
Ferienunterkünfte in Tullahoma
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Tullahoma

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Tullahoma.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Tullahoma beginnen bei € 61 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.060 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
30 Ferienunterkünfte in Tullahoma verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Tullahoma: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Tullahoma werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Tullahoma
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Chalet 638 – State Park, Golf & The Caverns
Kurzer Spaziergang zu einem State Park mit Golfplatz. Dieser Wohnraum im ersten Stock verfügt über eine Küche, einen begehbaren Kleiderschrank, einen großen Holzkamin, Fitnessgeräte, eine Waschmaschine/einen Trockner, einen Grill, eine Feuerstelle und viel Platz. Der Old Stone Fort Archäologische Park mit mehreren Wanderwegen, Angelplätzen, Kanufahren und einem Golfplatz für 9 USD pro Runde sind nur wenige Sekunden entfernt. In der Nähe der I-24 bietet dieses zentral gelegene Anwesen in Tennessee den gleichen Zugang von Nashville nach Chattanooga. Erkunde von hier aus Parks, Weingüter, Brennereien und die Geschichte Tennessees.

Gemütliche Hütte in der Nähe von Tims Ford Lake & Jack Daniels
Eine gemütliche Hütte erwartet dich in der Nähe von Tim's Ford Lake – 1/2 Meile vom Holiday Landing Marina & Blue Gill Restaurant entfernt. Lynchburg, Heimat der beliebten Jack Daniel's Destillerie – nur 12 Meilen entfernt; Nashville – 90 Minuten. Hergestellt aus handgefertigter roter Zeder, wirst du beim Betreten mit einem holzigen Aroma empfangen. Überall findest du besondere Details, einschließlich der Whirlpool-Badewanne! Wirklich ein einzigartiges, bewaldetes Ferienhaus, ausgestattet, um einen erholsamen Kurzurlaub zu gewährleisten. Haustierfreundlich gegen eine zusätzliche Gebühr für Haustiere.

Blockhütte am Normandy Lake
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Das Blockhaus liegt nur 7 Meilen von der I-24 entfernt, aber eingebettet auf 7 1/2 Acres nur 1 Meile vom Normandy Lake entfernt. Idealer Ort zum Entspannen, die Natur genießen, angeln, auf dem TVA-Land jagen, zahlreiche Wanderwege und Wasserfälle in der Nähe genießen und nah genug, um Nashville, Chattanooga oder Huntsville zu genießen (alle innerhalb von 1 Stunde Fahrt)! Nur wenige Minuten von Bell Buckle, Walking Horse Celebration, George Dickel Distillery und Bonnaroo entfernt. Musikfest. The Caverns nur 25 Meilen entfernt.

Whiskey Trails Cottage (Whiskey-Wanderwege-Cottage)
Das Whiskey Trails Cottage ist ein gemütliches und einladendes Haus, das durch schöne Holzbalken hervorgehoben wird, die dem Raum einen rustikalen Charme verleihen. Ein großer 65-Zoll-Fernseher macht den Wohnbereich perfekt für Filmabende oder um deine Lieblingssendungen anzusehen. Der Außenbereich verfügt über eine charmante Terrasse, auf der du dich entspannen kannst. Nach einem Tag voller Erkundungen im Tim's Ford State Park, Wanderungen zu den Machine Falls oder einem Besuch der örtlichen Brennereien ist dies der perfekte Ort, um deinen Tag mit einem Abend auf der Terrasse ausklingen zu lassen.

Tennessee Whiskey – gemütliche abgeschirmte Veranda + Kamin
Ruhiges See-Retreat mit Zugang zum Yachthafen und einer abgeschirmten Veranda mit einem Gaskamin. 3 komfortable Schlafzimmer, 2,5 Bäder, eine gut ausgestattete Küche, ein Filmzimmer mit 75-Zoll-Fernseher und durchdachte Details machen es ideal für Familien, Paare oder kleine Gruppen. Ruhig, gemütlich und wie geschaffen für Erinnerungen, Tennessee Whiskey ist dein Zuhause in der Ferne. Wir sind nur eine kurze Autofahrt von den legendären Brennereien von Jack Daniels, Nearest Green und George Dickle entfernt. Buche deinen Aufenthalt & erlebe die perfekte Auszeit!

Cottage im The Reserve für 10 Personen
Perfekter familienfreundlicher Kurzurlaub am Tims Ford Lake. Das Ferienhaus befindet sich auf einem schönen, komplett bewaldeten Grundstück. Du hast Zugang zur Holiday Landing Marina über einen Golfwagenweg. Egal, ob du auf dem See Boot fahren, im nahegelegenen Tims Ford State Park wandern oder einfach nur mit Familie und Freunden zusammenkommen möchtest, du brauchst nicht länger zu suchen! Dieses große, offene, gemütliche, geräumige, 3-stöckige Haus ist alles, was du brauchst. Brandneue Möbel und Matratzen! Unser Raum umfasst auch 5 große 4K-ROKU-Fernseher.

Rückzugsort am See im The Reserve mit Golfcart
Schönes Haus am See Tim's Ford Lake! Kurzer Spaziergang oder Golfwagenfahrt zum Blue Gill Grill & Holiday Landing Marina. Bootsparkplatz in der Einfahrt während deines Aufenthalts! Erster Stock: Hauptbett mit komplettem Bad, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche (voll bestückt mit grundlegenden Gewürzen und Kochutensilien). Außenterrasse mit Kamin und Sitzgelegenheiten. Zweiter Stock: Schlafzimmer 2 – Kingsize-Bett. BR 3 Queensize-Bett, Loft-Raum, Sektional Couch, ausziehbares Queensize-Bett. *Rauchen verboten. *Max. 10 Gäste *Haustür-Überwachungskamera*

1 Bett 1 Bad Kutschenhaus
Das Kutschenhaus befindet sich hinter dem Haupthaus mit eigenem Eingang und eigenem Balkon. Dieses geräumige Kutschenhaus mit einem Schlafzimmer verfügt über ein Queensize-Bett und ein separates Wohnzimmer mit Schlafsofa und Küchenzeile mit einem Tisch. Du kannst gerne das parkähnliche Gelände sowie einen Pavillon mit Schaukelstühlen und Picknicktischbereich nutzen. Für Aufenthalte von mehr als einer Woche gibt es eine Waschmaschine und einen Trockner auf der unteren Ebene. Du musst die Gastgeber vorher um Zugang bitten.

Woodland Ct. Cottage
Dieses Gästehaus mit einem Schlafzimmer ist die perfekte Unterkunft für dich und deine Lieben! Günstig im Herzen von Tullahoma gelegen! Nur wenige Gehminuten von fast allem entfernt, was du brauchst, von Lebensmittelgeschäften, Restaurants, lokalen Cafés und vielem mehr! Wir befinden uns nur 20 Minuten von der berühmten Jack Daniels Distillery und 15 Minuten von George Dickle entfernt! Wenn du an Wanderungen in der Nähe interessiert bist, solltest du dir die Wasserfälle Short Springs und Rutledge ansehen!

Der Treffpunkt in der Heath Lane
Welcome to The Hangout on Heath Lane! Just 1/2 mile from Twin Creeks Marina and 1 mile from historic downtown Winchester, our new 2-bedroom retreat is the perfect home base for lake weekends, concerts at The Caverns, Jack Daniel's tours, and family getaways. Enjoy modern comforts, sparkling cleanliness, and the small-town charm that keeps guest coming back! We also suggest: -Coffee & breakfast or lunch at Walnut Hill Coffee Shop -For a delicious, upscale dinner, go visit Filo's Tavern

Ferienhaus mit 3 Kingsize-Betten, Tesla-Ladestation, Zugang zum Yachthafen
Erlebe Ruhe am See in diesem charmanten Ferienhaus, eingebettet an den malerischen Ufern von Tim's Ford Lake. Genieße viel Platz für deine Gruppe mit 3 gemütlichen Kingsize-Betten. In erstklassiger Lage genießt du nahtlosen Zugang zum renommierten Holiday Landing Marina und zum Blue Gill Grill Restaurant am Wasser. Fahre in nur 3-5 Minuten Fahrt zum Yachthafen. Genieße die Möglichkeiten, während du ein Boot mietest, genieße Live-Musikaufführungen und genieße Entspannung am Wasser.

„In der Nähe von Caverns und Sewanee 2-Schlafzimmer/2-Bad mit EV-Ladestation
2 bedroom, 2 full bathrooms, totally remodeled home with a large fenced back yard and fully equipped modern kitchen. Easy drive less than 7-mi to Sewanee, and just 10-miles/ 10-12 min to The Caverns. The "Farm View" house offers country views with privacy. A serene place to relax, unwind and retreat while enjoying pastures and country views. "EV/Tesla wall charger", Starlink internet w/ streaming tv. Only 3.5 miles off 1-24 exit 127, Pelham, Winchester.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Tullahoma
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Tullahoma

„Dock Holiday“-Rückzugsort am Tims Ford Lake.

Rückzugsort mit Wiesenblick

Neuer Rückzugsort in der Nähe des Normandy Lake

Whiskey Woods Retreat – Whirlpool

Ruhe @ The Reserve-Holiday Landing

Cottage-Retreat am Tims-Ford-See

„Familientraditionen“-Cottage – 4-Bett-See-Retreat

Cottage-Rückzugsort @ Tims Ford
Wann ist die beste Zeit, um Tullahoma zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 90 | € 89 | € 90 | € 97 | € 105 | € 105 | € 105 | € 105 | € 92 | € 88 | € 105 | € 94 |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 6 °C | 11 °C | 16 °C | 21 °C | 25 °C | 27 °C | 27 °C | 23 °C | 17 °C | 10 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Atlanta Ferienunterkünfte
- Sevierville Ferienunterkünfte
- Gatlinburg Ferienunterkünfte
- Pigeon Forge Ferienunterkünfte
- Asheville Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Cincinnati Ferienunterkünfte
- Memphis Ferienunterkünfte
- Chattanooga Ferienunterkünfte
- Blue Ridge Ferienunterkünfte
- Knoxville Ferienunterkünfte
- Monte Sano State Park
- Arrington Vineyards
- Süd-Cumberland-Staatspark
- Huntsville
- Alter Steinfort Staatlicher Archäologischer Park
- Lowe Mill Kunst und Unterhaltung
- Cumberland Caverns
- Short Mountain Distillery
- Burritt auf dem Berg
- Stones River National Battlefield
- Entdeckungszentrum
- Barfield Crescent Park
- Henry Horton State Park





