
Ferienunterkünfte in Val-de-Travers
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Val-de-Travers

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Val-de-Travers.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Val-de-Travers beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.280 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Val-de-Travers verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Val-de-Travers: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Val-de-Travers werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Val-de-Travers
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Appartement thématique 🧳 Voyage Industriel ✈️🖤
Au Creux de l’Areuse, appartement thématique : ✈️ Voyage Industriel 🖤🧳 Embarquez à bord et laissez ce logement vous surprendre dans son univers unique. Un endroit parfait pour vous permettre de vous reposer à proximité de nombreuses activités dans la région du Val-de-Travers.🌳🏘 : 50m de belles randonnées ⛰🗺 700m de la gare 🚉 1km de la via ferrata 🧗🏼♂️ 2km des Mines d’asphalte ⛑🔦 3km de l’absintherie 🍾🥂 5km des Gorges de l’Areuse 🏞 7km du Creux du Van 📸🇨🇭 23km de la ville de Neuchâtel🏢🌃

Rolling Stones - with fireplace by Heiti Gstaad
Welcome to The Rolling Stones! A charming 1768 renovated chalet located in Rougemont, just 9 min from Gstaad. Ideal for couples or small groups, this cozy space offers easy access to mountain activities, a shared sauna, and beautiful river views. Enjoy nature, relaxation, and the comforts of modern amenities in a historic setting. We’ve compiled a list of key highlights and details about the property to ensure transparency and help with your decision. We’d love to host you! Best, Nick & Debora

Last Summer: Rooftop & stunning lake view home
Come and make some memories at our unique, spacious and family-friendly home. Located 8 mins above Montreux, we are peacefully nestled between a large green field and a small vineyard. Wake up to stunning views of Lac Leman and the Grammont summit and grab your morning coffee or a glass of wine up on the rooftop terrace:) We are easily accessible to reach as the Planchamp train station is a mere 1 min walking distance from the front door & we have 1 free parking. So many adventures to be lived:)

Blue Villa | Feuerstelle & Schöner Seeblick
💙 Willkommen in der Blue Villa – Ihrem lichtdurchfluteten Refugium mit Blick auf den Neuenburgersee. Die Villa bietet Platz für bis zu 6 Personen, mit zwei geräumigen Schlafzimmern und einem offenen Schlafbereich. Von Oktober bis April genießen Sie eine warme Auszeit: Wohnzimmer mit Kamin, Garten mit Feuerstelle, Klavier und atemberaubendem Seeblick. Pool, Hängematte und Außensitzgruppe sind in dieser Zeit im Winterschlaf – doch Licht und Panorama bleiben erhalten.

Nuit insolite - La cabane du Haut-Doubs
Au cœur du pays horloger, le long de la frontière suisse, ce logement atypique construit sur un triptyque de bouleaux séduira les amateurs d’originalité, à la recherche de quiétude et d'authenticité. Sur les tracés de la GTJ et du GR5, la cabane est au calme, en pleine nature et à l'air pur. C'est le lieu idéal pour se changer les idées et se ressourcer. Enveloppés par la douce atmosphère boisée et chaleureuse de la cabane, vous vous y sentirez comme chez vous !

Appartement dans une maison villageoise
Appartement confortable au centre de Couvet pour 6 personnes. Sur deux étages, bien équipé avec lave-vaisselle, lave-linge et sèche-linge. Chambre 1: 1 lit king size (180 cm) Chambre 2 : 2 lits simples (90 cm) Chambre 3 : 1 lit gigogne (2x90 cm) Situé à 5 minutes à pied du centre du village. À pied la gare est à 8 minutes et l'arrêt de bus à 5 minutes. Parking gratuit à moins de 4 minutes à pied. Boite à clés, arrivée autonome.

Studio Camping La Coué
Petit studio meublé et entièrement équipé, situé dans une ferme en activité dédiée à l’agritourisme. Le studio dispose d’une entrée indépendante, d’une place de parc et se trouve à proximité du village de Travers, à environ 2 km de la gare. Il comprend un lit 140 x 200 cm, avec literie incluse. Idéal pour une personne jeune ou un couple recherchant un lieu vivant, simple et dynamique, au cœur d’un environnement agricole.

Hyttami 5-Plein de charme-Vue sur le lac-Yverdon.
Hyttami 5 est une hytte, un chalet, un cottage. Rénové entièrement en 2020, Ce magnifique logement se trouve à coté de la maison de vos hôtes. Au milieu des vergers vous profiterez d'une vue exeptionnelle et du calme de la campagne tout en étant à proximité de la ville, du lac et des montagnes. Le logement a été équipé à neuf en 2020. Il dispose d'une terrasse, une place de parc et est cloturé sur le tour de la parcelle.

"Au 2ème", Couvet, Val-de-Travers
"Au 2ème" est un studio qui se situe au 2me étage au centre de Couvet à Grand-Rue 5, dans une ancienne maison rénovée. Il y a une cuisine avec four et frigo. Il y a la télévision, le Wi-Fi et Netflix dans la chambre. Nous ne proposons pas de petit déjeuner. Une boulangerie se situe à 100 mètres. Nous avons d'autres chambres sur AirBnB "au 3ème", "au 2me suite", "au 2me est" et "au 3me est".

À l'orée du Creux du Van, Noiraigue
Charmant 1 pièce meublé, tout confort et totalement indépendant situé à 2103 NOIRAIGUE (NE). Chambre à coucher lit deux personnes, draps de lit et serviettes fournies. Cuisine avec services de table, ustensiles, poêle casseroles et condiments pour cuisiner. Salon avec télévision, Netflix, Salle de douche,WC

Chalet Mont Blanc
Dieses stilvolle charmante uneinsehbare Apartment im Châletholzteil ist für 1- 4 Personen geeignet (112m2) und erstreckt sich über zwei Stockwerke mit eigenem Eingang, 52m2 grossenTerasse mit Panoramaussicht auf See und die komplette Alpenkette mit ihrem König, dem Mont Blanc.

Les Econduits
Appartement de 3,5 pces comprenant douche W/C, baignoire, lavabo, 2 chambres à coucher avec lit double 160 cm , Canapé-lit 2 places (140cm) dans le séjour, cuisine équipée ouverte sur le séjour, télévision, chauffage à pellets. Chemin d'accès en chaille (pas goudronné).
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Val-de-Travers
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Val-de-Travers

Appartement cosy avec jardin et vue panoramique

Halte au pied du Creux du Van

Appartement duplex spacieux

Appartement Wonder

Appartement 2 pièces

Un Nid'Amour pour une évasion

appartement 2 pièces au rez

La Tzigi'Roulotte des Gélinottes
Wann ist die beste Zeit, um Val-de-Travers zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 114 | € 123 | € 110 | € 111 | € 109 | € 113 | € 116 | € 120 | € 121 | € 115 | € 117 | € 113 |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | -1 °C | 2 °C | 5 °C | 9 °C | 13 °C | 15 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 3 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Wohnungen Val-de-Travers
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Val-de-Travers
- Unterkünfte mit Terrasse Val-de-Travers
- Unterkünfte mit Kamin Val-de-Travers
- Familienfreundliche Unterkünfte Val-de-Travers
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Val-de-Travers
- Haustierfreundliche Unterkünfte Val-de-Travers
- Avoriaz
- Regionaler Naturpark Haut-Jura
- Evian Resort Golf Club
- Les Portes du Soleil
- Aquaparc
- Lavaux Vinorama
- Glacier 3000
- Musée De L'Aventure Peugeot
- Chaplin's World
- Die Bains de la Gruyère
- Schweizer Dampf-Park
- Saline Royale d'Arc-et-Senans
- BärenPark
- Naturpark Jura Vaudois
- Bärenpark Bern
- Museum für Schöne Künste und Archäologie
- Olympisches Museum
- Zitadelle von Besançon
- Château de Ripaille
- Die Adler des Genfersees
- Kathedrale Notre-Dame de Lausanne
- Westside
- Museum der Zeiten
- Zytglogge





