Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Coupvray

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Coupvray

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Coupvray.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Coupvray beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 16.300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    200 Ferienunterkünfte in Coupvray verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Coupvray: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Coupvray werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Coupvray

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 130 Bewertungen

Casa Maleïwa | Klimaanlage | SPA | Unvergesslicher Aufenthalt

Und wenn Ihr nächster Aufenthalt so aussehen würde? 🌊Schlüpfen Sie in den beheizten Whirlpool, einen Cocktail in der Hand (oder zwei) ☀️Sich mit einer frischen Frucht oder einem guten Buch auf das Außenbett legen ☕️Während das Wasser für ein entspannendes Bad fließt, bereiten Sie einen guten Kaffee zu 🎬Organisieren Sie einen Moment der Entspannung in der eingebauten Lounge, die für Filmabende konzipiert wurde 🌹Personalisieren Sie das Erlebnis, um einen wertvollen Moment zu zweit zu feiern 🌿Oder einfach... nichts tun und die Ruhe des Ortes genießen

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 296 Bewertungen

Der schwebende Moment - Love & Movie Room

Erleben Sie ein einzigartiges Erlebnis im Herzen dieser wahren Oase der Romantik und Entspannung. Gönnen Sie sich einen zeitlosen Moment in einem privaten Whirlpool oder unter einer Doppeldusche, perfekt für eine entspannende Pause zu zweit. Setzen Sie den Abend in einem ungewöhnlichen Kino fort, bequem auf einem hängenden Netz, mit dem Kopf in den Sternen... Und beenden Sie die Nacht in einem Kingsize-Bett mit hochwertigen Betten. Kommen Sie und erleben Sie ein einzigartiges Erlebnis zwischen Wohlbefinden, Leidenschaft und Flucht. ✨

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 165 Bewertungen

Gemütliches Disney-Themenhaus mit Garten

Diese Wohnung, komplett renoviert, befindet sich im Herzen von Chessy, mehrere Restaurants, ein Supermarkt und eine Bäckerei befinden sich am Ende der Straße. Nur 5 Minuten vom Eingang von Disneyland Paris mit dem Auto und weniger als 20 Minuten zu Fuß entfernt. Sie ist auch 6 Minuten zu Fuß vom Einkaufszentrum Val d 'Europe entfernt. Die Dekoration erinnert an das Disney-Universum, mit seinem Themenzimmer Peter Pan und einem Die Schöne und das Biest, einige Disney-Akzente sind in den anderen Räumen vorhanden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 135 Bewertungen

Wohnung 10 Min. Disneyland Paris/Vallée Shopping

65 m² große, voll ausgestattete und moderne Unterkunft mit Terrasse in Montévrain. In einer sicheren und ruhigen Residenz, mit Aufzug. Einfache und kostenlose Parkmöglichkeit in der Straße vor der Residenz. Die Wohnung ist ideal gelegen: - Disneyland Paris - 10 Minuten mit dem Auto/15 Minuten mit dem Bus - Einkaufszentrum Val D'Europe und Vallée Village 10 Minuten mit dem Auto/Bus - Paris (RER A - Val D'Europe - 35 Min.) Einkaufsmöglichkeiten zu Fuß erreichbar: Supermarkt, Bäckerei, Restaurants…

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 146 Bewertungen

Disneyland-Apartment, Terrasse, 4 Personen

Ruhige und gemütliche Wohnung für 4 Personen mit privater Terrasse und kostenlosem Parkplatz (sicher). Ideal gelegen, 8 Minuten vom Disneyland Paris, dem Einkaufszentrum Val d'Europe und seinem Outlet, dem Dorf La Vallée (mit dem Auto), aber auch 30 Minuten von Paris entfernt (rer 8 Minuten). In der Nähe des Stadtzentrums, von Geschäften und Restaurants 2 Gehminuten entfernt. Die Unterkunft ist für Kinder und Babys geeignet. Ideal für einen Aufenthalt mit Familie, Freunden oder Geschäftsreisen.

Superhost
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 241 Bewertungen

Maisonette mit Terrasse

Wir begrüßen Sie in unserem unabhängigen Studio-Anbau, einem kürzlich renovierten und isolierten Chalet, im Herzen unseres Gartens, im Schatten einer großen Eiche. Das Hotel liegt in der Gemeinde Disneyland, in Coupvray, in einem Wohngebiet, 800 m vom Bahnhof Esbly entfernt, von wo aus Sie unter anderem: - nach Disneyland Paris mit dem Bus (Linie 2261 und Linie 2262 der Firma Transdev, Linie N141 der SNCF) in 20 Min. - nach Paris (Gare de l 'Est) mit dem Zug Transilien Linie P in 30 Min.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 233 Bewertungen

Black Suite – Jacuzzi, Terrasse, Disneyland

🖤 Bienvenue dans la Black Suite Une suite au design élégant et envoûtant, pensée pour les couples en quête d’un moment hors du temps. À seulement 5 minutes de Disneyland Paris, cet appartement entièrement rénové vous plonge dans une ambiance chic, intimiste et raffinée, idéale pour une escapade romantique. Que ce soit pour une soirée spéciale, une surprise ou simplement un moment de détente à deux, la Black Suite vous promet une expérience unique.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 404 Bewertungen

Die Spinat/Disney 3 km/Terrasse/kostenlose Parkplätze

Willkommen in dieser schönen Wohnung von 45 m2, komfortabel und modern, ausgestattet für 4 Personen (+1 Baby) mit kostenlosen sicheren Parkplätzen in einer Luxusresidenz, nur wenige Minuten mit dem Bus vom Disneyland Park✨, dem Einkaufsviertel 🛍️ und dem Einkaufszentrum Val d'Europe entfernt. Ideal gelegen, Sie sind 100 m von der Bushaltestelle, Restaurants und Geschäften (Supermarkt, Bäckerei, Apotheke) entfernt Ruhige und grüne Gegend.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 188 Bewertungen

Disney Cocooning 5 Minuten vom Park entfernt

Wir vermieten eine schöne Wohnung in einer 2021 erbauten Residenz mit einem Schlafsofa + Kinderbett, falls erforderlich, Einbauküche (1 Begrüßungskaffee und 1 Flasche Wasser stehen zur Verfügung), Bad und WC. Die Wohnung befindet sich in der Nähe von Geschäften und Verkehrsmitteln mit kostenlosen Parkplätzen und bei Bedarf bieten wir einen privaten Transportservice an. (Flughafen, Bahnhof, Disney, Paris…). Fahrräder pro Tag auf Anfrage.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 260 Bewertungen

Pacific green Disneyland Paris

Charmantes Haus, ideal für einen Aufenthalt in der Nähe von Disneyland Paris (5 km). In einer ruhigen Gegend gelegen, mit öffentlichen Verkehrsmitteln in 200 m. Privater Parkplatz und separater Zugang für mehr Komfort. Voll ausgestattet, bietet es erstklassigen Komfort für einen perfekten Aufenthalt für bis zu 6 Personen. Genießen Sie die Ruhe und bleiben Sie dennoch in der Nähe der wichtigsten Sehenswürdigkeiten.

Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 263 Bewertungen

Relax House & SPA – Disneyland Paris

Nous vous invitons à découvrir notre maison de ville moderne dont le projet a été réalisé par la société AKS Design, de nombreux équipements sont à votre disposition pour vous offrir un moment de détente et de bien-être à seulement une dizaine de minutes en voiture de Disney et la vallée Village. Nous pouvons organiser: arrivée romantique où répondre à toute demande particulière. N’hésitez pas à nous consulter.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 108 Bewertungen

Ticya Lodge - Ruhiges Haus, Parkplatz, 12 Min. Disney

Welcome to Ticya Lodge, a new and independent single level home, ideal for families, couples or friends. Comfortable accommodation with terrace and secure private parking, located in a quiet and relaxing area. Great location : - 12 min drive from Disneyland Paris - 40 min from Paris (Esbly train station) - 8 min from Marne la Vallee TGV station Peaceful home for up to 5 guests.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Coupvray

Wann ist die beste Zeit, um Coupvray zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 81€ 81€ 83€ 88€ 88€ 89€ 93€ 93€ 86€ 87€ 81€ 88
Durchschn. Temperatur5 °C5 °C8 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C8 °C5 °C