Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Weikersheim

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Weikersheim

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Weikersheim.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Weikersheim beginnen bei € 34 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.530 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Weikersheim verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Weikersheim: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Weikersheim werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Weikersheim

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 6 Bewertungen

Apartment in zentraler Lage 38qm (Am Fischbrunnen)

Das Apartment am Fischbrunnen liegt in der Weikersheimer Altstadt. Der Marktplatz mit mehreren gastronomischen Angeboten, darunter auch ein Sternerestaurant und 2 Eisdielen liegt ca. 200m entfernt. Das Weikersheimer Schloss mit Schlosspark liegt ca. 300m entfernt. Der Stadtpark mit großem Spielplatz und ruhigen Ecken zum Verweilen liegt ca.300m entfernt. Des weiteren gibt rund um Weikersheim auch diverse Spazier-/, Wander-/ und Fahrradwege, wie zum Beispiel den Taubertalradweg, der direkt durch Weikersheim führt. Ein Supermarkt ist in ca. 300m zu erreichen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rothenburg ob der Tauber
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 189 Bewertungen

❤️ Deluxe EG-Apartment in der Altstadt

Geniessen Sie Ihren Aufenthalt in einem bezaubernden Apartment, das sich in einem Haus mit jahrhundertealter Geschichte befindet und Teil des ehemaligen Klosters war! Die zentrale Lage und einzigartige Mischung aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort werden Ihren Besuch zu einem unvergesslichem Erlebnis machen. Alle Sehenswürdigkeiten, Museen und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe. Leckeres Frühstück und ein Parkplatz sind mit enthalten! Strom zu 100% aus nachhaltiger Energie.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen

Ferienhaus Traubentraum

Willkommen im Ferienhaus Traubentraum – dem perfekten Rückzugsort für alle, die gemeinsam mit Familie oder Freunden eine unvergessliche Zeit verbringen möchten. Das liebevoll renovierte ehemalige Bauernhaus vereint historischen Charme mit modernem Komfort und bietet viel Platz zum Entspannen, Genießen und Zusammensein. Das Haus befindet sich im ruhigen Laudenbach, ein Ort im Norden von Baden-Württemberg. Genießen Sie die Umgebung mit schönen Radwegen und Altstädten und grünen Landschaften.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 73 Bewertungen

Sparrow No.1 | Geräumige FeWo im Taubertal

Charmante Ferienwohnung direkt am Radweg in Weikersheim 🚲🎶 Unsere helle, große Ferienwohnung liegt direkt am Fahrradweg im wunderschönen Taubertal – perfekt für Paare, Familien, Freunde oder Geschäftsreisende! Die Altstadt von Weikersheim mit Schloss, Restaurants und der Tauberphilharmonie erreichen Sie in nur 15 Gehminuten. Ob für eine Nacht oder einen längeren Aufenthalt: Unsere Ferienwohnung ist der perfekte Ausgangspunkt für Radtouren, Wanderungen und erholsame Tage im Taubertal.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen

Cozy hilltop stay in Weikersheim

Located on a gentle hill in the heart of Weikersheim, this fully furnished apartment offers a peaceful retreat in a charming small town. Its central location provides easy access to Weikersheim’s historic landmarks and local attractions, making it perfect for a relaxing getaway or an immersive exploration of the town’s unique character. Nearby amenities: 🛒 Grocery stores: Aldi (600 m), REWE (750 m), Lidl (1 km) 🚌 Public transport: Bus stop (500 m), Weikersheim train station (1 km)

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Creglingen
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 303 Bewertungen

Ferienwohnung 2 Bäckerei Hein

Die Ferienwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines liebevoll restaurierten Bürgerhauses aus der Jahrhundertwende in Creglingen ( 17 km bis Rothenburg) Im Erdgeschoss ist ein Café in dem unter der Woche gefrühstückt werden kann. ( inklusive) Im Nachbarhaus ist unsere Bäckerei. Fahrräder können untergestellt werden. Nach Rücksprache können Gäste gerne einen Blick in die Backstube werfen. Die Wohnung, die Küche und das Bad sind mit allem Notwendigen ausgestattet. Keine Haustiere

Superhost
Wohnung in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 211 Bewertungen

Ferienwohnung / Kurzzeitmiete bei Glücks

Die Unterkunft ist eine Einliegerwohnung mit ca. 65 qm im Erdgeschoss unseres Neubaus und ist 2019 bezugsfertig geworden. Schlafmöglichkeiten sind für bis zu 4 Personen vorhanden, Bettwäsche und Handtücher inklusive. Die Küche ist voll ausgestattet. Eigenes Bad mit Dusche und WC. Wir befinden uns am Ortsrand von Weikersheim an einem Hang mit herrlichem Panoramablick über das Vorbachtal. Bei schlechtem Wetter oder Dunkelheit tut's dann der große Fernseher im Wohnzimmer. ;)

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 51 Bewertungen

Schöne Fewo Poolbenutzung u. Sauna nach Abspr.

Vergiss deine Sorgen – in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft. Frisch renoviert, ebenerdiger Zugang, Parkplatz direkt vor der Tür. Auch bei größter Hitze angenehm kühl und der Pool ist gleich um die Ecke. Weinproben im Weingut nebenan möglich. Der Radweg "Liebliches Taubertal" verläuft in ca. 500 m Entfernung Geführte EBike Touren möglich. Weitere Informationen direkt bei uns, wir wohnen im Haus dabei. EBike Vermietung online und vor Ort beim Autohaus Hertlein.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Randersacker
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 122 Bewertungen

Ferienwohnung Weinkeller 84

Herzlich willkommen im Weinkeller 84, einem zur Ferienwohnung ausgebauten Weinkeller in Randersacker. Hier treffen alte Muschelkalkwände und restaurierte Möbel auf moderne Ausstattung, was der Wohnung einen tollen Charme und Gemütlichkeit verleiht. Die Unterkunft bietet Platz für max. 4 Personen. Trotz Souterrain hat jedes Zimmer Tageslicht. Das Wohn-Esszimmer hat ein Sitzfenster das zum Verweilen einlädt. Ein kleiner Garten mit Terrasse steht den Gästen zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Rothenburg ob der Tauber
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 79 Bewertungen

Nächtigen an der Stadtmauer

Tauchen Sie ein in das historische Flair unseres sorgfältig restaurierten Heims aus dem Jahr 1560, das sich nahtlos in die malerische Stadtmauer von Rothenburg o.d.T. einfügt. Unser charmantes Haus bietet bequem Platz für 4 Gäste und ist ein wahres Juwel für Liebhaber von Geschichte und Komfort. Unsere zentrale Lage in der Altstadt ermöglicht es Ihnen, alle Sehenswürdigkeiten, Museen und kulinarischen Genüsse der Stadt binnen Minuten zu Fuß zu entdecken.

Gäste-Favorit
Wohnung in Creglingen
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

Ferienwohnung an der Tauber

Unsere liebevoll eingerichtete Ferienwohnung liegt zentral in Creglingen an der „Romantischen Straße “im lieblichen Taubertal. Die voll ausgestattete Vierzimmer- Maisonette-Wohnung im zweiten Obergeschoß verteilt sich auf etwa 100 m². Mit dem Rad erreichen Sie das nur 17 km entfernt gelegene weltberühmte Rothenburg ob der Tauber mit Ihren reichlichen Sehenswürdigkeiten.

Gäste-Favorit
Wohnung in Weikersheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen

H036 - Moderne Wohnung im industrial Style

Unsere moderne Wohnung ist ein idealer Ausgangspunkt für Radtouren entlang der Tauber oder für Wanderungen auf zahlreichen Wanderwegen. Sie liegt oberhalb des Bahnhofs und Schulzentrums und lädt zum Entspannen ein. Die Stadt ist gut zu Fuß erreichbar, sodass man die Restaurants und die TauberPhilharmonie auch gut ohne Auto erreichen kann. Wir freuen uns auf euch!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Weikersheim

Wann ist die beste Zeit, um Weikersheim zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 56€ 51€ 58€ 69€ 69€ 66€ 64€ 61€ 60€ 64€ 59€ 59
Durchschn. Temperatur1 °C2 °C6 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C15 °C10 °C5 °C2 °C