Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Teplitz

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Teplitz

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Teplitz.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Teplitz beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.130 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Teplitz verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Teplitz: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,5

    Unterkünfte in Teplitz erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,5 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Teplitz

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 102 Bewertungen

Vila Bramsch Dubí

Wir bieten Unterkunft in einem modernen renovierten Studio in einer schönen Villa aus dem Jahr 1905 in einem ruhigen Teil der Stadt Dubí. Das Studio ist für 3 Erwachsene oder 2 Erwachsene und 2 Kinder geeignet. Der Preis gilt für das gesamte Studio (max. 4 Personen). Die Villa befindet sich in einem großen Garten, in dem Sie sitzen und einen Kaffee genießen können. In der Nähe gibt es ein klimatisches Spa und ideale Bedingungen zum Wandern, Skifahren, Mountainbiken und Schwimmen in der Natur. Schöne Stadt Teplice mit viel Unterhaltung und Restaurants 10 Minuten mit dem Auto und nur 50 Minuten von Prag und Dresden entfernt

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 133 Bewertungen

Glamping Skrytín 2

Willkommen in unserem gemütlichen Holz-Iglu. Entspanne dich in der fantastischen Sauna und genieße die Terrasse mit Grill. In der Nähe, 120 m entfernt, befinden sich weitere Nadeln. Alle Nadeln haben Wechselstrom. Sie befinden sich im malerischen Böhmischen Mittelgebirge, in der Nähe des Pravcicka-Tors, der Print Rocks und anderer Schönheiten. Tauchen Sie ein in die Stille der Natur; finden Sie Ruhe und Frieden. Beobachte die Schafe, die in der Nähe grasen. Ein Vogelschutzgebiet mit über 60 Vogelarten. Euer Aufenthalt hilft uns, die romantischen Ruinen des Schlosses Skrytín wieder zum Leben zu erwecken.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 12 Bewertungen

The Teplice Aqua Villa by Aura Luxury Collection

Erleben Sie entspannten Luxus in unserer atemberaubenden Villa in Teplice, nur 10 Autominuten von der Stadt Teplice und 40 Minuten von Prag entfernt. Perfekt für Familien oder Gruppen: Entspannen Sie sich am großen privaten Pool, genießen Sie Mahlzeiten im Freien mit dem Grill im Freien oder fordern Sie Freunde zu einer Partie Pool heraus. Fahrräder, ein Trampolin und ein Basketballkorb bieten Spaß für alle Altersgruppen. Im Inneren bietet die Villa ein warmes, elegantes Interieur mit einem gemütlichen Kamin, der für Komfort, Entspannung und unvergessliche Erinnerungen sorgt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 264 Bewertungen

Ruhiges Wochenendhaus in der Nähe der Felsenstadt Tisá

Wochenendhaus mit 80 m2 Wohnfläche, Kamin, Fußbodenheizung und einem großen Garten, ideal für Entspannung, Kinderspiele oder Grill. Das Dorf Tisá ist ein schönes Touristenort im Erzgebirge, das hauptsächlich für seine einzigartigen Sandsteinfelsen bekannt ist. Das Haus kann als idealer Ausgangspunkt für Berg-, Wander- oder Radbegeisterte dienen. Die weitläufige angrenzende Wiese ist ein beliebter Ort für Kitting-Enthusiasten im Herbst und Winter - auch mit Dreirädern oder Skiern. Im Sommer in einem nahe gelegenen Teich baden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 23 Bewertungen

Apartment unter den Mauern im Zentrum von Litoměřice

Apartmán se nachází v centru města, jen 300m od náměstí a je tak ideálním místem pro podnikání výprav za poznáním krás historických Litoměřic, nebo barů, restaurací a kaváren. Je jedinečný nejen díky své poloze, ale také díky svému umístění v domě, kdy celý je situovaný do zahradního traktu, a nabízí naprostou oázu klidu v samotném srdci města. Součástí je prostorná terasa, kde můžete odpočívat po dlouhém dni a kochat se pohledem na městské hradby. Má vše co potřebujete pro spokojený pobyt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 129 Bewertungen

Landhaus Kohlberg mit Fernblick und Gartensauna

Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Ideal für 5 Personen maximal 6 Dein Hund ist willkommen. Die Kinder haben viel Platz. Wandern- Klettern-Radfahren- relaxen-Arbeiten..... 3km Natur-Freibad, Klettergebiet, Bennohöhle, Felsenlabyrinth, Festung Königstein, Elbe-Freizeit-Park Komplett ausgestattete Küche.3 seperate Schlafräume . Grillplatz, Außensitzplatz. Ein Motorroller+ 2 einfache Fahrräder . Kinderspielhaus. Liegewiese und Bioobst vom eigenen Anbau :-)

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 76 Bewertungen

Tolle Bergvilla im Osterzgebirge

Willkommen in unserer atemberaubenden Bergvilla! Entdecken Sie die Ruhe des Osterzgebirges und erleben Sie unvergessliche Ferien in der Natur: Das Chalet bietet ein außergewöhnliches Layout-Konzept, 3 Doppelschlafzimmer, eine gut ausgestattete Küche und ein geräumiges Wohnzimmer. Genießen Sie die herrliche Aussicht von der Terrasse aus. Die Villa ist mit modernen Möbeln und Einrichtungen ausgestattet, darunter Wifi, Satelliten-TV, Apple TV-Technologie und ein Sound-System.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 155 Bewertungen

Rachatka

Wir bieten eine neu renovierte Hütte im Herzen des Nationalparks Böhmische Schweiz, die sich im malerischen Dorf Stará Oleška befindet. Ihre Lage am Fuße des Waldes ermöglicht eine ruhige Erholung und Entspannung oder einen Aktivurlaub. Wandern oder Radfahren lädt Sie ein, die Schönheit des Nationalparks mit attraktiven touristischen Zielen zu entdecken. Das nahegelegene Gebiet der Elbsandsteine ist auch ein beliebtes Ziel für Freizeit- und fortgeschrittene Kletterer.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 100 Bewertungen

Geräumige Wohnung im Dorfhaus

In dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft werden Sie alle Sorgen vergessen. Sie können Ihre Fahrräder abstellen und waschen, Ihr Auto auf dem Grundstück parken und im Schatten eines Baumes sitzen. Das Apartment befindet sich in einem separaten Stockwerk eines Einfamilienhauses mit eigenem Eingang. Im Hof können Sie eine Katze und einen Hund treffen, aber sie kommen nicht in die Wohnung. Nach Absprache ist es möglich, das Dienstleistungsangebot zu erweitern.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 148 Bewertungen

Löwenhainer - naturnahe und ruhige Ferienwohnung

Achtung! Kinder sind bei uns erst ab 6 Jahren erlaubt. Wir möchten auch unseren Gästen in unserer kleinen Bio-Ferienwohnung einen ruhigen ungestörten Aufenthalt garantieren können. Am Rand des Osterzgebirges, wo die Welt noch in Ordnung ist, eingebettet in Wald und Wiese finden Sie in idyllischer Alleinlage unser lebendiges Haus. Ein Kleinod für naturbegeisterte Menschen und guter Ausgangspunkt für schöne Erlebnisse. Rundum Natur

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 45 Bewertungen

Ferienwohnung am Rennberg

Naturnah entspannen im wunderschönen Osterzgebirge. Wir begrüßen Sie herzlich in der Ferienwohnung am Rennberg. Unsere Unterkunft bietet den idealen Startpunkt für eine Vielzahl an Aktivitäten. Ob zu Fuß, mit dem Fahrrad oder mit Skiern. Ebenso attraktiv sind Tagesausflüge nach Dresden, Prag, die Sächsische Schweiz oder das weltbekannte Spielzeugdorf Seiffen mit seiner traditionellen Holzkunst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 34 Bewertungen

Altenberg - Haus an der Loipe

Traumhaftes Chalet in Altenberg - Erlebt unvergessliche Momente in unserem exklusiven Chalet in Altenberg, ideal für bis zu 4 Personen. Dieses charmante Ferienhaus bietet Euch nicht nur eine ruhige Lage mit Traumblick in die Sächsisch - Böhmische Schweiz, sondern auch direkten Zugang zu den besten Freizeitaktivitäten der Region.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Teplitz

Wann ist die beste Zeit, um Teplitz zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 54€ 56€ 53€ 60€ 60€ 65€ 60€ 58€ 58€ 54€ 56€ 64
Durchschn. Temperatur-3 °C-3 °C0 °C5 °C10 °C13 °C15 °C15 °C11 °C6 °C1 °C-2 °C