
Ferienunterkünfte in Villecresnes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Villecresnes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Villecresnes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Villecresnes beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.190 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Villecresnes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Villecresnes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Villecresnes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Villecresnes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Villa luxueuse, Ac/Spa proche Paris, Orly, Disney.
Dieses einzigartige, moderne und voll ausgestattete Haus verfügt über einen eigenen, unverwechselbaren Stil. Das Hotel liegt nur zehn Gehminuten von der U-Bahn entfernt und bietet einfachen Zugang nach Paris (15 Minuten), zum Flughafen Orly (20 Minuten) und nach Disneyland (30 Minuten). Mit 2 Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer, Essbereich und 2 Badezimmern ist es perfekt für einen komfortablen Aufenthalt. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören Klimaanlage, WLAN/Netflix, Kaffee/Tee. Für unvergessliche Momente genießt du das Whirlpool-Spa im Freien, den Grill und eine schöne Terrasse, die von viel Grün umgeben ist.

Casa Maleïwa | Klimaanlage | SPA | Unvergesslicher Aufenthalt
Und wenn Ihr nächster Aufenthalt so aussehen würde? 🌊Schlüpfen Sie in den beheizten Whirlpool, einen Cocktail in der Hand (oder zwei) ☀️Sich mit einer frischen Frucht oder einem guten Buch auf das Außenbett legen ☕️Während das Wasser für ein entspannendes Bad fließt, bereiten Sie einen guten Kaffee zu 🎬Organisieren Sie einen Moment der Entspannung in der eingebauten Lounge, die für Filmabende konzipiert wurde 🌹Personalisieren Sie das Erlebnis, um einen wertvollen Moment zu zweit zu feiern 🌿Oder einfach... nichts tun und die Ruhe des Ortes genießen

Black Tropical Suite Luxus-Balneobereich
Suchen Sie einen besonderen Ort für einen romantischen Kurzurlaub oder einfach nur, um sich eine wohlverdiente Entspannungspause außerhalb der Zeit zu gönnen? Sie sind hier genau richtig! Die Black Tropical Suite ist der perfekte Ort zum Abschalten. Es wurde entwickelt, um Luxus und Immersion zu verbinden, und taucht Sie in eine entspannende Welt ein, in der jedes Detail Sie zum Loslassen einlädt, dank seiner Balneotherapie-Badewanne, seiner sensorischen Dusche und seines XL-Rückprojektors, um Ihre Lieblingsfilme und -serien in vollen Zügen zu genießen.✨

Luxus-Liebesspielzimmer – BDSM-Geheimzimmer – Spa und Kino
❤️🔥 Entdecke das luxuriöse Love Room SAMT & LEDER 20 Minuten von Paris entfernt, perfekt für einen romantischen und sexy Kurzurlaub ! 💎 Whirlpool, private Sauna, Kingsize-Bett mit Wolkeneffekt, Stripperstange, Tantra-Sofa usw. 💋 Entdecke neue Empfindungen und schaffe gemeinsam unvergessliche Erinnerungen im unglaublich ausgestatteten geheimen BDSM-Spielzimmer 🎬 92" Cinema Face to the bed with Netflix, Prime Vidéo, Disney+, Spotify 💫 Entfliehe in eine Oase der Ruhe und des Luxus für ein einzigartiges und unvergessliches Erlebnis !

Le Nid Douillet Charmantes Studio mit Terrasse
Kleines Nebengebäude von 28 m2 in ruhiger Lage Sie werden sich dort wie auf dem Land fühlen Genießen Sie die 3 Teiche von Servon für einen kleinen Spaziergang in der Natur Eine Bäckerei, eine Tabakbar, eine Apotheke und ein Friseur sind 3 Minuten zu Fuß vom Haus entfernt Mit dem Auto: 3 Minuten vom Einkaufszentrum Eden Bowling, Kartbahn, Kino und Restaurants 20 Minuten vom Einkaufszentrum la VALLÉE VILLAGE 25 Minuten von EURODISNEY 30 Minuten von Paris Wenn Sie kein Fahrzeug haben RER A Boissy Saint Léger + Bus 21 (Rn Santeny)

Studio in einem Blumengarten in der Nähe von Paris
Oubliez vos soucis dans ce logement spacieux et serein. Dans un environment calme et fleuri vous profiterez de ce studio proche de Paris studio indépendant style tyni house Bus vers RER A à 200 mètres RER de Boissy Saint Leger vers Châtelet les Halles, Charles De Gaulle Etoile, la Défense Vers Disneyland avec un changement. Literie en 160 cm, neuve Kitchenette équipée : four multifonctions machine à café TV wifi disponible Douche , ballon d'eau chaude, wc petite terrasse salon de jardin

La Casalova Unterkunft mit Whirlpool, Großbildschirm
Bienvenue à la CASALOVA, un cocon luxueux au design unique, avec un salon cinéma un écran géant,un lit rond king size,une cuisine haut de gamme en marbre, une salle de bain digne d’un spa avec jacuzzi deux personnes et une douche italienne. Ambiance chaleureuse, une déco végétale chic et prestations premium. Idéal pour un séjour romantique ou un moment de détente. Laissez-vous tenter par l’expérience Casalova pour des moments de détente inoubliables au cœur d’un cadre chaleureux et élégant

Dark Mirror Suite – Luxus, Privatsphäre und privates Spa
Plongez dans l'univers envoûtant de la Dark Mirror Suite, un lieu pensé pour éveiller les sens et vivre un moment hors du commun. Profitez d'une nuit à deux avec baignoire balnéo/jacuzzi, lit Queen Size, miroir au plafond et équipements soigneusement sélectionnés pour surprendre votre partenaire et vivre une expérience unique. Entre détente, évasion et émotions, chaque détail a été pensé pour vous offrir une parenthèse immersive, élégante et inoubliable. Osez franchir le seuil ...

Charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Nähe von Disney
Charmante 2-Zimmer-Wohnung, ideal gelegen zwischen Disneyland Paris und dem Flughafen Orly, verbindet modernen Komfort mit authentischem Charme. Das helle Wohnzimmer und die ausgestattete Küche heißen Sie herzlich willkommen. Genießen Sie ein gemütliches Zimmer für ruhige Nächte. Unterkunft in einer ruhigen Wohngegend, in unmittelbarer Nähe von Geschäften (Carrefour, Apotheke, Friseur, Kino...) und öffentlichen Verkehrsmitteln (Buslinie 308 zum Bahnhof RER A La Varenne Chennevières)

Gemütliche Maisonette
Kleines Haus von 35 m2, das ein Nebengebäude unseres Hauses darstellt, bestehend aus: Wohnzimmer, ausgestattete Küche mit Essbereich. Im Obergeschoss Schlafzimmer und Bad. Zur Immobilie gehört auch ein Pelletofen und eine reversible Klimaanlage im Zimmer. Zugang zum Garten, um Ihre Mahlzeiten einzunehmen oder sich zu entspannen. Möglichkeit, im Hof zu parken. Bushaltestelle vor dem Haus zum Bahnhof in 8 Minuten und Châtelet in 30 Minuten. Der grüne Fluss ist am Ende des Gartens.

Alte Mühle, in der Nähe von Paris
Détendez vous dans ce logement paisible et spacieux au bord de l’eau 🦆 Le logement est idéalement situé entre Disney et Paris. Disney distance 40km, 40 minutes en 🚗 Paris Gare de Lyon 30 km. Gare de Combs la ville 1km7 3 minutes en 🚙 Arrêt de bus face au logement.🚏 Boulangerie à 100 mètres Terrasse privative au bord de la rivière Pour accéder au logement,un escalier en colimaçon À votre demande lit parapluie pour bébé, chaise haute Parking gratuit à l extérieur

Wolken & Rätsel – 5-Sterne-Erlebnis 20 Minuten von Paris entfernt
Treten Sie ein in eine Welt, in der Entspannung, Mysterium und Emotionen aufeinandertreffen ☁️. Dieser vom Moon Experience-Team gestaltete Ort, der bis ins kleinste Detail durchdacht ist, bietet ein Erlebnis, das einem 5-Sterne-Hotel würdig ist. Erkunden Sie, entdecken Sie das versteckte Rätsel 🎁 und lassen Sie sich in jedem Augenblick überraschen. Nur 24 Minuten von Paris entfernt, erleben Sie einen einzigartigen und unvergesslichen Aufenthalt ✨.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Villecresnes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Villecresnes

Maison-Loft

Diamant Suite, eine Nacht unter dem Sternenhimmel.

Charmante ganze Wohnung mit Veranda

The Green Escape – gemütlich und entspannt

Charmante und ruhige Dependance (Wohnung)

Gemütliches Haus mit Garten und Grill

Fermette de Rochopt, 15p, Natur & Fluss - Paris

Die provenzalische Auszeit vor den Toren von Paris
Wann ist die beste Zeit, um Villecresnes zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 62 | € 69 | € 65 | € 61 | € 60 | € 60 | € 62 | € 70 | € 76 | € 74 | € 75 | € 73 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 15 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 17 °C | 13 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Eiffelturm
- Disneyland Paris
- Marais
- Stade de France
- Disneyland Park
- Paris La Défense Arena
- Parc Astérix
- Zentrum von Paris
- Louvre
- AccorHotels Arena
- Nordbahnhof
- AccorHotels Arena
- Bahnhof Lyon
- Opéra Garnier
- Triumphbogen
- Schloss Versailles
- Parc des Princes
- Bastille
- Gare Montparnasse
- Jardin du Luxembourg
- Basilika des Heiligen Herzens von Montmartre
- AccorHotels Arena
- Massy-TGV
- Roland-Garros-Stadion





