
Ferienunterkünfte in Vedic Village
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Vedic Village

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Vedic Village.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Vedic Village beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.090 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Vedic Village verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Vedic Village: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,5
Unterkünfte in Vedic Village erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,5 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Vedic Village
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Ein herrlicher 2-Zimmer-Aufenthalt zentral gelegen
Ebb Es ist ein herrlich heller, luftiger Raum mit einer entspannten Atmosphäre, es ist eine Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem Terrassenbereich. Zentral gelegen und mit guter Anbindung an alle Restaurants, Einkaufszentren, Krankenhäuser und touristische Sehenswürdigkeiten der Stadt. Du kannst diese Unterkunft wählen, egal ob du für eine Geschäftsreise, einen Familienausflug, einen Aufenthalt, einen medizinischen Aufenthalt usw. in der Stadt bist. Sie befindet sich im ersten Stock mit einem Aufzug und 24 Stunden Sicherheit und einem Parkplatz. Die Zen- und Minimal-Innenräume sorgen für ein glückseliges Gefühl :)

Das Xanadu-Erlebnis – Komfort für Paare
✨ Ein Hauch von Luxus im Siddha Xanadu, Rajarhat ✨ Treten Sie ein in einen eleganten Raum, der auf Komfort und Raffinesse ausgelegt ist. Diese wunderschön gestaltete Wohnung verfügt über schicke Innenräume, ruhige Beleuchtung und hochwertige Möbel, die eine ruhige und luxuriöse Atmosphäre schaffen. Genieße moderne Annehmlichkeiten, einen erfrischenden Pool, ein Fitnesscenter und Sicherheit rund um die Uhr – alles in einer friedlichen Wohnanlage. Ideal für Paare, Familien und Berufstätige, die eine elegante Unterkunft in der Nähe des Zentrums von New Town suchen

Bisram Ghar @ Vedisches Dorf
Bisram Ghar befindet sich auf dem geräumigen Gelände des Vedic Village Entspanne dich im grünen und ruhigen Innenhof dieser einzigartig geräumigen 2-Zimmer-Maisonette-Villa mit Wasserflächen. Beobachte die faszinierenden grünen Weiden von Bengalen, genieße den Blick auf den Golfplatz und genieße die Bande der Freundschaft im Grillbereich. Ein ruhiges Refugium mit einem einzigartigen Ambiente aus Tradition, Kunst und Natur mit klassischer Ästhetik, die sich mit exzentrischem Vintage-Charme und Dekor verbinden. Genieße die Ruhe und Gastfreundschaft.

Luxus-Wohnung in der Nähe von Westin, CCU, BBCC, Sec V, Ecopark
Welcome to The Nesting Nook, a thoughtfully designed retreat offering comfort, style, and tranquility. Ideal for transit guests, couples, families, business travelers, and group trips, the property is conveniently located near the airport, Westin Hotel, CC2, Biswa Bangla Convention Centre, and Eco Park—offering excellent connectivity with a peaceful ambiance. Eastern India Hotel Association–approved, we ensure safety, quality, and a seamless, memorable stay in a calm, centrally located setting.

Vedisches Retreat Mit Pool
Nestled far away from the chaos and constant rush of City life, this place is a peaceful vedic sanctuary where your mind unwinds and your soul reconnects with tranquility. Sorrounded by nature's finest elements this serene retreat welcomes you with the cool breeze, the soft rustling leaves and the joyful songs of chirping birds filling the air. Seasonal flowers blooming in vibrant colours, every corner reflects purity and balance. Come with your family and friends to relax & have picnic here

Elegant 3BHK | Wood & Marble | Newtown | Eco Park
Elegant 3BHK retreat in the heart of Newtown — your entire 1,300 sq ft, exclusively yours. Sink into designer interiors with warm wood tones, smart lighting & premium comfort. AC living & bedrooms, blackout curtains, fully equipped kitchen, Smart TV, high-speed WiFi, a private balcony & a private car parking. Conveniently close to the Café Ekante, Eco Park, CC2 Mall,Ecospace & Airport. Well-connected to Saltlake & major IT hubs in Newtown. Perfect for families, work stays & get together.

Luxuriöse Maisonette in Vedic Village | Greenery
Experience peaceful luxury at our elegant duplex in Vedic Village. Surrounded by greenery, this two-level retreat offers modern comfort, serene views, and access to resort amenities. Perfect for families, couples, or weekend getaways, it’s your ideal escape to unwind, relax, and reconnect with nature just outside Kolkata. Swimming pool is a nearby shared community facility (pay-and-use). Not located inside the property. It needs to be informed to the host 48 hours prior of check-in.

Room w/Pool cozy, cc2, Airport | Pool & Gym Access
Live the Suite Life in Style – Step into our ultra-luxurious studio apartment with a Decorative Balcony that screams indulgence! Snuggle into a plush king-size bed, 1 Seater Sofa, whip up quick bites in your modern kitchenette, Balcony and binge your favorite shows on the 44 inch smart TV with blazing fast Wi-Fi. It's a sanctuary for guests who appreciate relaxation and tranquility. Its not a Party place. Book your stay now – because ordinary stays are just not your style.

Auli: Der Raum
🌿 1800 Sq. Ft. Rooftop Oasis & Staycation Retreat Escape to this massive, couple-friendly 2 BHK urban sanctuary. Whether you want to work from home or unwind, enjoy absolute peace, total privacy, and 100% seclusion with zero interference. 🎉 Reunions & Small Parties: Expansive layout perfect for get-togethers. ✨ Private Terrace: Exclusive rooftop with artificial grass. 💻 Top Amenities: 100 Mbps Wi-Fi, 55" Smart TV (Full OTT), full AC, kitchen, and outside food allowed. 🥂

Premium stay in Rajarhat| Xanadu Studio Suite 330
Make your stay in Kolkata effortless with Sonvi Living at Siddha Xanadu for travelers who want the comfort of home with the ease of a hotel. Wake up in a cozy, sunlit room, brew your own coffee in the private kitchen, and head out to explore the best of Rajarhat, New Town. weather you are catching, attending meetings in a IT hub, or relaxing at Eco Park, everything you need is just minutes away. Sonvi Living gives you the freedom and warmth that you won't find in a hotel.

Brandneue Premium 1BHK (luxuriös & geräumig)
Birds of a Feather Luxury Styas presents, So'home in Newtown, Kolkata. It's a brand-new 1BHK hideaway lovingly designed and curated for small family, couples and group of friends. Every corner reflects our story and passion for cozy, soulful living. It's curated to give you perfect blend of luxury and nature. It's 400 meters from Fairfield Marriot, Newtown and 20 minutes from the Airport. Made with lots of love, just for you!

Künstler-Boutique-Unterkunft mit 3 Schlafzimmern, historisch mit Grünansicht
Eingebettet in eine historische und von Bäumen gesäumte Nebenstraße von Süd-Kolkata bietet das Haus dieses Künstlers in einem denkmalgeschützten Gebäude der Klasse II ein maßgeschneidertes, kuratiertes und weitläufiges Interieur mit allen modernen Annehmlichkeiten sowie unübertroffene Lage-, Lifestyle- und Arbeitsvorteile. Frühstück & erfahrene:r Betreuer:in bei allen Aufenthalten inbegriffen
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Vedic Village
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Vedic Village

2BHK Vintage Kolkata Home | Sicher und desinfiziert

Luxuriöse 4-Zimmer-Villa mit Blick auf den Garten! Pool auf der Dachterrasse!!!

Luxury 3BHK Private Pool Bungalow | Vedic Village

Ein raffinierter Boutique-Aufenthalt in der Nähe von Gariahat

Pooja & Dev Home in Kolkata, Indien

Vedic Village privater Swimmingpool Aqua Bungalow

Geräumige 5-Sterne-Wohnung mit 1 Schlafzimmer und Pool

Malerischer & ruhiger Ort am Vedic Village Golf Course
Wann ist die beste Zeit, um Vedic Village zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 92 | € 90 | € 83 | € 62 | € 62 | € 71 | € 72 | € 85 | € 97 | € 95 | € 94 | € 91 |
| Durchschn. Temperatur | 19 °C | 23 °C | 28 °C | 31 °C | 31 °C | 31 °C | 30 °C | 30 °C | 30 °C | 28 °C | 25 °C | 20 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Vedic Village
- Unterkünfte mit Pool Vedic Village
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Vedic Village
- Häuser Vedic Village
- Unterkünfte mit Whirlpool Vedic Village
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Vedic Village
- Haustierfreundliche Unterkünfte Vedic Village
- Unterkünfte mit Terrasse Vedic Village
- Wohnungen Vedic Village
- Familienfreundliche Unterkünfte Vedic Village
- Villen Vedic Village
- Südstadt Mall
- Eco Park
- Victoria Memorial
- Die Xen Suiten Flughafen Kolkata
- Neuer Markt
- Dakhineswar Kali Tempel
- Deshapriya Park Spiel
- Wissenschaftsstadt
- Belur Math
- Kalighat Kali Tempel
- Quest Mall
- Indisches Museum
- Nicco Park
- Biswa Bangla Tor
- St Paul’s Cathedral Church
- Kolkata
- Sealdah
- Birla Mandir
- Zoologischer Garten Kalkutta
- Kalkutta





