Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Criccieth

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Criccieth

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Criccieth.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Criccieth beginnen bei € 95 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.290 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    140 Ferienunterkünfte in Criccieth verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Criccieth: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Criccieth werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Criccieth

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Erdhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 18 Bewertungen

Dan-y-Lôn

Dan y Lôn – Entdecken Sie einen einzigartigen Rückzugsort mit Blick auf das atemberaubende Wasser von Llyn Celyn. Diese wunderschön gestaltete unterirdische Kapsel befindet sich am östlichen Rand des Eryri-Nationalparks. Du wirst von atemberaubenden Landschaften umgeben sein, mit Hügeln und Bergen, die direkt vor deiner Haustür darauf warten, erkundet zu werden. Entspanne dich nach einem Tag im Freien im Whirlpool und genieße den ungestörten Blick auf den See. Neu gebaut für das Frühjahr 2026, jedes Detail ist auf Komfort und Stil ausgelegt – ein einladender Ort zum Entspannen und Wiederverbinden

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 292 Bewertungen

Luxuriöses Küsten-Ferienhaus in Criccieth mit Garten.

Dieses malerische, neu renovierte, luxuriöse Ferienhaus bietet Platz für 4 Personen mit einem großen Garten und Terrassenbereich. Das Hauptschlafzimmer bietet Meerblick und der Strandzugang ist eine halbe Meile entfernt. Das Hotel liegt direkt am Rande der malerischen Kleinstadt Criccieth auf der Halbinsel Llyn in Nordwales, wo alle Annehmlichkeiten zu finden sind, sowie unser schönes Schloss. Atemberaubende Spaziergänge können von der Haustür aus erreicht werden, die dich entlang des schönen Küstenwegs und/oder durch Ackerland führen und die frische Luft genießen lassen.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 271 Bewertungen

Idyllisches Cottage am Meer, Bwthyn Serw

Ein super Ferienhaus, ideal für Familien, die einen Urlaub am Meer verbringen möchten! Dieses helle, angenehme Ferienhaus befindet sich in der hübschen Küstenstadt Criccieth, nah genug, um einen Spaziergang zu den Geschäften, Restaurants und dem wunderbaren Strand zu unternehmen. Im Herzen von Snowdonia gelegen, das als Gebiet von herausragender natürlicher Schönheit ausgewiesen und für die unberührte Schönheit seiner Küste berühmt ist. In der Nähe von Abersoch, Nefyn und Borth-y-gest ist es ideal gelegen zum Wandern, Mountainbiken, für Wassersport und Golf.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Enfys – Ein schönes Zuhause am Meer …

Enfys ist perfekt für große Familienfeiern, aber auch für kleinere Partys geeignet. Es ist buchstäblich nur einen Steinwurf vom Strand entfernt, in der malerischen Stadt Criccieth auf der Llyn-Halbinsel. Es ist in Reichweite der vielen Attraktionen, die dieser schöne Teil von North Wales zu bieten hat - Snowdonia National Park, mit Wanderungen und Klettertouren für alle Fähigkeiten, Dampfeisenbahnen, Burgen und riesige Strände zum Surfen, Paddle-Boarding usw. Es gibt viele Aktivitäten für jedes Alter und schöne Städte, die man besuchen kann.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 65 Bewertungen

Luxuriöse 2-Zimmer-Wohnung mit Meerblick in Criccieth

Entfliehe in unsere luxuriöse, hundefreundliche Wohnung im ersten Stock mit zwei Schlafzimmern und Meerblick. Über dem berühmten Cadwaladers Ice Cream, Food, and Coffee Shop und nur einen Steinwurf von Criccieth Castle entfernt, Genieße die atemberaubende Aussicht auf die Cardigan Bay, Black Rock Sands und Criccieth Beach vom Wohnzimmerfenster mit Blick auf den Snowdonia-Nationalpark als Kulisse. Für einen Sommerurlaub am Meer oder einen gemütlichen Winterurlaub verspricht dir dieses Küstenjuwel Entspannung zu jeder Jahreszeit.

Beliebter Gäste-Favorit.
Schäferhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 383 Bewertungen

Gwenlli: Schäferhütte

Hier ist unsere neu fertiggestellte Schäferhütte – Gwenlli, ein walisischer Name, der den Blick auf Bardsey Island am Horizont darstellt. Sie liegt in einer ruhigen Ecke unseres Feldes, eingebettet in die Hügel über dem kleinen Dorf Talybont in Snowdonia. Mit Blick auf die Cardigan Bay und Panoramablick von der Snowdon-Bergkette im Norden, um einen unvergesslichen Sonnenuntergang über der Lleyn-Halbinsel mit einem Drink in der Hand zu erleben, während du dich im einfach zu bedienenden elektrischen Whirlpool entspannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 154 Bewertungen

Kormoran-Suite – Heulfre Ferienwohnungen

Heulfre – vom Walisischen mit der Bedeutung „Sonnenseite“ – Selbstversorger-Ferienwohnungen befinden sich auf der Marine Terrace, direkt am Meer, nur hundert Meter von Criccieth Castle entfernt. Panoramablick über die Cardigan Bay nach Harlech, wo du Delfine, Schweinswale, Robben, Otter und gelegentlich Wale sehen kannst. Die malerischen, zugänglichen Berge von Snowdonia befinden sich im Nordosten, während der Rest der schönen, vergessenen Halbinsel Llŷn im Süden liegt und leicht zu erreichen ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 305 Bewertungen

Schönes Ferienhaus, tolle Aussicht, finnischer Whirlpool

(10% DISCOUNT 7 DAYS+ 1st Sept to 31st of May) A lovingly refurbished characterful and romantic one bedroom cottage with an edge of luxury in the heart of the Snowdonia National Park. Amazing views of the beautiful Cardigan Bay and the Lleyn Peninsula and in close proximity to award winning beaches, set in peaceful countryside. Enjoy cosy evenings in front of the dual aspect wood stove or soaking in the extremely relaxing wood burning hot tub whilst taking in the views or gazing at the stars.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 81 Bewertungen

Kieselsteine am Meer.

Pebbles has both comfort and style in a Seaside location, the apartment is on the Ground floor, a well equipped Home from Home. Super-king bed, High end furnishings. Ninja Air-fryer, Coffee machine, Walk in shower, Parking. EV charger Pebbles is within easy walking distance of shops, pubs, restaurants, coffee shops and just a pebbles throw from the sea, Cardigan Bay. Criccieth is the perfect spot for discovering beautiful North Wales, Snowdonia National Park. or local walks and beach.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 102 Bewertungen

Bay View, direkt am Meer, 18 Schlafplätze, 5*, Criccieth, Wales

Bay View is an impressive Victorian town house (built 1890's), located in an enviable position on the seafront of the picturesque coastal town of Criccieth, North Wales. The house benefits from superb sea and mountain views. Bay View has been awarded a Visit Wales Quality Grading of 5 stars. Bay View is equipped to a very high standard and provides an excellent quality of accommodation in a total of 7 bedrooms. All bedrooms have en suite facilities. No parties or events are allowed.

Gäste-Favorit
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 211 Bewertungen

Stilvolles Ferienhaus mit herrlichem Meerblick

Graigwen is an exquisite, two-bedroom detached cottage offering mesmerising sea views. Marrying elegant design with a warm, inviting atmosphere, it is the ultimate sanctuary for exploring Snowdonia and the picturesque village of Borth-y-Gest, famed for its hidden beaches and coastal paths. From its privileged, elevated position, Graigwen enjoys unrivalled panoramic views of the sea and mountains, all while remaining secluded within a tranquil backdrop of ancient woodland.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Fabulous 3-Bedroom Townhouse in Prime Location

Comfortable and contemporary, Ty Jem is a four-storey town house and has everything you need for a relaxing break. The house is less than 5 minutes walk from beaches, shops, cafés, tea rooms, pubs, restaurants and the castle. It is also a perfect base to explore the Llyn Peninsula and surrounding area. Criccieth is a beautiful seaside town on the southern side of the Llyn peninsula. Overlooking the town is the remains of a 13th Century Castle.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Criccieth

Wann ist die beste Zeit, um Criccieth zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 135€ 141€ 138€ 154€ 157€ 142€ 161€ 168€ 142€ 135€ 135€ 141
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C7 °C9 °C11 °C14 °C15 °C15 °C14 °C12 °C9 °C7 °C