Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 400 Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.530 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    260 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 170 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    260 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    140 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    360 Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Garde-Freinet: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in La Garde-Freinet werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Garde-Freinet

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in La Garde-Freinet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 11 Bewertungen

Charmante traditionelle Villa - Côte d'Azur

Willkommen in unserem reizvollen Familienhaus im Herzen von La Garde-Freinet, nur 15 Minuten von Port Grimaud und 20 Minuten von Saint-Tropez entfernt. Diese einzigartige 4-stöckige Dorfvilla mit 5 Schlafzimmern verbindet den Charme der alten Welt mit modernem Komfort. Es ist voller Charakter und Geschichte und verfügt über gemütliche Ecken, Steinmauern und freiliegende Balken. Genieße den privaten Innenhof und den Poolbereich – ideal zum Entspannen bei einem Glas Rosé. Etwas mehr als eine Stunde von Cannes, Monaco und dem Luberon entfernt, ist es der perfekte Ausgangspunkt für Ihren mediterranen Urlaub.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 51 Bewertungen

Secret House: privater Pool au coeur de la Provence

Das Secret House ist ein idyllisches Refugium, eingebettet im Herzen dieses preisgekrönten provenzalischen Dorfes. Von früh am Morgen bietet diese charmante Unterkunft einen nebligen, unvergleichlichen Blick über das mittelalterliche Dorf und darüber hinaus auf die fernen Berge und verspricht jedem Gast einen luxuriösen und unvergesslichen romantischen Aufenthalt. Das Schöne am Secret House ist, dass du nicht wirklich irgendeinen Plan brauchst. Die Zufriedenheit kommt davon, die Umgebung mit einem guten Glas unseres lokalen kostenlosen Weins zu genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Grimaud
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

Charmantes renoviertes Haus, Dachterrasse mit Aussicht

Schönes typisches Dorfhaus im Herzen von Grimaud mit Blick auf das Schloss und die Hügel der Landschaft. Das Haus verfügt über verschiedene Ambiente, die du den ganzen Tag oder die Jahreszeit genießen kannst, ganz zu schweigen von der atemberaubenden Dachterrasse mit Panoramablick. Sie wurde mit Hilfe eines Innenarchitekten umgebaut, der die lokale Architektur respektiert und authentische Premium-Materialien sowie eine sorgfältige Auswahl an Möbeln verwendet. Die Klimaanlage steht in allen Zimmern zur Verfügung. 10 Minuten vom nächsten Strand entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 45 Bewertungen

Haus in der Nähe von Saint Tropez mit herrlicher Aussicht

Auf den Höhen der Residenz Les Mas Saint Pierre, in Plan-de-la-Tour, schmiegt sich unser wunderbares kleines Haus „Le petit prince“. Ein 74 m2 großes Haus (perfekt für 4 Personen ) im Erdgeschoss: Wohnzimmer, voll ausgestattete offene Küche, Gäste-WC, geräumige Terrasse mit der fantastischsten Aussicht, die du dir vorstellen kannst. Im Obergeschoss, Hauptschlafzimmer mit Blick auf die Hügel, Badezimmer mit Badewanne, separates WC, zweites Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten. Gemeinsam genutzter, aber ruhiger Pool und Tennisplatz ganz in der Nähe!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 41 Bewertungen

Charmante Wohnung im Herzen des Dorfes

Kürzlich renoviert, befindet sich unsere 83 m2 große Wohnung in einem echten provenzalischen Dorfhaus im Zentrum von La Garde Freinet. Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind 1 Minute zu Fuß entfernt. Die Unterkunft ist sehr sonnig in einer ruhigen Straße Markt, Mittwoch & Sonntag / im Sommer, städtisches Schwimmbad 12 km vom Strand Port Grimaud entfernt 30 Minuten von den Stränden St-Tropez & Ste-Maxime entfernt 20 Minuten von der Autobahn A8 Schöne Ausflüge (Wandern) von der Wohnung und am Meer (Küstenweg) möglich

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

1900 traditionelles Haus in Grimaud

Von Atout France offiziell als 2-Sterne-Meublé de Tourisme eingestuft, was einen verifizierten Standard an Ausstattung und Komfort garantiert Dieses traditionelle Haus (70 m²) befindet sich im historischen Zentrum von Grimaud. In einer der schönsten Straßen (Rue du Baou/Platane), 4 Gehminuten vom Hauptplatz entfernt und umgeben von historischen Denkmälern. Haus aus dem 15. Jahrhundert. Château (Ruinen). Pfarrkirche Saint-Michel. Chapelle des Pénitents Blancs. Denkmalgeschützte Stätte des Dorfes Grimaud und seiner Umgebung

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 17 Bewertungen

Dorfhaus

Dorfhaus auf 4 Ebenen, perfekt für einen Familienurlaub. Es verfügt über 2 Schlafzimmer mit Queensize-Betten und 2 Einzelzimmern, 1 Schreibtisch, 1 Badezimmer, WLAN, ein gemütliches Wohnzimmer und eine große Terrasse mit Außenkamin zum Grillen und Hängematten zum Entspannen und Genießen der schönen Abende. Ruhig gelegen, 30 Minuten von den Stränden von Saint-Tropez, Wanderwegen und provenzalischen Märkten entfernt. Privatgarage für Ihr Fahrzeug. Gemütliche Atmosphäre für einen unvergesslichen Aufenthalt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 71 Bewertungen

Komplett renovierte Wohnung im Dorfhaus

Komplett renovierte Durchgangswohnung im ersten Stock eines alten Dorfhauses. Mit einer Fläche von 32 m² ideal für ein Paar, das Geschichte und Denkmäler, Natur und Wandern liebt … Zwanzig Meter von der Fußgängerzone und ihren Geschäften, Restaurants, Cafés, Minimärkten usw. entfernt. Gemeinschaftspool am Eingang des Dorfes . Grimaud ,Cogolin sind 15 Minuten entfernt, die Strände sind 25 Minuten entfernt . Genießen Sie die Landschaft und seien Sie gleichzeitig in der Nähe des Golfs von Saint-Tropez.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 66 Bewertungen

Exklusive Wasservilla, Zentrumsnah

Ob unter der Sonne, in den Wolken oder im Regen, diese Villa bietet einzigartige Emotionen Direkt am Strand von Bouillabaisse gelegen, bietet EcodelMare einen atemberaubenden Blick und einen direkten Zugang zum Meer Die Luft rund um das Haus ist ein Strand unter freiem Himmel, wo der Duft des Meeres überall zu riechen ist. Nur 10 min vom historischen Zentrum von Saint Tropez und dem malerischen Hafen entfernt, lassen Sie sich vom authentischen Charme einer einzigartigen Landschaft verzaubern

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 21 Bewertungen

Haus mit Pool mit Blick auf das Schloss

• Haus von 130 m2 • Unbeheizter Pool (7x4) • 1 Hauptschlafzimmer mit Bett 160x200 • 2 Schlafzimmer mit Bett 160x200 • 1 Bürobereich mit Schlafsofa (für zusätzliches Bett 140x200) • 2 Bäder / 2 separate WCs Schönes, klassifiziertes 4-Sterne-Haus mit schönem Blick auf das Schloss Grimaud. Diese ruhige Unterkunft bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie. Das Dorfzentrum ist zu Fuß erreichbar (10 min) und das Meer ist in weniger als 10 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen

Provenzalische Villa mit Aussicht

Willkommen in unserer renovierten provenzalischen Villa, einer Oase der Ruhe im Herzen der Natur. Genießen Sie 3 Suiten mit eigenem Bad, Ankleideraum und WC, ein Zwischengeschoss mit 2 Betten, einen 12 x 6 m großen Pool und einen außergewöhnlichen Blick auf das Schloss von Grimaud und Gassin. Ohne Gegenüber, in absoluter Ruhe, 2 km vom Dorf und 25 Minuten von Saint-Tropez entfernt. Um zur Villa zu gelangen, gibt es einen kleinen Weg von 500 m, wir raten von sehr niedrigen Autos ab.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 14 Bewertungen

Dorfhaus im Herzen des alten Grimaud

Gemütliches Dorfhaus im Herzen des alten Grimaud. Dieses einladende Haus bietet drei Schlafzimmer, eines davon speziell für Kinder, ein Duschbad, ein separates WC und eine voll ausgestattete Küche. Klimaanlage, Heizung, Waschmaschine, Kühlschrank und WLAN. Ideal für Familien oder Freundesgruppen, die die Schönheit des Golfs von Saint-Tropez entdecken möchten. Genießen Sie ein authentisches Erlebnis in einem der schönsten Dörfer Frankreichs, mitten im historischen Zentrum.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Garde-Freinet

Wann ist die beste Zeit, um La Garde-Freinet zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 132€ 130€ 121€ 102€ 111€ 128€ 152€ 155€ 132€ 121€ 130€ 160
Durchschn. Temperatur7 °C8 °C11 °C14 °C18 °C22 °C25 °C25 °C20 °C16 °C11 °C8 °C

Spannende Reiseziele