
Ferienunterkünfte in Swinton
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Swinton

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Swinton.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Swinton beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.610 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Swinton verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Swinton: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Swinton werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Swinton
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Private luxuriöse offene Scheune
Einzigartige Scheunenumwandlung mit privatem Parkplatz abseits der Straße in Sale, Greater Manchester. Offen gestaltet mit einem Schlafzimmer im Zwischengeschoss, das über eine Wendeltreppe erreichbar ist, ist die Unterkunft freistehend und befindet sich in einem privaten, reifen Garten. In der Nähe aller Annehmlichkeiten des Stadtzentrums von Sale und mit hervorragender Anbindung an Manchester, Altrincham und eine kurze Taxifahrt vom Flughafen Manchester entfernt; unsere Unterkunft ist ideal für kurze Aufenthalte, egal ob du Freizeit oder geschäftliche Zwecke hast. Bitte beachte, dass das Schlafzimmer in der Höhe eingeschränkt ist.

Der Wagen am alten Bahnhof
Reise in die Vergangenheit mit unserem liebevoll restaurierten GWR-Waggon aus dem Jahr 1895, einem der wenigen, die sich an einem viktorianischen Bahnhof befinden. Genieße einen schön eingerichteten Wohnraum, ein Badezimmer, eine Küchenzeile und ein bequemes Bett, das für erholsamen Schlaf sorgt. Das Hotel liegt in Saddleworth, das für seine malerischen Wanderwege und malerischen Dörfer bekannt ist. In der Nähe findest du Restaurants, Bars und Aktivitäten: einschließlich des Old Bell Inn Gin-Emporiums, das einen Weltrekord hält. Buche noch heute, um dieses einzigartige, charmante historische Refugium zu erleben.

Nest im Norden
Willkommen zu deinem perfekten Gruppenaufenthalt in Moorside. Ein geräumiges und schön präsentiertes Haus mit 4 Schlafzimmern, das für Komfort und Verbindung konzipiert wurde. Genießen Sie Filmabende im privaten Kinoraum, in der voll ausgestatteten Küche oder entspannen Sie sich im privaten Garten. Mit schnellem WLAN, kostenlosen Parkplätzen und hervorragenden Verkehrsanbindungen sind Sie nur 10 Minuten vom Stadtzentrum von Manchester und nur wenige Minuten von MediaCityUK und Salford Quays entfernt. Ideal für Familien, Berufstätige und Gruppen, die eine stilvolle und praktische Unterkunft suchen.

Wilton Studio-Wohnung
Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser unabhängigen Studiowohnung, deine eigene Haustür, die von der Einfahrt aus zugänglich ist. Nur zwei Gehminuten vom Salford Royal Hospital, fünf Fahrminuten von Media City UK und fünfzehn Fahrminuten vom Zentrum von Manchester entfernt. Oder nimm den Bus am Ende der Straße und du bist innerhalb von 20 Minuten in Manchester. Es gibt Geschäfte, Imbisse und Restaurants innerhalb von 2 Gehminuten. Deine Gastgeber wohnen vor Ort und stehen dir zur Verfügung, wenn du sie brauchst. Du hast deinen eigenen Parkplatz auf unserer Einfahrt.

SWINTONs SOMMERHAUS
Willkommen im Haus von SWINTON – einem gemütlichen Ort zum Entspannen und Erholen. Genieße einen komfortablen Aufenthalt in einer gut angebundenen Lage: • Nur 30 Minuten mit öffentlichen Verkehrsmitteln oder 15–20 Minuten mit dem Auto ins Stadtzentrum • 8 Gehminuten vom Bahnhof entfernt • 3 Minuten zur nächsten Bushaltestelle Supermärkte, Kneipen, Restaurants und malerische Spaziergänge befinden sich ebenfalls direkt vor Ihrer Haustür. Egal, ob du geschäftlich oder privat hier bist, SWINTON's House bietet die perfekte Balance aus Komfort und Zugänglichkeit.

Haus mit 2 Schlafzimmern, 4 Betten, kostenlose Parkplätze, vollständig ausgestattet
* Hervorragende Lage (kostenlose Parkplätze): - 15 Minuten Fahrt zum Stadtzentrum von Manchester, - 30 Minuten Fahrtzeit zum Flughafen Manchester - Bus ins Stadtzentrum von Manchester in 25 Minuten - 20 Minuten zu Fuß (oder 3 Minuten mit dem Auto) zu Supermärkten (Morrisons, ALDA, Asda) und vielen Restaurants! - In der Nähe der Manchester Ring Motorway (Fahrt in jeden Stadtbezirk in 30 Minuten) * In der Nähe (1-2 Minuten zu Fuß): Fish and Chips, Takeaway Pizza, Fresh Grill Restaurant, Corner Store * Viele Annehmlichkeiten für einen angenehmen Aufenthalt.

Ruhiger Kurzurlaub mit Dampfzügen und Hirschen
Wachen Sie mit Vogelgesang und Hirschen auf nahegelegenen Feldern auf. Genieße deinen Morgenkaffee mit Blick auf den Holcombe Hill und wandere dann direkt von der Tür auf malerische Landwege, ein Paradies für Hundewanderer. Beobachte Dampfzüge mit der Heritage East Lancashire Railway durch das Dorf - ein nostalgischer Genuss für Groß und Klein. Nachdem du Ramsbottoms skurrile Geschäfte, Weinbars, Pubs und Cafés besucht hast, kehre zu deinem gemütlichen Ferienhaus zurück, gieße ein Glas Wein ein und entspanne dich in Lancashires friedlichen, zeitlosen Charme

Ramsbottom Retreat | Überdachter privater Whirlpool
Ein-Zimmer-Wohnung mit eigenem Eingang und exklusivem Whirlpool, nur 10 Gehminuten vom pulsierenden Stadtzentrum von Ramsbottom entfernt, mit Geschäften, Restaurants und der historischen Eisenbahn. Genießen Sie die nahegelegenen Panorama-Wanderungen in der Landschaft und erkunden Sie alles, was Greater Manchester zu bieten hat. Ideal für Paare oder auch auch auch Alleinreisende. Mit Doppelbett, voll ausgestatteter Küche, WLAN, TV, Waschmaschine/Trockner, Zentralheizung und sicherem Parkplatz. M66 ist 5 Minuten entfernt; Manchester in nur 30.

Das Barton-Cosy 3-Schlafzimmer-Haus, Einfahrt und Garten
Willkommen in unserem charmanten Familienhaus mit 3 Schlafzimmern im ruhigen Barton-Viertel von Eccles, Manchester. Ganz gleich, ob du Manchester geschäftlich oder privat besuchst - unsere Serviced-Unterkunft bietet alles, was du für einen unvergesslichen Aufenthalt brauchst. Mit seiner unschlagbaren Kombination aus Komfort, Bequemlichkeit und Charme freuen wir uns, dich in unserem zweiten Zuhause willkommen zu heißen. Das Hauptschlafzimmer hat ein Kingsize-Bett, das zweite über ein Doppelbett und das dritte über ein Einzelbett.

Stylish 4-Bed | Games Room | Pet-Friendly
A stylish and comfortable home just minutes from Manchester’s biggest attractions, ideal for match weekends, concerts, family visits, or short stays. Located on a quiet residential cul-de-sac, it offers the perfect balance of easy access to the city and a calm place to unwind. The bright, open-plan living space is designed for relaxing together after a busy day, with a social layout and games table that makes it especially suited to families and small groups. Pets welcome, 1-Night Stays Welcome

Rosebud Barn (Neu renoviert) Kingsize-Doppelbett
Converted barn with separate access and exclusive use of the entire self-contained space. Private off-road parking with Type 2 Charger for EVs. The bedroom includes a king-size bed and chest of drawers for storage. HD TV in lounge; WiFi (95mbps down); Alexa speakers with smart lights throughout (you can still just use the switches);voice-activated smart heating (again, you can just press the buttons); the fully-fitted kitchen includes kettle, microwave,FF, oven, and a Nespresso coffee machine.

Heaven View, Saddleworth
✨ Luxury Lodge for Two | Private Hot Tub | Incredible Views ✨ Escape the everyday in this exclusive lodge designed for those seeking relaxation and a little fun. Enjoy spectacular views of the Saddleworth Valley from your private hot tub, challenge each other on the pool table and the arcade machine. With private parking, scenic countryside walks from the doorstep, and a village pub close by, it's the perfect setting for a romantic getaway, anniversary, or peaceful break in the countryside.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Swinton
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Swinton

(S5a) Neue stilvolle Wohnung

Luxe Gartenhaus • Whirlpool, LED-Kino & Parkplatz

Schön & gemütlich 1 – Manchester Road Swinton.

Luxuriöse 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Bad/Fitnessraum/Terrasse/Bad/Arbeitsbereich.

Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Eccles

Moderner Komfort – Platz für 6 Personen

Ganze Doppelhaushälfte in Manchester

Ferienhaus auf Roe Green Worsley Woodland Charm
Wann ist die beste Zeit, um Swinton zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 112 | € 91 | € 82 | € 58 | € 69 | € 86 | € 95 | € 79 | € 96 | € 107 | € 98 | € 98 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 5 °C | 8 °C | 10 °C | 13 °C | 15 °C | 15 °C | 13 °C | 9 °C | 6 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- London Ferienunterkünfte
- Dublin Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Bristol Ferienunterkünfte
- Glasgow Ferienunterkünfte
- Brügge Ferienunterkünfte
- Zentrales London Ferienunterkünfte
- Galway Ferienunterkünfte
- Cardiff Ferienunterkünfte
- Peak-District-Nationalpark
- Alton Towers
- Blackpool Pleasure Beach
- Etihad Stadium
- Chester Zoo
- Chatsworth House
- Royal Albert Dock, Liverpool
- Heaton Park
- Die Quays
- Sefton Park
- AO Arena
- Didsbury Village
- Wintergärten
- M&S Bank Arena
- Harewood House
- Ingleton Waterfalls Trail
- Pontcysyllte-Aquädukt und Kanal
- Tatton Park
- Utilita Arena Sheffield
- Aintree-Rennbahn
- Bowlers Exhibition Centre
- Bramham Park
- Der geheime Garten Glamping
- Forest of Bowland National Landscape





