
Ferienunterkünfte in Valencisse
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Valencisse

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Valencisse.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Valencisse beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.940 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Valencisse verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Valencisse: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Valencisse werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Valencisse
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Der Rhein des Waldes
Entspannen Sie sich in dieser ruhigen und eleganten Unterkunft Im Herzen des Cisse-Tals, 300 m vom Dorf entfernt, finden Sie einen Minimarkt, eine Bar Tabac und ein Restaurant. Entdecken Sie unsere Region der Schlösser der Loire, vielfältig und voller Geschichte, Zoo von Beauval 48 km entfernt Das Schloss Chambord und sein Park 30 km entfernt Das berühmte Schloss von Moulinsart (Cheverny) 27 km entfernt Die Stadt Amboise, ihr Schloss, der Clos Lucé und ihr Markt 28 km entfernt Das Haus der Magie von Blois und sein Schloss 12 km entfernt Und vieles mehr.

AUSSERGEWÖHNLICHE Residenz im Herzen der Châteaux
Charmantes Haus im Herzen der Schlösser der Loire zwischen SÜSSE des Lebens und ELEGANZ der alten Steine Dieses geschmackvoll restaurierte Anwesen mit 5 ZIMMERN ist ideal, um sich mit der Familie oder mit Freunden für ein Wochenende oder einen idyllischen Urlaub zu treffen Der RUHIGE & BEWALDNETE Garten im englischen Stil ist ideal für festliche und herzliche Aperitifs Der Grill wird Sie an Sommerabenden mit Freunden zusammenbringen Der GEMÜTLICHE Bereich im Obergeschoss empfängt Sie in einem Kokon der Entspannung an der Ecke der Bibliothek

Côté Loire: Stadtzentrum, Blick auf die Loire
Mit spektakulärem Blick auf ihre große private Terrasse über die Loire Diese elegante, geräumige Wohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Amboise. Die Lage, eingebettet zwischen dem Château Royal und dem Fluss, ist schwer zu übertreffen. Speise auf der Terrasse und genieße die herrlichen Sonnenuntergänge über der Loire! Es ist nur ein paar Minuten zu Fuß zu allen Annehmlichkeiten, die diese schöne Stadt zu bieten hat – ausgezeichnete Restaurants, Museen, Cafés und Geschäfte sowie der berühmte Markt.

Schloss im Loire-Tal
Das Schloss aus dem 19. Jahrhundert befindet sich in einem Naturschutzgebiet inmitten der Natur gegenüber einem Wasserlauf: der Cisse. Die Region ist berühmt für ihre vielen anderen Schlösser, die in einem Umkreis von 40 km erreichbar sind (Blois, Chambord, Chaumont, Cheverny..) und sie ist voll von Aktivitäten in der Umgebung (Zoo de Beauval, Heißluftballon, Fahrrad..). Zahlreiche Weingüter und renommierte Restaurants sind ebenfalls erreichbar. Für zusätzliche Dienstleistungen steht ein Concierge-System zur Verfügung.

Charmanter troglodytischer Raum
Ein einzigartiger und romantischer Kurzurlaub im Herzen von Amboise, am Ufer der Loire, ein atypischer und authentischer Raum (im 16. Jahrhundert in den Fels gehauen) mit Designer-Dekoration und moderner Ausstattung. In einem Loft-Geist auf mehreren Ebenen: Das Bad und sein BALNEO/JACUZZI für ein Maximum an Entspannung zu zweit. Das Wohnzimmer ist mit einem 65-Zoll-Smart-TV und einer leistungsstarken Soundbar ausgestattet. Der Schlafbereich und sein Designerbett für eine komfortable Nacht und schließlich die Essecke.

Haus inmitten der Natur 10 Min. Blois
Gönnen Sie sich einen Moment der Sanftheit und des Entkommens im Herzen der Natur des Loir-et-Cher. Le Doux Refuge ist ein gemütliches Ferienhaus, umgeben von viel Grün, ideal, um sich in aller Ruhe zu erholen. Hier finden Sie Ruhe und Gelassenheit: eine wahre Oase der Ruhe, um sich zu erholen, weit weg vom Trubel des Alltags. Auf der Terrasse können Sie Ihre Mahlzeiten genießen oder einfach nur entspannen und den Sonnenuntergang über dem Wald bewundern. Ein schwebender Moment in einer grünen Umgebung

„Des Lys de Loire“ Unterkunft mit Garten und Parkplatz
Im Herzen des Loire-Tals, direkt neben dem Schloss von Blois, werden Sie von diesem einzigartigen Ort voller Geschichte verführt. Unsere Unterkunft "Des Lys de Loire" mit ihrem kleinen Garten und dem Panoramablick auf die Stadt, die Kirche Saint Nicolas und die Loire nimmt einen Teil der Galerie der alten Capitainerie de Blois ein, die unter Denkmalschutz steht. Im Herzen der Stadt genießen Sie die Nähe zu allen Geschäften, die Ruhe und den Gesang der Vögel. Ein kostenloser Parkplatz ist inbegriffen.

Charmantes Ferienhaus und Spa – Domaine de Beaujoyeulx
Bienvenue au Domaine de Beaujoyeulx 🤗 Point de départ idéal pour découvrir Chambord, Blois, Chenonceau, le Zoo de Beauval⚜️🐼, vous profiterez d'un séjour plein de charme au cœur des Châteaux de la Loire dans notre ancien relais de chasse de Catherine de Médicis 🏡Le gîte, parfait pour 4 personnes, allie authenticité et confort moderne et son spa vous apportera détente et volupté 🫧 ❗ L'accès au jacuzzi est en option : 60€/jour (Merci de lire l'annonce jusqu'en bas pour les modalités)

Charmantes Gästehaus mit Garten
Dieses komplett renovierte Haus in der Kontinuität meines Hauses ermöglicht es Ihnen, die Ruhe der Landschaft und einen schnellen Zugang zu den touristischen Orten der Region (Blois, Chambord..) zu kombinieren. Es verfügt über eine voll ausgestattete Küche, die zu einem Wohnzimmer hin offen ist, in dem Sie Billard spielen können, ein Badezimmer und ein großes Mansardenzimmer mit einem Doppelbett und einem Einzelbett. Sie können unseren schönen Garten mitbenutzen.

Romantisches Troglodyte-Ferienhaus „Wine Not“
Semi-Höhlenhaus mit romantischem Charme, ideal gelegen zwischen Tours und Amboise, bestehend aus: - Troglo-Wohnzimmer: Einbauküche (Frühstück für Aufenthalte von 1 und 2 Nächten), Wohnzimmer und Salon. - Suite ohne Troglo: Schlafzimmer und Bad, Emma-Bettwäsche 160 cm, begehbare Dusche. - Unbegrenzter privater Wellnessbereich mit Spa, Infrarot-Sauna und Massagetisch (Körpermassagen auf Anfrage und optional bei einem professionellen Wellness-Spezialisten)

Landhaus im Herzen der Schlösser Fahrradfreundlich
Das Ferienhaus Clos Beaulieu entstand aus dem starken Wunsch heraus, das reiche Erbe der Region zu entdecken. Ideal gelegen, nur 7 Minuten von Blois mit dem Auto entfernt, bietet das Haus den Reisenden viele Möglichkeiten: Wanderungen, Besichtigungen und Verkostungen sind in Ihrer Reichweite. Als Gartenliebhaber bieten wir Ihnen ein Fenster zur Entdeckung unserer Region. Mitgliedschaft im Label Accueil Vélo.

Außergewöhnlicher Blick auf die Loire in Blois 3*
Vue exceptionnelle sur la Loire pour cet appartement spacieux de 116 m² au cœur du centre historique de Blois. Restaurants, cafés, commerces et marché du samedi au pied de l’immeuble. Le Château Royal de Blois se rejoint en 5 minutes à pied et la Gare de Blois - Chambord en 10 minutes. Appartement tout confort avec lits faits à l’arrivée, parfait pour découvrir les châteaux de la Loire.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Valencisse
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Valencisse

Wohnung mit Klimaanlage, 5 Minuten vom Schloss entfernt

Der mutige Jacuzzi und die Sauna

Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, klimatisiert, mit privatem Pool

Das Haus von Albert

Le Logis – Helles und ruhiges Haus in der Nähe von Blois

Unterkunft mit großer Kapazität

Suite Bali climatisée • Sauna & balnéo privée

Les Hauts du Bourg I In der Nähe von Schlössern & Zoo Beauval
Wann ist die beste Zeit, um Valencisse zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 82 | € 82 | € 81 | € 80 | € 84 | € 85 | € 108 | € 114 | € 76 | € 81 | € 81 | € 88 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 16 °C | 12 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Häuser Valencisse
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Valencisse
- Unterkünfte mit Pool Valencisse
- Haustierfreundliche Unterkünfte Valencisse
- Unterkünfte mit Terrasse Valencisse
- Familienfreundliche Unterkünfte Valencisse
- Unterkünfte mit Kamin Valencisse
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Valencisse
- ZooParc de Beauval
- Schloss Chambord
- Château de Chenonceau
- Le Vieux Tours
- Château du Clos Lucé
- Parc des Expositions-Grand Hall de Tours
- Château de Cheverny
- Château de Villandry
- Kathedrale Sainte-Croix d'Orléans
- Château d'Amboise
- Schloss Valençay
- Schloss Chaumont
- Château De Montrésor
- Château de Loches
- Parc Floral De La Source
- Château De Langeais
- Les Halles
- Château d'Ussé
- ZooParc de Beauval
- Botanischer Garten Tours
- Aqua Mundo - Center Parcs Les Hauts De Bruyères
- Jeanne d'Arc-Haus, Orléans
- Aquarium de Touraine
- Place Plumereau





