
Ferienunterkünfte in Selfoss
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Selfoss

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Selfoss.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Selfoss beginnen bei € 52 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.790 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
210 Ferienunterkünfte in Selfoss verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Selfoss: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Selfoss werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Selfoss
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Brekka Retreat und Spa-Suite
Lassen Sie sich im Brekka Retreat & Spa nieder, einem friedlichen Rückzugsort mit Berg- und Meerblick, der für Paare konzipiert wurde, die Wert auf Komfort, Privatsphäre und Natur legen. Jede 40 m² große Suite bietet einen privaten Whirlpool, eine Sauna, eine voll ausgestattete Küche, ein Queensize-Bett und einen weiten Blick über den Fjord. Brekka liegt nur 50 Minuten von Reykjavík entfernt und ist ein perfekter Ausgangspunkt, um Süd- und Westisland, Snæfellsnes und die Hauptstadtregion zu erkunden, während du am Ende des Tages eine ruhige Heimatbasis hast, in die du zurückkehren kannst.

Superior-Kabine für vier Personen mit Whirlpool – Blick aufs Meer
Island ist bekannt für seine atemberaubenden Landschaften und einzigartigen Naturwunder. Für einen wirklich unverwechselbaren Aufenthalt solltest du Blue View Cabins in Betracht ziehen, die auf einem Hügel mit atemberaubender Landschaft und Bergblick liegen. Abgeschieden und friedlich bieten sie moderne Annehmlichkeiten für einen angenehmen Aufenthalt. In der Nähe genießen Sie Restaurants wie Mika, Friðheimar und Vínstofa Friðheima, die nur wenige Gehminuten entfernt ist, während die neue Lagune von Laugarás, die nur 10 km entfernt ist, auch ein hauseigenes Restaurant bietet. Siehe Fotos.

Alftavatn: private Seeblockhütte
Eine wunderbare gemütliche Hütte, umgeben von Bäumen vor dem Álftavatn-See. Erstaunliche Sonnenuntergänge, Sonnenaufgänge und Sternenbeobachtung und mit ein bisschen Glück beobachtest du Nordlichter, die über dir tanzen. Dieser private Raum ist ein warmer und gemütlicher ruhiger Ort, perfekt für Paare, Familien und Freunde. Das Haus bietet einen spektakulären Blick auf den See Álftavatn und die Berge. Nur 20 Autominuten vom Golden Circle und anderen Sehenswürdigkeiten entfernt. Wenn du Natur und Ruhe liebst, bist du hier genau richtig!

Urriðafoss Wasserfall Lodge 1
Die Urriðafoss Apartments befinden sich inmitten einer atemberaubenden Natur, vor dem Wasserfall Urriðafoss, der sich im Fluss Þjórsá im Südwesten Islands befindet. Das Haus wurde 2018 gebaut und verfügt über große Fenster, damit unsere Gäste die Aussicht genießen können. Das Haus ist im Sommer von wunderschöner Tierwelt und im Winter von Nordlichtern umgeben. Die Urriðafoss Apartments sind komplett mit WLAN, TV, Kombi-Waschmaschine und Trockner, Kaffeemaschine, Kühlschrank, allen notwendigen Küchenutensilien und Whirlpool ausgestattet.

Kleine Glas-Lodge
Willkommen in der Tiny Glass Lodge – wo die Natur auf modernen Luxus trifft. Unsere Lodges im Herzen von Islands renommiertem Golden Circle bieten einen einzigartigen Rückzugsort, der von einigen der berühmtesten Naturwunder des Landes umgeben ist. Egal, ob du einen romantischen Kurzurlaub, eine friedliche Flucht oder ein unvergessliches Abenteuer suchst, die Tiny Glass Lodge ist dein perfektes Reiseziel. Unsere Lodges sind durchdacht mit raumhohen Glaswänden gestaltet, sodass du in die atemberaubenden Landschaften eintauchen kannst.

Rückzugsort auf dem Island Lakeview
Das The Lakeview Retreat liegt in einer ruhigen Gegend in der Nähe von Selfoss inmitten der wunderschönen Natur des Sees Úlfljótsvatn und verbindet isländische traditionelle Unterkünfte mit einer modernen Eleganz. Es verfügt über raumhohe Fassaden, einen Kamin, einen beheizten Außenpool, einen Flachbildfernseher mit großen Streaming-Plattformen und kostenloses WLAN. Das Hotel liegt im Herzen des berühmten Goldenen Kreises, nur eine kurze Fahrt von Gullfoss, Geysir und dem Þingvellir-Nationalpark entfernt.

Gemütliches Ferienhaus in Ackerland
Willkommen in Kirkjuholt Guesthouse Ein neu gebautes (30m ²) privates Ferienhaus in einem ruhigen und friedlichen landwirtschaftlichen Bereich in Südisland, und die nächste Stadt Selfoss ist nur 11 Autominuten entfernt. Selfoss bietet alle notwendigen Dienstleistungen. Kirkjuholt ist perfekt für Paare, kleine Familien und Besucher, die die Wunder des Südens erkunden oder sich nur in einer ruhigen Umgebung, umgeben von herrlicher Vogelwelt, toller Aussicht und Natur, auftanken möchten.

*Luxus in Laugarás, Blick auf den Fluss am Golden Circle*
Brún ist ein luxuriöses und modernes Haus mit Blick auf den Fluss und die Berge im kleinen Dorf Laugarás. Platz für bis zu 12 Personen in 4 komfortablen Schlafzimmern, 2 kompletten Badezimmern, großem Whirlpool, in Laugarás am Golden Circle (Geysir, Gullfoss, Laugarás Lagoon, Skálholt, Nationalpark Þingvellir). Keywords: Atemberaubende Aussicht, Modern, Großer Whirlpool, Krater, 10 Gehminuten von der Lagune Laugarás, Eishöhle, Gletscher, See, entlang des Flusses Hvítá

Luxury Golden Circle – Valey View, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer
This is New Luxury, large 3 Bedroom and 2 Bathroom house with stunning mountain and river view over the valey. 3 beddrom, Living room with confortable sofa bed for 2 people. Large Kitchen with all you need and much more. 2 bathroom with walk in shower. On pation you have brethtaking view over the Valey, Hot tub, BBQ Grill and outdoor furniture. This house Is covered walls with oak wood, Heated floors and all you need to get the best holliday. Its rel Luxury

EYVÍK Cottage (zentral am Golden Circle) #B
Erstaunliches Ferienhaus mit WHIRLPOOL, warmem Interieur und magischer Aussicht. Von der Terrasse aus siehst du den VULKAN HEKLA, die Königin der isländischen Vulkane. Das Ferienhaus bietet eine Umgebung wie ein zweites Zuhause, was der Traum eines jeden Reisenden ist. WINTERSERVICE: Wir kümmern uns um alle unsere Gäste und räumen den Schnee so oft wie nötig von der Straße! Viele andere Unterkünfte bieten diesen Service nicht an.

Austurey Cottages – Blick auf See und Berge
Perfekt für Paare! Private Hütten (29 m³) am Apavatn-See. Tolle Aussicht auf die Berge und den See. Queensize-Bett (160 cm), Küchenzeile mit grundlegenden Küchenutensilien, Nespresso-Maschine, Wasserkocher, Toaster, Induktionsplatte und Mikrowelle. Veranda mit Sitzbereich und einem Gasgrill. Smart-Flachbildfernseher mit Netflix. Alles ist privat, Natur rundherum und Platz zum Erkunden und Wandern.

Harmonie Seljalandsfoss Lilja
Stilvolle Lodge mit privatem Spa und Sauna, eingebettet in die Natur. Ein einzigartiger Rückzugsort mitten im Nirgendwo, umgeben von atemberaubender Landschaft. Perfekt für einen Wellness-Urlaub oder einen romantischen Kurzurlaub. Voll ausgestattete Küche, Queensize-Bett, Panoramaterrasse Jedes Detail ist für Ruhe, Komfort und völlige Abgeschiedenheit konzipiert.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Selfoss
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Selfoss

Abgeschiedene Hütte mit Sauna – Ruhiger Rückzugsort

Mosaberg, ist

Gletscher-Glashütte

Haus mit zwei Schlafzimmern und Whirlpool

Heathland Lodge – 7

Torfa Lodge 1 - Boutique Cabin - Privater Whirlpool

Golden Circle Hütte mit Whirlpool und Starlink

MtDome – dein privater Ausflug zur Mitternachtssonne
Wann ist die beste Zeit, um Selfoss zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 187 | € 181 | € 177 | € 161 | € 187 | € 194 | € 209 | € 218 | € 194 | € 194 | € 192 | € 194 |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | -1 °C | 0 °C | 3 °C | 7 °C | 10 °C | 12 °C | 11 °C | 8 °C | 4 °C | 0 °C | -1 °C |
Spannende Reiseziele
- Reykjavík Ferienunterkünfte
- Vik Ferienunterkünfte
- Akureyri Ferienunterkünfte
- Reykjanesbær Ferienunterkünfte
- Kópavogur Ferienunterkünfte
- Höfn Ferienunterkünfte
- Egilsstaðir Ferienunterkünfte
- Grundarfjörður Ferienunterkünfte
- Hella Ferienunterkünfte
- Borgarnes Ferienunterkünfte
- Seyðisfjörður Ferienunterkünfte
- Kirkjubæjarklaustur Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Whirlpool Selfoss
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Selfoss
- Eigentumswohnungen Selfoss
- Cottages Selfoss
- Wohnungen Selfoss
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Selfoss
- Familienfreundliche Unterkünfte Selfoss
- Häuser Selfoss
- Haustierfreundliche Unterkünfte Selfoss
- Unterkünfte mit Terrasse Selfoss
- Þingvellir-Nationalpark
- Laugarvatn
- Gullfoss
- Whales of Iceland
- Nauthólsvík Geothermal Beach
- Hallgrímskirkja
- Sonnenfahrt
- Árbær Open Air Museum
- Einar Jónsson Museum
- Laugardalslaug
- Saga-Museum
- Fossatun Camping Pods & Cottages
- Kerið
- Kolaportið
- Geheime Lagune
- Vesturbæjarlaug
- Hvolsvöllur
- FlyOver Island
- Gljúfrabúi
- Raufarhólshellir
- Viking World Museum
- Krýsuvík





