
Ferienunterkünfte in Tamniès
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Tamniès

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Tamniès.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Tamniès beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.820 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Tamniès verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Tamniès: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Tamniès werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Tamniès
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Charmanter Flügel in französischem Landhaus
Wir freuen uns, dich im charaktervollen „Petit Manoir“ im Herzen des Perigord Vert willkommen zu heißen. Unsere weitläufigen Gärten sind der perfekte Ort, um sich zu entspannen, oder wenn du dich weiter wagen möchtest, gibt es viele Spaziergänge von der Haustür aus. Der charmante Flügel verfügt über ein Hauptschlafzimmer im ersten Stock mit angrenzendem Taubenschlag zur Nutzung als Arbeitszimmer oder zusätzliches Schlafzimmer, während das Erdgeschoss ein geräumiges Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, eine Küche, ein offenes Wohn-/Esszimmer und einen Fitnessraum umfasst.

Ein kleines Paradies im Wald
Ein wahres Paradies Dieses authentische Haus im Périgord ist geschützt von der Ruhe des Waldes im Herzen des Goldenen Dreiecks in einem zauberhaften Weiler 15 Minuten von Sarlat entfernt. Dieses seltene und ungewöhnliche Haus ist mein Schatz! ⚠️2 entzückende Katzen müssen während Ihres Aufenthalts gefüttert werden. Sie sind den Gastgebern sehr dankbar und bringen manchmal „Geschenke“ (Vögel, Feldmäuse) mit … 2 km vom berühmten und prächtigen Schloss Beynac entfernt. Bitte denken Sie daran, Ihre Bettwäsche, Bettbezug und Kissenbezüge mitzubringen, Bett 160

Suite Nr. 7: Liebeserwähnung in Sarlat
✨ Kleines Paradies für Verliebte im historischen Herzen von Sarlat ✨ Gönnen Sie sich eine romantische Auszeit in diesem kleinen, einzigartigen Haus, nur einen Steinwurf von der Hauptstraße entfernt, im historischen und fußgängerfreundlichen Herzen von Sarlat. Speziell für einen unvergesslichen Aufenthalt mit Whirlpool-Badewanne und privatem Kinoraum konzipiert ❤️ ICH BIETE LUNCHBOXEN (auf Anfrage) AN UND STEHE FÜR ALLE SONDERWÜNSCHE ZUR VERFÜGUNG: BLUMEN, ROMANTISCHES SET-UP, CHAMPAGNER ... Kontaktieren Sie mich! 🤗

Neues Inserat! Maison Delluc mit magischen Aussichten
Willkommen im Maison Delluc im Herzen der Region Dordogne, wo Geschichte auf Luxus in unserem bezaubernden Ferienhaus mit drei Schlafzimmern im mittelalterlichen französischen Dorf Beynac-et-Cazenac trifft. Erlebe unser neu bekanntes Ferienhaus - sorgfältig restauriertes Juwel aus dem 17. Jahrhundert in zentraler Lage in einer der schönsten Dörfer Frankreichs. Zum ersten Mal im Jahr 2024 laden wir Reisende ein, in eine vergangene Ära zu treten, in der sich zeitloser Charme mit modernem Komfort verbindet.

Süße Lebensart in Sarlat
🔥 Lassen Sie sich vom sanften Knistern des Holzofens verzaubern. Genießen Sie die Natur von Ihrer Terrasse aus. Nur 5 Minuten von den Attraktionen der Stadt entfernt, empfängt Sie die Natur für einen romantischen und gemütlichen Kurzurlaub. 🏡 Entdecken Sie diesen bezaubernden Rückzugsort, wo jeder Moment eine Einladung zur Ruhe und Entspannung ist. Willkommen auf der DOMAINE CAP DE COUJE. Jede Jahreszeit bietet eine Reihe von abwechslungsreichen Aktivitäten in unserem schönen Périgord Noir.

Gîte climatisé avec chambre creusée dans la roche.
"La Petite Maison" est un gîte semi-troglodyte situé au cœur du Périgord Noir réservé aux amoureux. Avec sa chambre creusée dans la roche, son spa sous les étoiles et sa climatisation flambant neuve dans chaque pièce, il offre fraîcheur et tranquillité. Parfaitement situé au plus près des sites emblématiques des Eyzies, de Sarlat et de Lascaux avec parking gratuit dans la rue et entouré par la nature, c'est l'évasion romantique par excellence. CLIM SPA sous les étoiles BBQ à gaz

Pool, Spa, Sauna unter den Stadtmauern von Salignac
Altes Dorfhaus komplett renoviert und klimatisiert, am Fuße des Schlosses von Salignac im Périgord Noir Voll ausgestattet, hoher Komfort Beheizter Außenpool, gesichert durch Schranke und Tür mit 3-Punkt-Schloss, von Mitte April bis Mitte Oktober je nach Wetterlage Poolhaus mit Bar Bouleplatz Privat. Angrenzend an das Haus, Ruheraum mit Spa Sauna Wohnzimmer Minibar Bad Jedes Zimmer ist mit einem TV ausgestattet WLAN Erhältlich in XL 10 Betten unter einer anderen Anzeige

Domaine de la Grèze
Charmantes Steinhaus für 4 Personen in einem wunderschönen 11 Hektar großen Anwesen, in dem Sie eine echte Borie (ehemaliger Schäferhund aus Trockenstein und Lauzes ) finden. Vor den Toren von Sarlat (10 Minuten) in Richtung Montignac ist das Anwesen mit Wiese und Wäldern bedeckt, so dass Spaziergänge zu Fuß, mit dem Mountainbike, das Sammeln von Pilzen (die in Hülle und Fülle während der Saison wachsen), Ruhe und Stille.

Die Hütte von Popille
Für eine Nacht, ein Wochenende oder mehr, wohnen Sie inmitten eines bewaldeten Ortes, wo Ruhe und Abwechslung herrschen. Lassen Sie sich von einem Ausflug in die Natur überzeugen, Gelassenheit garantiert. Am Morgen haben Sie das Vergnügen, das im Service enthaltene Frühstück vor Ihrer Tür zu entdecken. Denken Sie auch daran, einen unserer Gourmetkörbe zu buchen, um einen süßen Moment bei Ihrer Ankunft zu genießen.

Le Logis de Saint-Chamassy, Ferienhaus 4*
ENTIÈREMENT RÉNOVÉ AVEC SPA ET PISCINE Situé dans un hameau typique du Périgord Noir au confluent de la Dordogne et de la Vézère. Le logis est le point de départ idéal pour explorer les richesses historiques, culturelles et culinaires de la région. Vous pourrez plonger dans la piscine ou vous prélasser dans le jacuzzi au retour de vos visites. Nos hôtes sont accueillis par notre conviviale prestataire Marie.

Racine Lodges - Baldachin
Eingebettet im Herzen des Périgord Noir, nur wenige Kilometer von den Höhlen von Lascaux und dem Tal der Vézère entfernt, bieten unsere Lodges Ihnen eine bezaubernde Auszeit inmitten der Natur im Herzen des Waldes. Sobald Sie ankommen, werden Sie von einem hellen Wohnzimmer begrüßt, das mit großen Öffnungen ausgestattet ist, die Ihnen einen atemberaubenden Blick auf das umliegende Tal bieten.

Lodge 2 bis 8 Personen Jacuzzi, privater Pool
Lodge tout équiper, au calme, sans vis a vis. Piscine privative chauffée de juin à septembre et jacuzzi pour passer un moment de détente unique. 3 Chambres, pouvant accueillir jusqu'à 8 personnes, salle de douche, wc séparer, cuisine toute équiper ouverte sur le salon. Grande baie vitrée donnant sur la piscine et le jacuzzi.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Tamniès
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Tamniès

Chalet Lavande

Perigord, Sarlat, vue, très calme, 4 vacanciers.

Ferienhaus in Périgord mit 3 Schlafzimmern und Whirlpool

Ruhe in der Dordogne, 5 km von Sarlat entfernt

Maison Constance in der Nähe von Château Marqueyssac

Schloss Giverzac

Der geheime Dschungel · Sinneswasserfall · Kino

La Truite Chalet mit Pool
Wann ist die beste Zeit, um Tamniès zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 94 | € 229 | € 223 | € 84 | € 109 | € 172 | € 223 | € 150 | € 111 | € 84 | € 81 | € 196 |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 6 °C | 10 °C | 12 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 18 °C | 14 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Dijon Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Périgord
- Gouffre de Padirac
- Regionaler Naturpark Causses du Quercy
- Les Jardins du Manoir d'Eyrignac
- Regionaler Naturpark Périgord-Limousin
- Kathedrale von Périgueux
- Château de Monbazillac
- Grottes de Pech Merle
- Aquarium du Périgord Noir
- La Roque Saint-Christophe
- Schloss Biron
- Calviac Zoo
- Parc Animalier de Gramat
- Château de Milandes
- Marqueyssac-Gärten
- Château de Bonaguil
- Nationalmuseum der Vorgeschichte
- Château de Castelnau-Bretenoux
- Tourtoirac Cave
- Pont Valentré
- Château de Castelnaud
- Château de Bourdeilles
- Château de Bridoire
- Château de Beynac





