Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Barranca

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Barranca

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Barranca.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Barranca beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.250 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Barranca verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Barranca: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Barranca erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Barranca

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in San Mateo
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 350 Bewertungen

Luxuriöse Dschungelvilla – Exquisit, privat, ruhig

Das Chilanga Costa Rica liegt nur eine Stunde vom Flughafen San José entfernt und ist der perfekte Ort, um deinen Urlaub zu beginnen oder zu beenden. Nehmen Sie sich etwas Zeit, um zu entschleunigen, sich zu entspannen und wieder mit der Natur in Verbindung zu treten. Ceibo ist unsere private, geräumige Luxusvilla mit Doppelbelegung. Wir bieten einen Swimmingpool mit unglaublicher Aussicht, Dschungel-Yoga und 10 km Wanderwege. Mit dem superschnellen Starlink-WLAN mit 250 Mbit/s können Sie „aus dem Dschungel arbeiten“. Unsere Köche bieten Ihnen fantastische Mahlzeiten, die aus lokalen und landwirtschaftlichen Zutaten zubereitet werden. Besuchen Sie uns!

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Jesús
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 146 Bewertungen

Tierra Vital Athen - Villa 2

Willkommen in Tierra Vital, Ihrem Refugium in den Bergen. Entspannen Sie sich in unserem Pool, genießen Sie den Whirlpool mit atemberaubender Aussicht oder erleben Sie den Nervenkitzel unseres Flugnetzes. Nur 35 Minuten vom Flughafen und 10 Minuten vom Zentrum Athens entfernt, bieten wir Ruhe und Komfort an einem Ort. Genießen Sie einen Spaziergang zum schönen Fluss in der Nähe, revitalisieren Sie sich mit unseren Yoga-Kursen oder entspannen Sie sich bei einer Massage. Unsere Ranch mit Grill ist ideal für unvergessliche Momente in der Natur.

Gäste-Favorit
Tiny House in Barranca
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 102 Bewertungen

Casa Mar, gemütliches Studio & magischer Sonnenuntergang Puntarenas

Willkommen in Casa Mar, einer gemütlichen Einzimmerwohnung in Barramar, nur 5 Minuten vom neuen Krankenhaus und 10–15 Minuten vom Strand entfernt, in der Nähe von Restaurants und Supermärkten. Es ist eine ruhige und sichere Wohngegend. Ideal zum Trennen und Aufladen deiner Energie. Es ist für diejenigen gedacht, die Entspannung und unvergessliche Sonnenuntergänge mit einem einzigartigen Panoramablick auf die Stadt Puntarenas suchen. Perfekt für kurze Ausflüge oder längere Aufenthalte, ob für den Urlaub oder für die Arbeit im Homeoffice.

Superhost
Privatunterkunft in Puntarenas
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 71 Bewertungen

Casa Celajes. Strandhaus. Pool und Whirlpool.

Haus mit vollem Meerblick und direktem Strandzugang. Das Haus ist so konzipiert, dass es einen unvergesslichen Aufenthalt bietet. Erlebe den atemberaubenden Meerblick mit wunderbaren Sonnenuntergängen und Sonnenaufgängen vom Whirlpool und dem privaten Pool aus. Genieße erstklassige soziale Räume und entspanne dich jederzeit mit der Brise des Pazifischen Ozeans. Lage. Nur 5 Minuten vom Zentrum von Puntarenas und "Paseo de los Turistas" entfernt. 45 Minuten in Bote de Isla Tortuga. 50 Minuten von Jacó entfernt

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Playa Tivives
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 219 Bewertungen

Schönes Familienhaus am Strand mit eigenem Pool

Unser Haus am Strand verfügt über eine moderne Küche mit Quarz-Arbeitsplatten, Keramikböden, moderne Möbel und moderne Haushaltsgeräte. Dieses Haus verfügt über einen geräumigen und gemütlichen Unterhaltungsbereich am Meer und einen Swimmingpool mit Blick auf das Meer. Es ist sauber, sicher und ruhig und liegt direkt in der „Tivives Protected Zone“ – dem letzten Bollwerk des bestehenden tropischen Trockenwaldes in der costaricanischen Zentralpazifikregion. Wir lieben diesen Ort und du wirst ihn auch mögen!

Gäste-Favorit
Blockhütte in Santa Eulalia
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 112 Bewertungen

Haus mit Balkon

Off-Grid-Hütte auf dem Gipfel von Costa Rica. Trenne dich von allem in diesem einzigartigen, abgelegenen, netzunabhängigen Haus mit spektakulärem Blick auf das Central Valley und 4 seiner umliegenden Vulkane. Nur 40 Autominuten vom Flughafen SJO entfernt und auf dem Weg zu einigen der berühmtesten Strände, können Sie schöne Wanderwege, Vogelbeobachtung und ein Bad im privaten Pool erleben, alles im Komfort dieser Hütte, die vollständig mit Solarenergie betrieben und mit Brunnenwasser versorgt wird.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Esparza
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 118 Bewertungen

Berghaus + Pool und atemberaubende Aussicht

Alta Vista Casa Campestre, tu lugar ideal a poca distancia de la capital. Nuestra exclusiva casa vacacional ha sido diseñada para ofrecer una experiencia de descanso, privacidad y conexión con la naturaleza. Perfecta para familias o grupos de hasta 12 personas, combina comodidad con el encanto natural: espectaculares atardeceres, piscina en un entorno rodeado de exuberante flora y fauna tropical. Aquí podrás desconectarte y disfrutar de momentos inolvidables en un ambiente seguro y exclusivo.

Superhost
Cottage in San Mateo
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 158 Bewertungen

Schönes Landhaus mit Pool.

Nativis Home ist das perfekte Haus für diejenigen, die die Natur erleben möchten. Das Hotel liegt in San Mateo de Alajuela, einer strategischen Lage, um Costa Rica kennenzulernen. Entspanne dich im Fluss oder in unserem privaten Pool, genieße Wasserfälle, Strände und Vogelbeobachtung an einem Ort. Das Haus befindet sich in einer Hacienda mit 24-Stunden-Sicherheitsdienst, wo du wandern oder wandern kannst. Ein privater Transportservice zum Flughafen und Tourtouren ist verfügbar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Provincia de Puntarenas
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 109 Bewertungen

Genießen Sie die Natur am Pazifik

In der Unterkunft haben wir 3 Lodges, die als Vista Verde und Connect mit der Natur suchen🫶. Wir befinden uns ganz in der Nähe der Stadt mit der gewünschten Privatsphäre. Die Gäste können große Grünflächen genießen und die Früchte der Saison essen. Wir sind in: 1 km von der Inter-American Road (Route 1) 1,5 km Supermärkte 500 m Mini-Super 11 km vom Krankenhaus Monsignor Sanabria entfernt 23 km Fähre Ausgang Playa Caldera: 11 km entfernt Puntarenas: 21 km

Gäste-Favorit
Wohnung in Puntarenas
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 101 Bewertungen

VALU Puntarenas, Möblierte Wohnung

Unsere 1-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Puntarenas ist die perfekte Wahl für kurze oder lange Aufenthalte. Turm mit 2 Wohnungen, 100 Meter vom Strand und Restaurants entfernt. Die Wohnung ist komplett möbliert, verfügt über eine voll ausgestattete Küche, Waschküche, Wohnzimmer, Klimaanlage, Fernseher mit Netflix, WLAN und einen geschlossenen Parkplatz im Innenbereich. WICHTIG: Haustiere sind gegen eine Kaution erlaubt und müssen im Voraus angefragt werden.

Gäste-Favorit
Kuppelhaus in Tajo Alto
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 622 Bewertungen

Privater romantischer Hochzeitswochen-Kuppel-Whirlpool/AC

Unser Panorama-Kuppel liegt in Montes de Oro und bietet einen unvergesslichen Kurzurlaub für zwei. Genieße deinen privaten Whirlpool mit 180° -Bergblick, genieße ein Abendessen bei Sonnenuntergang bei einer Privatköchin und blicke durch die transparente Kuppel auf die Sterne. Wache mit einem lokalen Frühstückskorb auf, erkunde die nahegelegenen Wanderwege und gönne dir ein luxuriöses Glamping-Erlebnis, das auf Liebhaber zugeschnitten ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Carara
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 43 Bewertungen

Hütte am Flussufer | Tolle Vogelbeobachtung

A small, private cabin with river views, located next to the stunning Carara Park. Surrounded by wildlife and tranquility, it is the perfect place to slow down, reconnect, and feel at one—with others and with nature.🦥🍃🦜 The area is renowned for its rich biodiversity and is a prime spot for observing toucans, scarlet macaws, hummingbirds, and many other species.🌿

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Barranca

Wann ist die beste Zeit, um Barranca zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 87€ 89€ 119€ 87€ 59€ 75€ 86€ 87€ 102€ 87€ 75€ 88
Durchschn. Temperatur23 °C24 °C24 °C25 °C24 °C24 °C24 °C24 °C24 °C23 °C23 °C23 °C