
Ferienunterkünfte in Granite City
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Granite City

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Granite City.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Granite City beginnen bei € 51 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 890 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in Granite City verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Granite City: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Granite City werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Granite City
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches Haus mit 2 Schlafzimmern, nur wenige Minuten von St. Louis, MO
Willkommen im Sheridan House. Dieses gemütliche Haus mit 2 Schlafzimmern befindet sich in einer ruhigen Gegend. Es befindet sich auf einem Eckgrundstück mit einem großen Hinterhof und einer Parkanlage auf der anderen Straßenseite. Verbringe entspannte Abende auf der Terrasse und grille dein Abendessen. Oder fordere deinen Partner zu einer Partie Tischtennis im Aufenthaltsraum im Untergeschoss heraus. Zentral gelegen, kannst du deine Tage damit verbringen, Sehenswürdigkeiten in Saint Louis, Mo, Alton und Edwardsville, IL, zu erkunden. Nur wenige Minuten vom World Wide Technology Raceway, Busch Stadium und dem Arch entfernt.

Wooded Oasis Kostenlose Flasche Wein + Frühstück + Golf
Moderne Airbnb-Unterkunft mit 1 Schlafzimmer in der Metropolregion St. Louis, nur 5 Minuten von der Innenstadt von STL entfernt, versteckt in einer friedlichen Umgebung. Feuerstelle im Freien und Minigolf-/Driving-Matte. Perfekt für Paare, romantische Kurzurlaube, Wochenendausflüge und Geschäftsreisen. Genießen Sie kostenloses Wasser in Flaschen, ein kontinentales Frühstück (verpackte Muffins) und Wein. Memory-Schaum-Matratze, luxuriöse Multifunktionsdusche, privater Parkplatz inklusive. Verschönere deinen Aufenthalt mit Dekoration für besondere Anlässe, Wurstplatten und romantischen Picknick-Körben für das Abendessen.

Edwardsville Apartment – The Woodland Suite
Die Wohnung im Untergeschoss des Hauses wurde kürzlich renoviert und verfügt über einen eigenen Eingang, eine voll ausgestattete Küche und einen Essbereich, ein komplettes Badezimmer, ein Schlafzimmer und einen gemütlichen Wohnbereich. Nur 35 Minuten von der Innenstadt von St. Louis entfernt, in der sicheren und wohlhabenden Gemeinde Edwardsville, befindet sich diese Unterkunft in einer ruhigen Sackgasse auf einem bewaldeten Grundstück mitten im Herzen der Stadt. Wir sind nur ein paar Minuten vom SIUE-Campus, Edwardsville HS und I-270 entfernt. Cafés/Restaurants/Geschäfte/Parks/Wanderwege sind nur 2 Minuten entfernt.

Historisches Leclaire-Cottage im Park
Sei Teil des Leclaire National Historic District, indem du dieses zeitlose, aktualisierte Bungalowhaus aus dem Jahr 1927 für zwei Nächte, zwei Wochen oder länger anrufst! Dies ist ein ruhiges Viertel voller Freunde, die in der Dämmerung zum Plaudern vorbeikommen. Stelle dein Handy ab, entspanne dich auf der Veranda und lass dich von Leclaire zu einer einfacheren Zeit führen. Im Inneren findest du zwei separate Wohnzimmer mit Smart-TVs. 2 Qn BDRMS im Erdgeschoss, 2 Einzelbetten im Obergeschoss. Voll ausgestattete Küche & Bad mit wichtigen Dingen. Kostenloses Aufladen von Elektrofahrzeugen am N.O. Nelson Campus.

Das historische Garfield Inn
Willkommen im Garfield Inn. Ein gemütliches Ferienhaus an einer mit Backsteinen gesäumten Straße in einem historischen Viertel von Belleville. Kaffee, Tee, heißer Apfelwein und Schokolade werden bereitgestellt. Wir sind nur wenige Gehminuten von der Innenstadt von Belleville entfernt und kostenlose Parkplätze stehen zur Verfügung. Das Viertel ist ruhig und friedlich. Es gibt einen Grill, eine überdachte Terrasse, einen Pavillon und schöne Gärten. Kleine, gut erzogene Hunde sind willkommen. Genieße deine Privatsphäre. Das Licht ist immer an. Wir freuen uns schon darauf, dich bald persönlich zu begrüßen.

Gemütlicher, historischer Charmer in der Innenstadt von Edwardsville
Geräumig und gemütlich mit durchgehenden Parkettböden. Wunderschön restauriert zu seinem ursprünglichen Glanz der 1920er Jahre. Auf deine Bedürfnisse zugeschnitten. Saubere, übersichtliche Räume, voll ausgestattete Küche, WLAN und die Grundlagen für einen einfachen Aufenthalt. Das dritte Schlafzimmer bietet neben Etagenbetten auch Büroräume. Entspanne auf der Veranda in dieser schönen Gegend. Nur ein paar Blocks von der Hauptstraße mit Cafés, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten entfernt. MCT-Bushaltestelle auf der anderen Straßenseite für einfachen Zugang zu SIUE & St. Louis.

Das Ahorn-Cottage
Genieße ein stilvolles Ferienhaus mit zwei Schlafzimmern In den Nebenstraßen von Caseyville bietet unser charmantes Haus die perfekte Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit. Das Maple Cottage ist nur einen Steinwurf von der I64 und einem lebhaften Einkaufsviertel in Fairview Heights entfernt, was es einfach macht, lokale Boutiquen, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten zu erkunden. Das Ferienhaus verfügt über einen komfortablen Wohnbereich, eine voll ausgestattete Küche für deine kulinarischen Abenteuer und ein ruhiges Schlafzimmer, das für erholsame Nächte konzipiert ist.

Fröhliches Haus mit 4 Schlafzimmern und Kamin
Entspanne und erhole dich bei deinem nächsten Besuch in der Region St. Louis mit Familie, Freunden und Kollegen. Dieses gemütliche Haus mit neu renovierten Badezimmern befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, die von alten Bäumen gesäumt ist, im Norden des Countys. Nur wenige Minuten vom Highway 367 entfernt, der dich innerhalb von 25 Minuten zu vielen Sehenswürdigkeiten in St. Louis bringen kann. Du kannst auch direkt über die Staatsgrenze von Illinois hinwegfahren und Städte wie Alton, Granite City und Edwardsville in einer kurzen Autofahrt erreichen.

Rückzugsort
Willkommen auf unserer charmanten Ranch mit zwei Schlafzimmern, die günstig an der Interstate 270 in einer ruhigen Gegend von Granite City liegt, nur eine 15-minütige Fahrt von der Innenstadt von St. Louis entfernt. Entspanne dich stilvoll mit voll ausgestatteter Küchenausstattung, einem Roku-Smart-TV, High-Speed-WLAN, sicheren Parkplätzen abseits der Straße, weicher Kingsize- und Queensize-Betten, einem gemütlichen ausziehbaren Futon im Hauptschlafzimmer sowie einer gut ausgestatteten Waschküche mit großer Waschmaschine und Trockner.

Ruhiges Stadthaus mit 3 Schlafzimmern, mit Kingsize-Bett.
Genieße einen herrlichen Aufenthalt mit der ganzen Familie in dieser schicken Residenz. Wir bieten ein sicheres, gemütliches Zuhause mit erweiterten Reinigungsprotokollen. Eingebettet in eine ruhige Gegend, liegt es nur wenige Minuten von Einkaufszentren, Restaurants, örtlichen Krankenhäusern, SWIC, Scott AFB und nur eine kurze Fahrt von der Innenstadt von St. Louis. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, die jeweils mit einem Fernseher ausgestattet sind, und insgesamt fünf Betten, um deinen Aufenthalt zu ermöglichen.

Gemütliches Haus in St. Louis – 7 Minuten vom Flughafen entfernt
Genieße deinen Aufenthalt in diesem gemütlichen und dennoch stilvollen Haus mit 2 Schlafzimmern. Zentral gelegen, 7 Minuten vom Flughafen und innerhalb von 15 Minuten von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten in St. Louis entfernt. Dieses Haus erfüllt alle deine Grundbedürfnisse. Ein Schlafzimmer verfügt über ein bequemes Queensize-Bett und das zweite über ein großes Tagesbett mit einem ausziehbaren Einzelbett an der Unterseite. Die Küche ist vollständig zum Kochen ausgestattet. Lass dies dein zweites Zuhause sein.

Bluebird Cottage
Fühl dich in unserem neu renovierten kleinen blauen Ferienhaus wie zu Hause, lange Einfahrt für viele Parkplätze und eingezäunt im Hinterhof, perfekt für Haustiere. Das Haus verfügt über 2 identische Schlafzimmer mit mittelfester Memory-Schaumstoffmatratze mit einem Jack- und Jill-Badezimmer und einem Bonus-Schlafzimmer, das sich perfekt für Kinder oder einen zusätzlichen Gast eignet. Die Küche ist komplett mit Kochbekleidung und einer Keurig-Kaffeemaschine ausgestattet.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Granite City
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Granite City
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Granite City

Historisches Herrenhaus nur wenige Minuten von St. Louis entfernt!

Historisches Gästehaus (4 Queensize-Betten)

Abgeschiedene Unterkunft mit Pool und Whirlpool

Geräumiger Rückzugsort mit 4 Schlafzimmern, Whirlpool und Billardtisch

Privathaus - 8 Schlafplätze - 13 Min. zur Innenstadt von STL

Gemütliches 3-Schlafzimmer-Haus in der Nähe von STL

Elegantes Haus mit 3 Schlafzimmern und Heimkino

Kürzlich renoviertes Reihenhaus
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Chicago Ferienunterkünfte
- Indianapolis Ferienunterkünfte
- St. Louis Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Kansas City Ferienunterkünfte
- Memphis Ferienunterkünfte
- Branson Ferienunterkünfte
- Bentonville Ferienunterkünfte
- Des Moines Ferienunterkünfte
- Downtown Chicago Ferienunterkünfte
- Springfield Ferienunterkünfte
- Busch Stadium
- Central West End
- Six Flags St. Louis
- Saint Louis Zoo
- The Dome at America's Center
- Enterprise Center
- St. Louis Aquarium at Union Station
- Gateway Arch
- City Museum
- Botanischer Garten von Missouri
- Washington University in St. Louis
- Forest Park
- Skigebiet Hidden Valley
- Saint Louis University
- Die Pageant
- Jefferson National Expansion Memorial
- Castlewood State Park
- Soulard Farmers Market
- Saint Louis Science Center
- Westport Plaza
- Saint Louis Art Museum
- Missouri History Museum
- Cathedral Basilica of Saint Louis
- Fabelhafter Fuchs





