Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 580 Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré beginnen bei € 52 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 21.970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    440 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 140 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    220 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    140 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    550 Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Marie-de-Ré: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sainte-Marie-de-Ré

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Wabi – Renoviertes Familienhaus mit beheiztem Pool in

Im Herzen des Dorfes Sainte-Marie, nur wenige Schritte von den Geschäften und dem Strand entfernt, verfügt dieses elegante 170 m² große Familienhaus über 4 Doppelschlafzimmer und ein Kinderzimmer für bis zu 12 Gäste. Entworfen von seinem Besitzer, einem Innenarchitekten, umfasst es gemäß der japanischen Wabi-Sabi-Philosophie die ruhige Schönheit der Einfachheit und Unvollkommenheit. Sie ist in Tageslicht getaucht und öffnet sich auf eine Terrasse mit privatem Pool und bietet eine harmonische und inspirierende Umgebung für einen unvergesslichen Aufenthalt.

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen

Prestigeträchtige Villa in der Natur, Pool, Fahrräder, 500 m zum Strand

Sehr schöne prestigeträchtige Villa mit 5* ****, inmitten von Pinien, ideal, um die Insel in Ruhe zu entdecken. Im Herzen eines umzäunten Naturgebiets von 15.000 m² genießen Sie diese einzigartige und beruhigende Lage, umgeben von einem wunderschönen 140 ha großen Pinienwald, in einer grünen und natürlichen Umgebung. Zahlreiche Wanderwege ab Haus werden Sie unvergessliche Spaziergänge erleben lassen. Ideal gelegen, 5 Minuten zu Fuß von den Sandstränden über die Sandwege und das Stadtzentrum entfernt!

Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 50 Bewertungen

Architektenhaus mit beheiztem Pool

Intégralement revisitée par l'agence d'architecture d'intérieur husdesign_archideco que dirige Yann, cette maison ancienne dite "de village" est désormais un cocon de bien être... Une grande pièce de vie avec cuisine contemporaine, au design mi scandinave mi bord de mer s'ouvre sur un jardin pation ensoleillé et clos de murs avec sa piscine chauffée. A l'étage, 3 chambres et 2 salles de bains permettent un agréable séjour pour 6 personnes. Caution Airbnb pour ce logement : 1200 euros

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 53 Bewertungen

Haus mit Meerblick, absolute Ruhe auf der Île de Ré

Située face à la mer, sur l’île de Ré,dans un environnement naturel, idéal pour des vacances en famille ou entre amis. Elle comprend un séjour salon traversant, une cuisine équipée et conviviale. Une chambre vue mer, ou l'on s'endort bercé par le clapotis des vagues et on se réveille sur l'immensité bleuté. complétée par deux autres chambres ouvertes sur le jardin, une salle d'eau et un WC indépendant, une lingerie. Grand jardin clôturé ayant pour seul principe nature et liberté.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 190 Bewertungen

Luxus, Ruhe, Paradies, Meer am Ende des Grundstücks

Villas Véronique, ein Stück Paradies auf der Ile de Ré. Ein einzigartiger Ort für einen neuen Luxusansatz. Wunderschöne Villa mit privatem beheiztem Pool, 50 m vom Meer entfernt. Das Wohnzimmer ist nach außen hin offen. Ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett und hochwertiger Bettwäsche ist über eine große geschnitzte Tür aus Palisanderholz mit dem Wohnzimmer verbunden. Das zweite Schlafzimmer hat ein Einzelbett. Das Badezimmer verfügt über eine ebenerdige Dusche aus Naturstein.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 163 Bewertungen

Haus in der Nähe des Place d'Antioche

Haus mit ca. 60 m2 Wohnfläche, bestehend aus: Ein Eingang, ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Badezimmer, separates WC, ein erstes Schlafzimmer mit Queensize-Bett (160 x 200) und ein zweites Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten (90 x 190). Außenterrasse von ca. 38 m2. Bettwäsche wird nicht zur Verfügung gestellt, aber es ist möglich, Handtuch-/Bettwäsche-Sets zu mieten: 20 €/Person für die Dauer des Aufenthalts. Oder nur Bettwäsche: 15 €/Person für die Dauer des Aufenthalts.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Das Quadrat

Maison classée 3 étoiles, dans une ruelle très calme à 50 mètres de la place du marché et tous commerces, restaurants, 7 minutes à pied de la plage. Cour indépendante plein sud, salon de jardin, grande table, barbecue Weber, parasol. Prestations de qualité: wifi par fibre, lave-vaisselle, lave-linge séchant, plaques induction, vaisselle en quantité, lit bébé, chaise haute et poussette, jeux et livres pour petits et grands. Possibilité location linge de lit et de toilette.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen

Villa Marcus - Direkt am Meer

Cette maison d'architecte avec piscine chauffée et sans vis à vis offre un séjour détente pour toute la famille. Profitez d'une villa rétaise à 5mn à pieds de la plage de la Basse Benaie et à proximité des commerces de Sainte Marie de Ré. La villa offre des équipements haut de gamme. Toutes les chambres sont des suites et disposent de leur propre salle de douche. Il est également possible de stationner 1 véhicule (stationnement privé et sécurisé en plein air).

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 108 Bewertungen

Arthniels: Helles Haus/beheizter Pool

Haus von 230 m2, großer Garten mit einem beheizten Pool (8 x 4 m), der durch eine elektrische Rollladen abgeschlossen ist. 2 Terrassen, 2 Innenhöfe, Garage, Parkplatz für 4 Autos, großes Wohn-/Esszimmer. Separates Studio, angrenzend an das Haus mit 4 Betten, Bad/WC Bettwäsche und Handtücher sind im Preis inbegriffen. Info: Außerhalb der Saison Oktober/November/Dezember (außer Schulferien) Vermietung für 3 Nächte möglich. Obligatorische Reinigung 200 Euro.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 395 Bewertungen

Meer & Licht, Fahrräder, Ruhe Komfort* * * Hund ok

Au Gîte SéRénité, venez vous ressourcer au calme et au grand air, en solo, à 2, avec votre animal de compagnie (chien ou chat bienvenu). Profitez du confort de cette charmante maisonnette parfaitement équipée, (literie+++ en 180 ou 2*90,), classée 3***, proche plages, commerces, des 2 centres village de Ste Marie de Ré, La Noue et Antioche, et des pistes cyclables (2 vélos à votre disposition), 20 min Gare La Rochelle, liaison par bus.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen

Villa Rétaise mit Meerblick - Sainte-Marie-de-Ré

Nichée à Sainte-Marie-de-Ré, au calme d’une impasse confidentielle, cette authentique maison rétaise bénéficie d’un emplacement d’exception : un terrain de 4 000 m² en bord de mer, avec un accès direct à la plage des Grenettes . La villa offre une vue mer à couper le souffle et un des couchers de soleils somptueux . Dotées de 4 chambres et de 3 salles de bains ( 3 toilettes ), chacun dispose de son espace, pour flâner et observer la nature

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 336 Bewertungen

La Villa du Phare

Unterkunft im Sommer 2020 gebaut, komplett ausgestattet, zwischen Sainte Marie und La Noue ist sie perfekt gelegen. Einfach zu parken, Carrefour Contact nur 200 m zum Einkaufen, 10 Minuten zu Fuß vom Strand entfernt. Es ist die ideale Unterkunft für Ihren kurzen und langen Aufenthalt in Sainte Marie! Ich stelle immer Bettwäsche und Handtücher zur Verfügung. Ein Schlüsselkasten steht für eine autonome Ankunft zur Verfügung.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Marie-de-Ré

Wann ist die beste Zeit, um Sainte-Marie-de-Ré zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 130€ 102€ 105€ 121€ 125€ 130€ 196€ 221€ 121€ 110€ 105€ 127
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C10 °C12 °C15 °C19 °C21 °C21 °C18 °C15 °C10 °C8 °C

Spannende Reiseziele