Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Varaville

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Varaville

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 270 Ferienunterkünfte in Varaville.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Varaville beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 8.480 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    170 Ferienunterkünfte in Varaville verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Varaville: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Varaville erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Varaville

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 90 Bewertungen

Maison à 300m de la mer et proche de Cabourg

Maison de vacances, capacité de 6 personnes, à 300 mètres de la plage, équipée pour enfants et bébés. Maison de 80m2 sur sous-sol, terrasse de 40m2, terrain clos de 700m2. Cuisine équipée : lave vaisselle, four, micro-ondes, réfrigérateur-congélateur, cafetières (senseo et classique), bouilloire, grille-pain Salon : wifi (fibre SFR)+TV écran plat + lecteur DVD Salle de bain avec douche à l’italienne. Possibilité de garer 3 voitures à l’intérieur de la propriété Location par semaines complètes

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 28 Bewertungen

Vacances Idéales en Famille et entre Amis

Notre manoir est idéal pour les vacances en famille et entre amis. Niché dans la campagne normande, ce manoir allie charme traditionnel et confort moderne. Profitez de moments conviviaux autour d'un barbecue, de jeux de société ou de balades. La région offre de nombreuses activités à proximité : golf, sports nautiques, tennis, randonnée, karting, accrobranche, équitation et pêche, mais également une vie nocturne, boîtes de nuit, bars, restaurants, casinos... Venez passer vos vacances au Haras.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 203 Bewertungen

La Maison du Cavalier, Château de l’Avenue

Nestled in 30 hectares private castle’s property with French garden, forest, river, lake and horses. Charming cottage in exceptional setting at the gates of Deauville and at the foot of a picturesque little village, Pierrefitte-en-Auge. Find peace and enjoy this family friendly green environment, close to the sea. Hosts with international backgrounds speak several languages. Close to great restaurants. Horseback riding. Fishing. Hiking. Apple trees, we really are in the heart of Pays d’Auge..

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 4 Bewertungen

Superbe maison très lumineuse

Détendez-vous dans notre maison calme et élégante.A 80 mètres de la plage dans un jardin clos et paysagé,profitez de votre séjour sur la côte normande .Prenez vos repas au soleil sur la terrasse bien abritée .Reposez vous sur les fauteuils et chaises longues dans le jardin en toute intimité. Très belles et confortables literies ,cuisine toute équipée Grand salon très lumineux . Le Golf ,La plage à pieds ainsi que Cabourg centre par la digue sans voiture au bord de la mer.Enjoy!

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 59 Bewertungen

La Dune de Varaville Accès direct plage & vue mer

Profitez d’une vue imprenable sur le littoral avec un accès direct à la plage. Ce T2 de 60 m² entièrement rénové, idéal pour 4 personnes, offre un cadre lumineux et confortable grâce à ses deux terrasses traversantes, dont une avec vue sur la mer. Résidence sécurisée avec parking privatif, située juste derrière le golf de Cabourg. L’appartement se trouve au dernier étage d’un petit immeuble sans ascenseur (4 étages) et n’est pas adapté aux personnes à mobilité réduite.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 55 Bewertungen

Superbe appartement avec magnifique vue mer

Très bel appartement entièrement refait à neuf en avril 2022, vous profiterez de sa magnifique vue sur la mer. D'une surface de 85 m2, composé de 3 chambres, il est situé au 2ème étage (sur 3) d'une résidence calme et familiale. Accès direct à la plage depuis la résidence. Pas d'ascenseur. Situé sur la commune du Home Varaville à proximité de Cabourg. Commerces accessibles à pieds Club enfants, cours de natation, Golf, Tennis, Poney club... accessibles à pieds également.

Superhost
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 67 Bewertungen

Bel appartement front de mer

Appartement 50m2 traversant direct sur front de mer dans une résidence de standing Entièrement équipé (internet Wifi, 2 TV hd, lave vaisselle, lave linge ...). L’appartement possède 2 terrasses, une au soleil le matin, la deuxième en front de mer. 4 couchages: 1 chambre avec lits jumeaux + canapé lit queen size standing hotel. Draps et serviettes non fournis. 1 minute à pied de la plage Parking privée et sécurisée

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 52 Bewertungen

2 bedrooms flat, on the Seafront, direct to beach

In a quiet residence on the seafront, with a private direct access to the beach, comfortable 60m2 flat with 2 bedrooms, bright and light, ideal for 4 people looking for rest, nature, sport and culture. Come and enjoy the sea, magical under the sun as in the rain, and the magnificent and rich Normandy. Enjoy the advantages of Cabourg and its surroundings without suffering from summer overcrowding.

Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 454 Bewertungen

Manoir des Equerres - historic Normandy immersion

On the first floor of our family manor house, immerse yourself in the authentic charm of a 50 m² apartment steeped in history. With its period moldings and warm atmosphere, it's the perfect base for exploring the region year-round. You'll find a fully equipped kitchen, a comfortable living room, and all the amenities for a truly delightful stay.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 66 Bewertungen

Vue sur mer à 180 degrés (300m de Cabourg)

Résidence sécurisée Saint Joseph au Hôme-Varaville. Nous proposons notre appartement de vacances de 57 m2 . A 3min à vélo ou 15 minutes à pied de la promenade Marcel Proust, en front de mer, au calme, et sans route à traverser pour accéder à la plage. Golf 18 trous à 300m. Thalassothérapie à 5 min. Plage surveillée en été.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 67 Bewertungen

Le Saint-Sauveur - Baignoire Balnéo - Hypercentre

✨ Séjournez au cœur de Caen dans un appartement spacieux de 55m² situé directement sur la mythique Place Saint-Sauveur, l’un des lieux les plus emblématiques de la ville. Cet ancien cabinet de médecin conjugue confort, détente et emplacement stratégique pour découvrir Caen à pied.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 102 Bewertungen

La Suite des Sables

⚜️Plongez dans le charme d’un autre temps, à seulement quelques pas de la plage d'Houlgate. La Suite des Sables vous accueille au cœur d’un ancien hôtel de luxe des années 1900, entièrement réinventé pour offrir une expérience raffinée, entre authenticité et confort moderne.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Varaville

Wann ist die beste Zeit, um Varaville zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 86€ 88€ 85€ 83€ 85€ 86€ 96€ 98€ 87€ 82€ 85€ 87
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C8 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C16 °C13 °C9 °C6 °C