Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Le Luc

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Le Luc

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 260 Ferienunterkünfte in Le Luc.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Le Luc beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.750 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    140 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    180 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    230 Ferienunterkünfte in Le Luc verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Luc: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Le Luc werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Le Luc

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 51 Bewertungen

Secret House: privater Pool au coeur de la Provence

Das Secret House ist ein idyllisches Refugium, eingebettet im Herzen dieses preisgekrönten provenzalischen Dorfes. Von früh am Morgen bietet diese charmante Unterkunft einen nebligen, unvergleichlichen Blick über das mittelalterliche Dorf und darüber hinaus auf die fernen Berge und verspricht jedem Gast einen luxuriösen und unvergesslichen romantischen Aufenthalt. Das Schöne am Secret House ist, dass du nicht wirklich irgendeinen Plan brauchst. Die Zufriedenheit kommt davon, die Umgebung mit einem guten Glas unseres lokalen kostenlosen Weins zu genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 46 Bewertungen

Wohnung in der Provence – Zugang zu Pool und Garten

Willkommen in Les Olivades, einer modernen provenzalischen Bastide, die sich auf den Höhen von Le Luc in der Provence befindet. Isabelle und Antoine heißen dich in einer ruhigen und authentischen Umgebung willkommen. Ihre private Wohnung im Erdgeschoss öffnet sich auf eine Terrasse und einen mediterranen Garten. Genieße den sicheren Pool und beginne deinen Aufenthalt mit Leichtigkeit: Ein kontinentales Frühstück wird an deinem ersten Morgen angeboten. Ein einfaches Abendessen kann auch als Option am Abend Ihrer Ankunft angeboten werden.

Gäste-Favorit
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Elegantes Ferienhaus, 3 Schlafzimmer

Ferienhaus Syrah Innenausstattung: 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer 3 Toiletten, davon 1 unabhängig Ein charmantes kleines Wohnzimmer mit Zugang zu einem großen Wohn-/Esszimmer Küche offen zum Wohnzimmer Außen: Ruhige Gärten Gartenmöbel für Mahlzeiten im Freien Gesicherter Gemeinschaftspool von 10m x 4m Erfahrung auf dem Weingut: Nehmen Sie an Verkostungen von auf dem Weingut produzierten Weinen teil, sowie an Besichtigungen Möglichkeit, das Ferienhaus T2 Cinsault im Obergeschoss zu verbinden, um 2 zusätzliche Schlafplätze zu haben

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 51 Bewertungen

Hübsches, gemütliches Studio Etoilé mit privatem Garten

Privates Studio ohne gemeinsame Räume gemütlich "Klassifiziert" 1 * Stern wichtige Stauräume, komplettes Bad, voll ausgestattete Kitchinette Waschmaschine, TV, WLAN, Glasfaser-Internet, Split Klimaanlage, schattiger privater Garten mit kleiner Außensitzgruppe und sehr schöner Esstisch mit Außenventilator, sehr ruhige Gegend, beleuchteter Parkplatz verfügbar bZ-Sofa Komfortbett für 2 Personen möglichkeit eines Kinderbettes auf ein Baby auf Anfrage in Richtung Nizza und Marseille Zugang über Autobahn oder RN7 in der Nähe

Superhost
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 31 Bewertungen

Provenzalisches Chalet im Herzen des Var

Verbringen Sie einen Aufenthalt im Herzen der Provence in diesem ideal gelegenen Chalet. Nah an allen Annehmlichkeiten ( 10 Autominuten von Geschäften, Bars und Restaurants). Ideale Lage, um das Herz des Var entdecken zu können. Zentraler Punkt zwischen Saint Tropez, Marseille, Nizza und Verdon. Dieses Chalet ist so gestaltet, dass es so komfortabel wie möglich ist ( Bettwäsche, Zubehör, Gartendekoration und eigener Eingang). Ebenso geeignet für eine Pause von ein paar Tagen oder für eine Transitübernachtung.

Gäste-Favorit
Höhle
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 120 Bewertungen

Der Charme des Troglodyten

Mit Blick auf Cotignac, eines der schönsten Dörfer Frankreichs, erblüht ein romantisches Haus aus dem Mittelalter am Fuße einer Tuffsteinfelsen im provenzalischen Licht im Herzen der authentischen Gassen und Calades. Eine raffinierte Dekoration, bei der edle Materialien und Stein subtile Harmonien schaffen, erleben Sie die Besonderheiten des troglodytischen Lebensraums: Ruhe, Komfort und Originalität. 1 Stunde von Aix, Marseille, den Stränden der Küste des Var und 40 Minuten von den Verdon-Schluchten entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Besse-sur-Issole
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 187 Bewertungen

Landhaus in der Provence - Spaziergang zum Dorf & See

Genieße einen ruhigen Rückzugsort in einem alten Schafhof im Herzen der französischen Provence. Die romantische Einrichtung wird deinen Aufenthalt unvergesslich machen. Die Unterkunft liegt günstig im historischen Dorf Besse sur Issole, nur 5 Gehminuten von den Geschäften und Restaurants entfernt. Ob du einen Spaziergang rund um den See oder eine kurze Fahrt zu den vielen Weinbergen unternimmst, es gibt immer etwas zu sehen! Eine malerische Fahrt von den Flughäfen Marseille und Nizza bringt dich dorthin.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 6 Bewertungen

GOLF von SAINT-TROPEZ Charme eines WEINGUTS

GOLF von St-TROPEZ inmitten der WEINBERGE, in einem kleinen, charmanten WEINGUT, auf 11 Hektar. NEUES STEINHAUS von 208 m2, im Naturschutzgebiet der MAURES. Atemberaubender Blick auf die sehr schöne Kette der MAURES. 6 km vom Dorf LUC, 39 km von SAINT-TROPEZ entfernt. Ideal gelegen zwischen Meer und Land, 10 Minuten von der Autobahn. Ein TRAUM.. Realität... SELTEN... PFERDESPORT, GOLF, FORMEL 1, Doppeldecker, Weingüter und Denkmäler und Spaziergänge in der Natur... und mehr Ein MAGISCHER Ort...

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 237 Bewertungen

Suite Indiana, Escape-Spiel & Spa

Tauchen Sie ein in das Abenteuer mit der Indiana Suite, einer atypischen Unterkunft, die Escape Game, versteckte Tür, privater Whirlpool im Gewölbekeller und immersive Dekoration verbindet. Perfekt für einen romantischen Kurzurlaub, genießen Sie ein einzigartiges Erlebnis mit modernem Komfort: WLAN und hochwertiger Ausstattung. Diese Suite befindet sich im Erdgeschoss und bietet eine geheimnisvolle und warme Atmosphäre. Erkunden, entspannen Sie sich und erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt!

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 98 Bewertungen

Suite Moulin de la Calade • BLICK AUF DEN TURM • Klimaanlage • Provence

-Suite COZY au premier étage (Meublé de Tourisme 2 ⭐️⭐️) -Logement RÉNOVÉ dans l’ancien Moulin de La Calade au Luc en Provence -CLIMATISATION -VUE unique sur la Tour Hexagonale (« la tour Eiffel » du Cœur du Var) -PARKING au pied du bâtiment -LOCALISATION STRATÉGIQUE pour visiter la région (Fréjus, Cannes, Saint-Tropez, Hyères…) travailler (à 1h de Marseille et de Nice) ou voir vos proches -WIFI pour TÉLÉTRAVAIL -COMMERCES à proximité, Lidl à 150 m -PISCINE publique Le Luc Eau Park à 150 m l’été

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 36 Bewertungen

Villa des 14 oliviers 4* - Klimaanlage - Pool & Whirlpool

Entre mer et montagne, la villades14oliviers****, classé 4 étoiles, offre un séjour détente en famille ou entre amis. Idéalement située aux portes du golfe de Saint-Tropez, à 1 h de Nice, d’Aix-en-Provence, ou des Gorges du Verdon, c’est le point de départ idéal pour découvrir la région Provence-Alpes-Côte d'Azur :marchés provençaux, domaines viticoles, abbayes, lacs, plages, calanques. Une localisation au cœur de la Provence et de la Côte d’Azur. Plus d’infos et vidéos sur: villades14oliviers

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 202 Bewertungen

La Parenthèse Maisonette mit Jacuzzi

maisonnette 2 pièces de 40m2 idéal pour 2 personnes mais pouvant accueillir un bébé. Séjour salle à manger TV connectée avec netflix disney + prime vidéo et apple tv+ fourni en bas.WIFI, cuisine équipée salle de bain. A l'étage une chambre double avec jacuzzi, éclairage personnalisable + écran 55" QLED avec Apple TV pour profiter tout en se relaxant !! Parking 1 voiture ou motos (WELCOME BIKERS🔥) ⚠️ PRESTATIONS OPTIONNELLES SUSPENDUES POUR LE MOMENT⚠️

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Luc

Wann ist die beste Zeit, um Le Luc zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 86€ 94€ 110€ 95€ 95€ 95€ 108€ 121€ 110€ 110€ 85€ 86
Durchschn. Temperatur7 °C8 °C11 °C14 °C18 °C22 °C25 °C25 °C20 °C16 °C11 °C8 °C