
Ferienunterkünfte in Skanderborg
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Skanderborg

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 200 Ferienunterkünfte in Skanderborg.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Skanderborg beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.810 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
180 Ferienunterkünfte in Skanderborg verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Skanderborg: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Skanderborg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Skanderborg
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Badehaus, einzigartige Lage am Pier, mit Parkplatz
Einzigartige Gelegenheit, direkt am Pier und nur 3 Meter vom Wasser entfernt im ikonischen Gebäude von Bjarke Ingels auf der neu erbauten Aarhus Ø zu wohnen. WLAN und Privatparkplatz inklusive. Bei gutem Wetter ist die Hafenpromenade direkt vor der Tür gut besucht. Gemütliches und gut genutztes Badehaus mit Schlafloft. Fantastischer, nach Süden ausgerichteter 180-Grad-Panoramablick auf Wasser, Hafen und die Skyline der Stadt. Kleines Wohnen, wenn es am besten - perfekt für Paare oder Geschäftsreisende. Tee-Küche mit Wasserkocher und Kühlschrank - keine Möglichkeit, warmes Essen zuzubereiten.

Eigener privater Sandstrand und Sauna
Schönes Haus (Jahr 2020) in einer wirklich einzigartigen Lage. Direkt am Wasser gelegen, mit eigenem Sandstrand, an dem Sie das ganze Jahr über schwimmen können. Das Haus verfügt über eine Sauna mit einem Fenster zum Wasser, von wo aus du den Anblick des ruhigen Wassers wirklich genießen kannst, während du dich vollständig entspannst. Für das Haus gibt es auch 3 Kanus/Kajaks und dazugehörige Schwimmwesten, sodass du einen der größten Seen Dänemarks genießen kannst, der auch mit dem Gudenåen verbunden ist. Du kannst auch direkt vom Haus aus angeln, wo der See reich an Fischen ist.

Gemütliche kleine Wohnung am Ufer von Mossø
Kleine, gemütliche Wohnung mit eigenem Eingang im unteren Stockwerk eines hübschen Sommerhauses in der ersten Reihe zum Mossø. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett, eine Küche/Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, einen Essbereich und alle Einrichtungen zum einfachen Kochen sowie ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche. Es gibt eine überdachte Terrasse und einen natürlichen/speziellen Zugang zum See über eine Treppe. Ruhige Gegend inmitten der Natur, in der Nähe der Sehenswürdigkeiten in Mittel- und Ostjütland und mit herrlichem Blick auf den See.

Ferienhaus mit fantastischem Blick auf Mossø
Renoviertes Ferienhaus mit einzigartiger Lage und Zugang zu Mossø auf einem großen Naturgrundstück mit toller Aussicht. Das Haus ist geschmackvoll eingerichtet und verfügt über Angulares Wohnzimmer mit Blick auf Mossø mit Platz zum Entspannen in der Sofagruppe oder zum Spielen am Esstisch. 2 Schlafzimmer mit Doppelbetten und Schränken. Bad mit Fußbodenheizung Eingang mit Schrank und Waschmaschine/Trockner Die Küche ist neu und mit neuen Geräten Das Haus ist von zwei großen Terrassen nach Osten und Westen umgeben Entfernungen Einkaufen 4,5 km Zug 2 km Aarhus 24 km

Private Wohnung zentral in Skanderborg.
Zentral in Skanderborg wohnen, 10 Minuten zu Fuß zu den vielen Geschäften und Restaurants der Stadt. Es sind 5 Minuten zu Fuß zum Wald und zum See mit Schwimmbrücke, Kanuverleih, Mountainbike-Strecken und Wanderwegen, sowie 12 Minuten zu Fuß zum Bahnhof mit dem Zug nach Aarhus (15 Minuten) Silkeborg und Kopenhagen. Es sind 3 km bis zur E45. Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang und besteht aus Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und Küchenzeile. Das Haus verfügt über eine große Südterrasse und einen schönen Garten.

167 m2, 2 Etagen, Skanderborg City, Aarhus (25 Min.)
Lejlighed på 167m2 i hjertet af Skanderborg. Gratis parkering 4 soveværelser, køkken/alrum, 1 stue samt 2 badeværelser Terrasse på 26 m2, udgang fra køkken I gå afstand til sø, kulturhus, bager/restauranter/cafeer og indkøbscenter samt skov Sovemuligheder: 2. sal: Værelse 1: 180 cm dobbeltseng eller 2 x 90 cm + 180x200 cm sovesofa 3. sal: Værelse 2: 180 cm dobbeltseng eller 2 x 90 cm Værelse 3: Sovesofa 120/200 + 90 madras(hems) Værelse 4: 90 cm + 2 x 90 madras(hems) Med topmadras.

Studio-Wohnung für 2
Wir sind Aura, ein Aparthotel im Zentrum von Aarhus, in der Nørre Allé gelegen. In enger Zusammenarbeit mit dänischen Architekten und Designern haben wir das Gebäude als modernes nordisches Zuhause gestaltet und dabei durchgehend warme Holzoberflächen und erdige Farbtöne verwendet. Mit einem einfachen Selbst-Check-in und voll ausgestatteten Apartments möchten wir Reisen praktisch und unkompliziert gestalten, wobei du während deines gesamten Aufenthalts Zugang zu unseren Hotelservices hast.

Moderne Wohnung in der Nähe der Natur und des Stadtzentrums
Brandneue Wohnung in Skanderborg mit Seeblick. Sehr ruhige Gegend und 500 Meter vom Stadtzentrum entfernt. 20 Minuten zu Fuß zum Bahnhof und 15 Minuten mit der Bahn nach Aarhus. Du kannst dein eigenes privates Schlafzimmer, Büro, Zugang zur Küche und zum Wohnzimmer sowie zum Balkon haben. Es gibt eine Dusche und alle Vorräte. Aufzug, kostenloser Parkplatz, Lebensmittelgeschäft 2 min von der Wohnung entfernt. Die Gegend ist sehr ruhig und ihr könnt die Freuden der Natur genießen.

Wohnung mit 110 m² in ländlicher Umgebung.
Sie haben die Möglichkeit, Ruhe und Stille sowohl im Innen- als auch im Außenbereich zu erleben. Sie wohnen zentral in Ostjütland, 10 Minuten von Skanderborg, 20 Minuten von Horsens und 30 Minuten von Aarhus entfernt, wo Sie viele kulturelle Erlebnisse und Institutionen besuchen können. Es gibt auch die Möglichkeit für körperliche Aktivitäten in der Umgebung. Wandern, Radfahren mit guten Radhügeln und Skanderborg Golf Club 3 km entfernt.

Wohnung am Skanderborg See mit 8 Schlafplätzen
Stor lejlighed på 173m2 med Skanderborgs bedste panorama udsigt over Skanderborg sø. Lejligheden ligger i centrum af Skanderborg direkte ud til Skanderborg sø. Restauranter og butikker er få meter væk. • 8 sovepladser • 3 soveværelser plus sovesofa • 2 store badeværelser • Stort køkken • Restaurant 25 meter • Indkøb 500 meter • Vand 0 meter Der er 2 SUP paddle boards til fri afbenyttelse i lejligheden.

Schöne Natur in der Nähe der Stadt.
Erlebe die herrliche Landschaft, die diesen Bauernhof umgibt. Genieße die Ruhe der Natur von der Gästewohnung aus, die einen Eingang von einem vierlangen Innenhof hat. Kurze Fahrt nach Aarhus und Silkeborg. In der Nähe von Skanderborg, Ry und Himmelbjerget. Tolle Spaziergänge durch den Wald nach Ravnsø oder über hügelige Ausläufer in die andere Richtung. Spezieller Arbeitsbereich mit schnellem WLAN.

Gästehaus in Seenähe
Das Gästehaus liegt direkt gegenüber dem Skanderborg-See mit Blick auf den See. Entfernung zum Zentrum ca. 10 Minuten Entfernung zu öffentlichen Verkehrsmitteln ca. 5 Minuten Zu Fuß zum Buchenwald ca. 15 Minuten. Nur 25 km vom Zentrum von Aarhus entfernt. Es dauert 15 Minuten mit dem Zug und er fährt jede halbe Stunde.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Skanderborg
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Skanderborg
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Skanderborg

Eine wunderbare Oase in der Nähe von Stadt und Natur

Masser af plads, dejlig terrasse og aftensol

Wohnung in der Nähe der meisten Dinge mit einem Luxus-Bett

Panoramablick und Meerblick (Sonnenuntergang)

Gemütliches kleines Gästehaus bei Mossø

Malerische Oase in der Nähe von Skanderborg

Architektengezeichnete Funkisvilla in Wald- und Seelage

Schönes kleines Haus mitten in der Natur
Wann ist die beste Zeit, um Skanderborg zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 92 | € 89 | € 83 | € 74 | € 72 | € 81 | € 109 | € 118 | € 89 | € 95 | € 90 | € 93 |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 2 °C | 4 °C | 8 °C | 12 °C | 15 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Oslo Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Göteborg Ferienunterkünfte
- Hannover Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Stavanger Ferienunterkünfte
- Freie Hansestadt Bremen Ferienunterkünfte
- Lübeck Ferienunterkünfte
- Kristiansand Ferienunterkünfte
- Odense Ferienunterkünfte
- Kiel Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Seezugang Skanderborg
- Unterkünfte mit Strandzugang Skanderborg
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Skanderborg
- Häuser Skanderborg
- Villen Skanderborg
- Wohnungen Skanderborg
- Gästehäuser Skanderborg
- Unterkünfte mit Feuerstelle Skanderborg
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Skanderborg
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Skanderborg
- Haustierfreundliche Unterkünfte Skanderborg
- Unterkünfte mit Kamin Skanderborg
- Unterkünfte am Wasser Skanderborg
- Familienfreundliche Unterkünfte Skanderborg
- Unterkünfte mit Terrasse Skanderborg
- Unterkünfte für Fitness-Fans Skanderborg
- Unterkünfte mit Whirlpool Skanderborg
- Reihenhäuser Skanderborg
- Unterkünfte mit Frühstück Skanderborg
- LEGOLAND® Billund Resort
- Djurs Sommerland
- Nationalpark Mols Bjerge
- Givskud Zoo
- Marselisborg Rehpark
- Lego House
- Moesgård Beach
- Randers Regnskov
- Den Gamle By
- Den Permanente
- Godsbanen
- Kvie Sø
- Koldinghus
- Kleiner Belt
- Jyske Bank Boxen
- Danmarks Jernbanemuseum
- Trapholt
- Madsby Legepark
- Kongernes Jelling
- Aarhus Dom
- Fængslet
- Fregatten Jylland
- Odense Zoo
- Messecenter Herning





