
Ferienunterkünfte in Bois-Colombes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bois-Colombes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.130 Ferienunterkünfte in Bois-Colombes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Bois-Colombes beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 21.690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
320 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 120 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
470 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.030 Ferienunterkünfte in Bois-Colombes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bois-Colombes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Bois-Colombes erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bois-Colombes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Scandi Zen – Atemberaubende Aussicht – 10 Minuten von Paris
Ein außergewöhnlicher Rückzugsort mit atemberaubender Aussicht – Eingebettet in Courbevoie, etwas außerhalb des Trubels im Zentrum von Paris, bietet diese neu erbaute Wohnung eine einzigartige Kombination aus Ruhe, modernem Luxus und Zugang zu den berühmtesten Sehenswürdigkeiten der Stadt. Das Interieur zeichnet sich durch eine minimalistische und beruhigende Ästhetik aus, die das Beste der skandinavischen Schlichtheit mit japanischer Zen-Eleganz verbindet. Diese Wohnung zeichnet sich als ruhiger, romantischer und stilvoller Rückzugsort für Paare, Alleinreisende oder kleine Gruppen aus.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 33 Bewertungen
T2 im Zentrum mit schnellem Zugang zu Paris und La Défense
Willkommen in dieser charmanten, funktionalen und komfortablen 2-Zimmer-Wohnung, die nur 3 Gehminuten vom Bahnhof Bois-Colombes entfernt liegt. Um Paris zu genießen, als Tourist unterwegs zu sein oder für die Arbeit zu reisen, werden Sie den Zugang zu Paris Saint-Lazare (10 Minuten mit dem Zug) und La Défense (25 Minuten mit dem Zug oder Bus, Haltestelle vor dem Gebäude) zu schätzen wissen. Die zahlreichen Geschäfte und Restaurants sind nur 2 Gehminuten entfernt. Die Wohnung ist komplett ausgestattet, damit Sie einen angenehmen Aufenthalt verbringen können.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 28 Bewertungen
2-Zimmer-Wohnung für 4 Personen /15 Min. Paris
2 Zimmer, von einem Architekten renoviert - 2 Stationen von Paris entfernt. Diese 2-Zimmer-Wohnung verbindet Pariser Charme mit modernem Komfort Direkter Zugang zur Linie J vom Bahnhof Les Vallées -> Paris Saint-Lazare in 8 Minuten (2 Stationen) Direkter Zugang zur Linie L vom Bahnhof Bois-Colombes Schneller Zugang zum Zentrum von Paris und La Défense Doppelzimmer + Schlafsofa im Wohnzimmer Einbauküche, ebenerdige Dusche, WLAN, Waschmaschine Ideal für einen kurzen oder langen Aufenthalt, ob beruflich oder privat, vor den Toren von Paris.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 92 Bewertungen
Schöne 3-Zimmer-Wohnung, 10 Minuten Paris, gemütlich, ruhig, hell
Elegante 3-Zimmer-Wohnung, ruhig, hell, geräumig und voll ausgestattet, im 2. Stock mit Aufzug eines schönen Gebäudes, in einer wohlhabenden, zugänglichen und sicheren Wohngegend, in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Zwei Stationen vom Gare St Lazare (10 Minuten mit dem Zug) entfernt, selbst in Reichweite von Montmartre und Sacré Coeur, der Opéra, Madeleine, Galeries Lafayette... Während außergewöhnlicher Hitzewellen im Sommer wird zusätzlich zu 4 Ventilatoren eine mobile Klimaanlage bereitgestellt, um den Komfort der Gäste zu verbessern.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 693 Bewertungen
Sehr schöne Wohnung 13 Minuten vom Zentrum von Paris entfernt!
Willkommen in unserer Wohnung im Erdgeschoss, sie ist komplett renoviert, gepflegter Stil, warme Atmosphäre✨ - ein großes Bett (160 cm), ideal für 2 Personen - Eine schöne, voll ausgestattete Küche - Ein hübsches kleines Duschbad, separates WC - WLAN und Smart-TV Reinigungsgebühr: 50 € (für eine vollständige Reinigung🫧, Bettwäsche, Handtücher🧺 und Kaffee ☕️) 100 m vom Bahnhof Les Vallées, 13 Minuten vom ❤️ von Paris entfernt, Geschäfte und Restaurants in der Nähe. Ideal für Tourismus, Geschäftsreisen oder Kurzurlaube im Duo!
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 57 Bewertungen
Exkl.
Vergessen Sie Ihre Sorgen in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft ganz in der Nähe von Paris. Wunderschöne Wohnung von 40 m2 im 2. Stock in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten (Bar, Restaurant usw.). Die Wohnung befindet sich 3 Minuten zu Fuß von der Einkaufsstraße von Colombes und 12 Minuten von Paris Saint Lazare mit dem Zug der Linie J. Es gibt eine Bushaltestelle vor dem Gebäude in Richtung Pont de Levallois Bécon. Sie verfügt über alle Annehmlichkeiten, die Ihren Aufenthalt zu einem reinen Vergnügen machen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 133 Bewertungen
Le Cocoon Urbain
Zimmer für zwei Personen, mitEingang, Duschbad und Toilette. 25 m2, befindetsich im ersten Stock eines Hauses. Unabhängiger Zugang über eine Treppe. Drei Minuten vom Bahnhof Colombes (Linie J). SEHR RUHIG (keine Lärmbelästigung). Zugang zum Bahnhof Saint-Lazare in zehn Minuten ins Zentrum von Paris. Einkaufsmöglichkeiten und Bäckerei in 3 Min. zu Fuß erreichbar. Handtücher und Pflegeprodukte werden zur Verfügung gestellt. Haartrockner. Großer Schrank, Mini-Kühlschrank, kleiner Fernseher und Wasserkocher
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 96 Bewertungen
Bois-Colombes (92)_St Lazare - 3 Zimmer_Terrasse
Diese moderne Wohnanlage liegt im südlichen Teil von Bois-Colombes im Nordwesten von Paris und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis für alle. Mit insgesamt 65 m ², die sich über einen stilvollen Flur, zwei Schlafzimmern und einem großen Wohnzimmer mit einem 7 m ² großen Balkon und einer voll ausgestatteten Küche erstrecken, bietet diese Wohnung eine einzigartige Gelegenheit für unsere Gäste, einen Vorgeschmack darauf zu haben, wie es sich anfühlt, in einem Pariser oberen Vorort zu leben.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 177 Bewertungen
Gemütliche Unterkunft 8 Personen – Centre Colombes 2 min Bahnhof
Willkommen in unserem warmen und geräumigen Haus, ideal für bis zu 8 Personen, mitten im Stadtzentrum von Colombes! Nur 2 Gehminuten vom Bahnhof entfernt, erreichen Sie Paris Saint-Lazare in 12 Minuten und La Défense in 15 Minuten. Die Vorteile der Unterkunft: Klimaanlage, schnelles WLAN, TV, privater Parkplatz inklusive, neben dem Vogelpark, perfekt für einen Spaziergang Wohngegend in der Nähe von Restaurants, Verkehrsmitteln und dem Herzen von Paris Party, Musik und Alkohol verboten
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 111 Bewertungen
10 Minuten von Paris und La Défense - 2 Schlafzimmer
Die Wohnung ist hell und gemütlich. Ideal für Familien, Geschäftsreisende oder Freunde, die die Region Paris erkunden möchten. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Gegend. Sie befinden sich in der Nähe von Geschäften, Restaurants und öffentlichen Verkehrsmitteln, mit einfachem Zugang zu Paris und La Défense (10 Minuten mit dem Zug vom Bahnhof Bécon-les-Bruyères). Sichere Parkplätze sind auf Anfrage gegen Aufpreis verfügbar. Bettwäsche und Handtücher inklusive.
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 42 Bewertungen
Mini-Haus & Garten. Bahnhof 3 Min. und Paris 13 Min.
Wie ein Haus, diese Wohnung von ca. 28 m2 befindet sich 3 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Vallées in Bois Colombes (13 Minuten von Paris Saint-Lazare) entfernt. Ruhig, hell, sicher, diese Wohnung ist ein echter Kokon vor den Toren von Paris. Gepflegte Einrichtung, sie wurde komplett renoviert. Schöner Garten von ca. 40 m2, in dem Sie gerne frühstücken werden. Ich hoffe, dass Sie von dieser Wohnung begeistert sein werden, die wir so einladend wie möglich zu gestalten versucht haben: )
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 157 Bewertungen
10 Minuten nach La Défense & Paris – Ideal für Profis – Klimaanlage
Tauche ein in die Geschichte und den Komfort unserer einzigartigen Wohnung, die sich im obersten Stockwerk eines Herrenhauses aus dem 19. Jahrhundert befindet. Dieser klimatisierte Raum ist ideal für Familien und Paare, die Paris erkunden möchten, und ist mit dem rer in nur 7 Minuten erreichbar. Genieße eine große private Terrasse in einer ruhigen und hellen Umgebung.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 138 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bois-Colombes
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Bois-Colombes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Bois-Colombes

Wohnung in der Nähe von Paris.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 104 Bewertungen
4-Zimmer-Wohnung 12 Min. von Paris
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 57 Bewertungen
Studio Bois-Colombes, 8 Min. Paris
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 14 Bewertungen
Charme und hoher Standard - Blick auf La Défense
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 99 Bewertungen
Le Nid dans le ciel | Balkon & Freie Aussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen
Elegantes Zuhause in Paris – 3 Schlafzimmer/6 Personen – mit Klimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 45 Bewertungen
Gemütlich und geräumig 2 Zimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 67 Bewertungen
Wohnung 15 Min. von Paris, La Défense 10 Min. entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 33 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Bois-Colombes zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 82 | € 81 | € 82 | € 87 | € 89 | € 90 | € 83 | € 83 | € 82 | € 86 | € 80 | € 92 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Eiffelturm
- Disneyland Paris
- Marais
- Disneyland Park
- Stade de France
- Parc Astérix
- Zentrum von Paris
- Saint-Germain-des-Prés Station
- Paris La Défense Arena
- Louvre
- Nordbahnhof
- AccorHotels Arena
- Bahnhof Lyon
- AccorHotels Arena
- Opéra Garnier
- Triumphbogen
- Schloss Versailles
- Bastille
- Jardin du Luxembourg
- Gare Montparnasse
- Parc des Princes
- Basilika des Heiligen Herzens von Montmartre
- Massy-TGV
- Disney Village





