
Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.960 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Georges-de-Luzençon: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Dorfhaus 8 Minuten von Millau entfernt
Dorfhaus in der Nähe von Millau. Ideal, um den Larzac, die Gorges du Tarn und die Templer-Dörfer zu erkunden. Überdachter und privater Parkplatz in der Nähe. Lebensmittelgeschäft, Bäckerei, Zeitungskiosk, Pizzeria zum Mitnehmen in weniger als 2 Minuten zu Fuß erreichbar. Gemütlich, komfortabel, Einbauküche, Doppelverglasung, elektrische Rollläden, auf 2 Ebenen und ein Queensize-Bett in einem der Schlafzimmer – die Unterkunft ist ideal für „Entdeckungs-“ oder Sportaufenthalte mit der Familie oder Freunden. Handtücher + Bettwäsche werden gestellt.

Haus „Hobbit“ les petits Bonheurs
Ungewöhnliche Unterkunft in der Atmosphäre "Hobbit" eingebettet am Ende eines wilden Gartens mit Blick auf die Stadt. Der Zugang erfolgt über einen Wanderweg (steil). Die Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer mit Kamin, einer kleinen Küche, einer Nische für das Schlafzimmer, einem kleinen Bad, einer Terrasse mit Blick auf das Tal und die Stadt (1 km) und neu, einem mit Holz beheizten Bad (außer im Sommer) Kerzen und Musik stehen für die Atmosphäre zur Verfügung Ideal für einen romantischen Aufenthalt oder einen Moment außerhalb der Zeit!

Mittelalterliche Tour mit Blick auf Terrasse Balkon Larzac Cernon
Nach einem schmalen und gewundenen Weg werden Sie vom 360° -Blick von Roquefort bis zum Viadukt von Millau begeistert sein. Untergebracht im quadratischen Turm einer mittelalterlichen Burg (12. Jahrhundert), im Weiler mit 11 Häusern. Die Ruhe und der Tapetenwechsel werden ein integraler Bestandteil Ihres Aufenthalts sein. Auf dem Balkon oder der kleinen Terrasse finden Sie den idealen Ort, um sich während einer Etappe des GR 736 zu erholen und auszuruhen. Nicht empfohlen für Personen, die zu Schwindel neigen. HAUSTIERE STRENGSTENS VERBOTEN

Charmantes gemütliches Steinhaus in der Nähe von Millau
In einem authentischen Dorf Aveyron, vor den Toren von Millau und Gorges du Tarn, am Fuße des Viadukts, gemütliches Haus auf 3 Ebenen mit einem Keller. Ein warmer Kokon, mit einem atypischen Charme, wo der Stein neben dem Holz liegt. Auf der ersten Ebene Einbauküche und gemütliches Büro. Im zweiten hellen Wohnzimmer und modernem Bad. Schließlich im dritten ein Zwischengeschoss mit einem großen Bett (160x200), das über eine Holztreppe (etwas steil, aber sicher) zugänglich ist, die dank seines Dachfensters zum Träumen geeignet ist.

Geräumiges und angenehmes Haus
Helles Haus im Zentrum des Dorfes St. Georges de Luzençon. Freie Sicht, Doppelverglasung, Einbauküche, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kühlschrank mit Gefrierfach, Waschmaschine. Im 1. Stock, Wohnküche von 40 m^2 mit Balkon. Im Erdgeschoss: 1 Schlafzimmer mit einem Bett von 140 cm, das andere mit einem Schlafsofa, das in ein Bett von 140 cm umgewandelt werden kann, Büro, Bad mit WC; Im 2. Stock: Schlafzimmer mit 2 Betten 90 cm und das andere mit einem Bett 140 cm, 1 Bad, WC. Zahlreiche kostenlose Parkplätze nebenan.

Die Küchenschublade
Genießen Sie eine charmante und romantische Umgebung inmitten der Natur, allein mit der Natur in dieser atypischen und einzigartigen Unterkunft. Voll ausgestattet, ist sie perfekt isoliert für Komfort zu jeder Jahreszeit. Kommen Sie und genießen Sie die Natur mit einer unabhängigen Sauna und betrachten Sie die Natur. Die Idee ist, der Natur so nah wie möglich zu sein, die Unterkunft hat keinen Fernseher und kein Internet. Aber es gibt 4G-Netz. Möglichkeiten der Lieferung von Frühstück und Essensbox auf Reservierung.

L'Oustal - Einfamilienhaus
Dans un cadre paisible, notre maison offre un séjour détente pour toute la famille. Vue sur le viaduc depuis la grande terrasse. Centre ville Millau → 10' Centre commercial Leclerc → 5' Commerces de proximités (boulangerie, boucherie, épicerie, pharmacie) → moins de 5' Caves de Roquefort → 20' Aire de loisirs : baignade surveillée , paillottes, locations → 15' Point de départ pour vos sorties touristiques pour découvrir l'Aveyron. Chemins de randonnées, trail et VTT au départ de la maison.

Sweet-Dream-Dom und Spa mit Blick auf den Fluss
Laissez-vous bercer par les chants des oiseaux et profiter d'une vue imprenable sur la rivière. Situé dans un cadre idyllique, proche des villages classés de Brousse le château ou d'Ambialet. Le dôme Sweet dream est le lieu idéal pour partager des instants magiques en amoureux. Amis fêtards et trouble-fête, merci de continuer vos recherches ce lieu est dédié au calme. Proche Toulouse, Albi, Rodez, Montpellier Spa privé Romantique Ciel étoilé Vue rivière Activités touristiques proche

Einladung zum Reisen
Wohnung in Einfamilienhaus Mit einer außergewöhnlichen Aussicht mit Pool. Der Pool ist nur im Sommer geöffnet Alles ist in der Nähe Sportbegeisterte haben alles in der Nähe Die Natur ist überall um Sie herum, aber Restaurants und Geschäfte sind nur 10 Autominuten entfernt. Im Dorf Arzt, Apotheke, Geschäfte des täglichen Bedarfs, Metzgerei, Bäcker, Tabakladen Pools mit der Familie teilen, sowie alles außerhalb vor Ort und besser zugänglich nach 19 Uhr, vor Ort zu sehen

Romantischer, gemütlicher Rückzugsort in einem alten Brotbackofen
Der ideale, abgeschiedene Rückzugsort! Perfekt, um abzuschalten, sich auszuruhen und neue Energie zu tanken. Eingebettet in den Parc du Haut-Languedoc zwischen der südlichen Stadt Castres (40 Minuten) und dem Weltkulturerbe Albi (50 Minuten) liegt dieses gemütliche Ferienhaus versteckt im schönen und weitgehend unentdeckten Vallée de Gijou. Als Ex-Restaurateur kann ich Frühstück, Mittagessen, Picknicks und Abendessen auf Bestellung anbieten.

Ferienhaus Mandaline Dorfhaus mit Jacuzzi
Im Herzen des kleinen Dorfes Saint Geniez de Bertrand können Sie sich in diesem charmanten, komplett renovierten Dorfhaus erholen. Ideal gelegen zwischen Millau und Roquefort, ist es der Ausgangspunkt für eine Entdeckung einer Region mit abwechslungsreichen und wilden Landschaften. Ideal auch für Naturliebhaber, die Ruhe, Entspannung, Wandern, Mountainbiken, Angeln... suchen.

Renoviertes Ferienhaus mit Blick auf den Fluss
Restauriertes Ferienhaus, mitten in der Natur, große Sonnenterrasse mit Blick auf den Fluss, 10 Minuten von Millau, Sichere Lage für Autos. Panoramablick ohne Schrauben. Neue Bettwäsche, Bettwäsche wird gestellt, Handtücher mitbringen. Ausgestattete Küche, Reinigungsprodukte. Pelletofen. Grill . 6 Betten, Internet , TV.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Georges-de-Luzençon
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Saint-Georges-de-Luzençon

Landhaus

Kleines Haus mit Charakter voller Charme

La Valserena de Millau: In absoluter Ruhe

Le Caladou

Ungewöhnliche Unterkunft mit privatem Jacuzzi Millau

Romantisches Haus mit Privatstrand – Rêve Aveyron

Typisches Haus mit Blick auf das Viadukt von Millau

Ferienhaus Les Frangines
Wann ist die beste Zeit, um Saint-Georges-de-Luzençon zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 81 | € 82 | € 75 | € 69 | € 75 | € 74 | € 86 | € 79 | € 81 | € 85 | € 65 | € 81 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 16 °C | 12 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Nizza Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Turin Ferienunterkünfte
- Genua Ferienunterkünfte
- Cannes Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Tarn
- Salagou See
- Cirque de Navacelles
- Regionaler Naturpark Aubrac
- Les Loups du Gévaudan
- Millau-Viadukt
- Mons La Trivalle
- Bambouseraie de Prafrance
- Regionaler Naturpark Haut-Languedoc
- Station Alti Aigoual
- Sainte-Marie de Valmagne (Abtei)
- Cascade De La Vis
- Gorges du Tarn
- Micropolis la Cité des Insectes
- Le Vallon du Villaret
- Kathedralbasilika St. Cäcilia
- Pont du Diable
- Trabuc-Höhle
- Cévennes-Dampfbahn
- Gorges D'Héric
- Musée Soulages
- Clamouse - Die Höhle
- Abbaye de Gellone
- Rodez, Cathédrale Notre-Dame





