Côte des Basques - 50m de l'Ocean
Côte des Basques - 50m de l'Ocean
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1 Badezimmer
Dir wird noch nichts berechnet
Ein paar Schritte vom Strand an der baskischen Küste.
translated by Google

A few steps from the beach on the Basque coast.

Der Wohnraum

Dies ist eine Ein-Zimmer-Wohnung. Sie werden im Wohnzimmer mieten und schlafen. (Schlafsofa) Ich bleibe im Schlafzimmer. Es ist kein Bett und Frühstück Es gibt einen Bildschirm, der Wohnzimmer und Küche trennt. Es gibt ein Oberlicht (ohne geblendet) und ein Schlafsofa, aber kein Schrank. Es gibt ein Regal, das Sie benutzen können und auch Platz im Badezimmer für Ihre Notwendigkeiten. Die Küche ist komplett ausgestattet mit Mixer, Kaffeemaschine, Kühlschrank, Toaster und Mikrowelle. In der Nähe von Geschäften, (die "Halles" sind ganzjährig geöffnet) Restaurants, Bars, Nachtclub, Casino, Museum des Meeres, Thalassotherapie-Center, Golfplätze ... Die spanische Grenze ist nur 25 km entfernt: Hondarribia Irun, um die berühmten Tapas zu probieren und ein wenig weiter ist das Bilbao Guggenheim Museum. Die Pyrenäen sind in der Nähe für diejenigen, die Spaziergänge mit Familie und Promenade in den Bergen zu genießen Viele Strände (Surfschule vor dem Gebäude) für Fans des Surfens. Direkt vor dem Gebäude gibt es einen Shuttlebus für Leute, die keinen Transport und direkten Bus zum Bahnhof haben Einige Führer helfen Ihnen, Ihren Aufenthalt zu genießen. Bitte beachten Sie, dass ich um 6.30 Uhr aufstehen muss, um zur Arbeit zu gehen, damit ich die Küche und das Bad zu dieser Zeit verwende. Ich verlasse das Haus um 7.30 Uhr. Ich komme um 1 Uhr ab.
translated by Google

This is a one-bedroom apartment.

You will be renting and sleeping in the living room. (Sofa bed)
I'm staying in the bedroom.
Its not a bed and Breakfast

There is a screen that separates living room and kitchen.

There's a skylight (without blinded) and a sofa bed, however no closet.
There is a shelf you can use and also space in the bathroom for your necessities.

Kitchen is fully equipped with blender, coffee maker, fridge, toaster and a microwave.

Close to shops, (the " Halles" are open all year) restaurants, bars, nightclub , casino, museum of the sea , thalassotherapy center , golf courses ...

The Spanish border is only 25 km away: Hondarribia Irun to taste the famous "tapas" and a little further there is Bilbao Guggenheim Museum.
The Pyrenees are nearby for those who enjoy walks with family and promenade at the mountains

Many beaches (surf school in front of the building) for fans of surfing .
Right outside of the building there's a shuttle bus for people who don't have transportation and direct bus to the train station

Some guides will help you enjoy your stay.

Please note I have to get up at 6.30am to go to work so I use the kitchen and bathroom at that time. I leave the house by 7.30am.

I return from work around 1pm.

Zugang für Gäste

Wohnzimmer, Küche, Badezimmer
translated by Google

Living room, Kitchen, Bathroom

Interaktion mit Gästen

Ich kenne die Gegend gut und ich bin verfügbar, um Ihnen Tipps und beraten über die besten Plätze und Spots in der Nachbarschaft und um. Ich habe auch ein Auto und werde in der Lage sein, Ihnen mit kleinen Dingen zu helfen oder sich während Ihres Aufenthaltes zu bewegen, wenn nötig, wenn ich nicht bei der Arbeit bin.
translated by Google

I know the area well and I'm available to give you tips and advise about the best places and spots in the neighborhood and around.

I also have a car and will be able to help you with little things or getting around during your stay if needed when I'm not at work.

Ausstattung
Küche
Internet
Wesentliches
Shampoo
Kommuniziere immer über Airbnb
Um deine Zahlung zu schützen, solltest du niemals außerhalb der Airbnb-Website oder -App kommunizieren oder Geld überweisen.
Schlafgelegenheiten
Schlafzimmer 1
1 Doppelbett (1,80 × 2 m)
Gemeinsam genutzte Räume
1 Schlafcouch
Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Check-in von 17:00 bis 21:00
Check-out bis 13:00
Kaution beträgt 100€

Außerdem musst du Folgendes beachten:
Treppensteigen ist erforderlich
Einige Räume werden gemeinsam genutzt - Living Room, Kitchen, Bathroom
Stornierungen

213 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Malte
September 2017
War eine kleine aber dafür sehr saubere Wohnung. Maxime ist super nett und hilfsbereit wenn man Fragen hat. Für einen kurzen Aufenthalt von 2-3 Nächten super.

Nutzerprofil von Gabriele
Jänner 2017
Alles war wie beschrieben. Nach über 140 exzellenten Bewertungen gibt es nichts mehr hinzuzufügen. Maxime ist ein brillanter Gastgeber und Gesprächspartner. Ich bin seit über 3 Monaten auf einer Pilgerreise und die Tage bei Maxime in Biarritz waren einfach nur gut.

Nutzerprofil von Lena
November 2016
Super nett! Sehr hilfsbereit und offenherzig! Sehr kommunikativ! War zwar nur eine Nacht da, aber würde jeder Zeit wieder hin!

Nutzerprofil von Oliver
Oktober 2016
Die Lage der Wohnung ist sehr gut: man ist zu Fuss schnell am Strand und auch im Stadtzentrum. Maxime gibt gute Tipps bezüglich Restaurants oder Surfshops. Es ist alles so, wie im Inserat beschrieben.

Nutzerprofil von Merle
November 2015
Super Wochenende! Maxime ist sehr freundlich und die Lage der Wohnung ist für den Preis perfekt!! Zum weiter empfehlen!:))

Nutzerprofil von Nikolaus
Juli 2015
Maxime explained us everything concerning the apartment so nicely and very quickly. So we could make ourselves comfortable very soon after our arrival. The apartment was great and so cozy. A nice little room with a kitchen very near to the sea, as he promised.

Nutzerprofil von Ilona
November 2017
Nous avons passé un excellent séjour chez Zoe et Maxime. Accueil chaleureux, studio agréable et calme absolu. Je recommande vivement ce petit endroit de charme, où la gentillesse et l'hospitalité sont au rendez-vous !

Biarritz, FrankreichMitglied seit Februar 2014
Nutzerprofil von Maxime

Bonjour, à travers mes divers voyages, j'ai appris à m'adapter à des situations différentes dans des contextes étrangers.

Je suis une personne plus ouverte socialement et plus tolérante de ce fait.

Je suis impatient de découvrir de nouvelles choses sur le monde, nouvelles cultures et de tout ce qu'elles ont à offrir.

J'aime la vie!

Chaque jour, est une nouvelle expérience! J'aime aider les autres et profiter du rire de chacun!

Je suis une personne très honnête qui bosse dur pour atteindre ses objectifs dans la vie! J'aime la nature dans tout son art mais n'aime pas les gens qui mentent ou qui sont arrogants!

Et pour le reste, je suis une personne qui croit que nous devrions tous s'arrêter de temps en temps et profiter de la vie quand nous le pouvons parce que nous ne sommes ici que pour trop peu de temps!

Je pourrais continuer encore et encore, mais je crois que vous avez une idée de qui je suis!

Les choses dont je ne peux pas me passer sont la musique, surf, photographie, les rencontres et la lecture.

"Quand vous changerez la façon dont vous regardez les choses, les choses que vous regardez changeront»

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hello, I have just returned from the United States, through my various trip, I learned to adapt to different situations in foreign contexts. It makes me a more open person socially and more tolerant. I look forward to discovering new things about the world I do not know yet and experiencing new cultures and all they have to offer.

I love life! Everyday is a new experience! I love to help others and enjoy laughing and watching others have a good time! I am a very honest person who will bust his butt to to achieve goals in life! I am very into nature and will pull over on the side of the road to move a turtle so it doesn't get run over. I don't like people who lie or are high and mighty!

But for the most part I am a content person who believes that we should all stop and enjoy life when ever we can because we are only here a short time and letting life slip by without enjoying it is a waste!
I could go on and on but you get the idea of how I am!

The things I can't live without are Music, Surfing, Photography, Socializing and Reading.

"If you change the way you look at things, the things you look at change"


Sprachen: English, Français
Antwortrate: 100%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte