Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.270 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Yeongtong-gu: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Yeongtong-gu erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Yeongtong-gu gehören Avenue France Gwanggyo, Newcore Outlet Suwon und Maetan Market.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 123 Bewertungen

Ajou University Hospital. Ajou University fußläufig erreichbar • Ruhige Unterkunft • Kongresszentrum • Suwon Baseballstadion • WM-Stadion • Praktikum · Interview-Unterkunft

Was IN der🏡 Unterkunft ZU erwarten ist Dies ist eine ruhige und warme Unterkunft, die nur wenige Gehminuten von der Ajou University und dem Ajou University Hospital entfernt ist. Wir kümmern uns um Sauberkeit und Komfort, vor allem für Krankenhausbetreuer, Vorbereitung auf Prüfungen, Interviews und Praktiken sowie Kurz- und Langzeitgäste. 📍 Lage & Umgebung • 5 Gehminuten von der Ajou-Universität entfernt • 10 Minuten zu Fuß vom Ajou University Hospital • 10 Autominuten vom Krankenhaus Dongsuwon entfernt • Bequemer Zugang zu Haenggung-dong/Kongresszentrum/Galleria Gwanggyo • Öffentliche Parkplätze, Lebensmittelgeschäft, Café, Restaurant in der Nähe Highlights 🛏 der Unterkunft • Ruhige Struktur im Halbkeller, private Unterkunft • Maximal 4 Personen • Langzeitaufenthaltsrabatt angewendet Konfiguration 🛌 des Zimmers • Schlafzimmer 1: 1 Queensize-Bett • Schlafzimmer 2: 1 Super-Einzelbett Bereitgestellt nach Anzahl der Gäste • 2 Personen: 1 Schlafzimmer vorhanden (zusätzliche Kosten anfallen) • 3 oder mehr Personen: 2 Schlafzimmer vorhanden • 4 Personen: Zusatzmatratze wird bereitgestellt 💰 Zusätzliche Kosteninformationen • Zusätzliches Schlafzimmer für 2 Personen: 20.000 KRW • Zusätzliche Bettwäsche für 2 Personen: 15.000 KRW • Früher Check-in / später Check-out (muss vor der Nutzung konsultiert werden)

Superhost
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 183 Bewertungen

[5 Minuten zu Fuß vom Ajou University Hospital] Parkplatz für 2 Autos/Everland 25 Minuten mit dem Auto/Suwon Convention Center/Hwaseonghaengung/Parkplatz für 2 Autos

📌 Kostenlose Parkplätze für 2 Autos (bequemes Parken) 📌 Der Gastgeber und der Manager nehmen die Reinigung ernst 📌 2. Stock eines Einkaufszentrums mit Aufzug 📌 Es ist ein Holzfenster, sodass der Raum und sogar das Badezimmer vollständig warm sind Einfache Anbindung an den 📌 öffentlichen Nahverkehr Videoüberwachung vor 📌 dem Eingang, gemeinsame Sicherheit am Eingang 📌 Super-Single-Topper für 3 oder mehr aufeinanderfolgende Nächte verfügbar (Anfrage erforderlich) Die 📌 Bettwäsche wird vom Gastgeber oder der Gastgeberin verwaltet (zur Sterilisation in der Sonne trocknen und anschließend im Trockner fertigstellen) 📌 Zusätzlicher Rabatt für Langzeitaufenthalte Es 🎈befindet sich in der ersten Etage eines Gewerbehauses, sodass es tagsüber bequem ist, das umliegende Einkaufszentrum zu nutzen, und es wird nachts als ruhig eingestuft. 5 Gehminuten vom Universitätskrankenhaus 🎈Ajou und der Ajou-Universität, 3 Gehminuten vom Universitätskrankenhaus Ajou entfernt 🎈[3 ~ 4 Minuten mit dem Auto entfernt] Gwanggyo Lake Park, Galleria Department Store & Aqua Planet, Suwon Convention Center, Lotte Outlet, Suwon World Cup Stadium 🎈[10 ~ 25 Minuten mit dem Auto] Inmitten von Suwon Hwaseong, Everland, Caribbean Bay, Yongin Folk Village usw. gelegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen

#KostenlosesParken #GeräumigesZuhause #3Schlafzimmer #KostenlosesNetflix

Hallo. Hier ist Jane House. Jane House ist nicht nur ein Ort zum Schlafen, sondern ein „zweites Zuhause“, in dem du die Müdigkeit deiner Reise abbauen und bequem übernachten kannst. Wenn du hereinkommst, wirst du als Erste(r) den weitläufigen, offenen Raum spüren. < Ein kostenloser Parkplatz ist vorhanden > <Einführung in die Unterkunft – 1. Obergeschoß> - Schlafzimmer 1: 2 Betten/Frisiertisch/Klimaanlage/Beistelltisch - Schlafzimmer 2: 1 Bett/Ganzkörperspiegel/Beistelltisch/Kleiderbügel - Mehrere Zimmer: Topper/Schaukelstuhl/Beistelltisch/Sushitem-Schrank/Brettspiel - Wohnzimmer: Fernseher/Netflix/WLAN/Klimaanlage/Dichtstift/Sofa - Küche: Esstisch/Kühlschrank/Mikrowelle/Kaffeemaschine/Reiskocher/Wasserkocher/verschiedenes Geschirr und Küchenutensilien - Toilette: LED-Spiegel/Handtuch/Shampoo/Conditioner/Duschgel/Bidet - Waschküche: Waschmaschine/Wäscheständer Registrierungssteuerinformationen Ausstellungsgebiet: Gyeonggi-do-Suwon-si Lizenztyp: Privatunterkunft in einer ausländischen Touristenstadt Lizenznummer: Room2025-0131

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 191 Bewertungen

[Außenbereich] Hwaseong Haenggung Privater Aufenthalt/bis 4 Personen/Whiskey, LP-Bar/Strahlprojektor

Dies ist eine private Unterkunft, in der Sie dem Alltag entfliehen und sich vollkommen entspannen können. Es ist eine Unterkunft für nur ein Team pro Tag. Es ist ein privater Raum, in dem sowohl das ganze Haus als auch der Hof genutzt werden können. Es handelt sich um einen Self-Check-in- und kontaktlosen Service, und Sie erhalten am Tag der Ankunft eine Airbnb-Nachricht mit Informationen zur Ankunft. * Die Whiskey-Bar befindet sich in der Unterkunft. Alkohol wie Whisky wird nicht bereitgestellt, also bringen Sie unbedingt Ihren Lieblingsdrink mit und genießen Sie ihn :) * Parken ist nicht möglich. Bitte nutzen Sie öffentliche Verkehrsmittel oder den öffentlichen Parkplatz, der 1 Minute entfernt ist. Genießen Sie eine entspannte Erholung in unserer Unterkunft. * Der auf Airbnb angezeigte Standort ist nicht der tatsächliche Standort der Unterkunft. Die Unterkunft befindet sich innerhalb von Changryongmun. Die genaue Adresse teilen wir Ihnen nach der Buchung mit.

Superhost
Privatunterkunft in Jangan-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 129 Bewertungen

Kostenloser Parkplatz/Zu Fuß zur Haengnidan-gil/15:00 Uhr Check-in/Großzügige 2-Zimmer-Wohnung/Kostenloses Netflix

Die sonnige Unterkunft ist eine kostengünstige Unterkunft für Kunden, einschließlich [kostenlosem Parkplatz] [10 Minuten zu Fuß von Haengnidan-gil entfernt,] [Check-in um 15:00 Uhr], [kostenlosem Netflix], [Beamer], [kostenlosem Parkplatz] usw. 1. In der Nähe der Bushaltestelle gelegen - > 7770, 1007, etc. (Sadang, Pangyo) 2. Kostenlose Parkplätze stehen vor der Unterkunft zur Verfügung! (Wir schicken dir am Tag deines Aufenthalts eine Nachricht.) 3. Suwon Hwaseong, Haengridan-gil, Suwon Starfield, KT Weiz Park (innerhalb von 10 Minuten zu Fuß oder mit dem Bus) 5. Check-in um 15:00 Uhr (lassen Sie Ihr Gepäck und reisen Sie bequem) 6. Kostenloses Netflix (kostenloses WLAN) * Innerhalb von 5 Minuten zu Fuß: Suwon Hwaseong (Weltkulturerbe), Suwon Turtle Market * Innerhalb von 10 Gehminuten: Haengnidan-gil * Innerhalb von 10 Minuten mit dem Bus: Suwon Starfield, KT Wiz Park, Homeplus * Innerhalb von 20 Minuten mit dem Bus: Bahnhof Suwon

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 48 Bewertungen

[3 Betten, Queen] Suwon, Ajou Universität / Gwanggyo

Stay und Rumex befinden sich im Stadtzentrum, sodass es einen hohen Komfort und eine ruhige Umgebung bietet, was es zu einem geeigneten Ort für Familien und Liebhaber macht. Es gibt einen öffentlichen Parkplatz und einen Supermarkt innerhalb einer Minute zu Fuß, und er befindet sich in Daehak-ro, sodass es gut ist, Restaurants und Einkaufszentren zu nutzen. Sie können die Ajou University, das Universitätsklinikum und das WM-Stadion innerhalb von 5-10 Minuten zu Fuß erreichen. Darüber hinaus sind die Erreichbarkeit und der Transport zu wichtigen Touristenattraktionen wie Suwon Haenggung und Gwanggyo Lake Park ausgezeichnet. Stay and Rumex sind mit Bettwäsche im Hotelstil, Handtüchern, Einwegpflegeprodukten, verschiedenen Kochutensilien und Waschmaschinen ausgestattet, um deine Reise komfortabel zu machen, und es ist auch eine bequeme Unterkunft für Selbstquarantine, Geschäftsreisen und Langzeitaufenthalte.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 126 Bewertungen

* On Holiday * Suwon Haenggung / Haengridan-gil / Privates Einfamilienhaus / 1 Minute vom Stadtmauerweg entfernt / Max. 4 Personen / Promenade View LP Bar

Leuchte deine komplette Erholung in einer ruhigen Unterkunft und verbringe eine glückliche Zeit mit deinen Liebsten. Legen Sie einen Tag lang den Aufruhr der Stadt für eine Weile ab. Blick aus dem Fenster auf die ruhige Landschaft Es gibt Tage, an denen du ruhig bleiben möchtest. Dieser Ort ist voller Sonnenschein. Es ist eine emotionale und private Unterkunft in der Nähe von Hwaseong Haenggung. Ein Raum voller natürlicher Farben, An diesem Ort, an dem sich mein Herz erwärmt Nimm dir die Zeit. Yeonmudae 10 Minuten zu Fuß vom Feuerbrunnen 15 Minuten zu Fuß Hwaseong Haenggung 7 Minuten zu Fuß Paldal-gu Büro Suwon Hwaseong Museum 3 Minuten zu Fuß Haengnidan-gil 12 Minuten zu Fuß

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 105 Bewertungen

[September-Rabatt] Trendige Unterkunft • Haenggung-dong • Suwon-Bahnhof • Kostenlose Parkplätze • Top-Lage • Neu gebaut • Hwaseong-Haenggung • Date

Der September ist eine gute Zeit zum Reisen, und wir haben ein Sonderangebot gestartet🌿 Willkommen bei 🍊🧡 Color Stay. Alle wichtigen Einrichtungen für Reisende in Suwon befinden sich in der Nähe, daher ist es ein toller Ort, um zu Fuß zu gehen, sich zu entspannen und mit seinem Partner zu genießen. 💕 Es ist eine Colorstay-Unterkunft mit einer unabhängigen Sicherheitsstruktur, gemütlicher Bettwäsche, weit geöffneten Fenstern und trendigem Interieur. Wir tun immer unser Bestes, um jeden Moment deines Aufenthalts zu einer schönen Erinnerung zu machen :)

Superhost
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 105 Bewertungen

(AJU Gemütlich) Zweizimmerwohnung/eigenes Haus/vor der Ajou-Universität (Krankenhaus)/Kongresszentrum/Suwon Haenggung/25 Minuten mit dem Auto von Everland/Minsokchon/4 Personen

Es ist ein Privathaus in einer ruhigen Wohngegend. Es gibt viele günstige Restaurants im belebten Universitätsviertel, nur eine Minute von der Gasse entfernt.Das Haus ist ruhig und gut beheizt, sodass es eine gute Umgebung zum Ausruhen oder Arbeiten ist. Es ist ein bequemer Ort, um überall hin zu gehen, wie 5 Minuten zu Fuß vom Ajou University Hospital, 10 Minuten mit dem Auto vom Dongsuwon Hospital, Haenggung-dong, Convention Center, World Cup Stadium, Suwon Baseball Stadium, Everland und Folk Village entfernt.

Superhost
Wohnung in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 74 Bewertungen

Sim-Stay / Täglicher Bettwäschewechsel / Zwei Zimmer / Netflix & Nintendo Switch

Sim-Stay: Ein gemütlicher und sauberer Ort zum Entspannen im Zentrum von Suwon. Tägliche Bettwäsche für deinen Komfort. Netflix & Nintendo Switch inklusive. 1 Minute zu Fuß zu den Parkplätzen in der Nähe. 10–15 Minuten mit dem Auto (20 Minuten mit dem Bus) nach Suwon Hwaseong Fortress, Gwanggyo Lake Park und Aqua Planet. 25 Minuten mit dem Bus nach Everland und Starfield Suwon. 10 Gehminuten von der Ajou Univ., dem Krankenhaus und der Polizeistation entfernt. Sichere und günstige Lage für deine Reise!

Gäste-Favorit
Wohnung in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 96 Bewertungen

[5 Minuten zu Fuß von Samsung Electronics Alumni] Suwon Convention Center, Gwanggyo, Everland, Hwaseong Palace, Netflix, 2 Badezimmer, 2 Parkplätze, ELV

Hallo ^ ^ Dies ist eine Unterkunft, in der ich meinen Gästen eine warme und komfortable Unterkunft bieten möchte. Gönn dir eine Auszeit von deinem Alltag und mach eine Pause ~ Es liegt in der Nähe von Samsung Electronics Dongmun und du kannst schnell nach Everland, Ajou University Hospital, Suwon Haenggung und Folk Village fahren. Es ist eine gute Lage für diejenigen, die reisen. Diese geräumige Unterkunft eignet sich für die ganze Familie.

Superhost
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 136 Bewertungen

[Gwanggyo, direkt vor dem Ajou Universitätskrankenhaus] Everland/Suwon Convention Center/Folklore Village/Hwaseongung Palace/Netflix/Parkplatz 2/Elbe

Entspanne dich mit Familie, Freunden und Gruppen, mit denen du dich verbinden kannst. * 2 Schlafzimmer und Wohnzimmer * Sicherheit vor der gemeinschaftlichen Haustür * 2. Stock mit Aufzug Gwanggyo New City Maintained Commercial House * Waschmaschine, Trockner

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Yeongtong-gu

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Yeongtong-gu

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 45 Bewertungen

StayBien (zentraler Ort in Haenggung-dong / private Heilung / luxuriöser Familienaufenthalt / mediterrane Unterkunft / Parkplatz)

Gäste-Favorit
Wohnung in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 89 Bewertungen

Haenggung-dong Zwei Zimmer|Schlafzimmer + Nord-Café|Aufzug · Kostenlose Parkplätze|Ruhiger Aufenthalt|5 Minuten zu Fuß von Haengnidan-gil Suwon Hwaseong

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Yeongtong-gu
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen

Zimmer mit Einzelbett in der Nähe von Ajou [Klimaanlage, privates Badezimmer]

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen

Haenggung Dolby Stay / 1 kostenloser Parkplatz / Gepäckaufbewahrung / Waschmaschine / Trockner

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen

N'Stay

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon-si
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen

Suwon Hwaseong#Landmark Seonggak Promenade#Haustierfreundliches Haenggung-dong#Grill#Kostenloses Netflix, TiVing#Bettwäsche mit Sonnendesinfektion#Kostenloser Parkplatz für 1 Auto

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Suwon
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Haengnidan-gil Zentrum / Suwon Hwaseong / Haenggung-dong / 1 kostenloser Parkplatz / KT Wi-Fi / Unterkunft für 7 Personen / Jidong-Markt / Ausländer willkommen

Beliebter Gäste-Favorit.
Hotelzimmer in Ingye-dong
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 100 Bewertungen

#3Gäste#Suwon City Hall Station 5 Minuten#Parkplatz

Wann ist die beste Zeit, um Yeongtong-gu zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 45€ 45€ 38€ 40€ 41€ 60€ 44€ 45€ 43€ 45€ 42€ 46
Durchschn. Temperatur-2 °C1 °C6 °C12 °C18 °C23 °C26 °C27 °C22 °C15 °C7 °C0 °C