Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Todtmoos

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Todtmoos

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Todtmoos.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Todtmoos beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    150 Ferienunterkünfte in Todtmoos verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Todtmoos: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Todtmoos werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Todtmoos

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Schopfheim
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 180 Bewertungen

Mettlen | Groß, luxuriös, mit Alpenblick

Der Mettlenhof, auch bekannt als Bauernhof Mettlen, ist ein restauriertes Bauernhaus in Mettlen, Schopfheim, Baden-Württemberg. Es wurde mit traditioneller Handwerkskunst und natürlichen Materialien erbaut und bietet einen hellen, einladenden Raum für bis zu zehn Gäste. Raumhohe Fenster bieten Blick auf sanfte Hügel, Islandpferde und schottische Blackface-Schafe. Es ist ideal für Gruppenausflüge und Retreats und ein perfekter Ausgangspunkt, um den Schwarzwald und die nahe gelegenen Grenzen Deutschlands, der Schweiz und Frankreichs zu erkunden. 🇩🇪 🇨🇭 🇫🇷

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen

Gemütliche Schwarzwald-Wohnung in Todtmoos

Genieße einen ruhigen Aufenthalt im Herzen des Schwarzwaldes 🌲 Diese gemütliche und voll ausgestattete Wohnung ist perfekt für Paare, Familien oder kleine Gruppen (bis zu 4 Gäste). In ruhiger Lage bietet es den idealen Ausgangspunkt, um sich zu entspannen, die Natur zu erkunden und alles zu genießen, was Todtmoos und die Umgebung zu bieten haben. ✔ Gemütliche Schlafgelegenheiten ✔ Voll ausgestattete Küche ✔ Kostenlose Parkplätze direkt vor dem Gebäude ✔ Eigenständiger Check-in mit Schlüsselbox ✔ Schnelles WiFi ✔ Kaffee und Tee verfügbar ☕

Gäste-Favorit
Wohnung in Bernau im Schwarzwald
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 200 Bewertungen

B. HEIMATsinn Appartement – im Schwarzwald Zuhause

Mit viel Leidenschaft & Liebe zum Detail eingerichtete Ferienwohnung. Der ideale Ort um bei knisternder Gemütlichkeit die Seele baumeln zu lassen. Großzügig geschnittene Räume, für viel Ruhe und Privatsphäre. Das Besondere Highlight: Das Wohnzimmer verfügt über einen eigenen Kamin und vielen Büchern zum schmökern. Jeder Raum ist gefüllt mit Licht, Luft & Leichtigkeit. Von jedem Zimmer aus gelangt man direkt auf einen Balkon mit Blick in die traumhafte Natur. Wanderwege beginnen direkt am Haus.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen

FeWo Schwarzwaldglück Todtmoos

Die Ferienwohnung liegt am Rüttebächle. Sie besitzt zwei Schlafzimmer - eines mit einem 180cm breiten Doppelbett und eines mit einem Hochbett. Das Wohnzimmer bietet Platz für einen entspannten Abend auf dem Sofa. Es gibt zwei Balkone, die in die ruhige Natur ausgerichtet sind. Die Wohnung ist ruhig gelegen mit eigenen Parkplätzen vor der Tür. Bettwäsche, Handtücher, Küchentücher sowie die Grundausstattung zum Kochen und Duschen sind vorhanden Die Ferienwohnung liegt im 2 OG ohne Farhrstuhl.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Herrischried
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen

Ferien Alm Alfret

Das Ferienhaus "Ferien Alm Alfret" in Herrischried befindet sich auf einer idyllischen Alm und bietet einen herrlichen Blick auf die Berge und den Schwarzwald. Die 2-stöckige Unterkunft ist ein typisches Beispiel für die regionale Architektur und besteht aus einem Wohnzimmer, einer voll ausgestatteten Küche, 2 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einer Gäste-WC und bietet Platz für 6 Personen. Zur Ausstattung gehören WLAN, ein TV, eine Waschmaschine, ein Geschirrspüler und ein Trockner.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen

Haus Akelei - Wohnung 2

Mit Blick auf den Berg beeindruckt die Ferienwohnung 2 in Todtmoos die Gäste mit ihrer fantastischen Aussicht. Die dreistöckige Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouch für 2 Personen, einer gut ausgestatteten Küche, 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer und bietet somit Platz für 4 Personen. Zur Ausstattung gehören außerdem Highspeed-WLAN (für Videoanrufe geeignet), ein TV sowie Kinderbücher und Spielsachen. Ein Babybett und ein Hochstuhl sind ebenfalls vorhanden.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 135 Bewertungen

Schwarzwaldhaus Schönbühl, Wohnung Mättle

Schwarzwaldhaus Schönbühl bietet neben seiner idealen Lage mit Blick über den Luftkurort Todtmoos und die Wallfahrtskirche eine einmalige Wohlfühl-Atmosphäre. Ursprünglich gebaut als Sanatorium, wurde es jahrzehntelang als Pension geführt. Fast 100 Jahre lang haben sich Menschen hier wohlgefühlt, ihre Ferien hier verbracht und sich erholt. Vom sonnigen Südhang des Todtmooser Tals. sind es wenige Schritte ins Ortszentrum mit zahlreichen Geschäften, Cafés und Restaurants.

Superhost
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 36 Bewertungen

Galeriewohnung mit Wintergarten

Gönn dir eine Pause und entspanne Dich in unserer ruhig gelegenen Galeriewohnung mit traumhaftem Wintergarten und Blick über den Schwarzwald. Das Haus steht in Todtmoos und bietet mit seiner Lage mit Blick über den Schwarzwald eine einmalige Wohlfühlen-Atmosphäre. Weiterhin findest du im schönen Schwarzwald tolle Wanderwege, Fahrrad- oder Motorradtouren. Erlebe den ursprünglichen, kontrastreichen und entspannenden Naturpark Südschwarzwald aus dem schönen Todtmoos heraus.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 220 Bewertungen

Gemütlicher Alpenchic mit Südterrasse

Geniesst ein paar schöne Tage in unserer gemütlichen Studio-Wohnung im Chalet-Stil mit grosser sonniger Südterrasse. Auf der Terrasse befindet sich eine Lounge sowie ein kleiner Esstisch. Privater Parkplatz in der hauseigenen Tiefgarage. Den Ortskern erreicht man in 10 Minuten zu Fuss. Neue Küche mit grossem Ceranfeld und Backofen. Sehr bequemes und grosses Bett 160x200 cm. Die Dusche hat einen grossen Regenduschkopf. Wir wünschen euch einen entspannten Aufenthalt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 71 Bewertungen

Haus Alpenblick - Wohnung Bergglück

Unsere Ferienwohnung in Todtmoos liegt auf über 1000 m Höhe, direkt am Waldrand mit traumhaftem Ausblick. Sie bietet Platz für bis zu 5 Personen und ist ideal für Naturfreunde und Wanderliebhaber. Der Balkon und der Garten mit Feuerstelle und Pergola laden zum Entspannen ein. Ein besonderes Highlight ist der buchbare Hot Tub, perfekt zum Relaxen nach Wanderungen, besonders im Winter. Die gemütliche Ausstattung macht die Wohnung zu einem echten Wohlfühlort!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 155 Bewertungen

Ferienwohnung Salesia

Unsere Ferienwohnung "Salesia" liegt zentral zum Ortskern von Todtmoos. Kurpark, Spielplatz, Minigolf und die Fußgängerzone von Todtmoos sind in wenigen Gehminuten zu erreichen. Die Ferienwohnung befindet sich in einem Haus mit insg. 3 Wohneinheiten und ist im Erdgeschoss. Vom Wohnzimmer aus hat man einen direkten Zugang zum Garten. Optimaler Ausgangspunkt für Wanderungen, zum Ski oder Schlitten fahren, Badeparadies Schwarzwald 40 Min. mit dem Auto.

Gäste-Favorit
Wohnung in Todtmoos
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 102 Bewertungen

Ferienwohnung für 4 Personen

Unsere im Jahr 2023 komplett renovierte und neu eingerichtete Ferienwohnung liegt am Ortsrand, aber trotzdem sind sie in wenigen Minuten zu Fuß im Ortskern und somit in der Nähe der Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten. Neben zwei Schlafzimmern und einer komplett ausgestatteten Küchen finden sie ein großes geräumiges Wohnzimmer, das mit dem Kamin, dem Smart-TV und der Relaxliege zum Entspannen einlädt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Todtmoos

Wann ist die beste Zeit, um Todtmoos zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 90€ 89€ 91€ 96€ 93€ 97€ 83€ 83€ 85€ 82€ 89€ 90
Durchschn. Temperatur-2 °C-3 °C0 °C3 °C7 °C10 °C12 °C13 °C9 °C6 °C1 °C-1 °C