Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Labruguière

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Labruguière

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Labruguière.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Labruguière beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.360 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Labruguière verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Labruguière: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Labruguière werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Labruguière

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Labruguière
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 180 Bewertungen

Le Vent d 'Autan: Entspannung im Liebesnest

WERBEAKTIONEN 💸 IM MÄRZ: ▪️ 2 Nächte = -10 % Rabatt ▪️Frais-Reis-Reisreisende 100 % RABATT ▪️-40 % Rabatt auf Wochentage-Nächte (69 € statt 120 €) Le Vent d'Automan: Romantische Auszeit 🫧🖤 Lust auf neue Leidenschaft, überraschen deine andere Hälfte oder gönn dir einfach einen Moment absoluter Entspannung? 🔸Entspanne dich in unserem 24-Stunden-Whirlpool. 🔸Schätze die Intimität des Hinterhofs, eine wahre Oase der Ruhe, in der du deine Batterien in absoluter Privatsphäre auftanken kannst. Die perfekte Kulisse für einen romantischen Kurzurlaub 💘

Superhost
Privatunterkunft in Viviers-lès-Montagnes
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 132 Bewertungen

Renoviertes Dorfhaus mit WLAN 6 Personen

Charmantes kleines Haus 🌿von 65 m² (kein Außenbereich) im Herzen des Dorfes, in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Lebensmittelgeschäft, Bäckerei, Apotheke, Restaurant usw.) und ideal gelegen auf dem Weg nach Santiago de Compostela Allein, zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden (bis zu 6 Schlafplätze): Entdecken Sie unsere schöne Region und übernachten Sie in unserem kürzlich renovierten und im Bohème-Stil eingerichteten Haus. Wohn-/Esszimmer mit Einbauküche 1 großes Schlafzimmer, 1 Zwischengeschoss mit Zugang über eine Sprossenleiter

Gäste-Favorit
Wohnung in Castres
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 37 Bewertungen

Le Terracotta | 2 TV, Klimaanlage, Zentrum

Entdecken Sie das Terracotta, ein liebevoll eingerichtetes Apartment mit gemütlicher Atmosphäre. 🌿 📍Zentral gelegen, um zu besuchen, zu essen... Im 2. Stock eines alten, renovierten Bistums. Einfaches 🚗 Parken: Plätze + kostenpflichtiger Parkplatz "Place Sicard" 2 Minuten zu Fuß. ☕️ Begrüßungsartikel. Seife, Duschgel/Shampoo, Tee, Kaffee, Gewürze. 🛏️ Betten 160 x 200 cm von hoher Qualität. Bettwäsche wird gestellt. ❄️ Klimatisiert. 🛜 Kostenloses Glasfaser-WLAN und Smart-TV. 🚌 Bushaltestelle in der Nähe: „Sicard“ (L 1, 3, 6, 7, 10)

Superhost
Wohnung in Lagarrigue
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 109 Bewertungen

L'Escapade du Causse | Moderne Wohnung • Klimaanlage

🌿 Moderne Wohnung • Klimaanlage • WLAN • Kostenloser Parkplatz • 5 Minuten von Castres entfernt Willkommen im L'Escapade du Causse, einer komplett renovierten Wohnung in Lagarrigue, 5 Minuten von Castres entfernt. Ideal für 1 bis 4 Reisende. Es bietet ein Schlafzimmer mit Doppelbett, ein Schlafsofa, eine ausgestattete Küche, ein modernes Bad mit begehbarer Dusche, Klimaanlage, WLAN, einen Fernseher mit Chromecast, eine Waschmaschine und kostenlose Parkplätze auf der Straße. Alle Annehmlichkeiten für einen angenehmen Aufenthalt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Mazamet
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 163 Bewertungen

Lager - Terrasse - Parkplatz - In der Nähe des Bahnhofs

Lust auf einen AUTHENTISCHEN Aufenthalt? Entdecken Sie Mazamet und seine berühmte Hängebrücke. Kürzlich renoviert in der Unterkunft des Hausmeisters einer alten Fabrik. Eine der alten Fabriken, die Mazamet seit dem Ende des 19. Jahrhunderts weltberühmt machten. T2 von 40 m2 im Erdgeschoss, in unmittelbarer Nähe des Bahnhofs (200 m), Intermarché und in der Nähe des Stadtzentrums von Mazamet. Möglichkeit, Ihr Fahrzeug im geschlossenen und sicheren Hof zu parken. Sie wird komfortabel vermietet. CANAL+, NETFLIX, AMAZON...

Gäste-Favorit
Wohnung in Labruguière
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 48 Bewertungen

Großes Studio im Herzen des Stadtzentrums mit Glasfaser ausgestattet

Voll ausgestattetes Studio. Wir begrüßen Sie für eine Nacht oder für einen längeren Aufenthalt im Herzen des Dorfes Labruguière. Alle Annehmlichkeiten sind zu Fuß erreichbar (Supermarkt, Restaurants, Tabakladen, Café, Bäckereien, kostenlose öffentliche Verkehrsmittel, Bibliothek, Kino). Ideale Lage für eine touristische Besichtigung oder für eine Geschäftsreise: in der Nähe des Gewerbegebiets Causse (Flughafen Castres-Mazamet, Krankenhaus Pays d 'Autan) 5 Min. Castres und Mazamet 10 Min. Toulouse 1 Stunde

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Castres
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 101 Bewertungen

Bulle d'antan im Herzen der Stadt - Jacuzzi 2 Plätze

Kommen Sie und erleben Sie ein zeitloses Erlebnis im Herzen eines denkmalgeschützten Denkmals aus dem Jahr 1635 "L 'Hôtel Jean Oulès dit de Nayrac". Die Unterkunft ist komplett für einen kurzen oder langen Aufenthalt ausgestattet, das Spa kann aufgrund seines Volumens nur einmal am Tag gefüllt werden, eine Dusche steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt, eine Internetverbindung sowie Netflix-Zugang werden in der Unterkunft zur Verfügung stehen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Labruguière
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen

Haus mit Garten + Terrasse

Haus von 70 m2 ruhig renoviert. Ausgestattete Küche, Schlafsofa. Zwei Schlafzimmer. Fernseher, WLAN, Klimaanlage. Der Außenbereich wird gerade renoviert, bietet aber trotzdem den notwendigen Komfort dank eines kleinen Ausgangs und eines Hofes mit einem Gartentisch. In der Nähe - Stadtzentrum zu Fuß und mit dem Auto - Domaine d'En Laure - Mazamet und seine Hängebrücke, Castres, Revel, Montagne Noire, Sidobre Baby-Kit auf Anfrage gegen Aufpreis erhältlich (Hochstuhl, Badewanne...)

Gäste-Favorit
Wohnung in Castres
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 290 Bewertungen

Wohnung mit eigener Sauna und Massagetisch

Willkommen in Ihrer Oase der Ruhe, ideal für einen erholsamen Kurzurlaub, genießen Sie Ihre eigene private Sauna und Massageliege, das Kingsize-Bett und sein Ambilight-TV werden Sie in optimalen Komfort für einen außergewöhnlichen erholsamen Aufenthalt eintauchen lassen. Perfekt gelegen in Castres, in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Restaurants und Kino 5 min zu Fuß) Klimatisierte Wohnung. Einfacher Zugang mit dem Auto, kostenloser Platz entlang der Straße.

Superhost
Wohnung in Labruguière
Durchschnittliche Bewertung: 4,5 von 5, 22 Bewertungen

Gemütliches Studio + Selbstständiger Check-in | Zentrum Labruguière

Elegantes skandinavisches Studio von 25 m², komplett renoviert, in einer ruhigen Fußgängerzone, nur einen Katzensprung von den Annehmlichkeiten entfernt. Ideal für 1 bis 2 Reisende, bietet es eine warme Atmosphäre: bequemes Schlafsofa 140×190, Einbauküche, Smart-TV, High-Speed-WLAN und individuelle Heizung. Modernes Bad, doppelte Verglasung, eigenständige Ankunft per Schlüsselkasten. Kostenloser Shuttle nach Castres, kostenlose Parkplätze in der Nähe.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Lacaze
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 562 Bewertungen

Romantischer, gemütlicher Rückzugsort in einem alten Brotbackofen

Der ideale, abgeschiedene Rückzugsort! Perfekt, um abzuschalten, sich auszuruhen und neue Energie zu tanken. Eingebettet in den Parc du Haut-Languedoc zwischen der südlichen Stadt Castres (40 Minuten) und dem Weltkulturerbe Albi (50 Minuten) liegt dieses gemütliche Ferienhaus versteckt im schönen und weitgehend unentdeckten Vallée de Gijou. Als Ex-Restaurateur kann ich Frühstück, Mittagessen, Picknicks und Abendessen auf Bestellung anbieten.

Superhost
Reihenhaus in Labruguière
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 31 Bewertungen

Haus, Klimaanlage, kostenloser Parkplatz, Terrasse

Dieses gemütliche kleine Stadthaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße, nah an allen Annehmlichkeiten. Es ist für Ihre kurzen Aufenthalte sowie für längere Aufenthalte (Waschmaschine, Geschirrspüler...) ausgestattet. Sie können den privaten Innenhof nutzen. Das Parken ist einfach und kostenlos an der Straße. Sie befindet sich 14 Minuten von Castres und 9 Minuten vom Krankenhaus Castres-Mazamet entfernt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Labruguière

Wann ist die beste Zeit, um Labruguière zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 55€ 58€ 54€ 55€ 57€ 54€ 66€ 65€ 51€ 50€ 49€ 50
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C10 °C13 °C17 °C21 °C23 °C23 °C19 °C16 °C10 °C7 °C