Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.420 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Tourville-la-Rivière: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Tourville-la-Rivière erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Elbeuf

T2 Hell am Ufer der Seine

Kommen Sie und genießen Sie eine angenehme geräumige, helle, komfortable Wohnung für 2 Erwachsene (1. Stock), komplett ausgestattet in einem ruhigen Viertel der Stadt neben dem Seine-Ufer. 5 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum, 5 Minuten mit dem Auto vom Bahnhof Saint-Aubin-les-Elbeuf, 25 Minuten von ROUEN mit dem Auto (ein Bus F9 fährt alle 15-20 Minuten, um dorthin zu gelangen: Haltestelle 2 Minuten zu Fuß), 1h30 von PARIS über die A13, 1 Stunde von unseren schönen Stränden der Normandie über die A13. Die Unterkunft passt auch für längere Aufenthalte.

LageFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 105 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Tourville-la-Rivière

Der Arm der Seine

Für ein Wochenende oder länger, in der Nähe der A13, empfängt Sie diese vollständig renovierte und ausgestattete, völlig unabhängige Unterkunft und lädt Sie ein, eine Pause unter dem Kiosk des Gartens des "Bras de Seine" zu machen, von wo aus Sie die wilde Natur betrachten können, die von ihren Gezeiten geprägt ist. Dieses normannische Haus von 1850, typisch für die Ufer der Seine, liegt etwa 1 Stunde von Paris, Deauville oder Dieppe, 15 Minuten von Rouen und in der Nähe des Wassersportzentrums von Bédanne mit seinem Strand und seinen Aktivitäten.

FamilieLageAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Tourville-la-Rivière

Haus am Fuße der Autobahn

Charmante und geräumige Unterkunft in Tourville-la-Rivière Willkommen in Tourville-la-Rivière 76410 Kommen Sie und genießen Sie eine schöne, geräumige, komfortable und gemütliche Unterkunft Ideal für einen Aufenthalt zu zweit, mit der Familie mit einem Kind (Baby) oder für eine Geschäftsreise. Die Unterkunft bietet Ihnen einen angenehmen und funktionalen Raum, der so gestaltet ist, dass Sie sich bei Ihrer Ankunft wie zu Hause fühlen. 3 Minuten von der A13 in Richtung Paris oder Le Havre entfernt, in der Nähe aller Annehmlichkeiten.

FamilieLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 49 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Porte-de-Seine

Clairseine - Schönes Ferienhaus an der Seine

La Lanterne ist ein helles und lichtdurchflutetes Loft-Cottage (50 m2) in der Normandie, in einem wunderschönen Gelände eines großen Hauses am Ufer der Seine in Tournedos-sur-Seine (einem ruhigen Dorf vier Kilometer von Le Vaudreuil/Val-de-Reuil entfernt). Das Haus wurde kürzlich eingerichtet und ist komplett ausgestattet. Zwei große Zimmer mit offener Küche, Schlafzimmer mit Kingsize-Doppelbett, Sofa, Schreibtisch. Privates Badezimmer mit ebenerdiger ebenerdiger Dusche. Luxuriöse Einrichtung. Ruhige und magische Umgebung.

FamilieLageFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 374 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss in Criquebeuf-sur-Seine

Schloss aus dem Jahr 1908

Auf halbem Weg zwischen Paris und Deauville, im Herzen der Normandie, in der Nähe von Kunst und Kultur, lädt das Herrenhaus von 1908 Sie ein, die Ruhe und den Garten allein oder mit der Familie für eine Geschäftsreise zu genießen. Sie werden während Ihres gesamten Aufenthalts das Gefühl haben, in der majestätischen Umgebung des frühen 20. Jahrhunderts zu leben. Empfänge im Park Kontaktieren Sie mich, danke SONDERPREISE FÜR DREHARBEITEN: Für jedes Produktionsprojekt eine einmalige Pauschale von 1.000 € pro 24 Stunden

FamilieLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 333 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Les Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen

Charmantes Haus am Rande der Klippen

Entdecken Sie dieses charmante Haus von 90 m2 am Fuße der bewaldeten Klippen, wo Sie Ruhe und Frieden finden werden. Normannisches Haus mit Balken und Bruchsteinen, geräumig renoviert, bietet Platz für die ganze Familie. Am Fuße der A13, am Ufer der Seine 10/15 Minuten von Rouen und der Foire Expo entfernt. 3 Minuten von Tourville la Rivière und seinem Einkaufszentrum entfernt. 1 Stunde von Deauville und Dieppe. Diskothek 2 km entfernt Möglichkeiten der Essenslieferung. Zahlreiche Restaurants in der Umgebung.

LagePreis-LeistungKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 203 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Pont-de-l'Arche

Außerhalb der Zeit

15 Personen + 3 Babybetten Ursprünglicher Charakter und „altes“ Haus aus dem 19. Jahrhundert, Normandie, historische Stadt, mitten im Zentrum: Markt, Bäckerei, Presse, Café, Supermarkt, Fischhändler, Feinkostladen... Aufwachen mit Vogelgesang, umzäunter Garten. Authentizität, Ruhe, Spaziergänge entlang der Seine. Garantierte Abschaltung, ohne Bildschirme. - Handtücher - Bettzeug - Reinigung inklusive - Flexible Arbeitszeiten (wenn möglich) Golf, Giverny, Seen, Deauville, Honfleur, Rouen 20 Min., Paris 75 Min.

FamiliePreis-LeistungGrill

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 56 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Oissel

Bahnhof Oissel - Le Paon

✨ Charmante 2️⃣ Zimmer von 35 m², komplett renoviert in 🏗️ 2025! 📍 Nur 2 Minuten zu Fuß vom Bahnhof entfernt, im Erdgeschoss, in der Nähe aller Annehmlichkeiten 🏪 🛋️ Geschmackvoll eingerichtet, umfasst dieser gemütliche und funktionale Raum: 🍳 Ausgestattete Küche, 🛏️ gemütliches Schlafzimmer, 💻 Büro und 🚿 modernes Bad 🚆 Bahnhof 300 m • 🛍️ Einkaufszentrum Tourville-la-Rivière 1 km • 🚗 A13 2,2 km 💫 Ideal für einen komfortablen Aufenthalt, praktisch und gut gelegen!

Preis-LeistungLageGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 32 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Bungalow in Oissel

Bungalow „La Bohème“

der Bungalow " la Bohème" hat eine Kapazität für 4 Personen, er verfügt über zwei Schlafzimmer, die aus einem Doppelbett und einem Bett von 90 bestehen. Hauswäsche wird zur Verfügung gestellt, ein Kinderbett und ein Hochstuhl für Babys. Im Wohnzimmer gibt es eine skandinavische Couch für 2 Personen, TV (WLAN) Tisch, Stühle, eine Küchenzeile mit Mikrowelle, Induktionskochfeld, Vintage-Kühlschrank, Senseo-Kaffeemaschine ( mit Pads), Wasserkocher. Das Badezimmer ist recht geräumig

Preis-LeistungLageLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 327 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Saint-Wandrille-Rançon

Der Brotbackofen

Charmanter alter Fachwerk-Brotbackofen am Bachufer, bestehend aus: - Wohnzimmer mit Holzofen, - Küche, - Im Obergeschoss: - Dusche/WC, erreichbar über eine Müllerleiter (siehe Fotos), -Schlafzimmer mit einem Bett 160 x 200 mit Blick auf den Bach, zugänglich über eine Müllerleiter (siehe Fotos), Zimmer und Bad sind nicht miteinander verbunden. Gartenmöbel, Grill, privater Parkplatz, Brennholz inklusive Hinweis: Ein weiteres Ferienhaus, das Steinhaus, ist 100 m entfernt

FamilieLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 635 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Oissel

Familienkokon mit Fitnessbereich und Spa!

Im Herzen der Stadt Oissel, ruhige Straße, 2 Minuten zu Fuß von den Geschäften und 10 Minuten zu Fuß vom Bahnhof entfernt (Linie Paris-Le Havre). Dependance von 50m² auf 2 Ebenen (ehemaliger Stall), komplett renoviert und für 4 Personen ausgestattet. Dekoration "Skandinavisches Land". Kleine eigene Terrasse, aber auch Zugang zu den öffentlichen Fitness- und Spabereichen. Parkplatz im geschlossenen Innenhof und Anlegestellen für Motorrad und Fahrrad.

FamiliePreis-LeistungFluss

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 146 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Oissel

Stadthaus in der Nähe von A13 und Rouen

Charmantes Stadthaus renoviert Kapazität für 4 Personen, es verfügt über 2 Schlafzimmer Küche mit Mikrowelle, Herd, Kühlschrank, Toaster und Nespresso-Kaffeemaschine Unterkunft im Stadtzentrum Ideale Lage mit Geschäften in der Nähe (Bäckerei, Tabakladen, Minimarkt, Metzger...) 20 Minuten vom Zentrum von Rouen entfernt Busbahnhof 5 Min. zu Fuß In der Nähe der Autobahn A13 Einkaufszentrum 4 Min. Möglichkeit, ein Babybett zur Verfügung zu stellen

LagePreis-LeistungIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 129 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Tourville-la-Rivière

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Tourville-la-Rivière

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Andé

Beim Schwalbenball

LageFamilieFluss

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 70 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Oissel

Atypisches Stadthaus in der Nähe der Landschaft

LageCheck-outSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Les Damps

Charmante Datcha in der Normandie

FamilieLageHinterhof

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 48 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Scheune in Gouy

Der Stall

FamilieLageGrill

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 73 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Douville-sur-Andelle

Die Große Aulnaie von Fontaine-Guérard

FamilieLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 96 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rouen

Charmantes Duplex • Direkt in der historischen Fußgängerzone

FamiliePreis-LeistungIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 69 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Duclair

Das Haus des Kaplans

LageFamilieKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 38 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Saint-Ouen-de-Thouberville

Herrliches normannisches Haus mit beheiztem Innenpool

Preis-LeistungLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 62 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Tourville-la-Rivière zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 66€ 74€ 70€ 71€ 71€ 72€ 76€ 75€ 66€ 71€ 67€ 63
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C15 °C12 °C8 °C5 °C