
Ferienunterkünfte in Sanabria
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sanabria

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Sanabria.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Sanabria beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.010 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Sanabria verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sanabria: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Sanabria erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sanabria
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Casa Egeria | Spa privado - Fogar Mozárabe
Casa Egeria es una casa rural con spa privado, donde podrás disfrutar de un hot tub con hidromasaje y de servicios de bienestar en una terraza con impresionantes vistas al Valle del Silencio. Forma parte de Fogar Mozárabe, un exclusivo complejo rural situado en Peñalba de Santiago, uno de los pueblos medievales más bonitos de El Bierzo. La casa cuenta con una amplia habitación doble, un tradicional corredor de madera, terraza privada con jardín y un entorno natural perfecto para desconectar.
FamilieLageZustand
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Casa rural El Gato Negro
La Casa Rural El Gato Negro está situada en un paraje único en pleno corazón del parque natural de Sanabria. Cuenta con una habitación con una cama de matrimonio de 1,35cm y otra con dos camas individuales de 90cm. Tiene un baño con ducha con mampara, sanitario y lavabo. La cocina y el salón-comedor ocupan un mismo espacio con acceso directo al porche y al jardín. La casa está equipada con todo tipo de menaje, sábanas, toallas y algún artículo de aseo. Además, tiene chimenea y barbacoa.
LageFamilieInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 70 Bewertungen
Apimonte O Cantinho da Maria - PN Montesinho
A Apimonte O Cantinho da Maria é um Turismo Rural totalmente reconstruída em 2022. A Arquitectura tradicional, a utilização rigorosa de materiais, Pedra, Madeira e Granitos foram considerados os elementos chave durante a reconstrução. O Xisto ( pedra local), o charme da madeira e sua arquitectura decoram toda a construção. Funcional e bem equipada, a cozinha é um elemento importante. O quarto e os 2 wc(s) foram pensados para serem funcionais, mas muito bem enquadrados na extrutura.
Preis-LeistungLageSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 69 Bewertungen
Apimonte Casa do Serra - P.N de Montesinho
A Casa do Serra é uma unidade de Turismo Rural, moderna e enquadrada com a traça da região. Confortável e com a máxima qualidade de construção e equipamentos. Localizada bem no Coração do Parque Natural de Montesinho. Lugar calmo , tranquilo em sintonia com a natureza. Indicado para quem procura independência, segurança, autonomia e isolamento em paz na Natureza, com alguma atividade fisica na natureza, como passeios pedestres no PNMontesinho e passeios de BTT entre vários.
Preis-LeistungLageFluss
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 84 Bewertungen
Luxury in Valdeorras
Incredible detached villa with luxury finishes. In the quietest place of Valdeorras, but at the same time very well connected, less than 1 minute from the N-120. Unique views of the entire valley, Rio Sil and Castillo de Arnado, etc. Very sunny and with all the comforts. With a supercuidada decoration and luxury furniture, with all the necessary amenities to make your visit unforgettable. Indoor pool, sauna, outdoor gardens, bbq, parking, gym...
FamilieLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 144 Bewertungen
Casa Rural Los Cabritos de Tomás -Centro Histórico
La casa, que respeta todas las características de la arquitectura popular sanabresa (piedra, pizarra, madera), está situada en pleno casco viejo de la villa medieval de Puebla de Sanabria, a 100 metros de la Plaza Mayor y 150 metros del Castillo. El mobiliario y los materiales han sido seleccionados por los propietarios para hacer de la casa un lugar acogedor. Confiamos y esperamos que los amantes de lo rústico disfruten con los detalles.
FamilieLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 23 Bewertungen
La Casita del Bosque, junto al lago
Junto al lago. Perfecto para parejas, familias y grupos. Finca particular cerrada en el corazón del bosque del Parque Natural del Lago de Sanabria. Al lado del Lago y a 1 km de bar con WiFi gratuita y Sanabria Lake (parque multi aventuras). Totalmente equipada. Gran porche y espacio en plena naturaleza para juegos o relax. Bosque común a tres viviendas, podría haber otras personas y mascotas en zona común.
LageSchlafqualitätBadezimmer
Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 11 Bewertungen
Casa rural,naturaleza
Vive una experiencia inolvidable en Vigo de sanabria,un pueblo encantador, situado junto al lago de origen glaciar, más extenso de europa,está dentro del PARQUE NATURAL, protegido por su belleza y biodiversidad. Lugar perfecto para relajarte y disfrutar de un entorno natural impresionante! Ideal para amantes de la naturaleza y senderismo. La casa tiene dos viviendas independientes.
LageGastfreundschaftIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
LA CARBALLA
Bonita casa situada en el corazón de la villa medieval de Puebla de Sanabria, Junto al Castillo. La casa ha sido rehabilitada conservando la esencia de la arquitectura tradicional. El entorno natural es privilegiado; Parque Natural del lago de Sanabria, Parque Natural de Monteshinos, Sierra de la culebra. Un lugar para visitar en cualquier época del año
FamilieLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 40 Bewertungen
Sanabria. La casa de La Tejera
Preciosa casa con parcela en La Tejera (Sanabria). Ideal para descansar y desconectar en contacto con la naturaleza. Podrás disfrutar de fantásticas vistas a la Sierra, preparar una barbacoa, comer, o simplemente relajarte en su zona exterior.
FamilieLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 48 Bewertungen
Casa do Largo
O apartamento, no segundo andar sem elevador, com uma sala ampla, 2 quartos e uma casa de banho, está equipado com televisão, máquinas de lavar e secar roupa e loiça, fogão, forno, micro ondas, máquina de café, utensílios de cozinha.
Preis-LeistungLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 160 Bewertungen
Pedrazales Rural, ubicado en el Lago de Sanabria
Casa disponible hasta 4 personas. La mejor forma de disfrutar de la naturaleza dentro del Parque Natural del Lago de Sanabria. Descubre el entorno del Lago de Sanabria de una forma diferente.
LagePreis-LeistungSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 95 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sanabria
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Sanabria
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sanabria

Respira naturaleza en CasaTesa en Zamora
FamilieLageGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
El Mirador de Sanabria, Apartamento I
LageSchlafqualitätHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 11 Bewertungen
Casa rural Hada de la Villa
LageFamilieIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 14 Bewertungen
CASA RURAL PAJARICA (SANABRIA)
FamilieLageIn der Nähe
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Molino de Montaña en Sanabria
FamilieLageAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 9 Bewertungen
Alojamiento Villa Marel
Preis-LeistungLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen
Casa Outeiro
LageFamilieHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen
La casita del Lago
FamilieLageDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,52 von 5, 174 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Sanabria zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 98 | € 92 | € 88 | € 101 | € 100 | € 95 | € 102 | € 102 | € 90 | € 89 | € 91 | € 104 |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 7 °C | 10 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 22 °C | 22 °C | 19 °C | 14 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Lissabon Ferienunterkünfte
- Porto Ferienunterkünfte
- Biarritz Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Cascais Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Vila Nova de Gaia Ferienunterkünfte
- Bayonne Ferienunterkünfte
- Saint-Jean-de-Luz Ferienunterkünfte
- Almada Ferienunterkünfte
- Capbreton Ferienunterkünfte





