Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Saint-Agrève

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Agrève

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Saint-Agrève.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Agrève beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.160 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Saint-Agrève verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Agrève: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Saint-Agrève werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Agrève

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 317 Bewertungen

Angenehmes kleines Chalet und sein Spa: herrliche Aussicht

Herzlich willkommen! Diese Unterkunft im Stil eines Tiny House bietet einen erholsamen Aufenthalt für die ganze Familie. Entspannen Sie sich in unserem ganzjährig geöffneten nordischen Bad und in unserer Sauna Kommen Sie und tanken Sie neue Energie inmitten der Natur. Nutzen Sie die markierten Wanderwege, um unsere schöne Ardèche zu entdecken!! Sie können auch die Produkte unseres Bauernhofs genießen, indem Sie 24 Stunden im Voraus eine Aperitif-Platte reservieren. Wenn Sie mehr als ein Tier pro Aufenthalt mitbringen möchten, lesen Sie bitte die Hausordnung. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 239 Bewertungen

Ressourcen

In Re(s)source wurde alles durchdacht, damit Sie die Natur, die Ruhe und die Gelassenheit, die dieser einzigartige Ort bietet, optimal genießen können, fernab von Wellen und Verschmutzung jeglicher Art. Genug, um sich wieder mit sich selbst zu verbinden. Eine große angrenzende Terrasse mit Blick auf das Wasser eines bezaubernden Sees. Im Laufe der Jahreszeiten werden Sie sich mit dieser Natur weiterentwickeln, die Sie die vielfältigen und magischen Landschaften der „Cheyne-Wälder“ entdecken lässt. Ein herzhaftes oder süßes Frühstück wird Ihnen zur gewünschten Zeit serviert.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 63 Bewertungen

Gite Ardèche Panorama Mézenc - Bettwäsche inklusive

Das Ferienhaus Panorama Mézenc befindet sich in Saint Agrève (1050 m) in einer Gegend, in der es viele sportliche und kulturelle Aktivitäten gibt. Dennoch werden Sie oft versucht sein, einfach drinnen oder auf dem 2000 m2 großen Grundstück zu bleiben und das Panorama zu betrachten, das sich vor Ihnen öffnet. Ein idealer Ort, um neue Energie zu tanken, sich auszuruhen, sich die Zeit zu nehmen, einfach zu leben... Darüber hinaus profitiert das Haus von einer ländlichen Lage, ruhig, aber in der Nähe aller Annehmlichkeiten, zu Fuß erreichbar!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 84 Bewertungen

Maisonette mit Terrasse und Blick auf den Wald

Entdecken Sie das Ardèche-Plateau in Saint-Agrève: die Dolce Via, den Lac de Devesset, Badeplätze, einen Golfplatz, viele Wanderwege. Abgeschieden mit Blick auf den Wald und gleichzeitig in der Nähe des Dorfes, ermöglicht Ihnen das Stud’den Zugang zu allen Annehmlichkeiten in ruhiger Lage. Wir wohnen vor Ort, so dass wir bei Bedarf anwesend sind, aber das Studio profitiert von einer eigenen versteckten Terrasse des Durchgangs für mehr Ruhe. Wir können es kaum erwarten, Sie begrüßen zu dürfen!

Gäste-Favorit
Casa Particular
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen

Ein kleines Stück Finnland mitten in Frankreich

Réveillez-vous à 1100 m d'altitude, un matin d'été, après une nuit naturellement fraîche et reposante, dans une maison en bois massif où chaque poutre rappelle la fraîcheur des forêts finlandaises. Ce véritable cocon de bien-être allie air pur, lumière naturelle et confort. À l'orée d'une petite forêt enchantée, reposez-vous à l'ombre des arbres centenaires. Logement climatisé, sauna privatif sous un ciel étoilé : le refuge parfait pour se ressourcer, cuisiner et pour un un séjour en amoureux.

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 338 Bewertungen

Höhlenbauernhof mit herrlichem Blick

Altes ungewöhnliches Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, komplett renoviert mit ökologischen Materialien. Dieses Gebäude befindet sich im Herzen des Mezenc-Gerbier de Jonc. Das Haus, das an einem vulkanischen Felsen hängt, beherbergt eine gemütlich eingerichtete Höhle, in der Sie sich entspannen und eine herrliche Aussicht auf die Säfte, die Ardèche-Täler und die Alpen genießen können! 8 Minuten von der Skistation Les Estables (43- Haute-Loire). Außergewöhnliche Lage!

Beliebter Gäste-Favorit.
Boot
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 32 Bewertungen

„HouseBoat“ Luxe•Balneo•Dachterrasse•Valence Rhône

Erleben Sie in Valence in der Drôme einen einzigartigen Kurzurlaub auf einem 50 m² großen Design-Hausboot mit Blick auf die Ardèche. Whirlpool-Badewanne, Dachterrasse, Klimaanlage und hochwertiger Komfort erwarten Sie im Port de l'Épervière an der ViaRhôna für einen unvergesslichen Slow-Travel-Aufenthalt. Als Paar, mit der Familie oder mit Freunden: Kommen Sie an Bord unseres HouseBoat und erleben Sie Momente, die Ihnen für immer in Erinnerung bleiben werden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 76 Bewertungen

Le Nid-Baumhaus-Gemeinsames Badezimmer-Deluxe-Berg

How about spending a night in the heart of nature, high up in a tree, in a nest, just like a bird? That's what we offer with this cozy treetop bed and its panoramic roof, perfect for stargazing and perhaps fulfilling a childhood dream! Access to this nest is via a ladder, so you'll need to be comfortable with this kind of activity. This round nest is 2 meters in diameter and 1 meter high, providing ample space for two people to sit and sleep comfortably.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 513 Bewertungen

La Cabane de Marie

Véritable nid douillet, tout a été pensé pour votre confort. Un lieu cosy, aménagé par Marie avec des matériaux naturels et bruts. La salle de bain séparée permet détente et relaxation. La terrasse vous permet de profiter d'un bon moment avec votre lecture préférée, de prendre votre petit-déjeuner ou de passer une bonne soirée à la douceur du brasero. Le plaisir de la cabane avec tout le confort et la chaleur du foyer.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 58 Bewertungen

Die Hütte der Fayards

Die Cabane des Fayards liegt 5 Meter hoch in den Buchen und bietet Ihnen einen ungewöhnlichen Aufenthalt für Paare oder Familien (Kinder ab 6 Jahren). Selbstgebaut aus Douglasie aus dem umliegenden Wald, isoliert mit Holzwolle und Schafwolle, ist sie auch mit Strom, einer Küchenzeile, Wasser in frostfreier Zeit, Trockentoilette, guter Heizung ausgestattet, um Sie zu jeder Jahreszeit willkommen zu heißen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 66 Bewertungen

Schöne Wohnung in Chambon-sur-Lignon

Très bel appartement lumineux proche du centre à 2 min à pied. 85m2 tout équipé avec deux chambre lit en 160 salle d'eau toilette indépendant lave linge, lave vaisselle vaisselle, frigo, congel situer au premier étage d'une petite copropriété très calme vue sur le village et le lizieux plein sud.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 57 Bewertungen

Wohnung in der Nähe des Stadtzentrums

Wohnung befindet sich 800 m vom Stadtzentrum entfernt in einem großen geschlossenen Grundstück. In der Nähe des Starts der Dolce Via. Fahrradverleih in der Nähe (Intersport). Carrefour 300 m (bis 20 Uhr geöffnet) Tankstelle 24h/24h Lac de Devesset 7 km entfernt

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Agrève

Wann ist die beste Zeit, um Saint-Agrève zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 77€ 82€ 71€ 63€ 64€ 67€ 82€ 81€ 67€ 76€ 71€ 92
Durchschn. Temperatur1 °C2 °C5 °C8 °C12 °C15 °C18 °C18 °C14 °C10 °C5 °C2 °C