
Ferienunterkünfte in Arthurs Point
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Arthurs Point

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Arthurs Point.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Arthurs Point beginnen bei € 34 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 13.840 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
150 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
240 Ferienunterkünfte in Arthurs Point verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Arthurs Point: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Arthurs Point werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Arthurs Point
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Moonlight Cottage; Privat, luxuriös und romantisch
Gemütlich, stilvoll, ruhig, privat & romantisch. King-Size-Bett mit herrlichem Blick von oben, luxuriöser Bettwäsche, Projektor mit Netflix über dein Gerät und unbegrenztem schnellem WLAN. Speziell gebaut, luxuriös, durchdacht und architektonisch gestaltet und nur eine kurze Fahrt von der Stadt entfernt. Klimaanlage/Deckenventilator halten dich im Sommer kühl. Holzfeuer für gemütliche romantische Winternächte. Voll ausgestattete Küche, Kühlschrank mit Gefrierfach, Geschirrspüler, Backofen, Induktionsherd mit 4 Kochplatten, Grundausstattung in der Speisekammer und Grill. Waschmaschine & gefliestes Badezimmer. Entworfen für ein Pärchen.

Schickes alpines Penthouse, gemütlich mit fabelhafter Aussicht
Alpine Chic Penthouse Retreat ist eine voll ausgestattete moderne Wohnung, die sich perfekt für Paare, Familien und Freunde eignet, die zusammen reisen. Klimaanlage eingebaut (andere nicht). Fabelhafte Aussicht auf den Bowen Peak und den Shotover River. Sehr sonnig. Gemütlich im Winter. Tor zum Coronet Peak, ideal zum Skifahren, Radfahren oder Entspannen und um berühmte lokale Otago-Weine zu genießen. Nur 7 km von der Innenstadt von Queenstown entfernt. Öffentliche Verkehrsmittel direkt in die Stadt und zum Flughafen. Arthurs Point bietet viele lokale Aktivitäten - suche nach „Arthurs Point things to do“

Luxus in den Bergen von Queenstown
Willkommen in unserer schönen und einzigartigen Unterkunft auf Airbnb! Wir freuen uns sehr, unsere Unterkunft mit dir zu teilen und dir zu helfen, alles zu erleben, was Queenstown zu bieten hat. Unsere Unterkunft ist wirklich einzigartig, mit skandinavischer Qualitätsisolierung und hochwertiger Einrichtung, die sie von anderen Inseraten abhebt. Egal, ob du dich entspannen und erholen oder die Stadt erkunden möchtest, unsere Unterkunft bietet alles, was du für einen angenehmen und unvergesslichen Aufenthalt benötigst. Als Gastgeber sind wir stolz darauf, unseren Gästen eine einladende Umgebung zu bieten!

Apex Chalet in der Nähe des Coronet Peak
Genießen Sie vom Wohnzimmer dieses renovierten A-Rahmen-Chalets aus einen atemberaubenden Blick auf das Skigebiet Coronet Peak. Nur fünf Autominuten vom Zentrum von Queenstown entfernt, ist es ideal gelegen, mit erstklassigen Mountainbike- und Wanderwegen direkt vor der Haustür. Das Chalet bietet einige der besten Aussichten und den besten Sonnenschein im Wakatipu Basin. Das Chalet erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über 3 Doppelschlafzimmer, einen Holzofen im Innenbereich für gemütliche Abende und einen fantastischen Whirlpool im Freien, um sich nach einem Tag voller Abenteuer zu entspannen.

Schrulliges Scheunenerlebnis, vollständig isoliert und warm
Wenn du einen etwas anderen Urlaub möchtest, kannst du das ultimative, skurrile Scheunenerlebnis haben!! Unsere VOLLSTÄNDIG isolierte Familienscheune ist, obwohl es vielleicht nicht so aussieht, gemütlich und warm und bietet den gleichen Komfort wie zu Hause … Isolierung zwischen ZWEI Außenschichten aus Wellblech. Apple TV mit unbegrenztem Breitband, Holzofen und sogar ein Billardtisch! Durchgehend als rustikale Scheune gestaltet, mit vielen Dingen, die man sehen und tun kann. Sie hat ein rustikales Ambiente, aber mit einem Hauch von Ungewöhnlichem! Rauchen/Dampfen verboten.

Klassische Gastfamilie auf dem Land: Schäferhütte
Entspanne dich und genieße eine klassische englische „Shepherd's Hut“ in einem privaten Garten mit Blick auf den Fluss Shotover und die Berge. 5 Fahrminuten zum Fuß des Coronet Peak. 8 Fahrminuten zum Zentrum von Queenstown. Unsere „Shepherds Hütte“ verfügt über Kochgelegenheiten, einen Holzkamin, einen TV-Bildschirm für DVDs (kein WLAN), Bücher zur Unterhaltung und selbst angebaute Walnüsse zum Knacken. Genieße ein Bad in der Badewanne im Freien. Zwei Fahrräder stehen zur Verfügung und eine Goldwaschpfanne, die du hinunter zum Fluss mitnehmen kannst.

Gesamtes, freistehendes Chalet mit 2 Schlafzimmern und Blick auf das Tal
Dein eigenes, unabhängiges, privates, freistehendes Chalet mit Außenbereich – Check! Eigene Terrasse & Grill – vorhanden! Sauber, modern und mit voll ausgestatteter Küche – abgehakt! Komm und besuche uns auf unserem abgelegenen Grundstück mit Blick auf den Shotover River. Das Chalet liegt an einer 500 m langen Auffahrt und ist 15 m vom Haupthaus entfernt. Es verfügt über einen eigenen Parkplatz und Zugang. Mit einer offenen Küche / Lounge, einem Badezimmer und 2 Schlafzimmern kannst du eine ruhige Umgebung inmitten eines privaten Waldes genießen.

Shotover Riverside Penthouse-Wohnung 23
Mit Blick auf den berühmten Shotover River ist die Aussicht dieser Wohnung eine der malerischsten von Queenstown! Brandneu; Wohnung mit zwei Schlafzimmern in Arthurs Point, nur wenige Minuten vom Skigebiet Coronet Peak und 10 Minuten vom See von Queenstown entfernt. Zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine Waschküche und eine offene Küche, ein Esszimmer und eine Lounge. WLAN, zentrales Belüftungssystem und Gasfeuer. Diese Wohnung befindet sich neben den berühmten Onsen Hot Pools, der perfekte Abschluss für einen Tag voller Abenteuer!

Atemberaubende Awa-Wohnung mit Blick auf den Fluss
Erlebe einen ruhigen Urlaub in dieser wunderschön eingerichteten Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern in Queenstown in Arthurs Point. Genieße einen atemberaubenden Blick auf den Fluss und die Berge, einen gemütlichen Kamin und einen eigenen Balkon. Perfekte Lage zum Skifahren am Coronet Peak, Mountainbiken und Erkunden des pulsierenden Zentrums von Queenstown. Komfortabel. Bietet Platz für 4 Gäste. Ideal für Abenteuerlustige und diejenigen, die Entspannung suchen, mit einfachem Zugang zu heißen Pools und lokalen Restaurants.

Tolle Aussicht in Arthurs Point
Tolle Aussicht auf den Shotover River. Moderne Wohnung abseits des hektischen Treibens im Zentrum von Queenstown. Sehr privat und ruhig. Der ideale Ort zum Entspannen nach einem Tag voller Erkundungen der Highlights von Queenstown. Weniger als 10 Fahrminuten vom Zentrum von Queenstown und 15 Minuten vom Coronet Peak für Schneesport im Winter und Mountainbiken im Sommer entfernt. Die Bushaltestelle befindet sich am Ende der Straße. Ein kurzer Spaziergang zu den lokalen Restaurants, Bars, Onsen-Whirlpools und Shotover Jet.

The Lookout, privates Studio inkl. Frühstück
Unser Gästestudio befindet sich hoch oben in Arthurs Point mit Blick auf das Tal unten, mit herrlichem, freiem Blick über die Berge und in Richtung Coronet Peak. Das Frühstück (hausgemachtes Brot) ist inbegriffen. Geräumiges Zimmer mit Küchenzeile, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher und Spüle. Keine Kochplatten zum Kochen. Privater Innenhof. Ruhig, idyllisch, mit viel Sonnenschein! 5 Minuten Fahrt nach Qtown. 15 Minuten nach Arrowtown. Parkplätze auf dem Grundstück.

Fernweh, Luxusunterkunft: Whirlpool mit Panoramablick
Eleganter Rückzugsort mit 3 Betten und 3 Bädern in Arthur's Point in der Nähe von Queenstown. Architektonisch gestaltet mit atemberaubendem Talblick, privatem Whirlpool und modernem Luxus. Perfekt für Familien und Skibegeisterte, bietet bequem Platz für bis zu 6 Gäste. In der Nähe von Onsen-Thermalbecken und Coronet Peak. Genieße eine Gourmetküche, einen Kamin und eine Tesla-Ladestation für einen unvergesslichen Aufenthalt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Arthurs Point
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Arthurs Point
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Arthurs Point

Gemütliches Zuhause am Berg

Serendipity – 2-Bett-Wohnung mit atemberaubendem Panorama
Coronet Peak vor deiner Tür, Sunny Deck – Queenstown

Morning Star Studio B.

Truly Escape at Wintersun – 6 Minuten Fahrt nach

Atemberaubende Aussicht auf die Berge in Queenstown – Whirlpool

Redfern Retreat – Suite 3

Riverview Retreat in der Residence du Parc
Wann ist die beste Zeit, um Arthurs Point zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 211 | € 190 | € 162 | € 157 | € 130 | € 124 | € 171 | € 160 | € 154 | € 150 | € 163 | € 202 |
| Durchschn. Temperatur | 16 °C | 16 °C | 13 °C | 10 °C | 7 °C | 3 °C | 3 °C | 5 °C | 8 °C | 10 °C | 12 °C | 15 °C |
Spannende Reiseziele
- Jack's Point Golf Course & Restaurant
- Queenstown Hill Walking Track
- Queenstown Gardens
- Shotover Jet
- Highlands - Erleben Sie das Außergewöhnliche
- Coronet Peak
- Treble Cone
- Skyline Queenstown
- Wānaka Lavender Farm
- Wānaka
- Arrowtown Historic Chinese Settlement
- Amisfield Restaurant and Cellar Door
- Cromwell Heritage Precinct
- Wānaka
- Mount Aspiring / Tititea
- Cardrona Alpine Resort





