Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 730 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Féréole: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Sainte-Féréole werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sainte-Féréole

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 135 Bewertungen

Dorfhaus

Unterkunft im Zentrum eines kleinen mittelalterlichen Dorfes, ideal für einen angenehmen Aufenthalt und die Besichtigung der Sehenswürdigkeiten in der Umgebung. Corrèze, ein natürlicher und authentischer Ort, den man besuchen kann, ohne sich zu langweilen. Und am Abend gehen Sie nach „Hause“, um die Ruhe und den Komfort unseres voll ausgestatteten Hauses mit Klimaanlage zu genießen. Eine Kaffeemaschine vom Typ „Tassim“. Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt. Eine Garage mit elektrischem Tor oder ein kostenloser Parkplatz vor dem Haus stehen zur Verfügung. Einkaufsmöglichkeiten in nächster Nähe

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen

Die Lithea-Suite: Balneotherapie und Kino

Gönnen Sie sich eine Auszeit zu zweit im Herzen des alten Malemort. Dieses charaktervolle Haus verbindet Authentizität (Steine, Balken) und modernen Komfort in einer intimen und herzlichen Atmosphäre. Entspannen Sie sich nach Ihren Spaziergängen in Brive, Collonges-la-Rouge oder in der Dordogne in der Whirlpool-Badewanne, die in den Schlafbereich integriert ist, und genießen Sie dann die private Kinoecke. Dieses gemütliche Häuschen, 5 Minuten von Brive entfernt und mit Parkplatz, ist der ideale Ort für ein romantisches Wochenende, einen Wellness-Urlaub oder eine Auszeit.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 136 Bewertungen

Charmantes traditionelles Haus, gemeinsamer Luxuspool

Kommen Sie für Herbst/Winter 2025/6 mit 30 % Rabatt!! (Bereits angewendet) Ein charmantes Bauernhaus auf 10 Hektar Land, in beneidenswerter Lage mit außergewöhnlicher Aussicht. Zu jeder Jahreszeit genossen zu werden. Suche im Frühling nach Orchideen; faulenzen im Sommer am (Gemeinschafts-) Infinity-Pool; genieße im Herbst gebratenes Fleisch und Kastanien im Kamin oder gemütlich neben dem Weihnachtsbaum mit der Familie im Winter. Saint Robert, eines der „Les Plus Beaux Villages des France“, ist nur wenige Minuten entfernt oder 20 Minuten zu Fuß.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 23 Bewertungen

Domaine de Domingeal 3-Sterne-Ferienunterkunft

Sie wohnen in einer grünen Umgebung, umgeben von unseren Tieren. Die 70 m² große Unterkunft auf einem eingezäunten Grundstück besteht aus einem Wohnzimmer, einer ausgestatteten Küche, 2 Schlafzimmern sowie einem Duschbad und einem separaten WC. Alle Geräte, die für den reibungslosen Ablauf Ihres Aufenthalts unerlässlich sind, stehen Ihnen selbstverständlich zur Verfügung: Geschirrspüler, Waschmaschine, Backofen, Mikrowelle, Fernseher, Kaffeemaschine, WLAN... Ihre Haustiere sind willkommen, sofern Sie sie nicht alleine in der Unterkunft lassen.

Gäste-Favorit
Loft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 133 Bewertungen

Wunderschönes Loft in der Innenstadt mit privatem Park + Klimaanlage + Sauna

Das Loft Music, 170 m2 nur für Sie, mit einem Dekor im Stil einer Industriewerkstatt, zum Thema Musik. Nur einen Katzensprung vom Bahnhof und 200 m vom historischen Zentrum entfernt, bietet dieses klimatisierte Loft 2 geschlossene private Parkplätze und eine Infrarotsauna. 3 Schlafzimmer + 1 Zwischengeschoss mit einem Futon + 1 Schlafsofa im Wohnzimmer + 1 Zusatzsessel im 2. Zwischengeschoss (wenig komfortabel), 10 Personen. Abende /Partys verboten. WLAN Glasfaser mit sehr hoher Geschwindigkeit. Bettwäsche extra (20 €/Bett)

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 176 Bewertungen

Wohnung im Dachgeschoss, ruhige Gegend Rosengarten

In der Nähe des Zentrums, gemütliche renovierte Wohnung, Klimaanlage im Wohnzimmer und Schlafzimmer. Ideal gelegen, Annehmlichkeiten, Park, Kino, Stadion, Geschäfte, Restaurants und Stadtzentrum zu Fuß erreichbar, so dass Sie einen Aufenthalt in Briviste in einer ruhigen Gegend in vollen Zügen genießen können. Diese schöne und helle Unterkunft befindet sich im 4. und letzten Stock der Residenz mit Aufzug und verfügt über eine kleine Terrasse. Ein Parkplatz auf der Rückseite der Residenz steht den Reisenden zur Verfügung.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 24 Bewertungen

Die Domäne von La Combarsou: Ihr 4*-Ferienhaus

Die Domaine de La Combarsou: Ihr brandneues, hochwertiges Ferienhaus, klassifiziert mit 4*** * an der Kreuzung von Corrèze, Lot und Dordogne: - 11 Schlafplätze, verteilt auf 5 klimatisierte Zimmer in 160, - 1 sehr großes Wohnzimmer mit Einbauküche, - 2 Badezimmer, - 3 separate Toiletten mit Handwaschbecken, - Betten bei der Ankunft und Bettwäsche komplett zur Verfügung gestellt, - beheizter privater Pool 9*4 mit Salz, - Privatparkplatz, - 2 große Terrassen,…. 🌟 Bis gleich 🌟 Emilie und Dimitri

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 126 Bewertungen

Le Chambougeal – Charmantes Ferienhaus & privates Spa

Nichée à Lagraulière, au cœur d'une campagne préservée. Notre maison de charme accueille jusqu'à 6 personnes. Profitez d'un confort haut de gamme avec 2 chambres, un canapé convertible, une climatisation réversible et un jacuzzi privatif 5 places dont 2 allongées. Entre détente et découverte, explorez Pompadour, Uzerche, Treignac et les Pans de Travassac. L'adresse idéale pour une parenthèse de bien-être au calme. Du 1/07/26 au 30/08/26, des entrées offertes pour la piscine municipale (2 km).

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 107 Bewertungen

La Chambrote • Haus, privates Spa & Klimaanlage

À La Chambrote, offrez-vous une parenthèse de calme en pleine nature, à moins de 10 minutes du centre de Brive. Au programme : un grand jardin privatif et clôturé, un spa accessible toute l'année, et une nouvelle terrasse en bois avec pergola — idéale pour les soirées d'été. La maison est climatisée. À l'intérieur : chambre en mezzanine, espace salon/cuisine avec lit gigogne et salle de bain. Parfait pour un week-end en amoureux ou une vraie déconnexion. Animaux bienvenus.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 154 Bewertungen

Cara-Suite – Romantisches Nest mit Sauna & Whirlpool

✨ Offrez-vous une parenthèse hors du temps dans la Suite Cara. Un cocon romantique avec sauna privé et baignoire balnéo double, pensé pour se retrouver et profiter pleinement à deux. 🌸 Idéal pour une surprise, un anniversaire, une demande spéciale ou simplement s’offrir un moment d’évasion. Décoration unique, lit Queen-size, douche à l’italienne et ambiance chaleureuse : tout est réuni pour vivre une expérience bien-être inoubliable au cœur de Brive-la-Gaillarde.

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 47 Bewertungen

Enhautduparadis • Haus mit Spa & atemberaubender Aussicht

✨ BIENVENUE EN HAUT DU PARADIS ✨ Offrez-vous une parenthèse d'exception dans un écrin contemporain de 94 m² baigné de lumière, conçu pour offrir un confort absolu et une déconnexion totale en Corrèze. 🌿 LE COUP DE CŒUR : NOTRE SPA PRIVATIF Après une journée de balade, glissez-vous dans l'eau chaude de notre grand spa haut de gamme (5 places). Profitez des jets massants face à une vue panoramique et imprenable sur la nature environnante, au calme absolu.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 18 Bewertungen

Loft Design • Stadtzentrum • Privater Parkplatz

Bienvenue au Loft Waldeck, un loft contemporain de 45 m² pensé pour offrir une expérience confortable et sans compromis. À seulement 5 min à pied du centre-ville et de la gare, profitez d’un environnement calme avec parking privé, climatisation, fibre haut débit, check-in autonome et cuisine entièrement équipée. Son design soigné et son lit Queen Size 160×200 en font l’adresse idéale pour un séjour à deux ou un déplacement professionnel.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sainte-Féréole

Wann ist die beste Zeit, um Sainte-Féréole zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 127€ 119€ 108€ 109€ 116€ 119€ 121€ 131€ 120€ 113€ 102€ 126
Durchschn. Temperatur5 °C6 °C9 °C12 °C16 °C19 °C21 °C21 °C17 °C14 °C9 °C6 °C