
Ferienunterkünfte in Madeleine
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Madeleine

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.300 Ferienunterkünfte in Madeleine.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Madeleine beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 39.190 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
410 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 230 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
190 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
460 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.210 Ferienunterkünfte in Madeleine verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Madeleine: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Madeleine erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Madeleine
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

2 Schlafzimmer, Blick auf das Meer und die Berge/Parkplatz, Terrasse & Klimaanlage
Diese helle 70 m² große 2-Zimmer-Wohnung im modernen Stil vereint hochwertige Oberflächen und Designermöbel. Sie befindet sich im 3. Stock mit Aufzug und bietet allen Komfort, den Sie für Ihren Aufenthalt benötigen: eine geräumige Terrasse mit Blick auf das Meer und die Berge, ideal für Mittag- und Abendessen im Freien, zwei Badezimmer, separates WC, umschaltbare Klimaanlage, WLAN, eine voll ausgestattete Küche und einen privaten Parkplatz (Box). Nur 5 Autominuten von der Promenade des Anglais entfernt ist es ideal für einen Aufenthalt mit Familie oder Freunden.<br><br>

The Gallery 58 - Luxus & Design an der Main Avenue
Übernachte in einer geräumigen und charmanten Wohnung in einem legendären historischen Gebäude, nur wenige Schritte vom Meer und dem Bahnhof entfernt. Der perfekte Ort, um Nizza zu Fuß zu erkunden – zwischen Stränden, dem Stadtzentrum und dem entspannten mediterranen Lebensstil. ✨ 3 Schlafzimmer – 2 Badezimmer – 2 Toiletten ✨ Unser voll ausgestattetes Apartment ist sicher, hell, klimatisiert und ruhig und bietet alles, was du für einen komfortablen und sorgenfreien Aufenthalt benötigst. Alles ist vorhanden, um deinen Aufenthalt wirklich unvergesslich zu machen.

Dschungel & Kino • Nur einen Katzensprung von der Straßenbahn entfernt • Klimaanlage
Willkommen in La Suite des Aventuriers. Entdecken Sie neben der Straßenbahn und dem Palais des Expositions eine immersive Unterkunft, die von großen Abenteuerfilmen inspiriert ist. Üppiger Dschungel, Küche auf einem Flugzeugflügel, Entdeckerzimmer, Badezimmer im Stil einer Felsenhöhle und privates Kino mit Videoprojektor: Jeder Raum wurde so gestaltet, dass Sie während Ihres Aufenthalts auf Reisen gehen. Diese ungewöhnliche Suite liegt ruhig im Innenhof, bietet Platz für bis zu 4 Gäste und ein einzigartiges Erlebnis im Herzen von Nizza.

Fabelhafte 4-Zimmer-Wohnung am Meer 3 Schlafzimmer/2,5 Badezimmer
Geräumige Luxus-Wohnung mit 3 Schlafzimmern und Panoramablick auf das Meer. Sie befindet sich 10–15 Gehminuten vom „goldenen Platz“ und dem Stadtzentrum entfernt und abseits großer Menschenmengen und nächtlichen Lärms. Auf der anderen Straßenseite gibt es zahlreiche kostenpflichtige und kostenlose Strände. Es gibt einen Supermarkt direkt dahinter (7 Tage geöffnet), Bäckerei, Apotheke und viele Restaurants in Gehweite. Hinter dem Gebäude gibt es eine Straßenbahnhaltestelle, die ins Stadtzentrum (5 Min.) und zum Flughafen (15 Min.) fährt.

Romantische Terrasse • Prévert-Haus • Meerblick
Eine romantische Wohnung in dem historischen Haus, in dem einst der beliebte französische Dichter Jacques Prévert lebte, mit einer Terrasse mit Blick auf die Hügel und das Mittelmeer. La Miette – Refuge d’Amour liegt im Herzen von Saint-Paul-de-Vence und bietet eine zeitlose und intime Atmosphäre, perfekt für Paare, die einen romantischen Aufenthalt in einem der schönsten Dörfer der französischen Riviera verbringen möchten, nur wenige Schritte von Kunstgalerien, Cafés und dem Charme des alten Dorfes entfernt.

2-stöckige Wohnung mit spektakulärem Meerblick und Garten
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich am exklusiven Cap de Nice. Sie wurde gerade mit Sorgfalt renoviert und bietet einen herrlichen Ausblick auf das Cap Ferrat, Nizza und Antibes (180°-Blick). Mit direktem Zugang zum Meer hoffen wir, dass du einen tollen Aufenthalt hast. Du kannst in 5 Minuten zu allen üblichen Annehmlichkeiten (Lebensmittelgeschäft, Apotheke, Reinigung, Friseur usw.) laufen. Wir begrüßen Familien und Freunde, solange sie die Schönheit und Ruhe dieses magischen Ortes respektieren.

Bürgerliche Wohnung mit Meerblick
Die Wohnung besteht aus einem Wohn-/Esszimmer mit einem großen Tisch für 6 Personen, zwei Schlafzimmern mit Doppelbetten von 160 x 200 cm, einem Badezimmer mit Dusche, einer ausgestatteten Küche und einem separaten WC. Gay friendly. Die Wohnung liegt zwischen Magnan und dem prestigeträchtigen Viertel Fabron, nur sieben Gehminuten vom Meer, der Straßenbahn, die Sie ins Stadtzentrum zurückbringt, und der Promenade des Anglais entfernt. Auf den Höhen gelegen, bietet es eine unglaubliche Aussicht.

Außergewöhnliche Wohnung (2022), direkt am Meer
Das außergewöhnliche Apartment befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses an der Promenade des Anglais, d.h. nur wenige Schritte vom Strand entfernt. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohn-/Esszimmer mit einer offenen Küche sowie 2 Schlafzimmer, 2 Bäder und eine große Terrasse. Die Einrichtung ist stilvoll-lässig. Der großzügige Balkon ist auf das Meer ausgerichtet und hat (fast) den ganzen Tag Sonne. Zum Stadtzentrum sind es 15 Minuten zu Fuß oder 5 Minuten mit der Straßenbahn.

Balkon mit Meerblick - Luxuswohnung mit 2 Schlafzimmern
Diese luxuriöse Wohnung mit Meerblick bietet eine ideale Oase für einen unvergesslichen Aufenthalt an der Côte d 'Azur. Auf der Terrasse können Sie Frühstück mit Aussicht genießen. Wohnung von 80 m2, bestehend aus zwei Schlafzimmern, eines mit Doppelbett 160x200 und eines mit zwei Einzelbetten. Badezimmer und eine separate Toilette. Eine offene Küche zum Wohnzimmer und zur Terrasse mit Meerblick Klimaanlage in allen Räumen, Wifi, Waschküche mit Waschmaschine

Schöne Wohnung in einem neuen Gebäude!
Verbringen Sie einen perfekten Aufenthalt in dieser schönen, warmen Wohnung, die renoviert und für einen komfortablen Urlaub ausgestattet ist! Gebäude mit Aufzug! Genießen Sie das Wohnzimmer, die voll ausgestattete offene Küche (Wasserkocher, Nespresso-Kaffeemaschine...), 2 klimatisierte Schlafzimmer, während Sie sich im Stadtzentrum befinden! Im Herzen von Nizza und weniger als 3 Minuten von den Stränden entfernt...

Schöne Wohnung mit Meerblick im Hafen
Schöne 1-Zimmer-Wohnung im 3. Stock (ohne Aufzug) mit einem Balkon mit Blick auf das Meer und den Hafen. Diese Wohnung befindet sich unten am Castle Hill und nur ein paar Schritte von der Altstadt entfernt. Entspanne dich in der Nachmittagssonne auf Café-Terrassen oder genieße den Ausblick vom Balkon. Genieße vor dem Abendessen einen Cocktail, während du den Sonnenuntergang zur Meerseite bewunderst.

Die schönste private Dachterrasse an der Riviera
Geräumige, sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit einer einzigartigen Terrasse mit Meerblick auf der obersten Etage des höchsten Gebäudes der Altstadt von Nizza. Ausgestattet mit Klimaanlage in jedem Zimmer und einem Whirlpool. Die Wohnung befindet sich im 5. Stock des Gebäudes auf einem HÜGEL ohne AUFZUG. Absolut einzigartig! Buchen Sie NICHT, wenn Sie Mobilitätsprobleme oder gesundheitliche Probleme haben
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Madeleine
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Madeleine
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Madeleine

Ausflug an die französische Riviera – nur wenige Schritte vom Strand entfernt!

Wunderschön, geräumig & zentral - 2 Schlafzimmer - /AC

1-Zimmer-Wohnung in Buffa, 2 Min. vom Strand/Zentrum/Klimaanlage/Balkon

Luxe Cap de Nice Apartment mit privatem Pool

Sonniges Apartment mit 2 Schlafzimmern und geräumiger Dachterrasse

Große 3 Zimmer Promenade des Anglais Blick auf das Meer Strand

Japandi Suite

5 Minuten Strand • Hell • Klimaanlage • Parkplatz • 3 Personen
Wann ist die beste Zeit, um Madeleine zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 83 | € 87 | € 85 | € 91 | € 99 | € 105 | € 119 | € 126 | € 112 | € 98 | € 81 | € 89 |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 10 °C | 12 °C | 14 °C | 18 °C | 21 °C | 24 °C | 25 °C | 21 °C | 18 °C | 13 °C | 10 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Strandzugang La Madeleine
- Haustierfreundliche Unterkünfte La Madeleine
- Unterkünfte für Fitness-Fans La Madeleine
- Unterkünfte mit Terrasse La Madeleine
- Unterkünfte mit Pool La Madeleine
- Villen La Madeleine
- Häuser La Madeleine
- Wohnungen La Madeleine
- Eigentumswohnungen La Madeleine
- Unterkünfte mit Kamin La Madeleine
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge La Madeleine
- Unterkünfte am Wasser La Madeleine
- Unterkünfte direkt am Strand La Madeleine
- Unterkünfte mit Frühstück La Madeleine
- Familienfreundliche Unterkünfte La Madeleine
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher La Madeleine
- Côte d’Azur
- Croisette Beach Cannes
- Juan Les Pins Beach
- Hafen Nizza
- Les 2 Alpes
- Pampelonne Beach
- Isola 2000
- Nationalpark Mercantour
- Nizza
- Strand von Larvotto
- Palais des Festivals et des Congrès
- Plage Paloma
- Èze, Frankreich
- Place Masséna
- Regionaler Naturpark Verdon
- Teatro Ariston Sanremo
- Plage de Carnolès
- Saint-Raphaël-Valescure
- Palais des Expositions
- Colline du Château
- Terre Blanche Hotel Spa & Golf Resort
- Domaine Du Pin De La Legue
- Musée National Marc Chagall
- Golf de Saint Donat





