
Ferienunterkünfte in Mimizan
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mimizan

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.830 Ferienunterkünfte in Mimizan.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Mimizan beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 37.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
1.210 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 620 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
560 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
280 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.160 Ferienunterkünfte in Mimizan verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mimizan: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Mimizan werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mimizan
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Das Schlosshaus do Nr.2
Die Hütte des Château d 'o lädt Sie zu einem ungewöhnlichen Kurzurlaub in einer bewaldeten Umgebung ein, 350 m vom Meer und den Geschäften entfernt. Es bietet Ihnen eine erholsame Ruhe für einen angenehmen Urlaub mit Komfort, der auf Ihr Wohlbefinden ausgerichtet ist. Eine große Terrasse mit Panoramablick auf den Badeort lädt zu entspannten Tagen in der Hängematte ein. Der Außenbereich wird Sie mit seinem Blick auf den Wald und Ihren Grillabenden verführen. Die Wäsche und der Haushalt zusätzlich Anreise 16 Uhr oder autonom Abfahrt 10 Uhr 7 Tage min.

Cocon 2 Minuten vom Strand entfernt
JULI/AUGUST 2027 VERMIETUNG NUR VON SONNTAG BIS SONNTAG Das Cocon des Heures Dorées trägt seinen Namen zu Recht: Das nach Westen ausgerichtete Studio (30 m²) wird am Ende eines jeden Tages von einem herrlichen ockerfarbenen Licht durchflutet … Atmen Sie durch, Sie sind im Urlaub. Nur einen Katzensprung vom Strand entfernt und in der Nähe der Annehmlichkeiten des Zentrums profitieren Sie von einer idealen Lage, um alles zu Fuß zu erledigen. Das Studio bietet einen gemütlichen Schlafbereich für mehr Privatsphäre, einen Wohnbereich sowie eine Küche.

Wohnung Iban 1 km von den Stränden entfernt
Einfamilienhaus mit 2 Wohnungen, Eigentümer im Erdgeschoss. Ideal für einen ruhigen Urlaub, mit der Familie, zum Arbeiten oder während einer Reise. In der Nähe des Radweges (200 m), Zugang zum Strom (250 m), Wald (200 m) und den südlichen Stränden (900 m) zu Fuß. Komfortable Wohnung: Umkehrbare Klimaanlage + WLAN 4 Fahrräder stehen kostenlos zur Verfügung. Bettwäsche und Badetücher sind im Preis inbegriffen. Parken an der Straße. Für weitere Informationen folgen Sie uns auf Insta: appartement_iban Klassifiziert 3 *** Touristenbüro von Mimizan

Willkommen im Haus am Meer, 200 m von den Stränden entfernt
Renoviertes Haus mit gepflegter und entspannender Einrichtung Ideal gelegen, um die Strände zu genießen In der Nähe von Geschäften Nach der Rückkehr vom Meer eine diskrete Außendusche Eine schattige Terrasse von 20 m² Das Haus besteht aus Wohnzimmer, in dem Sie es sich gemütlich machen und die Ruhe genießen können Einbauküche und Essecke Originelles Badezimmer mit begehbarer Dusche Das Haus bietet Platz für 6 Personen Schlafzimmer mit einem 160-cm-Bett Zimmer mit zwei Etagenbetten für 4 Personen 4 Fahrräder werden zur Verfügung gestellt

Wunderschöne Maisonette mit Meerblick
Bestaunen Sie das Meer von diesem prächtigen Duplex mit 2 Schlafzimmern, das komplett renoviert wurde! Willkommen in Ihrer sommerlichen Entspannungsoase, eingebettet am Strand. Dieses außergewöhnliche Duplex bietet ein unvergleichliches Aufenthaltserlebnis, das modernen Komfort mit Küstencharme verbindet. Mit ihren 2 geräumigen Schlafzimmern ist diese Wohnung ideal für Familien oder Freunde, die einen erholsamen Kurzurlaub suchen. In erster Linie mit direktem Blick, wunderschöne Maisonette-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 6 Schlafplätzen

Wohnung T4, Terrasse mit Waldblick 200 m vom Meer entfernt
Wohnung im Herzen des Badeortes Mimizan Plage 200 m von den Stränden entfernt und am Waldrand der Region Landes. Das Stadtzentrum ist zu Fuß in weniger als 10 Minuten zu erreichen. Bestehend aus einem Schlafzimmer im Erdgeschoss und 2 Schlafzimmern im Obergeschoss mit hochwertigen Betten, 1 Badezimmer und 1 separates WC + 1 Wasserstelle im Obergeschoss Sie haben eine voll ausgestattete Wohnküche von 20 m2 und eine Terrasse von 40 m2 mit Grill und Gartenmöbeln, die schöne Abende mit Blick auf den Wald versprechen

Mimizan Plage, atypisches Chalet!
Atypisches Holzchalet, geschmackvoll renoviert, förderlich für die Flucht!! 100 Meter vom wilden Strand entfernt, mit Blick auf den Wald der Landes, schönes klimatisiertes Chalet von 80 m2, 6 Schlafplätze +1 Zwischengeschoss mit einem Katamarannetz für eine Ecke zum Entspannen und Lesen. Hoher Standard, moderner Komfort, großes Wohnzimmer. Überdachte Terrassen, eingerichtet, geschützt durch 2 bioklimatische Veranden, so dass Sie die sternenklaren Nächte genießen können. Garten mit Bäumen, geschlossene Außendusche.

Neue Villa 6 Personen 3 Sterne
Neue Villa mit 3 Sternen, in einer ruhigen Straße in Mimizan Bourg, 200 m von den Geschäften und dem Markt entfernt. Radweg 150 m. See und Blumenpromenade 2,5 km. Strände 6,5 km Nichtraucherhaus, Haustiere nicht erlaubt Großes Wohnzimmer mit Fernseher Offene, voll ausgestattete Küche Master-Suite, Bett 160 x 190 mit Bad und WC Zwei Schlafzimmer, jedes mit einem Bett 160 x 190 Badezimmer WC Keller mit Waschmaschine Einbauschränke in den 4 Haupträumen Große Holzterrasse, geschützte Veranda Garten mit Baumbestand

Neubau • Klimaanlage • 100 m Strand & Wald
📍Standort ✔ Strand 2 Minuten zu Fuß (100 m) ✔ Wald 3 Minuten (150 m) ✔ Geschäfte & Restaurants 5 Minuten 🏡Komfort ✔ Reversible Klimaanlage in jedem Zimmer ✔ Neues, helles und komfortables Haus ✔ Betten bei Ankunft gemacht + Handtücher ✔ Perfekt für Familien oder Gruppen 🌿Außenbereiche ✔ Terrasse mit Tisch und Grill ✔ 3 Hängematten ✔ Lichterkette für Ihre Abende 👉Wichtig: Der Garten ist noch nicht angelegt und es wurde ein Rabatt gewährt, um dies in aller Transparenz zu berücksichtigen :)

La Suite des Chatons, Whirlpool und Klimaanlage
Ein Haus Ivona Urlaub. Romantische Suite mit Whirlpool in Mimizan, ideal für einen Kurzurlaub in Paar 10 Minuten von den Stränden entfernt. Ausstattung: - Whirlpool - Queensize-Bett - 4K-Videoprojektor für Filmabende - Private Terrasse - Gedämpftes Licht Intimes und gemütliches Nest, perfekt für einen Geburtstag, ein Wochenende Romantik oder eine erholsame Auszeit zu zweit. Ideale Lage, um die Strände von Mimizan und den Wald zu genießen der Landes und Aktivitäten an der Küste.

Haus zwischen Natur und Meer mit Garten in Mimizan
Komplett renoviertes Haus für bis zu 6 Personen. Es liegt in einer ruhigen Gegend von Mimizan und verfügt über 2 Schlafzimmer, einen privaten Garten und allen Komfort, den Sie für einen Aufenthalt mit Familie oder Freunden benötigen. Direkter Zugang zum Radweg, der zu den nur 4 km entfernten Stränden von Mimizan führt. Genießen Sie die Ruhe des Waldes der Landes und bleiben Sie gleichzeitig in der Nähe des Ozeans, der Geschäfte und der vielen Aktivitäten in der Region.

L'OYAT I Maison 4per, 200 m vom Meer entfernt, 2 Terrassen
L'OYAT: Hübsches Ferienhaus mit 3 Zimmern (61 m²), ebenerdig, als 3-Sterne-Touristenunterkunft klassifiziert, mit einer Kapazität von 4 Personen, gut gelegen, ohne Gegenüber, 200 m von den Stränden und 200 m von den Annehmlichkeiten entfernt, aber dennoch ruhig gelegen. Stellen Sie Ihre Koffer ab, parken Sie Ihr Auto und erledigen Sie alles zu Fuß oder mit dem Fahrrad. Sie werden nicht enttäuscht sein, Sie werden einen angenehmen Aufenthalt haben!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mimizan
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Mimizan
La Promenade Fleurie
Von 53 Einheimischen empfohlen
GOLF CLUB DE MIMIZAN
Von 28 Einheimischen empfohlen
Marché Couvert de Mimizan
Von 21 Einheimischen empfohlen
Plage Sud
Von 20 Einheimischen empfohlen
Office Intercommunal de Tourisme de Mimizan
Von 20 Einheimischen empfohlen
Étangs de la Malloueyre
Von 18 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Mimizan

T4, 100 m2 mit 80 m2 Terrasse, Meer 300 m entfernt

Haus mit Meerblick und 50 m vom Strand entfernt

Unabhängige Maisonette auf der Düne ✶✶✶

Villa Cassange

Das Haus am Strand

Neues charmantes Haus am Meer 6/8 Personen

Le Figuier

Wunderschönes Duplex-Apartment mit Meerblick und zwei Balkonen
Wann ist die beste Zeit, um Mimizan zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 84 | € 79 | € 76 | € 81 | € 85 | € 87 | € 126 | € 137 | € 85 | € 77 | € 79 | € 82 |
| Durchschn. Temperatur | 8 °C | 9 °C | 11 °C | 13 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 22 °C | 19 °C | 16 °C | 12 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Biarritz Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Familienfreundliche Unterkünfte Mimizan
- Cottages Mimizan
- Haustierfreundliche Unterkünfte Mimizan
- Chalets Mimizan
- Häuser Mimizan
- Ferienunterkünfte Mimizan
- Häuser in Strandnähe Mimizan
- Reihenhäuser Mimizan
- Unterkünfte mit Sauna Mimizan
- Tiny Houses Mimizan
- Unterkünfte direkt am Strand Mimizan
- Unterkünfte mit Seezugang Mimizan
- Wohnungen Mimizan
- Gästehäuser Mimizan
- Bungalows Mimizan
- Unterkünfte mit Pool Mimizan
- Unterkünfte am Wasser Mimizan
- Eigentumswohnungen Mimizan
- Unterkünfte mit Strandzugang Mimizan
- Villen Mimizan
- Wohnmobile Mimizan
- Unterkünfte mit Whirlpool Mimizan
- Bassin d’Arcachon
- Contis Plage
- Soustons
- Nationalpark Landes De Gascognes
- Grand Crohot Strand
- Hossegor Surf Center
- NAS Golf Chiberta
- Lac de Soustons
- Camping Le Vieux Port
- Düne von Pilat
- La Graviere
- Ökomuseum von Marquèze
- Golf de Seignosse
- Phare du Cap Ferret
- Plage de la Hume
- Réserve Ornithologique du Teich
- Golf d'Hossegor
- Zoo du Bassin d’Arcachon
- Port de la Vigne
- Musée de l'Hydraviation, Biscarrosse
- Zoo de Labenne
- Naturreservat Courant d'Huchet
- Observatoire Sainte-Cécile
- Zoo de Bordeaux Pessac





