
Ferienunterkünfte in Amanzimtoti
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Amanzimtoti

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Amanzimtoti.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Amanzimtoti beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Ferienunterkünfte mit Pool
130 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
160 Ferienunterkünfte in Amanzimtoti verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Amanzimtoti: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,5
Unterkünfte in Amanzimtoti erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,5 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Amanzimtoti
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Meerblick. Pool. Große Terrasse. 3 Schlafzimmer mit eigenem Bad
Das Haus bietet zwei separate Einheiten. Einheit 1 bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche und eine Lounge. Einheit 2 verfügt über zwei Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern, eine Küchenzeile und ein Fernsehzimmer. Genieße einen atemberaubenden Meerblick von der Terrasse, wo Wale oft gesichtet werden! Draußen gibt es einen eingebauten Braai, einen Essbereich und einen Pool. Einfacher Zugang zum Haupthaus mit Stufen, die vom Parkplatz hinunterführen. Die Eigentümer wohnen diskret in einem Gartenhaus hinter dem Grundstück und sorgen für Unterstützung, während deine Privatsphäre respektiert wird.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 83 Bewertungen
Makellose Unterkunft mit Meerblick für 6 Personen
An der goldenen Meile von Toti gelegen, mit unglaublichem schönem Meerblick. Schöne voll ausgestattete Küche. Geräumiger offener Wohn- und Essbereich mit vollem Meerblick und einem Platz für ein zusätzliches Einzelbett und Schminktisch. Geräumiges Hauptschlafzimmer mit einem Queensize-Bett. Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad mit einer Dusche, einem Waschbecken, einer Badewanne und einer Toilette. Zweites Schlafzimmer mit Queensize-Bett und Einzelbett. Familienbad mit einer Dusche, einem Waschbecken und einer Toilette. Schöner Gemeinschafts-Braai-Bereich. Direkter Strandzugang zum Strand
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 94 Bewertungen
Seaview Cottage Amanzimtoti, Dein privater Rückzugsort
Tolle Aussicht! Paradies mit Blick auf das Meer. Lehne dich zurück und entspanne dich auf deiner privaten Terrasse, während du entweder an einem Getränk nippst, den Grill anzündest, dich sonnst, liest oder was auch immer dich glücklich macht. Wenn dir zu heiß wird, gibt es hinten einen Pool. Wenn du hungrig bist, ist das Einkaufszentrum Galleria nur 2 km entfernt. Außerdem ist die Lieferung von Lebensmitteln und Essen zum Mitnehmen über Mr D möglich. Kein Strandzugang, der Hauptstrand von Toti ist nur 5 Fahrminuten entfernt. Genieße dein kleines Stück Paradies...
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 100 Bewertungen
Modernes industrielles Cottage
Abseits des Alltags! Die Lichter sind immer an in diesem hellen, modernen Gartenhaus im industriellen Stil. Der perfekte Ort für eine Auszeit abseits des Lärms und der Hektik. Ein 10-minütiger Spaziergang oder eine 2-minütige Fahrt bringt dich zum Strand und zu nahegelegenen Lebensmittelgeschäften, Take-Aways und Restaurants. Nur 25 Minuten von der Stadt Durban entfernt, ist dieser ruhige Ort ideal für einen Urlaubs- oder Geschäftsaufenthalt. Bitte beachte: Wir erlauben keine Partys auf dem Grundstück. Tagesbesucher sind nur nach vorheriger Absprache erlaubt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 197 Bewertungen
Penthouse am Strand mit 360°-Aussicht
Entfliehe in dein eigenes privates Penthouse, das die gesamte 15. Etage einnimmt, mit atemberaubendem 360°-Blick auf den Ozean und die Skyline. Dieser geräumige Rückzugsort verfügt über drei wunderschön eingerichtete Schlafzimmer, großzügige Wohnbereiche, eine voll ausgestattete Küche und weitläufige umlaufende Terrassen. Wache mit einem atemberaubenden Meerblick auf, genieße Drinks bei Sonnenuntergang im Freien und spüre die Meeresbrise, während Warner Beach nur wenige Schritte entfernt ist. Privat, ruhig und wunderbar geräumig – Wohnen am Strand vom Feinsten.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen
Ocean Luxury at The Quays (2/4 Schlafplätze)
Ocean Luxury at The Quays ist eine helle und luftige offene Wohnung mit Blick auf den herrlichen Indischen Ozean. Die Wohnung verfügt über eine offene Lounge, ein Esszimmer und eine Küche, die sich auf einen Balkon mit Blick auf das Meer öffnet. Auf dieser Ebene befindet sich auch ein Gäste-WC. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer mit jeweils einem eigenen Balkon mit Blick auf das Meer und zwei Badezimmer, eines davon en-suite. Wir haben uns bemüht, Komfort mit dem Kurs zu kombinieren, um sicherzustellen, dass sich unsere Gäste wie zu Hause fühlen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 41 Bewertungen
Wohnung am Strand mit Meerblick - Amanzimtoti
Entfliehe in diese schöne Wohnung am Strand im Herzen von Amanzimtoti. Wache mit atemberaubenden Sonnenaufgängen auf, genieße deinen Morgenkaffee mit Blick auf den Ozean und schlafe mit dem Rauschen der Wellen ein. Die Wohnung ist perfekt für Familien, Paare und Geschäftsreisende und bietet direkten Strandzugang sowie alles, was du für einen erholsamen Aufenthalt an der atemberaubenden Küste von KwaZulu-Natal benötigst. Ganz gleich, ob du geschäftlich in Durban bist oder einen Kurzurlaub an der Küste machst: Dies ist dein perfektes Zuhause am Meer.
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 8 Bewertungen
Eine gemütliche Ferienwohnung mit atemberaubendem Meerblick
Das Barefoot Beach House liegt in Doonside, Amanzimtoti, und ist ein exklusives Gästehaus mit Selbstverpflegung, das seinen Gästen eine entspannende und gemütliche Umgebung mit einem eklektischen Touch bietet. Das Haus bietet Platz für bis zu 8 Gäste und befindet sich in einem ruhigen Garten mit herrlichem Blick auf das Meer und die natürliche Küstenflora. Wir befinden uns günstig neben dem Ski-Boot-Club, was den Zugang zu einem abgelegeneren Strandbereich und zu Felsenpools ermöglicht. Wir sind eine haustierfreundliche Einrichtung.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 44 Bewertungen
Atlas 2 Ocean Umdloti
Diese Unterkunft ist für Gäste gedacht, die Ruhe und Entspannung schätzen. Partys, Versammlungen und laute Musik sind strengstens verboten. Dieses luxuriöse Penthouse mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern liegt auf dem Hügel und bietet eine perfekte Mischung aus Luxus, Raffinesse und Gelassenheit. Ideal für diejenigen, die den Gipfel des Küstenlebens suchen, verspricht diese Unterkunft einen außergewöhnlichen Aufenthalt mit einer atemberaubenden Aussicht auf das Meer von Umdloti.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 60 Bewertungen
The Sails | Strandzugang & Parkplätze
Moderne Unterkunft für 4 Personen in The Sails mit Klimaanlage, unbegrenztem WLAN, Smart-TV (komplettes DStv-Paket) und eigenem Balkon mit toller Aussicht. Vollständig möbliert mit sicherem, überdachtem Parkplatz sowie Zugang zum Pool und zum Fitnessraum. Direkter Zugang zur Strandpromenade, in der Nähe von uShaka, Restaurants und dem Geschäftsviertel. Ideal für Familien, Paare und Geschäftsreisende. Eigenständiger Check-in möglich, mit optionalem täglichem Reinigungsservice.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 29 Bewertungen
Der versteckte Aussichtspunkt (Gelbes Zimmer)
Dieser moderne, kreative Raum ist eines von zwei versteckten Juwelen im grünen Vorort Westville (siehe auch „das grüne Zimmer“ im Hidden Lookout). Hoch oben in den Bäumen ist unser Raum ein ruhiger, schöner, einfacher Raum, der perfekt für eine Auszeit von der Stadt ist, aber nah genug an allem, um immer noch Spaß zu haben! Wenn du geschäftlich kommst, haben wir schnelles und zuverlässiges WLAN. Wir haben auch einen GENERATOR für Lastabwurf, falls erforderlich.
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 543 Bewertungen
Stella Maris 166, Amanzimtoti
Ausgezeichnete 24-Stunden-Sicherheit mit Wachpersonal im Dienst. Du kannst dich in den zwei Schlafzimmern mit zwei Badezimmern, einem en suite, einer Schlafcouch in der Lounge entspannen. Wir können sechs Personen unterbringen, die Wohnung ist voll ausgestattet. Die Küche ist mit Mikrowelle, Toaster und Airfryer und allen anderen normalen Geräten ausgestattet. Bitte bringe deine eigenen Bade- und Schwimmtücher und Küchentücher mit.
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 26 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Amanzimtoti
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Amanzimtoti
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Amanzimtoti

Ocean Vista
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
Rückzugsort für den Strandurlaub
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 7 Bewertungen
3 Schlafzimmer, kostenlose Parkplätze, nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 4,69 von 5, 58 Bewertungen
Makellose 3-Zimmer-Wohnung in 262 Florida Road
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 86 Bewertungen
Salzwasser-Serenade
Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 11 Bewertungen
Kingsburgh Beachfront 3BR mit Pool & Aussicht Braai
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 4 Bewertungen
Meerblick-Wohnung 1703 auf High Tide Amanzimtoti
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 31 Bewertungen
Sea and Forest Estate – Villa One, Selbstverpflegung
Durchschnittliche Bewertung: 4,55 von 5, 11 BewertungenSpannende Reiseziele
- Durban Ferienunterkünfte
- Bloemfontein Ferienunterkünfte
- KwaDukuza Ferienunterkünfte
- Ballito Ferienunterkünfte
- East London Ferienunterkünfte
- UMngeni Ferienunterkünfte
- uMhlanga Ferienunterkünfte
- Clarens Ferienunterkünfte
- Dihlabeng Ferienunterkünfte
- Durban North Ferienunterkünfte
- Ponta do Ouro Ferienunterkünfte
- Richards Bay Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Pool Amanzimtoti
- Villen Amanzimtoti
- Wohnungen Amanzimtoti
- Gästehäuser Amanzimtoti
- Unterkünfte mit Frühstück Amanzimtoti
- Unterkünfte am Wasser Amanzimtoti
- Häuser Amanzimtoti
- Familienfreundliche Unterkünfte Amanzimtoti
- Unterkünfte mit Strandzugang Amanzimtoti
- Unterkünfte direkt am Strand Amanzimtoti
- UShaka Marine World
- Umhlanga Beach
- Point Waterfront Apartments
- Thompsons Beach
- Suncoast Casino, Hotels und Unterhaltung
- Durban Beach Front
- Sibaya Casino & Entertainment Kingdom
- Oceans Mall
- Der Verborgene Aussichtspunkt
- Willard Beach
- Kieselstrand
- Gateway Theatre Of Shopping
- Gwahumbe Game & Spa
- Internationaler Strafgerichtshof
- Tala Collection Game Reserve
- La Montagne
- Galleria Mall
- Phezulu Safari Park
- Die Perlen von Umhlanga
- Pavillon Einkaufszentrum
- Umdloti beach tidal pool
- Botanische Gärten Durban
- Durban University of Technology
- Southern Sun Elangeni Maharani





