Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Treffiagat

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Treffiagat

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Treffiagat.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Treffiagat beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.200 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    180 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    190 Ferienunterkünfte in Treffiagat verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Treffiagat: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Treffiagat werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Treffiagat

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 8 Bewertungen

Maisons Bodenn - Villa de Pors Riagat Front de Mer

La Villa de Pors Riagat est composée de 5 chambres avec Lit King size 180x 200, une cuisine, une salle à manger, une salle TV, un jardin privatif de 7000m2 donnant sur la plage et la mer avec des prestations hauts de Gamme ( lits faits, Produits d'accueil Terre de Mars, literie hôtelière haut de gamme, barbecue Weber au gaz)Cette villa vous offre la vue mer depuis la plupart des pièces de la maison avec la plage au bout du jardin en accès immédiat avec une vue splendide à 180 degrés sur l'océan.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 99 Bewertungen

Maison de pêcheur à 2 pas du port.

Profitez d'une maison chaleureuse entièrement rénovée avec jardin clos. Vous y passerez un séjour en toute tranquillité. En 5 min à pied, vous pourrez vous rendre au port de pêche, au marché le mardi et dimanche ainsi qu'à tous les commerces du centre ville. À moins de 15 min de voiture, vous pourrez également vous rendre à la pointe de la torche, ainsi qu'à la pointe de Penmarch et admirer son magnifique littoral. Les plages de la côte sont aussi bien desservies, à pied, en vélo ou en voiture.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

Maison à louer Léchiagat bord de mer,3 étoiles

Charmante maison de pêcheur entièrement rénovée idéale pour des vacances en famille . Meublé de tourisme 3 🌟. Située à la pointe de Léchiagat, à 100 mètres de la plage de Pors Treillen et 200 mètres du port; cafés, restaurants, boulangerie et pharmacie sont accessibles à pied. Espace détente clos avec terrasse comprenant une douche retour de plage de l'autre côté de la ruelle où se trouve la maison. - Grand parking public gratuit à proximité. - À 10 kilomètres du spot de surf de la Torche.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 83 Bewertungen

Pleine vue Mer, port de pêche *studio cosy* wifi

Détendez-vous dans cet hébergement unique et tranquille avec une vue panoramique sur mer sans vis à vis. Subtil mélange entre vue mer, entrée du port de pêche du Guilvinec et plage blottie entre les rochers. Balancement des marées, luminosité Bigoudène. Bouffée d’air iodé assuré. Tranquillité !! Lit de 160, draps fournis et lit fait à vôtre arrivée. Salle d’eau, petite douche, linge de toilette fourni, toilettes séparées. Espace snacking, avec un couchage lit de 90. Place de parking privative

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Maison neuve lumineuse jardin clos terrasse SPA

Bienvenue chez Ty Coco - maison familiale neuve de 2026, au calme, exposition sud, entièrement équipée et décorée avec goût avec de l’artisanat du monde entier (Mexique, Maroc, Madagascar, Tunisie, Bali, Sénégal, etc.). Le jardin est entièrement clos et exposé plein sud tout comme la terrasse qui dessert les 2 chambres de l’étage. Le logement possède une baignoire balnéo. Idéalement situé: 1 minute à pied du supermarché, des commerces et du marché (mardi et dimanche), 4 minutes de la plage.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 23 Bewertungen

charmante maison proche plage

Maison bretonne de pêcheur rénovée typique et charmante, au calme dans une impasse. Elle est idéalement située, proximité plage (250m),commerces et port (100m),. La vie dedans/dehors de cette maison est très appréciée grâce à son jardin clos, sa terrasse et le mur végétal qui l'entoure. Elle accueille une terrasse exposée sud sur laquelle vous passerez vos soirées d'été autour du barbecue ou autre joli moment de détente. Posez vos valises et votre voiture, et faites tout à pied ou à vélo.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

Jolie maison avec vélos-La plage au bout de la rue

Idéalement située: La mer est littéralement au bout de la rue! Proximité immédiate du petit port de pêche de Lechiagat. Cette maison à la décoration soignée offre un espace chaleureux et confortable pour des vacances inoubliables en bord de mer. Vélos à disposition (ils ne sont pas tout neuf): Pour explorer les environs en toute liberté (2 vélos adulte, 1 siège bébé). Nous serons ravis de vous donner plein de jolies adresses pour profiter de votre séjour. A bientôt!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 102 Bewertungen

Maison rénovée à 3 min à pied de la plage.

Maison de vacances entierement renovée en 2022, non-mitoyenne à 300 mètres de la mer à Loctudy dans le pays Bigouden. La maison est idéale pour passer du bon temps entre amis ou en famille. De plus en hiver un poêle scandinave vous réchauffera apres vos longues balades sur la plage des Sables Blancs de Lesconil, accessible à 3 minutes à pied depuis la maison! Le GR 34 passe à 2 min de la maison. Vous pourrez profiter d'internet en haut débit avec La fibre !

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Petite maison de pêcheur à 20 mètres de la plage

Petite maison de caractère atypique dans le quartier de la pointe à Léchiagat sur le GR 34, avec la plage en face. Rénovée en 2023. A proximité directe du port de Léchiagat et du Guilvinec où vous pouvez vous rendre à pied. Un marché bigouden y a lieu 2 fois par semaine. Vous pouvez tout faire à pied Retour de pêche tous les jours à partir de 16h30 Club de plongée à 50 mètres. spot de surf de la Torche à 10 minutes en voiture, Quimper à 30 minutes.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 136 Bewertungen

Gite du Goudoul-Lesconil : la mer à 180°

Plus près de la mer ? impossible ! Par beau temps ou sous la tempête, peu de gîtes en Bretagne offre une telle proximité avec la mer et le large. Le Département du Finistère ne s'y est pas trompé : il a classé ce lieu en Espace Naturel Protégé. Cette maison divisée en deux gîtes, appartenait à mes arrières grand-parents : mon arrière grand-père, Le Youtar de son surnom avait commencé la pêche à l'époque ou l'on ne pouvait naviguer qu'à la voile ...

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 85 Bewertungen

Maison avec terrasse, barbecue et jardin

→ MAISON BIGOUDENE à 300m de la plage, dans une rue en impasse très calme. → 1 GRANDE PIECE DE VIE LUMINEUSE avec 1 cuisine entièrement équipée ouverte sur 1 grande pièce à vivre de 40m2 exposée plein sud. → 6 COUCHAGES avec 1 lit double, 2 lits simples et 1 canapé-lit double convertible → 1 VERANDA vous permet de profiter par tous les temps du petit jardin clos → 1 TERRASSE ET SON BARBECUE parce qu’il fait toujours beau en Bretagne;)

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

Maison sur la plage

Notre maison est posée sur la plage: de toutes les pièces vous aurez une vue panoramique sur l'océan. Elle est agréable en toutes saison: baignée de soleil en été et douillette en hiver grâce au poêle. Vous pouvez rayonner dans tout le pays bigouden par les sentiers côtiers à proximité, visiter le Guilvinec, Penmarc'h, Pont l'Abbé, prendre des cours de surf à La Torche...ou juste ne rien faire et contempler l'océan de la véranda.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Treffiagat

Wann ist die beste Zeit, um Treffiagat zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 87€ 85€ 87€ 83€ 83€ 85€ 112€ 115€ 91€ 84€ 85€ 88
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C9 °C11 °C13 °C16 °C18 °C18 °C16 °C13 °C10 °C8 °C