Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Guer

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Guer

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Guer.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Guer beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.000 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Guer verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Guer: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Guer werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Guer

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 71 Bewertungen

L'Aff & Papillon: Thalasso-Pool, Familie/Freunde/PRM

Angrenzend an L'Aff & Zen, L'Aff und Papillon ist für Personen mit eingeschränkter Mobilität ( Erdgeschoss) geeignet, kompromisslos bei der Eleganz! Es strahlt eine Atmosphäre der Ruhe aus, die edle und ultra gemütliche Materialien bevorzugt... Für Ihr Wohlbefinden: GANZJÄHRIG BEHEIZTES HALLENBAD, INFRAROT-SAUNA (Sitzung optional und nach Reservierung) und WHIRLPOOL unter dem Sternenhimmel. Ideal gelegen zwischen dem Golf du Morbihan , La Gacilly und nur einen Katzensprung vom Wald von Merlin entfernt! Wir sind vor Ort, diskret!

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen

La Darkroom – Charmante Wohnung in Ploërmel

Und wenn dieser Ort nicht nur eine Wohnung wäre... sondern eine Initiation? Ein gemütlicher Raum, zeitlos, in dem jedes Detail zur Verbindung, zur Intimität einlädt. Inspiriert von der dunklen Romantik und geheimen Hotels, interpretiert diese atypische Unterkunft den Liebesraum mit Raffinesse, Sanftheit und Geheimnis neu. Weit weg von Klischees, hier zählt nicht, was Sie sehen, sondern was Sie zu fühlen wagen. Willkommen in einer seltenen Pause, in der Eleganz zu einer Sprache und Sinnlichkeit zu einer Kunst wird.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 173 Bewertungen

Geräumiges Ferienhaus im Wald von Broceliande

Großes Ferienhaus. Ruhig. Gut ausgestattet. Sauber. Komfortabel. Altes bretonisches Gebäude (16. Jahrhundert) in der Nähe des Waldes von Broceliande. Vor den Toren des Golfs von Morbihan! Sie werden die einzigen Mieter dieses alten Hauses sein. Ideal, um eine gute Zeit mit der Familie oder mit Freunden zu verbringen. Ein großer Garten und Spaziergang im Wald oder um den Teich möglich. Genießen Sie den alten Kamin mit einem guten Holzfeuer (5 Holzscheite werden bereitgestellt) Tischfußball, Tischtennis

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 73 Bewertungen

Schönes neues Haus und Garten

Dieses große Haus ist seit Juli 2023 komplett renoviert und perfekt ausgestattet, um eine Familie von 4 Personen unterzubringen. Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem TV (orangefarbener Decoder) und sehr schnelles Glasfaser, Spiele für Kinder und alle modernen Annehmlichkeiten einer ausgestatteten Küche. Großes Kingsize-Bett. Großes Ankleidezimmer im 2. Schlafzimmer. Schönes Bad mit Dusche. Großer Garten mit Gartenmöbeln und Gartentisch, perfekt für Kinder gesichert. In der Nähe aller Geschäfte.

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 417 Bewertungen

2 geräumige Zimmer in Guer (56)

Verstärkte Steckdose zum Aufladen des Fahrzeugs im Freien Mindestbuchung 2 Nächte. Frühester Check-in ist um 16:00 Uhr. Abreise vor 11 Uhr. Eigener Zugang. Ruhig, Sie sind im Zentrum von Guer in der Nähe der Schulen von Coetquidan, dem Wald von Brocéliande, Möglichkeit, 4 Personen unterzubringen Angebot: 10 % für eine Woche, 3G-Internetzugang (begrenzte Geschwindigkeit) Kinderbett mit Bettzeug, Haartrockner, TV, Bettwäsche und Toiletten stehen zur Verfügung. Sowie Kaffee und Tee.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen

Le Petit bois

Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft im Herzen der bretonischen Natur. In der Nähe des berühmten Waldes von Broceliande können Sie die arthurianischen Legenden kennenlernen. Es sei denn, Sie bevorzugen Radtouren oder Bootsfahrten auf dem Kanal von Nantes nach Brest. In einem Umkreis von 50 Minuten sind alle Aktivitäten verfügbar: Besuch von Vannes oder Rochefort en terre, Strände, Golf von Morbihan, Megalithstandort, Baumklettergarten, Tierparks …

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 10 Bewertungen

La Madrilène, Kokon in der Nähe von St-Cyr und Brocéliande

Willkommen in La Madrilène, wo Sie Brocéliande oder die militärische Tradition entdecken können. Ideal für ein Eintauchen in die Magie von Brocéliande und nur einen Steinwurf vom Lager Saint-Cyr Coëtquidan entfernt, bietet dieses charmante kleine Haus zwei gemütliche Schlafzimmer, ein gemütliches Wohnzimmer, eine moderne Küche, ein Badezimmer, zwei Toiletten und einen privaten Innenhof. Nutzen Sie WLAN, eine günstige Lage für Besichtigungen und kostenlose Parkplätze.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 451 Bewertungen

Gemütliche Unterkunft, in der Nähe von Brocéliande

Venez découvrir ce charmant logement idéalement situé dans le centre-ville de Plélan-le-Grand, proche de Brocéliande. Récemment rénové, cet appartement peut accueillir jusqu'à 2 voyageurs. A proximité de tous commerces ,d'une médiathèque , d'un cinéma , d'une salle de sport (Orange bleue) d'une piscine ( ouverte été) et d'une ligne de bus Plélan-Rennes , Plélan-Paimpont . Cette tour carrée est faite pour passer un agréable moment pour une ou plusieurs nuits.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 244 Bewertungen

Die bezaubernde Residenz

Entdecken Sie das bezaubernde Haus, eines der ältesten Häuser im Dorf Plélan-le-grand vor den Toren von Brocéliande! Die einzigartige, phantasievolle Einrichtung lässt Sie sofort in die Atmosphäre von Brocéliande mit seinen Mythen und magischen Legenden eintauchen, bevor Sie den Wald entdecken. Im Herzen des Dorfes gelegen, haben Sie Zugang zu allen Annehmlichkeiten zu Fuß, Sie können den großen Sonntagsmarkt genießen, der im ganzen Département bekannt ist.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 42 Bewertungen

Charmantes, klimatisiertes Studio

Studio komplett renoviert, im Zentrum der Stadt Guer, finden Sie alle Annehmlichkeiten nur wenige Schritte entfernt (Bäckereien, Restaurants, Geschäfte...), während Sie absolut ruhig sind. Die Unterkunft ist ebenerdig, leicht zu erreichen und befindet sich direkt gegenüber einem Parkplatz (kostenlos). Die modernen und praktischen Einrichtungen ermöglichen es Ihnen, einen angenehmen Aufenthalt zu verbringen, egal ob Sie geschäftlich oder im Urlaub sind.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Vermietung Porte de Brocéliande

Maison de 200m2 avec 2000m2 de terrain en pleine campagne située à 10 min de Paimpont, 35 min de Rennes ainsi que de la Gacilly. LOCATION MINIMUM DE 3 PERSONNES. La maison est constituée d'une grande cuisine aménagé ouverte sur séjour, chambre (un lit de 2 pers.)et salle de bain privatif. A l'étage, 3 chambres dont 2 lits de 2 pers. et 5 lits d'1 pers , un grand séjour ainsi qu'une salle de bain. Le linge de lit et de toilette est fourni.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Familia Aufenthalt Cocooning in der Nähe von Brocéliande

Offrez-vous une parenthèse d’élégance dans un appartement climatisé de 75 m², niché au 1er étage d’un ancien cinéma Art déco des années 30. Deux chambres avec lits Queen size, vaste pièce de vie lumineuse, salle d’eau raffinée, WC lavants, Wi-Fi haut débit, cuisine premium, TV connectée. À 30 min de Rennes, 1 h de Lorient, au cœur d’un cadre exclusif mêlant charme historique et confort haut de gamme.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Guer

Wann ist die beste Zeit, um Guer zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 63€ 63€ 65€ 63€ 64€ 62€ 62€ 65€ 62€ 62€ 62€ 62
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C11 °C14 °C17 °C19 °C19 °C17 °C13 °C9 °C7 °C