
Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 800 Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 17.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
430 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 310 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
290 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
770 Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Grafschaft Bentheim: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Grafschaft Bentheim erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Huize van Neijenhoff
Die 100 qm große Wohnung bietet Platz für bis zu 6 Personen und wurde entworfen, um ein entspanntes und gemütliches Ambiente zu schaffen. Sie besteht aus 3 Schlafzimmern, 2 mit 180 x 200 m großen Kingsize-Boxspringbetten und einem mit einem komfortablen 200 x 200 m großen Bett. Sie verfügt über ein Gäste-WC, ein Badezimmer mit einer Badewanne, einer Dusche und einer Toilette. Das offene Wohn- und Esszimmer mit Balkon mit Blick auf die Natur kann als perfekter Bereich für mobiles Arbeiten dienen. Es gibt eine voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Aufenthalt auf einem Twenter Landgut
Eine besondere und luxuriöse Übernachtung in Twente? Am Ende einer Allee mit schönen, dicken Eichen liegen die Landgoed Lodges Scholten Linde. Ein altes Bauernhaus aus dem Jahr 1638, umgeben von pfeifenden Vögeln, rauschenden Bäumen und Grün, soweit das Auge reicht. Nur einen Steinwurf von der Kunststadt Ootmarsum entfernt, angrenzend an die schönsten Naturschutzgebiete mit Rad- und Wanderwegen. Unsere Lodge ist für 2 Personen geeignet (mit der Möglichkeit für bis zu 4 Personen). Kommen Sie mit mehr als 2 Personen? Dann senden Sie uns eine Nachricht.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 37 Bewertungen
Wellness Badhuis in Hartje Borne.
Dieses einzigartige Poolhaus befindet sich mitten im Herzen von Borne. Freuen Sie sich auf verschiedene Wellnessoptionen. Die Gäste können Ruhe und Frieden in einer bewaldeten Umgebung genießen. Das Stadtzentrum von Borne ist nur einen kurzen Spaziergang entfernt. Das Poolhaus ist 500 m2 groß und verfügt über eine Terrasse von 250 m2, zwei Schlafzimmer, Bad, Sauna, Dampfsauna, Pool, Whirlpool, Regendusche, professionelles Liegestuhl, Waschküche, Küche, Kühlschrank, geräumiges Wohnzimmer, Gas- und Holzkohlegrill.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 182 Bewertungen
NEU! Stilvolle FeWo im alten Bauernhaus mit Gym
Willkommen auf unserem ehemaligen Bauernhof – direkt an der "Grenzschleuse" Frensdorferhaar! Erhole Dich in unseren frisch renovierten, geräumigen Ferienwohnungen mit modernem Komfort und historischem Charme. Direkt an Radwegen gelegen, perfekt für Radfahrer & Familien: abschließbare Fahrradgarage, Spielmöglichkeiten & familienfreundliche Ausstattung. Genieße Natur, eine voll ausgestattete Küche, Loggia, Smart-TV, Fitnessraum & den Hofladen mit regionalen Produkten. Buche jetzt Deine Auszeit!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Traumhafte Seelodge mit Sauna, Garten & Kanu
Die Seelodge liegt direkt am See und kombiniert die Merkmale eines gemütlichen Hauses im skandinavischen Stil perfekt mit den Annehmlichkeiten einer modern ausgestatteten Unterkunft mit exklusiven und luxuriösen Highlights. Entspannung bieten die Sauna, die Whirlwanne und der Kamin. Eines unserer Highlights ist das Loftnetz, das einen Blick über den See ermöglicht. Das Ferienhaus verfügt über 2 Schlafzimmer mit Boxspringbetten. Zwei weitere Personen können auf der Schlafcouch nächtigen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 151 Bewertungen
"Mooiplekje" stilvolles Ferienhaus im Grünen
Das 80qm große und über 100 Jahre alte Ferienhaus "Mooiplekje" liegt idyllisch und sehr ruhig am Rande einer kleinen Siedlung im Grünen. Es verfügt über einen eigenen Garten, ist liebevoll und hochwertig eingerichtet, ebenerdig und mit Fußbodenheizung ausgestattet. Es ist der ideale Ausgangspunkt für Wander- und Radtouren. 4 km vom Zentrum Bad Bentheims´ und 4km von der Niederländischen Grenze entfernt, können Sie von hier direkt an der Sandsteinroute starten. Wir freuen uns auf Sie!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 105 Bewertungen
Scheunen-Loft mit Parkplatz – ruhig & stadtnah
Charmante, hochwertig sanierte Ferienwohnung in einer ehemaligen Scheune. 120 m² auf 2 Ebenen mit 3 Schlafzimmern ( eine davon ist offenes Raum/Galerie, offener Wohnbereich, moderner Inselküche und tollem Ausblick. Fahrstuhl, Parkplatz und WLAN sind selbstverständlich. Zentrale Lage, nur 3 Autominuten vom Zentrum entfernt, direkt neben der Straße nr B213 und ein Hofladen in der Nähe. Perfekt für Familien, Paare und Gruppen, die Komfort und Ruhe suchen. Ideal für einen entspannten Urlaub.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 42 Bewertungen
"Vechte-Garten" Neubau mit Blick aufs Wasser & PP
Charmante, moderne und komfortable Ferienwohnung mitten im Herzen der Wasserstadt Nordhorn mit einer Loggia. Das Vechte-Glück wurde 2021 neu errichtet und überzeugt durch ihre wunderschöne Einrichtung sowie seiner zentralen Lage direkt am Wasser und am Stadtpark. Das schöne Studio hat alles, was das Herz begehrt, ein schönes Badezimmer, eine kleine, hochwertig ausgestattete Küche, Esstisch mit bequemen Stühlen sowie eine Terasse mit Außensitz. BUCHEN, GENIEßEN, SEELE BAUMELN LASSEN ;)
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 39 Bewertungen
Ferienwohnung „Dorles‘Huus“
Gemütliche Ferienwohnung mit Terasse - ideal für 2 Personen. Unsere stilvolle, 64qm große Ferienwohnung bietet alles, was Sie für einen ruhigen und angenehmen Aufenthalt benötigen. Das Schlafzimmer ist ausgestattet mit einem komfortablen Doppelbett (zwei Matratzen). Im großen Wohnzimmer erwartet Sie eine Schlafcouch, zwei Relaxsessel sowie ein moderner Smart - TV. Vom Wohnzimmer aus, gelangen Sie direkt auf die eingezäunte Terasse. In der Garage können Fahrräder untergebracht werden.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Deine Auszeit im Grünen - direkt am Wald
Herzlich Willkommen im Glück. Unsere neue, wunderschöne Ferienwohnung (90 qm) für max. 6 Personen liegt direkt am Waldrand, sehr ruhig gelegen im Dachgeschoss eines Wohnhauses in bester Wohnlage von Bad Bentheim. Es gibt einen großen Balkon, teilweise überdacht, und im Winter einen seitlichen Blick auf die Burg. Die Gastgeber wohnen auf der anderen Seite des Waldes und sind bei Bedarf vor Ort. Das Bad verfügt über eine Regendusche. Weiterhin gibt es insgesamt drei Fernseher.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen
Erleben Sie das Landleben
Feiern Sie einen wunderbaren Urlaub in Twente. Unsere Unterkunft befindet sich in unmittelbarer Nähe der Kunststadt Ootmarsum. Die Naturschutzgebiete Springendal und Ottershagen sind zu Fuß/mit dem Fahrrad erreichbar. Du hast Zugang zu einem voll möblierten Haus mit 2 Terrassen und Garten. Es gibt Parkplätze und die Möglichkeit, Fahrräder zu lagern und aufzuladen. In dieser Gegend gibt es viele Rad- und Wanderwege. Die Unterkunft bietet regionale Bücher, Thriller und Spiele.
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 114 Bewertungen
Seeterrasse, Sauna, Whirlpool, Kamin, Loftnetz
Willkommen im Ferienhaus "Vechteufer"! Direkt am See gelegen, bieten unsere Häuser Vechteufer 78 & 79 Entspannung pur auf der Seeterrasse oder der überdachten Terrasse direkt am Haus. Genießen Sie die Sauna und den Whirlpool für maximale Erholung. Mit drei Schlafzimmern und Gaskamin ist für Komfort gesorgt. Kinder werden das einzigartige Loftnetz lieben. Ein kostenfreies Kanu steht für Abenteuer bereit. Entdecken Sie die perfekte Oase für Ihre Auszeit am Vechteufer!
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 47 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Grafschaft Bentheim
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Grafschaft Bentheim
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Grafschaft Bentheim

„Künstlerhaus am Mühlenberg“ mit Ofen+Gartensauna
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 82 Bewertungen
Hof-Eersink
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Loftstudio Erve Van Roijenswijk – neben Naturschutzgebiet
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 29 Bewertungen
Ferien-/Übergangshaus im grünen Nordhorn
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 25 Bewertungen
Exklusives Ferienhaus m. Whirlpool & Sauna
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 143 Bewertungen
Einzigartiges Anwesen in der Natur in der Nähe von Ootmarsum
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 58 Bewertungen
Villa Waterkant am See mit Sauna, Kamin & Garten
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen
„House Malibu“ am See mit Sauna - Malibu L
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Grafschaft Bentheim zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 90 | € 90 | € 92 | € 99 | € 100 | € 100 | € 95 | € 95 | € 89 | € 92 | € 87 | € 96 |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 3 °C | 6 °C | 10 °C | 14 °C | 16 °C | 19 °C | 18 °C | 15 °C | 11 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Straßburg Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- Brügge Ferienunterkünfte
- Düsseldorf Ferienunterkünfte
- Frankfurt am Main Ferienunterkünfte
- Ghent Ferienunterkünfte
- Rotterdam Ferienunterkünfte
- Unterkünfte am Wasser Grafschaft Bentheim
- Haustierfreundliche Unterkünfte Grafschaft Bentheim
- Bed & Breakfasts Grafschaft Bentheim
- Eigentumswohnungen Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Whirlpool Grafschaft Bentheim
- Chalets Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Pool Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Frühstück Grafschaft Bentheim
- Familienfreundliche Unterkünfte Grafschaft Bentheim
- Wohnungen Grafschaft Bentheim
- Gästehäuser Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Sauna Grafschaft Bentheim
- Villen Grafschaft Bentheim
- Blockhütten Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte direkt am Strand Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Strandzugang Grafschaft Bentheim
- Häuser Grafschaft Bentheim
- Unterkünfte mit Seezugang Grafschaft Bentheim
- Tiny Houses Grafschaft Bentheim
- Nationalpark Weerribben-Wieden
- TT Circuit Assen
- Universität Twente
- Sallandse Heuvelrug
- Bungalowpark 'T Giethmenseveld
- Nationalpark Drents-Friese Wold
- Slagharen Freizeitpark & Resort
- Nationalpark Dwingelderveld
- Drents-Friese Wold
- Wildlands
- Allwetterzoo Münster
- Hunebedcentrum
- Museum der Festung Bourtange
- Thermen Bussloo Wellness und Hotel
- Veluwse Bron
- Freizeitpark Beerze Bulten
- Burg Bentheim
- Ruurlo
- Avonturenpark Hellendoorn
- Museum de Fundatie
- Museum MORE
- Tierpark Nordhorn
- Paleis het Loo
- Zoo Osnabrück





