Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Le Creusot

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Le Creusot

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Le Creusot.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Le Creusot beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.110 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    130 Ferienunterkünfte in Le Creusot verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Creusot: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Le Creusot werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Le Creusot

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Le Creusot

Schöne Wohnung im Stadtzentrum - Parkplatz - WLAN

Gemütliche Wohnung an der Hauptstraße von Le Creusot, in unmittelbarer Nähe von Geschäften. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist barrierefrei zugänglich. Sie verfügt über ein Schlafzimmer mit Doppelbett und ein Wohnzimmer mit Schlafsofa und bietet Platz für bis zu 4 Personen (bitte vorher Bescheid geben). Großes Badezimmer mit WC, WLAN, TV und Kaffeemaschine. Kostenlose öffentliche Parkplätze ohne Begrenzung mit zahlreichen Stellplätzen. Krankenhaus 500 m entfernt, Carrefour Express 400 m entfernt, Bahnhof 1,5 km entfernt. Ideal für einen professionellen oder touristischen Aufenthalt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 52 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Le Creusot

Le Blue Ivy 2 Schlafzimmer Mitten im Zentrum Voll ausgestattet

Willkommen bei IVY, einer frisch renovierten atypischen Wohnung im Herzen der Stadt. Sie werden diese einzigartige und elegante Unterkunft im Zentrum der „Fabrikstadt“ zu schätzen wissen. Nur einen Katzensprung von Bars, Restaurants, Einkaufszentrum, Bahnhof und Geschäften entfernt. Eine Minute zu Fuß von den Unternehmen (Framatome, Industeel, Areva, Safran, Alstom…) Zehn Minuten vom TGV-Bahnhof Creusot - Montceau entfernt. Eigenständiger Check-in und Check-out mit Schlüsselbox. Bettwäsche, Handtücher, Glasfaser, Netflix, Kapseln, Tee, Duschgel

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 105 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Montcenis

Ruhig gelegenes Haus mit Garten

Diese elegante Unterkunft ist ein charmantes kleines Haus von 92 m2, in einer ruhigen Gegend gelegen, mit privatem Zugang und privatem und sicheren Parkplatz. Dieses Familienhaus liegt in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Supermarkt, Tabakladen, Apotheke...), 10 Minuten vom TGV-Bahnhof, 20 Minuten von der Autobahn A6 entfernt. Geschlossenes Grundstück, Gartenmöbel im Freien. Unsere Motorradfreunde sind mit einem geschlossenen Innenhof herzlich willkommen. In der Nähe eines Sees, Vergnügungspark Combes, Bowling, Go-Kartbahn und Vaison-Rennbahn.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Le Creusot

Duplex 65 m² voll ausgestattet Klimaanlage

Diese elegante Maisonette-Unterkunft, neu und mit Sorgfalt eingerichtet, bietet Ihnen einen modernen und komfortablen Aufenthalt. Es verfügt über 2 geräumige Schlafzimmer, eine komplett ausgestattete Küche, ein gemütliches Wohnzimmer, eine halbüberdachte Terrasse, einen Arbeitsbereich und ein Badezimmer. Die Wohnung ist klimatisiert, gut isoliert und sehr hell. Perfekt für einen Aufenthalt mit der Familie, mit Freunden oder sogar für einen Geschäftsaufenthalt, es liegt in der Nähe aller Annehmlichkeiten und der großen Industriezweige der Stadt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 97 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Le Creusot

Gemütliches und helles Nest in Le Creusot

Entdecken Sie diese geräumige und helle Unterkunft, ideal gelegen im Herzen von Le Creusot, nur einen Katzensprung von Geschäften, Verkehrsmitteln und Sehenswürdigkeiten der Stadt entfernt. Die Unterkunft verfügt über einen schönen Wohnbereich mit natürlichem Licht, einen gemütlichen Schlafbereich, einen angenehmen Essbereich und eine Küchenzeile, die für Ihre täglichen Mahlzeiten ausgestattet ist. Das Bad ist modern und praktisch. Ein gemütlicher, ruhiger und gut gelegener Ort, um Le Creusot und seine Region in aller Ruhe zu entdecken.

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 26 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Le Creusot

Das schöne Milo, Hyperzentrum 2 Schlafzimmer 100 % ausgestattet

Willkommen bei Milo, einer hellen, stilvoll renovierten Wohnung. Genießen Sie diese einzigartige und elegante Unterkunft im Zentrum der "Ville-usine" Nur einen Katzensprung von Bars, Restaurants, Einkaufszentrum, Bahnhof und Geschäften entfernt 1 Minute zu Fuß von Unternehmen (Framatome, Arcellor Mittal, Areva, Safran, Alstom ...) 10 Minuten vom TGV-Bahnhof Creusot Montceau Eigenständiger Check-in und Check-out mit Schlüsselbox Küchenutensilien, Weinglas, Glasfaser, Bettwäsche, Handtücher, Kapseln, Tee, Netflix

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 124 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Le Creusot

2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Le Creusot

Genießen Sie eine elegante und zentrale Unterkunft. Die kürzlich in einem modernen Stil renovierte Wohnung empfängt Sie für Ihre Geschäfts- und Privatreisen. Es befindet sich im Erdgeschoss und bietet ein gemütliches Schlafzimmer, einen angenehmen Wohnbereich mit einem Eckschlafsofa und eine voll ausgestattete Küche. Die Wohnung befindet sich in der Nähe aller Geschäfte, Restaurants des Parc de la Verrerie und seines Schlosses sowie internationaler Unternehmen. Kostenlose Parkplätze in der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 23 Bewertungen
Superhost
Reihenhaus in Le Creusot

Charmantes Haus · In der Nähe des Bahnhofs · Le Creusot

Treffen Sie sich mit Familie oder Freunden in diesem 150 m² großen Haus in Le Creusot, das für 6 Personen ausgelegt ist. Mahlzeiten auf der Terrasse, Momente im Garten oder Abende am Ofen: Genießen Sie einen geselligen Ort, an dem Sie zusammenkommen können. • 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer • Eingezäunter Garten und Terrasse • Ausgestattete Küche und großes Wohnzimmer mit 65-Zoll-Fernseher • Glasfaser und Arbeitsbereiche • 2 private Parkplätze Bettzeug und Handtücher sind vorhanden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 44 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Le Creusot

Die Lodges des Parc des Combes

Die Lodges des Parc des Combes befinden sich auf 500 Meter Höhe, auf den ersten Ausläufern der Granite des Autunois-Morvan, mit Blick auf die Stadt Le Creusot. Die Chalets bieten ein sehr schönes Panorama, das sich bei klarem Wetter bis zum Mont Blanc erstrecken kann. Sie sind von Kiefern in einem Schutzgebiet umgeben, abseits von Straßen und bewohnten Gebieten. Kommen Sie mit freiem Geist und genießen Sie unsere Mahlzeiten/Frühstück, die in der Lodge serviert werden.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Le Creusot

Unterkunft ganz neu, komplett ausgestattet

Die Unterkunft wurde 2024 komplett renoviert und verfügt über alle Einrichtungen, die Sie erwarten können. In einer ruhigen Straße gelegen und weniger als 10 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt, bietet die Unterkunft zusätzlich die Möglichkeit, kostenlos vor der Tür zu parken. Ausgestattet mit einem Büro, Glasfaserzugang und einem Smart-TV ist diese Unterkunft perfekt für einen Mobilitätsarbeiter oder Reisenden, der die Region besuchen möchte.

Durchschnittliche Bewertung: 4,77 von 5, 39 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Le Creusot

Komfortabel. Wohnung 2 Pers. Stadtzentrum

"LE COCON, komfortable Wohnung von 40 m2 mit Terrasse in Le Creusot in der Nähe des Stadtzentrums. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, sie verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Wohnzimmer zum Entspannen und sicheres WLAN. In der Nähe aller Annehmlichkeiten, der Ort ist ruhig, wir werden Sie mit großem Vergnügen begrüßen" Erinnerung Wohnung 2 Personen, Möglichkeit 1 Kind nach Absprache.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 99 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Le Creusot

Voll ausgestattetes Studio mit Außenbereich in der Nähe des Zentrums

Schönes unabhängiges Studio von ca. 30 m², im Erdgeschoss gelegen, ideal für einen Aufenthalt zu zweit, beruflich oder touristisch. Funktionell und komfortabel, ermöglicht es, einen völlig privaten Raum in einer ruhigen Umgebung zu genießen, während es in der Nähe des Stadtzentrums bleibt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 210 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Creusot

Wann ist die beste Zeit, um Le Creusot zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 54€ 53€ 53€ 52€ 54€ 54€ 54€ 52€ 55€ 53€ 53€ 51
Durchschn. Temperatur4 °C4 °C8 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C12 °C7 °C4 °C