettwäsche und Handtücher werden gestellt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 160 Bewertungen

Gîte du Marronnier de Montrouge 10 Min. Futuroscope

Komplett renoviertes Ferienhaus von 40 m² neben unserem Bauernhaus in Poitou, 10 Minuten vom Zentrum von Poitiers (8 km) und 14 Minuten vom Futuroscope (11 km) entfernt. Wir freuen uns darauf, Sie in unserem idealen Ferienhaus für 2 Erwachsene und 2 Kinder begrüßen zu dürfen (Möglichkeit, ein Kinderbett im Elternschlafzimmer hinzuzufügen). Ein einfaches Frühstück ist im Preis inbegriffen (Milch, Kaffee, Schokolade, Tee, Zwieback, Brioche, Butter, Marmelade, Brotaufstrich, Orangensaft).

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 140 Bewertungen

Geheimes Zimmer

5 Minuten vom Zentrum von Poitiers entfernt und in einer ruhigen Gegend gelegen, ist diese Wohnung für 2 Personen ideal für einen erholsamen Aufenthalt. Wohnzimmer mit TV und Netflix, Klapptisch, Einbauküche, Bad mit Dusche. Privater Garten ohne Gegenüber, elegante Gartenmöbel und beheizter Whirlpool mit Außendusche sind die großen Vorteile dieser charmanten Wohnung. Egal, ob Sie zu zweit oder mit Freunden unterwegs sind, es ermöglicht Ihnen, die Region Poitiers zu entdecken.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 342 Bewertungen

Romantisches Ferienhaus mit privatem Jacuzzi Futuroscope 15 Min.

Bienvenue aux Charmes du Lac, un gite romantique climatisé niché près du Lac de St-Cyr et du golf, à 15min du Futuroscope. Jacuzzi privatif, Love Sofa, grand écran avec Netflix, Prime... : un cocon pensé pour le bien-être et la sensualité dans une ambiance cosy et intime, idéal pour une escapade en couple. Vélos à disposition. En option : massages, repas et option romantique. Une parenthèse romantique loin du quotidien pour se retrouver à deux.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 128 Bewertungen

Gîte nature 5 Min. Futuroscope

Dans un écrin de verdure, à l'entrée du domaine de Puy le Comte, gîte de 75m2. Refuge LPO. Mini ferme-refuge. A proximité du bourg de Chasseneuil du Poitou 1' (station de tourisme, tous commerces), du Futuroscope 5' et de Poitiers 10'. Au départ immédiat des chemins de randonnée à pied et vélo. Labels Clef Verte et Accueil Vélo. Sur place, offres privilèges pour soins esthétiques, massages et location vélos électriques.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 140 Bewertungen

Haus 3 km vom Futuroscope entfernt

Stadthaus 3 km vom Futuroscope 12 km von Poitiers, Stadthaus: mit Wohnzimmer, großer Küche WC Im Obergeschoss 3 Schlafzimmer: 2 Schlafzimmer mit Betten von 160 x 200 und ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten, 90 x 200 Großes Bad mit ebenerdiger Dusche, WC. Komplett renoviertes Haus, die Betten sind von Hotelqualität. Privater, gesicherter Parkplatz. Vermietung möglich ab zwei Personen bis sechs Personen

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 129 Bewertungen

Unabhängiges Studio in der Nähe des Futuroscope und Poitiers

Diese sehr ruhige Unterkunft in einem Wohngebiet, neu gebaut, für 1 bis 2 Personen ist ideal für kleine Aufenthalte für Tourismus oder Arbeit, 15 Minuten mit dem Auto vom Futuroscope und dem Stadtzentrum von Poitiers, 5 Minuten von der Einfahrt der Autobahn von Poitiers Nord und dem Wald von Moulière für Naturliebhaber.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 162 Bewertungen

In der Nähe von Futuroscope - charmantes Haus

Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft. Diese alte Scheune, die zum Schloss gegenüber gehört, wurde komplett renoviert und liegt ideal vor den Toren des Waldes von Moulière, 10 Kilometer vom Parc du Futuroscope, dem Stadtzentrum von Poitiers und der mittelalterlichen Stadt Chauvigny entfernt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Montamisé

Wann ist die beste Zeit, um Montamisé zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 77€ 81€ 67€ 80€ 75€ 80€ 91€ 90€ 76€ 72€ 68€ 76
Durchschn. Temperatur5 °C6 °C8 °C11 °C14 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C8 °C6 °C