Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.160 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Martin-Vésubie: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Saint-Martin-Vésubie werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Martin-Vésubie

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 78 Bewertungen

Wohnung im Herzen des Dorfes

Große 2-Zimmer-Wohnung, renoviert, 60 m², für vier Personen. Ideal wegen der Nähe, Sie befinden sich im Herzen des Dorfes Saint-Martin-Vésubie. Geschäfte und Restaurants weniger als eine Minute entfernt. Ein gemütliches und helles Wohnzimmer, 1 Doppelschlafsofa 140 x 200 für 2 Personen (Wohnzimmer), ein Schlafzimmer mit 1 Doppelbett 140 x 200 für 2 Personen (Schlafzimmer), 1 Einbauküche (Geschirrspüler, Waschmaschine, Backofen, Kühlschrank, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Elektroherd), 1 Badezimmer (Badewanne) + separates WC.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 643 Bewertungen

Außergewöhnliche Übernachtungen in einer Lodge mit Whirlpool

No-1 de l’INSOLITE!! Parce que vous serez au seul endroit de la région Provence Côtes d’Azur avec personne à 500 mètres autour de vous!! Laissez-vous surprendre par notre incroyable Lodge avec sa terrasse suspendue de 200 m2 flanquée d’un jacuzzi extérieur en fond de vue panoramique sur la nature. (Lire commentaires!!) déconnection totale ! Situé à 20 min de la mer ( Nice ) dans une Exploitation oléicole familiale depuis 45 ans culture de l’olive AOP huile d’olive et crème d’olive. UNIQUE !!

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 45 Bewertungen

Gemütliches Chalet Gordolasque-Tal Mercantour

🏔️Chalet chez Olive🦌 🌿 Chalet ENTIER autonome éco-responsable – Calme absolu & vue Mercantour ⭐ Classé 3 étoiles ⭐ Vivez une expérience unique dans ce chalet autonome à 1600 m d'altitude, niché en pleine nature à seulement 200 m du Parc National du Mercantour et à 11 km du village de Belvédère. Situé sur un terrain de 6 000 m² sans aucun voisin, ce lieu vous garanti tranquillité et intimité absolues. Profitez d’une vue féerique et d’un intérieur aussi confortable que pittoresque.

Gäste-Favorit
Zelt
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 169 Bewertungen

Tipi Ioho, Mikrofarm Ökoland

Tanken Sie neue Energie in einer Oase der Ruhe. Übernachten Sie in Ökolodges in den Bergen, nur 1 Stunde und 15 Minuten von Nizza entfernt. Sie befinden sich inmitten einer grünen Oase auf 850 m Höhe. Das Ökolodge befindet sich im Tal der Gordolasque, einem der schönsten Zugänge zum Mercantour-Park. Der Zugang zum Gelände ist zu Fuß, ein 10-minütiger Fußmarsch ist zu erwarten. Dank aller ökologischen Einrichtungen wird Ihr CO2-Fußabdruck während Ihres Aufenthaltes gering sein.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen

Die 3 Schneeflocken

Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und ruhigen Unterkunft. Mitten in der Natur und reine Bergluft ist es geräumig und in der Nähe der spielerischen Aktivitäten des Sommer-Winter-Resorts Colmiane und geschäfte. St Martin de Vésubie et le Boréon sind in der Nähe von weniger als 15 km. nach Süden, sehr hell und gut ausgestattet, es ist mit 3* ** klassifiziert, es ist schön, dort zu leben . Obstbäume, Gemüsegarten und Blumen umgeben sie . Herzlich willkommen.

Gäste-Favorit
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 241 Bewertungen

Das Nest

Früher Arbec genannt, diente unsere kleine Steinhütte als Küche und Esszimmer. Dort verwandelte man sich die Milch in Käse und Broussa, dort versammelte sich die Familie zur Abendwache mit den Nachbarn und knüpfte sich das soziale Leben. Die Steine dieses kleinen Gebäudes sind voller Geschichte und die Dicke seiner Wände bietet ein Gefühl von Schutz, Frieden, förderlich für Ruhe.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 74 Bewertungen

Kleines gemütliches Studio

Kleines Studio mit Balkon, nur wenige Schritte vom zentralen Platz des Dorfes und allen Annehmlichkeiten und Restaurants entfernt. Es bietet einen schönen freien Blick auf die Berge und die Ortsmitte. An der Straße zum Boréon, zum Skigebiet La Colmiane oder La Madonne de Fenestre gelegen, steht Ihnen eine große Auswahl an Aktivitäten zur Verfügung.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 186 Bewertungen

Unabhängige Wohnung in einem Chalet

Die Wohnung ,Erdgeschoss des Chalets, befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet mit Panoramablick auf den Mercantour, drei Kilometer vom Zentrum des schönen Dorfes Saint Martin Vésubie.La Colmiane und Le Boréon entfernt, sind 10 Minuten mit dem Auto entfernt. Ich lebe vor Ort und stehe den Reisenden daher sehr gerne zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 23 Bewertungen

Apartment L'Adret

Appartement trois-pièces entièrement rénové, idéal pour un séjour en famille ou entre amis, à proximité immédiate des commerces et restaurants. A une dixaine de minutes de la Colmiane et du Boréon. Deux chambres, deux salles de bain. Cuisine entièrement équipée. L’appartement se situe en rez-de-chaussée.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 101 Bewertungen

Geräumige Wohnung im Erdgeschoss des Chalets

Im Mercantour, 3 km vom Dorf SAINT MARTIN VESUBIE, biete ich Ihnen eine geräumige Wohnung von 60 m2. Sie finden ein Schlafzimmer mit Doppelbett, Kleiderschrank. Wohnzimmer mit Schlafsofa. Eigene, voll ausgestattete Küche. Badezimmer/WC. Sie haben einen Tisch und einen Außenbereich. Parkplatz vor dem Haus

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 139 Bewertungen

CABANE & SPA DU VAL: Natur & Wohlbefinden

La Cabane du Val liegt auf einem 5 Hektar großen Grundstück und bietet einen Panoramablick auf die Berge. Hier finden Sie den Charme einer Holzkonstruktion in einer natürlichen Umgebung, die Möglichkeit, Massagen, Yoga-Kurse und ein professionelles privates therapeutisches Spa 46 Jets zu buchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Kuppelhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 78 Bewertungen

Die Kuppel von Jèpo - Kurzurlaub im Herzen der Natur

Kommen Sie und erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt in Le Dôme de Jèpo, einer ungewöhnlichen Unterkunft in einer natürlichen Umgebung. Diese geodätische Kuppel bietet ein einzigartiges Erlebnis, das modernen Komfort und völliges Eintauchen in die Natur verbindet.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Martin-Vésubie

Wann ist die beste Zeit, um Saint-Martin-Vésubie zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 81€ 87€ 85€ 73€ 75€ 75€ 81€ 81€ 78€ 81€ 79€ 84
Durchschn. Temperatur10 °C10 °C12 °C14 °C18 °C21 °C24 °C25 °C21 °C18 °C13 °C10 °C