
Ferienunterkünfte in Volterra
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Volterra

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Volterra.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Volterra beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.990 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Volterra verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Volterra: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Volterra werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Volterra
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Casa al Gianni - Die Scheune von Simignano
Diese luxuriöse Unterkunft, die aus einer alten Scheune umgebaut wurde, verfügt über 5 Schlafzimmer, 4 Badezimmer, eine große, voll ausgestattete Küche, ein geräumiges Wohnzimmer, einen großen privaten Garten mit Parkplatz, einen Whirlpool, eine Terrasse mit Sofas, einen Grill, eine Feuerstelle und eine Außenküche. Ideal für alle, die ein einzigartiges Erlebnis suchen, verbindet es rustikalen Charme mit modernem Komfort. Perfekt für Familien oder Gruppen, verspricht es magische Abende unter dem Sternenhimmel, zwischen Entspannung im Whirlpool und Abendessen im Freien. In dieser paradiesischen Ecke erwartet Sie ein unvergesslicher Urlaub!

Ein paar Schritte von Volterra, La Rosa Apartment
Hübsche Wohnung in schönem und rustikalem Stil, im alten Familienhaus „Villa di Scopicci“. Eingebettet in die Landschaft um Volterra, hat sie einen alten und authentischen Charakter. Diese Wohnung verfügt über 1 Schlafzimmer mit Doppelbett, einen Küchenbereich mit den typischen Möbeln der toskanischen Bauernhäuser, ein Wohnzimmer mit einem Schlafsofa und einem Fernseher sowie ein Badezimmer mit einer Dusche. Von der Wohnung aus kannst du einen atemberaubenden Blick aus den Fenstern bewundern und du kannst die sanften Hügel von deinem Außenbereich mit Tisch und Stühlen überblicken.

Wohnung Piazzetta N20
Die Wohnungen befinden sich an einem der eindrucksvollsten Orte von Volterra und sind ein wunderbarer Ort voller natürlichem Licht und umgeben von einer atemberaubenden Landschaft. Das Anwesen befindet sich im alten Teil der Stadt, innerhalb der mittelalterlichen Mauern, und ist eine von zwei Wohnungen, die sich im selben Gebäude befinden; es besteht aus einem großen offenen Raum mit voll ausgestatteter Küchenzeile und einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer mit Doppelbett und einem Badezimmer mit Dusche. Klimaanlage vorhanden. Kostenloses WLAN ist verfügbar

LOFT mit Aussicht im Herzen von Volterra
Kleines Loft mit separatem Eingang im Herzen von Volterra, ideal für ein Paar, das sich für ein paar Tage entscheidet, die magische Atmosphäre der Stadt zu genießen. Jede Wahl im Inneren ist so konzipiert, dass sie den Gästen einen wertvollen Rahmen bietet. Der Blick auf die Sonnenuntergänge über dem Meer des toskanischen Archipels bietet die romantische Leinwand, auf der Sie einzigartige Erinnerungen einprägen können. Die Holzwärme, die Festigkeit des Steins und die Glanz des Kristalls beschreiben perfekt das Konzept des Hauses des Eigentümers.

Il Fienile, Luxus-Wohnung in den Hügeln der Toskana
„Il Fienile“ befindet sich in einer bezaubernden Lage inmitten der Schönheit der toskanischen Hügel, mit einem atemberaubenden Blick auf die umliegende Landschaft. Es befindet sich im Weiler Catignano in Gambassi Terme, nur wenige Kilometer von San Gimignano entfernt. Das Haus liegt in einer geschützten Oase, umgeben von einem schönen privaten Park mit Olivenbäumen, einem Teich, Kiefern und Wäldern, wo man spazieren gehen, entspannen und die Freuden der unberührten Natur genießen kann. Ein einzigartiges Erlebnis, das man ganz genießen kann.

Belforti-Turm
Torre dei Belforti ist der perfekte Ort für Menschen, die Schönheit, Natur und Kunst lieben. Im Turm zu schlafen ist wie eine Reise durch die Zeit, zwischen Rittern und Prinzessinnen. Das Wunder dieses Ortes wird durch einen großen Garten mit seinem Swimmingpool, den Zypressengassen und den Olivenbäumen bereichert. Das Dorf ist auch ein magischer Ort, gut erhalten und noch lebendig. Wir sind Emilia und Luca, wir leben hier und unsere Mission ist es, unseren Gästen das Beste zu bieten, um diesen wunderbaren Ort in vollen Zügen zu genießen.

Podere Collina
Collina ist ein altes Steinhaus, das Haus ist umgeben von Feldern und Olivenhainen. Es verfügt über einen großen Garten mit Pool und eine Terrasse, auf der Sie angenehme Mittag- und Abendessen genießen können. Ein Grill und Gartenmöbel stehen zur Verfügung. Die Straße zum Haus ist auf dem letzten Abschnitt nicht asphaltiert und daher nicht für Sportwagen oder besonders niedrige Autos geeignet. Die Strecke eignet sich für angenehme Spaziergänge am Tag, während nachts die Verwendung des Autos empfohlen wird, da sie nicht beleuchtet ist.

AnticaVista, Luxus-Apartment mit Blick auf den Turm
Ein verstecktes Juwel inmitten der alten Mauern eines Turmhauses aus dem 14. Jahrhundert, mitten im Herzen von San Gimignano, einem UNESCO-Weltkulturerbe. In dieser einzigartigen Wohnung trifft Geschichte auf moderne Eleganz. Schau aus dem Fenster und du wirst das Gefühl haben, die mittelalterlichen Türme fast berühren zu können. Die Aussicht ist atemberaubend: unvergessliche Blicke auf den majestätischen Torre Grossa, eingerahmt von der ikonischen Skyline, die San Gimignano seinen Spitznamen „Mittelalterliches Manhattan“ einbrachte.

Villa di Geggiano - Gästehaus
BITTE BEACHTE, DASS DU AUF DEM LAND MIT WENIGEN ÖFFENTLICHEN VERKEHRSMITTELN, AUSSER TAXI, AM BESTEN EIN AUTO HAST, UM DEINEN AUFENTHALT ZU GENIESSEN UND DIE SCHÖNE UMGEBUNG ZU BESUCHEN. Die Villa di Geggiano aus dem 18. Jahrhundert, umgeben von Weinbergen und liebevoll gepflegten Gärten, befindet sich im Chianti-Gebiet in der Nähe von Siena, einer der schönsten Regionen Italiens, die eine idyllische und bezaubernde Kulisse für deinen Urlaub bietet. Unser Gästehaus befindet sich in einem der Gartenpavillons der Villa.

Sonnenuntergang am Chianti Classico
Wenn Sie ein idyllisches alleinstehendes Ferienhaus inmitten der toskanischen Hügeln im Chianti Classico suchen, dann sind Sie hier genau richtig! Es liegt traumhaft schön, in einem 65 ha großen Anwesen neben der historischen Villa Belvedere (16. Jhd.), umgeben von Weinbergen, Olivenhainen und Zypressen, zwischen Florenz und Siena (nur 8 Min. zur Superstrada), wurde mit Liebe renoviert und verfügt über einen eigenen Garten mit einzigartiger Aussicht. Unsere Bewertungen sind Ihre beste Garantie.

Podere Vergianoni eingebettet in den Chianti mit Pool
Podere Vergianoni è un antica e storica proprietà risalente al 1600 situato nelle splendide colline del Chianti in Toscana con la possibilità di organizzare servizio navetta e esperienze esclusive su misura per voi . L'appartamento è disponibile per 2 adulti con possibilità aggiunta divano letto per 2 bambini sotto i 12 anni . Nel grande cortile esterno troverete una piscina a sale con area relax su terrazza panoramica con vista su castello colline e vigneti con tramonti unici.

Studio Altstadt Volterra
In der Altstadt (200 m vom Hauptplatz entfernt) ist es ausgestattet mit: Küchenbereich; Wohnzimmer mit Doppelschlafsofa (200 x 160, Memory-Matratze) und Schlafsessel; Badezimmer mit Duschkabine. Natürlich kühles Lokal dank der großen Wände des historischen Gebäudes, in dem es sich im Erdgeschoss mit separatem Eingang befindet. Unser Studio wurde gemäß den Richtlinien desinfiziert „PROTOKOLL ZUR REINIGUNG GEGEN CORONAVIRUS“ von Airbnb. Unsere Wäsche wurde desinfiziert
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Volterra
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Volterra
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Volterra

ASTOR – „La Dolce Vita“ auf toskanische Art

Erdgeschoss & Toskana-Blick, Pool, zu Fuß ins Dorf

PINKES Bauernhaus mit Panoramablick und Infinity-Pool

Fabelhaftes Bauernhaus im Chianti, Panoramagarten

Luxuriöser mittelalterlicher Turm • Exklusiver Aufenthalt im Chianti

Entspannen Sie sich im Tuscany Country Home mit atemberaubender Aussicht

Herons Superior Apartment - Herrliche Aussicht!

Palazzina Maresa – Loft 4
Wann ist die beste Zeit, um Volterra zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 92 | € 91 | € 99 | € 99 | € 103 | € 103 | € 107 | € 107 | € 105 | € 102 | € 96 | € 90 |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 8 °C | 10 °C | 13 °C | 17 °C | 21 °C | 24 °C | 24 °C | 21 °C | 17 °C | 12 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Kamin Volterra
- Unterkünfte mit Pool Volterra
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Volterra
- Villen Volterra
- Haustierfreundliche Unterkünfte Volterra
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Volterra
- Häuser Volterra
- Eigentumswohnungen Volterra
- Familienfreundliche Unterkünfte Volterra
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Volterra
- Cottages Volterra
- Unterkünfte mit Terrasse Volterra
- Wohnungen Volterra
- Kathedrale von Florenz
- Santa Maria Novella
- Santa Maria Novella
- Ponte Vecchio
- Basilika Santa Maria Novella
- Domplatz (Pisa)
- Mugello Circuit
- Cala Violina
- Mercato Centrale
- Pisa Centrale
- Uffizien
- Stazione Santa Maria Novella
- Fortezza da Basso
- Piazza della Repubblica
- Spiagge Bianche
- Gorgona
- Spiaggia Di Sansone
- Parco delle Cascine
- Del Chianti
- Piazzale Michelangelo
- Golf von Baratti
- Palazzo Pitti
- Boboli-Garten
- Palazzo Vecchio





