
Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.960 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Aubigny-Les Clouzeaux: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches Studio im Zwischengeschoss mit Terrasse in der Vendée
Einzimmerwohnung von 23 m² mit 8 m² großem Zwischengeschoss in der Vendée, in Nieul-le-Dolent, in der Nähe von La Roche-sur-Yon und 30 Minuten von den Stränden von Les Sables-d’Olonne entfernt. Ideal für einen touristischen oder beruflichen Aufenthalt. 🍽 Einbauküche: 2-Platten-Herd, Mikrowelle mit Grillfunktion, Kühlschrank, Geschirrspüler. 🛋 Wohnzimmer: Sofa, Schreibtisch, Fernseher mit Netflix-Anschluss. 🛁 Badezimmer: Dusche, WC, Waschbecken, Waschmaschine. 🛏 Zwischengeschoss: Doppelbett, Stauraum. 🌿 Eingezäunte, 23 m² große Privatterrasse: Gartenmöbel, Grill. ⏳ Flexible Zeiten.

Zwischen Land und Meer
Kleines gemütliches Studio, 20 Minuten vom Sand von Olonne, 45 Minuten vom Puy du Fou und 7 Minuten vom Felsen auf Yon entfernt. Das Studio befindet sich in einem Grundstück von 1200 m2 Garten, das nicht an das Haupthaus angrenzt, in ruhiger und ruhiger Lage. Plage des Sables d 'Olonne in 20 Autominuten zu erreichen. O’Gliss Park 25 Minuten (Rte de la Tranche, Bernard) Bett Matratze 140 cm im Zwischengeschoss oder im Erdgeschoss auf Schlafsofa. Möglichkeit, 2 Personen unterzubringen. Haustiere nicht erlaubt. Nichtraucher im Studio.

Bezaubernde Maisonette-Wohnung in der Vendée - Ruhig - Klimaanlage - WLAN
Besonders beliebt für einen ruhigen und komfortablen Aufenthalt im Herzen eines beschaulichen Weilers, der dennoch in der Nähe aller Annehmlichkeiten liegt, sowie für Ihre Geschäftsreisen. Klimaanlage und Glasfaser-WLAN. Schneller Zugang zu den Stränden der Vendée und zum Puy du Fou. Große, schattige Terrasse, Tisch, Stuhl, Gartenmöbel, Grill. Nur 5 Minuten von La Roche-sur-Yon, 25 Minuten von Les Sables-d'Olonne, 40 Minuten von La Tranche-sur-Mer und 5 Minuten von der Autobahn entfernt. Ideal, um die Vendée zu entdecken

Modernes Haus mit Parkplatz und privater Terrasse
Genießen Sie eine ruhige und elegante Unterkunft. Dieses Haus von 35 m2 bietet Ihnen allen Komfort: im Erdgeschoss ein schönes Wohnzimmer mit Einbauküche und Ausstattung mit Blick auf eine private Terrasse, ein WC und eine Waschmaschine. Im Obergeschoss: ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett, eine Dusche, ein Kleiderschrank, ein Zusatzbüro Bettwäsche und Handtücher können zur Verfügung gestellt werden, aber nur auf Anfrage. Kostenloser WLAN-Zugang. Kostenloser Parkplatz. Besonderes Augenmerk legen wir auf die Sauberkeit.

L'Echappée: ideal für einen Besuch in der Vendée
Dieses 2025 komplett renovierte, mit 3 Sternen ausgezeichnete Dorfhaus von 90 m² empfängt Sie in Sainte Flaive des Loups, zwischen Land und Meer. Ideal gelegen, um die Vendée zu entdecken, 20 Minuten von Les Sables-d'Olonne und 50 Minuten vom Puy du Fou entfernt. L'Échappée bietet Platz für 4 Personen in einem eleganten und gemütlichen Interieur mit sicherem Fahrradunterstand. Schönes Wohnzimmer mit Einbauküche, zwei große Schlafzimmer mit eigenem Bad und WC. Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt.

La Villa Napoléni - Haus - Ruhig - Garten - Klimaanlage
Willkommen in diesem modernen und warmen Haus, ideal für 6 Reisende. Sie befindet sich in La Roche-sur-Yon und bietet eine ruhige Umgebung für einen angenehmen Aufenthalt. Genießen Sie eine farbenfrohe und gepflegte Dekoration, einen hellen und freundlichen Raum sowie eine perfekte Terrasse für Ihre Momente der Entspannung. Der kostenlose Parkplatz erleichtert Ihren Aufenthalt. In der Nähe von Annehmlichkeiten ist es der ideale Ausgangspunkt, um die Region zu erkunden und gleichzeitig optimalen Komfort zu genießen.

Haus für 4 Personen mit Garten/WLAN
🌿Helles Haus mit Garten ohne Gegenüber und eingezäunt. Ideal für einen Familienurlaub oder einen Geschäftsaufenthalt (schnelles WLAN). Sehr gut ausgestattet, ruhig in einer Wohnsiedlung mit Blick auf die Landschaft, in der Nähe zu allen Annehmlichkeiten. Die zentrale Lage ermöglicht es Ihnen, die wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Vendée zu entdecken. Der Garten in Ost-West-Lage ohne Gegenüber verspricht Ihnen Momente der Entspannung und Spielmöglichkeiten für Ihre Kinder. BETTWÄSCHE WIRD BEREITGESTELLT

Kasbah Mahau – 4 Personen Strände und Puy du Fou
Entfliehen Sie in unsere mediterrane Oase im Bohemian- und marokkanischen Stil. Diese außergewöhnliche Unterkunft für 4 Personen verfügt über 2 Schlafzimmer, eine ausgestattete Küche, eine Veranda und einen nicht einsehbaren, eingezäunten Garten. Genießen Sie High-Speed-WLAN, Smart-TV und einen kostenlosen Privatparkplatz. Ideal gelegen, um die Vendée zu erkunden, 30 Minuten von Les Sables-d'Olonne und 50 Minuten vom Puy du Fou entfernt. Hier erwartet Sie eine abwechslungsreiche und komfortable Auszeit.

Angenehmes und helles Ferienhaus
Das Haus ist schön und komfortabel und besteht aus 2 Schlafzimmern mit jeweils einem Doppelbett + Stauraum, voll ausgestatteter Küche mit Grundnahrungsmitteln. Wohnzimmer, Wohnzimmer, Bad und separates WC. Möbliert und ausgestattet. Bettzeug und Handtücher sind vorhanden Angenehm zu leben in einem Dorf am Felsen von Yon. Place Napoléon 4 km Einfache Zufahrt in Richtung Les Sables d'Olonne in 25 Minuten Viele Wege zum Wandern oder Laufen Möglichkeit, Surfbretter zu mieten oder Fahrräder auszuleihen

Luxuriöse, klimatisierte Villa mit Pool, in Meeresnähe
Weniger als 10 Minuten vom Meer entfernt. Diese neu erbaute, lichtdurchflutete und vollklimatisierte Villa wurde mit Liebe gestaltet und sorgfältig dekoriert, um einfache Momente und große Erinnerungen zu beherbergen. Für ein wirklich luxuriöses Erlebnis ist alles inklusive: Betten sind bezogen, Handtücher werden bereitgestellt. Alle Verbrauchsmaterialien sind inklusive. Le Bernard ist ein kleines, ruhiges Dorf, 15 Minuten von La Tranche-sur-Mer und 25 Minuten von Les Sables entfernt.

Altes Haus, umweltfreundlich renoviert
Die Sanierung des Hauses wurde im Juni 2020 abgeschlossen. Wir haben es mit ökologischen Materialien (Kalk-Hanf, Zellulosewatte, Wasserfarben, Rückgewinnung von Materialien ...) renoviert. Die Atmosphäre ist beruhigend. Eine Südterrasse mit Blick auf den 2.000 m² großen Garten, in dem Sie die Natur in Ruhe genießen können. Das Haus ist als möbliertes 3-Sterne-Tourismus klassifiziert. Ein Plus, die Kennzeichnung Tourismus für Behinderte ist in Bearbeitung.

DIE WERKSTATT
Charmantes Studio, angrenzend an unser Haus, aber unabhängig, renoviert mit ökologischen Produkten. In der Nähe des Flusses (150 m) und seiner vielen Wanderwege gelegen. Eine halbe Stunde vom Meer entfernt, 25 Minuten vom O Gliss Park und 50 Minuten vom Puy du Fou, La Roche sur Yon ist 15 km entfernt und viele Sehenswürdigkeiten werden Sie ebenfalls begeistern. Herzlich willkommen
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Aubigny-Les Clouzeaux
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Aubigny-Les Clouzeaux

Dschungel-Ausweichen von El Tigre Jungle Room SPA Vendée

Charmantes Ferienhaus auf dem Land

Familienhaus, 10/11 Pers, PMR, Schwimmbad

Villa - beheizter Pool - Whirlpool - Sauna

La Grange, 2 Schlafzimmer, im Herzen der Vendée

Wache in Ruhe im Grünen auf

Bahia Suite | Privates Spa | Im Zentrum

15 Minuten von den schönsten Stränden von Les Sables d'Olonne entfernt
Wann ist die beste Zeit, um Aubigny-Les Clouzeaux zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 48 | € 45 | € 47 | € 50 | € 50 | € 48 | € 55 | € 56 | € 48 | € 45 | € 45 | € 50 |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 6 °C | 9 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 19 °C | 20 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Saint-Malo Ferienunterkünfte
- Nantes Ferienunterkünfte
- Rouen Ferienunterkünfte
- Biarritz Ferienunterkünfte
- Rennes Ferienunterkünfte
- Tours Ferienunterkünfte
- Puy du Fou
- Noirmoutier
- Vendée
- Regionaler Naturpark Marais Poitevin
- Vieux-Port
- Poitevin-Marsch
- Stade Louis-Fonteneau
- Zentrum
- Planète Sauvage
- Zénith Nantes Métropole
- Fort Boyard
- Bois de la Chaise
- La Cotinière
- Plage du Veillon
- La Sauzaie
- Orientalischer Park von Maulévrier
- Plage de Trousse-Chemise
- Les Machines de l'ïle
- La Cité Nantes Congress Centre
- Parc De Procé
- Port Olona
- Aquarium de La Rochelle
- Centre Commercial Atlantis
- Plage des Minimes





