
Ferienunterkünfte in Barneveld
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Barneveld

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Barneveld.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Barneveld beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.020 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Barneveld verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Barneveld: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Barneveld werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Barneveld
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Krumselhuisje
Bereit für einen erholsamen Aufenthalt? Im 't Krumselhuisje sind Sie herzlich willkommen, um die Ruhe, den Komfort und das Wohlbefinden zu genießen, die 't Krumselhuisje bietet. In dieser Wohnung haben Sie Ihren eigenen Platz mit Schwimmbad* auf dem Gelände eines Landhauses inmitten der Felder. Das Zentrum mit Gastronomie und die Bahnhöfe sind 5 Autominuten entfernt. Sie können kostenlos auf Ihrem eigenen Grundstück parken. Entdecken Sie die schöne Veluwe auf den vielen Wander- und Radwegen. Oder besuchen Sie ein Museum oder einen Freizeitpark.

Komfortables Ferienhaus „De Burgt“ auf der Veluwe
Herrlich ruhig gelegenes freistehendes Ferienhaus auf der Veluwe am Rande von Barneveld. Komfortabel, komplett und geschmackvoll eingerichtet. 2 private Terrassen und private Parkplätze. In der Nähe des gemütlichen Einkaufszentrums von Barneveld mit ausgezeichneten Restaurants. Großer Supermarkt 150 m entfernt. Viele Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung (u.a. Nationalpark Hoge Veluwe mit Kröller-Müller-Museum und Utrechtse Heuvelrug). In der Nähe der schönen historischen Städte Utrecht und Amersfoort. Ab September '24 Spektakel-Musical 40-45.

„Im Land von Brand“
„Klein aber fein!“ So lässt sich dieses schöne, gemütliche und komplett freistehende Ferienhaus beschreiben! Geeignet für 2 Personen, überall freie Sicht und mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet. Neu, Jahr 2022, aber mit den Elementen eines alten Stalls. Öffnen Sie die Terrassentüren und genießen Sie die Ruhe und Freiheit. Versteckt am Ende einer Sackgasse am Stadtrand von Zwartebroek im Gelderse Vallei. Im Naturschutzgebiet rund um Zwartebroek können Sie wunderbar wandern und radeln. Aufenthalt in Verbindung mit Musical 40-45

Haus im Wald auf der Veluwe mit Holzofen.
Schöne Unterkunft auf Airbnb in einer ländlichen Gegend in der Veluwe. Dieses schöne private Ferienhaus befindet sich neben dem Haus des Eigentümers. Also hast du das Königreich für dich. Es gibt Platz für zwei Erwachsene in einem Schlafzimmer mit Blick auf den Wald. Entspanne dich am Kamin, lausche den Vögeln und dem Rascheln der Bäume. Das Bücherregal ist voller Bücher und Spiele. Im malerischen Voorthuizen gibt es viel zu unternehmen, sodass es neben der Ruhe viel Unterhaltung in der Gegend zu finden gibt.

Wellnesskabine mit Sauna am Veluwse Bos
Willkommen im erholsamen Wellnesshäuschen am Veluwe-Wald. Ist es Zeit, sich zurückzuziehen, zu entspannen und neue Energie zu tanken? Dann ist unsere stilvolle Wellness-Kabine mit Sauna genau das Richtige für Sie! Entspannen Sie sich vollständig, indem Sie sich in das warme Bad legen. Tanken Sie neue Energie in der Infrarotsauna oder genießen Sie die feine Regendusche. Schalten Sie den Wecker aus und wachen Sie mit Blick auf die schönen Bäume auf. Der Wald liegt Ihnen fast zu Füßen. Gönnen Sie es sich.

Beppie's Boshuis auf der Veluwe
Am Rande des schönen Sprielderbos (Veluwe) in einem kleinen Chaletpark liegt Beppies Waldhaus. Ein gemütliches und behagliches Holzchalet mit (Gas-)Kamin und einem (vollständig eingezäunten) Garten. Ein schöner Ort, an dem Sie sich zurückziehen, sich miteinander verbinden und entspannen können. Vom Ferienhaus aus sind Sie in wenigen Minuten im Wald. Entdecken Sie endlose Rad- und Wanderwege. Der Hund ist willkommen! Das Chalet verfügt über einen eigenen Parkplatz, Klimaanlage und Zentralheizung.

Noorder Huisje
Schönes Ferienhaus mit einem schönen weiten Blick über die Wiesen. Es gibt Platz für 2 Erwachsene und möglicherweise 1 Baby bis 1 Jahr alt. Es gibt ein Campingbett für das Baby. Es ist ein schönes gemütliches Ferienhaus, nur wenige Gehminuten vom geschäftigen und malerischen Zentrum von Voorthuizen entfernt. Voorthuizen ist aufgrund seiner günstigen Lage das perfekte Tor zur Veluwe. Ein guter Ausgangspunkt für viele Wander- und Radwege und in der Umgebung gibt es viel zu unternehmen.

Wunderschönes Landhaus mit Pool
Hoeve Nieuw Batelaar verfügt über einen eigenen Eingang und Garten und garantiert viel Privatsphäre. Das große Wohnzimmer mit offener Küche bietet einen besonderen Blick über die Felder und vermittelt den Gästen ein Gefühl von Ruhe und Raum. Das geräumige Schlafzimmer verfügt über ein luxuriöses Boxspringbett für 2 Personen. Das 2. Schlafzimmer verfügt über ein ausziehbett. Das geräumige Badezimmer mit Massagedusche und Infrarotsauna bietet Zugang zu einem wunderbar beheizten Hallenbad.

Pure Verwennerij Apeldoorn, Luxussuite mit Whirlpool
Voel de zachtheid van luxe beddengoed, ruik de verse koffie in de ochtend en hoor het rustgevende bubbelen terwijl je ontspant in je privé Jacuzzi. Deze suite is een oase waar elk zintuig wordt geprikkeld. Geniet van pure verwennerij, op steenworp afstand van Paleis het Loo, Apenheul & de Julianatoren. Het centrum is met de elektrische fietsen nog geen 10 minuutjes. Perfect voor een romantisch uitje, een welverdiende break of als vakantie verblijf. Jouw luxe droomplek wacht op je!

Waldbauernhof de Veluwe, schönes Ferienhaus im Wald
Schönes Ferienhaus am Goudsberg, ein atemberaubendes Stück Veluwe mit endlosen Wäldern und riesigen Feldern. Mit vielen Hunderten von Kilometern an Wanderwegen ist die Veluwe ein Mekka für Wanderer und Radfahrer. Das Ferienhaus ist im Bauernhausstil gebaut und wurde komplett renoviert und bietet allen Komfort für einen erholsamen Urlaub oder Wochenendausflug. Der sonnige Garten mit Trampolin und Grill ist komplett umschlossen und bietet viel Privatsphäre.

Hofstede „Den Hul“ - Geräumige & authentische Unterkünfte
Dieses geräumige Ferienhaus befindet sich im Bauernhof "Den Hul". Dieses große Bauernhaus ist über 300 Jahre alt und liegt an der Durchgangsstraße zwischen Barneveld und Wekerom. Das Haus ist geräumig und komplett ausgestattet. Der große Garten ist wunderschön mit Hecken, Stauden und alten Obstbäumen angelegt und bietet einen Ort zum Entspannen. Kurz gesagt, der perfekte Ausgangspunkt, um sich zu entspannen und die Veluwe zu entdecken.

Wellness-Lodge mit privater Sauna und Whirlpool
Unsere private Lodge ist mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter eine moderne Küche, ein Smart-TV und ein Quooker. Die gemütliche Veranda bietet einen luxuriösen Whirlpool, einen Kaminofen und freiem Ausblick . Von der finnischen Fasssauna auf der angrenzenden Terrasse genießen Sie den Blick über den privaten Garten und die malerischen Stadtwiesen. Ein köstliches Frühstück ist auf Anfrage erhältlich.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Barneveld
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Barneveld

Klingkenberg Suites, Ruhe und Frieden

Wellness Lodge „Alletijd“ Barneveld auf der Veluwe

Klassisches Veluwe-Haus (Onder de Beuken)

Kleine gemütliche Blockhütte im Zentrum von Voorthuizen.

Welness Lunteren

Wellness-Modus – private Sauna

B&B An 't Bos Barneveld

Luxus-Ferienhaus Veluwe – Ruhe, Natur, Garten
Wann ist die beste Zeit, um Barneveld zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 121 | € 120 | € 120 | € 114 | € 114 | € 116 | € 126 | € 126 | € 118 | € 121 | € 119 | € 115 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 3 °C | 6 °C | 9 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Veluwe
- Efteling
- Strand Zandvoort
- Rotterdam Ahoy
- Safaripark Beekse Bergen
- Damplatz
- De Biesbosch Nationalpark
- Anne-Frank-Haus
- Nationalpark De Maasduinen
- Vondelpark
- Van Gogh Museum
- Rotlichtviertel
- Nationalpark Weerribben-Wieden
- Ziggo Dome
- Irrland
- Bahnhof Amsterdam Centraal
- Nationalpark Hoge Veluwe
- Utrecht Centraal
- Tilburg University
- NDSM
- Kubushäuser
- Rijksmuseum Amsterdam
- Noorderpark
- Witte de Withstraat





