Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Yecheon-gun

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Yecheon-gun

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Yecheon-gun.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Yecheon-gun beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    110 Ferienunterkünfte in Yecheon-gun verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Yecheon-gun: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Yecheon-gun werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Yecheon-gun

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Gästehaus in Sanga-dong, Andong
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 114 Bewertungen

Andong-Ebene Wolyeong-Brücke Kakigu Ggomeokjeok Privatgästehaus

Dies ist ein privates Hanok-Gästehaus direkt vor der Wölfbrücke von Andong-Dam:) In Andong finden im Frühling, Sommer und Herbst ununterbrochen tolle Festivals statt. Insbesondere finden die meisten Festivals und Veranstaltungen rund um die Andong-Dam-Wolyeong-Brücke statt, und dies ist der Grund, warum die Gäste, die in die Unterkunft kommen, der Barrierefreiheit eine größere Bedeutung beimessen. Toenmaru ist der Heilpunkt unserer Unterkunft. Genießen Sie tagsüber die Musik, lesen Sie ein Buch und trinken Sie eine Tasse Tee vor der Kulisse der Berglandschaft. In der lauen Nacht können Sie in der klaren Luft und dem Klang der Grillen ruhig meditieren. Wölkendes Tal innerhalb von 2 Minuten zu Fuß Innerhalb von 5 Minuten mit dem Auto in Andong Imcheongak innerhalb von 15 Minuten zu Fuß Nakgang Waterway Park (Geheimgarten) innerhalb von 15 Minuten zu Fuß In der Nähe gibt es Annehmlichkeiten wie Restaurants, Convenience Stores, Cafés sowie Folkloremuseen, Yugio Land und Jutopium. Instagram @andong_guesthouse Übernachtungspreis für 2 Personen Platz für bis zu 6 Personen (25.000 KRW für jede weitere Person) Adresse: 205-1 Seokju-ro, Andong-si

Gäste-Favorit
Cottage in Chunyang-myeon, Bonghwa-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 152 Bewertungen

Apeltree_ Dort

Mansion Appletree's new pension apple tree_there. Basic 2 Personen (2 zusätzliche Kinder sind möglich. Bis zu 4 Personen möglich) Da es sich mitten in der Apfelsuppe befindet, schauen wir uns die Apfelblumen im Frühling an, und wir möchten die im Sommer wachsenden Äpfel und sogar die Freude an der Ernte im Herbst teilen. Während der Herbsternte stehen nur Gäste zur Verfügung, die Apfel pflücken möchten. (Von Mitte August bis Ende Oktober) Das Frühstück wird um 9:00 Uhr angeboten. Ich bringe es zu deiner Unterkunft! Es ist eine 3-minütige Fahrt vom Haus entfernt und beherbergt Asiens größtes nationales Baekdaegan-Arboretum, sodass du die Schönheit des vierjährigen Arboretums spüren kannst. Du kannst den Baekdusangan-Tiger auch persönlich treffen. Es gibt ein klares Tal wie Preisgeld und Uguchiri innerhalb einer 10-minütigen Fahrt. Spiele im kühlen Tal um Wasser. Ich wünsche dir viel Spaß in der ländlichen Geschichte und Konditorei. Insta @ the_apple_tree_

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Andong-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 362 Bewertungen

Andong Stayokjeong_Stay_okjeong in andong

Heilende Aufenthalt in einem emotionalen und ruhigen privaten Haus Hanok mit Blick auf den Hof durch das Fenster Stayokjeong, in Okjeong-dong, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, ist ein emotionales Privathaus Hanok Heilung Aufenthalt mit Blick auf den Hof hinter dem Fenster. Es ist 10 Minuten zu Fuß von der Innenstadt von Andong entfernt, und Woongbu Park und Hanok Village sind direkt vor Ihnen, so dass Sie auch eine Heilungstour mit dem Fahrrad in Stay Okjeong vorbereiten können! Morgens und abends gibt es einen Hof voller Emotionen, einen Beamer, eine Küche voller Emotionen und zwei Schlafzimmer:) Wir haben Croissants und Apfelkuchengemüse für Sie! Riechen Sie das duftende Brot aus dem Mini-Backofen und genießen Sie den frisch gebrühten◟ Espresso aus der❛ Kaffeemaschine❛.◞

Gäste-Favorit
Pension in Bukhu-myeon, Andong
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 141 Bewertungen

(Pheomstay A-Dong) Privathaus mit Kaminofen

Individuelle Reservierungsanfrage Instagram @pium_stay / @pium_osan Dies ist eine offizielle Unterkunft für Landwirtschaft und Fischerei, die über eine Feuerversicherung und eine Haftpflichtversicherung für Katastrophen verfügt. - Standardmäßig für 2 Erwachsene / bis zu 3 Personen möglich. - Keine Küche, kein Fernseher, keine Haustiere -Da es sich um ein ländliches Gebiet handelt, können Insekten, Käfer, Wildtiere, Schlangen usw. auftauchen. Bitte buchen Sie mit Vorsicht. Andong, das als Hauptstadt der koreanischen Geistkultur bezeichnet wird, ist ein Gebiet mit vielen Kulturgütern. Die Unterkunft liegt in der Mitte der Touristenattraktionen, die verstreut sind, so dass die Reiseroute nicht weit ist.

Gäste-Favorit
Bauernhof in Pyeongeun-myeon, Yeongju
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 115 Bewertungen

[Gyeongbuk Youngju] Hanok Bed & Breakfast Nokwonjae, Übernachtung neben Moseom Village! Entspannen Sie sich im Hwangto-Zimmer!

* Gemütliches Hanok, das seit 70 Jahren besteht * Nokwonjae, der den Menschen am meisten schätzt * Komfort in einem Raum mit Ochsengras-Fußboden * Voller Sorgfalt und Aufmerksamkeit des Gastgebers * Jeongja-Café, wo Sie kostenlos verschiedene Teesorten genießen können * Das Dorf Museom ist 2 km entfernt * Kim Mali Sushi-Frühstück mit 7 frischen Gemüsesorten * Ordentliche Privatunterkunft für 1 bis 6 Personen. Zimmer + Dachboden * Das Erlebnis, Kartoffeln oder Reiswaffeln zu backen und zu essen, ist nur gut im Gespräch * 10-15 Minuten langer Spaziergang auf dem schönen Weg hinter dem Haus * Perfekt, wenn Sie nach einer etwas besonderen Unterkunft suchen * Eine Wahl ohne Reue

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit in Yongmun-myeon, Yecheon
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 117 Bewertungen

Choga Minbak Song Ganjae, Privathaus, Hof, 2 Familien, Haustiere willkommen

Es ist ein umweltfreundlicher traditioneller reetgedeckter Hanok, der aus 100 Pyeong aus gelbem Ton, Holz und Stroh hergestellt wird. Dies ist ein privates Haus mit zwei Zimmern (jedes Zimmer Badezimmer) und einem schmutzigen Hof, der von zwei Familien genutzt werden kann. Der Innenraum wurde ohne Unannehmlichkeiten renoviert und es gibt eine Küche und Duschen. Im Sommer stellen wir kostenloses Gemüse im Garten zur Verfügung, und im Winter kannst du einen Ondol-Raum mit Feuer erleben. Kommen Sie, um in einem ruhigen und hübschen ländlichen Dorf zu heilen, indem Sie den Steinmauerweg des traditionellen Dorfes Geumseol und die Songrim-Promenade über 400 m ~

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Susan-myeon, Jecheon-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 314 Bewertungen

Privatpension Cheongpung Lake Die Aussicht

Die Vorderseite der Pension bietet einen Blick auf den Cheongpung-See, und die Rückseite von Geumsusan ist wie eine Tagesdecke ausgebreitet. Genieße eine gute Zeit in einem stilvollen Raum, in dem du eine schöne Grillparty mit deinen Lieben veranstalten kannst. Die Aussicht ist ein Ort, an dem du die Natur heilen kannst, während du den Cheongpung-See betrachtest. Es ist ein privater Raum für eine Familie pro Tag. Du kannst das 300-Pyeong-Grundstück und den 34-Pyeong-Privatbereich in vollen Zügen genießen. Ich hoffe, Sie haben eine angenehme und glückliche Zeit an einem ruhigen und malerischen Ort.

Superhost
Erdhaus in Yecheon
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 44 Bewertungen

'Woldang Hwahwak' Ein gemütliches und friedliches Haus, wie der Mond, der sich im Teich spiegelt

Wenn man durch die steinerne Gasse in die Mitte des Dorfes kommt, sieht man eine kleine Blume, die an der höchsten Stelle des Dorfes steht. Es ist die Heimat des Malers Park No-hyeok, der als Vertreter der östlichen Malerei von Uibyeong-daek in der Region Yecheon in Gyeongbuk gilt. Es wird erzählt, dass der Brunnen von Geumdang, der einzige "echte" Brunnen im Dorf, von den Dorfbewohnern gepflegt wurde. In dem weitläufigen und ruhigen Wol-dang-Haus Genießen Sie die Zeit und lassen Sie sich von dem sanften Sonnenuntergang entlang der Steinmauer und den Dachziegeln verzaubern.

Gäste-Favorit
Pension in Yecheon
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Lackknochen

Bitte genieße eine komfortable Reise in einem natürlichen Raum, der von sauberer Luft und grünen Bergen umgeben ist. Wer Lust hat, kann zu den Kräutern gehen. Wir legen Wert auf wertvolle Verbindungen, daher berechnen wir keine zusätzlichen Gebühren. * Wenn du möchtest, erkundige dich bitte separat, wenn du eine Buchung vornimmst. * Wandern ist möglicherweise nicht nach Wetter oder Zeitplan möglich. Wir schicken dir die Check-in-Informationen drei Tage vor dem Besuchsdatum in einer Nachricht.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Andong-si
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 120 Bewertungen

Im Zentrum von Andong, direkt neben dem traditionellen Markt, private Unterkunft, 30 Pyeong große Fläche, Okya-dong Halmi-Haus

어제와 오늘이 어우러지는 특별한 공간 안동 시내 중심에 위치한 3층 단독 전용 숙소 넓은 30평 공간, 최대 6인까지 함께할 수 있어요. 📌관광지와 맛집을 다니기 편리한 위치 전통재래시장 도보 10초 안동찜닭, 간고등어, 갈비 등 맛집 도보 8분 월영교 차로 9분 안동민속촌 차로 10분 안동레이크골프클럽 차로 10분 하회마을/도산서원 차로 30분 세월의 온기가 깃든 따뜻한 휴식 안동의 특별한 하루를 경험해 보세요. 체크인: 15:00 체크아웃: 11:00 입실 10분 전 에어비앤비 메시지로 출입 비밀번호를 보내드려요. 일상에서 벗어나 편안하고 아늑한 공간에서, 가족, 친구, 연인과 함께 안동의 고즈넉한 여유를 즐겨보세요.

Gäste-Favorit
Gästehaus in Gagok-myeon, Danyang-gun
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 293 Bewertungen

Sum House 02 (Sobaeksan Entrance), Ganzes Gästehaus

Breath House ist ein Raum, in dem du in deinem müden Alltag innehalten und atmen kannst. Atmen Sie und machen Sie gute Erinnerungen hier, wo Berge und Täler verschmelzen. Sumhaus befindet sich im Sobaeksan Nationalpark, und es liegt direkt vor dem neuen Feldtal, so dass es eine private Pension ist, in der Sie das Rauschen des Wassers im Tal hören können.

Gäste-Favorit
Pension in Mungyeong-si
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 20 Bewertungen

Stay Neutidam

Neutidam befindet sich vor Yeonggang, Mungyeong, im Schatten eines Zelkova-Baumes. Es ist ein Ort, an dem Sie ruhig bleiben und eine vollständige Ruhe genießen können. Entspanne dich mit der ganzen Familie in diesem ruhigen Rückzugsort. Adresse 10-7, Yeongshinyounggang-gil, Mungyeong-si, Südkorea

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Yecheon-gun

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Yecheon-gun

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pungsan-eup, Andong
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 62 Bewertungen

Stayruga, Andong-Unterkunft, Hanok-Villa, Familienreise, europäisches Flair, Frühstück, Grill, kostenloser Whirlpool, Hahoe Village, Byungsan Seowon

Gäste-Favorit
Gästehaus in Gamcheon-myeon, Yecheon
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 75 Bewertungen

Jakuzi Gamseong Lodge Gamcheonjae/Apfelmarmelade herstellen/Barbecue/Hunde erlaubt/Instagram @gamcheonjae

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Yecheon-gun
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 8 Bewertungen

우망하우스

Gäste-Favorit
Pension in Jecheon-si
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

Blue Eden

Gäste-Favorit
Cottage in Goesan-gun
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 94 Bewertungen

[Der Himmel verbirgt Aranya] Ein Heilungslandhaus mit einer Sauna und einem Fitnessraum neben dem Tal, einem einfachen Golfplatz und einem Schwimmbad

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Andong-si
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

108 Hanok Boso 4 Personen im Freien Jacuzzi Hanok Privathaus

Beliebter Gäste-Favorit.
Pension in Yecheon-gun
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 14 Bewertungen

[스테이 서당] 안동과 예천 사이, 경북 도청 옆

Gäste-Favorit
Pension in Bonghwa-gun
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 82 Bewertungen

Schwiegermutterhaus Keine Stornogebühr

Wann ist die beste Zeit, um Yecheon-gun zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 94€ 99€ 87€ 101€ 99€ 99€ 94€ 96€ 95€ 91€ 88€ 91
Durchschn. Temperatur-2 °C1 °C6 °C13 °C18 °C22 °C25 °C26 °C21 °C14 °C7 °C0 °C