Comfy bedroom in midtown Toronto 5 mins to subway
Gastgeber: Tai
Tai ist der Gastgeber.
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1,5 gemeinsame Bäder
2 Gäste
1 Schlafzimmer
1 Bett
1,5 gemeinsame Bäder
Dir wird noch nichts berechnet
Ein komfortables großes Schlafzimmer im Herzen der Midtown Toronto in einer wunderschön, frisch renovierte Wohnung. Nur wenige Schritte von der Bushaltestelle, 5 Minuten zu Fuß zur U-Bahn, Restaurants, Yorkdale Mall, 15 Minuten in die Innenstadt mit der U-Bahn, und einfachen Zugang zu absolut jeder Bequemlichkeit, die Sie sich vorstellen können.
translated by Google

A comfortable large bedroom in the heart of midtown Toronto in a beautifully, freshly renovated apartment. Steps away from the bus stop, 5 mins walk to subway, restaurants, Yorkdale Mall, 15 mins to downtown via subway, and easy access to absolutely every convenience you can think of.

Der Wohnraum

Eine frisch renovierte, gemütliche Wohnung in einem 3-stöckigen Gebäude. Wir teilen den Raum mit anderen Gästen aus der ganzen Welt, also haben Sie keine Angst zu sagen, "hallo"! Öffentliche Transit zur U-Bahn ist buchstäblich vor Ihrer Haustür, wie Sie gehen und ist etwa 5-10 Minuten zu Fuß zur U-Bahn. Wenn ich nicht zu Hause bin, bin ich per Telefon und AirBNB erreichbar. Ich liebe Rucksack und Reisen und bin sehr weggehend. Ich werde mein Bestes tun, um Ihren Aufenthalt so angenehm und angenehm wie möglich zu machen. Bitte zögern Sie nicht, nach Empfehlungen zu fragen oder wenden Sie sich bei Fragen, die Sie haben können. Der Platz beinhaltet eine brandneue Queen / Double Matratze und neue Bettrahmen. Wir haben auch einen Fön, Bügelbrett, in Ihrem Zimmer, falls Sie es brauchen. • 1,5 Bäder • Voller Zugang zur Küche mit allen Utensilien inklusive • Kostenlose unbegrenzte WiFi während Ihres gesamten Aufenthaltes
translated by Google

A freshly renovated, cozy apartment in a 3 storey building. We share the space with other guests from around the globe so don't be afraid to say to "hi"!

Public Transit to the subway is literally at your doorstep as you walk out and is about a 5-10 minute walk to the subway. If I am not at home, I am reachable via phone and AirBNB. I love backpacking and travelling and am very outgoing. I'll do my best to make your stay as comfortable and enjoyable as possible. Please do not hesitate to ask for recommendations or approach me with any questions you may have.

The space includes a brand new queen/double mattress and new bed frames. We also include a blow dryer, ironing board, in your rooms in case you need it.

•1.5 bathrooms
• Full access to the Kitchen with all utensils included
• Free Unlimited WiFi during your entire stay

Zugang für Gäste

Gast (e) besetzen eine ganze Etage mit Zugang zu den folgenden: • Kostenlose Parkplätze auf den Seitenstraßen den ganzen Tag und auf der Hauptstraße über Nacht sowie Parkplätze in der Nähe. Stellen Sie sicher, dass Sie die Zeichen lesen, wenn Sie auf den Straßen parken. • Gratis Wifi • Münzenwäsche direkt über die Straße • Handtücher und Bettwäsche werden kostenlos zur Verfügung gestellt. Bitte schicken Sie sie zurück oder Sie werden für den Wert dieser Gegenstände belastet. • Verwendung von Kaffeemaschine, Toaster, Kühlschrank inklusive. Bitte haben Sie Ihr Essen nur in der Küche • Gebühr für zusätzliche Personen ist $ 10 / Person • Vollgröße Körperwäsche, Shampoo, Zahnpasta und Zahnbürste für $ 10 - bitte angeben, ob dies bei der Buchung erforderlich ist
translated by Google

Guest(s) occupy an entire floor with access to the following:

• Free parking on the side streets all day, and on the mainstreet over night as well as parkings lots close by. Make sure you read the signs if you are parking on the streets.
• Free WiFi
• Coin Laundry right across the street
• Towels and bed linens are provided free of charge, in the space. Please return them or you will be charged for the value of these items.
• Use of coffee maker, toaster, fridge included. Please have your food in the kitchen only
• Fee for extra people is $10/person
• Full size body wash, shampoo, toothpaste and toothbrush available for $10 - please indicate whether this is needed upon booking

Weitere wichtige Infos

Parkplatz: Es gibt kostenlose Parkplätze auf den Seitenstraßen südlich von Eglinton Ave W. Die nächste ist Lanark Ave. Achten Sie darauf, auf der entsprechenden Seite zu parken, wie es sich während der Zeit des Jahres ändert. Schau auf das Schild und wo die anderen Autos als Referenz geparkt sind. Auch stellen Sie sicher, dass Sie auf der Seite von Lanark, die für das Parken über Nacht. Die Lanark st. Westen von Eichenholz ERFORDERT eine Genehmigung. Im Zweifelsfall fragen Sie mich und ich werde Ihnen gerne helfen. Grüner P-Parkplatz: Es gibt auch ein paar Stadtparkplätze, die eine kleine Gebühr auch nur noch erfordern. Vorsicht:. Es gibt auch kostenlose Parkplätze auf der Eglinton Ave. W nach 21 Uhr an Wochentagen ABER Wenn Sie auf Eglinton Ave parken wollen. W an einem Wochentag über Nacht stellen Sie sicher, Ihr Auto um 7 Uhr zu bewegen, oder Sie werden morgens angekündigt / geschleppt. Im Zweifel LESEN Sie die Zeichen. Gemeinsames Bad / Küche. Bitte respektiere den Raum. Halten Sie es ordentlich und sauber und waschen Sie was Sie verwenden.
translated by Google

Parking: There is free parking on the side streets just south of Eglinton Ave W. The closest one is Lanark Ave. Make sure to park on the appropriate side as it changes during the time of the year. Look at the sign and where the other cars are parked as a reference. Also make sure you're on the part of Lanark that ALLOWS for parking overnight. The Lanark st. West of oakwood REQUIRES a permit. If in doubt just ask me and I'll be glad to help you.

Green P parking lot: There is also a few city parking lots that require a small fee just around as well.

Caution:. There is also free parking on Eglinton Ave. W after 9 p.m. on weekdays BUT If you choose to park on Eglinton Ave. W on a week day overnight make sure to move your car by 7 a.m. or you be ticketed/towed in the morning. When in doubt READ the signs.

Shared bathroom/kitchen. Please respect the space. Keep it tidy and clean and wash what you use.


Ausstattung
Internet
Wesentliches
Küche
WLAN

Hausregeln
Rauchen verboten
Nicht für Haustiere geeignet
Keine Partys oder Veranstaltungen
Nicht sicher oder ungeeignet für Kinder (0–12 Jahre)
Der Check-in ist jederzeit nach 15:00
Check-out bis 12:00
Eigenständiger Check-in mit keypad

Stornierungen

45 Bewertungen

Genauigkeit der Angaben
Kommunikation
Sauberkeit
Lage
Check-in
Preis-Leistungs-Verhältnis
Nutzerprofil von Sarah
September 2017
Good place for saying. But I never had answer from Tai. I would stay again.

Nutzerprofil von Quinnen
September 2017
Clean and easy to find with great food surronding area!

Nutzerprofil von Camille
September 2017
L'appartement était propre et la chambre était grande. J'ai toutefois été très gênée par le manque d'isolation (j'entendais les hôtes de l'autre côté de l'appartement dès 6h du matin).

Nutzerprofil von Aditi
September 2017
Great apartment, cosy room. I really liked how everything was so clean. No hassle checking in or out and the place was close to transit.

Nutzerprofil von Amanda
September 2017
Me and my friend stayed at Tai's place for two nights for Fan Expo in Toronto. The positive things for this place is clean and accessible to a lot of amenities on the bed itself was pretty comfy. The downside I would say the Wi-Fi could use improvement because me and my friend connected to the Wi-Fi but it's pretty glitchy and also very slow and the area around this place looks pretty sketchy at night and if you're alone female traveller from anywhere in the world I suggest you check in at 3pm-4pm the latest honestly! and try not to walk alone at night time if you don't have to and if you're with someone I suggest you walk with them at night time or even in the early morning! Me and my friend were a little freaked out even just walking around at night time it look like there was a lot of robberies and sketchy people around after dark. I'm not 100% sure if I will stay back here again only because of the area itself!

Nutzerprofil von Malene
September 2017
Great communication. Lovely little bedroom.

Nutzerprofil von Brad
August 2017
Nice place worth the price, however the neighborhood wasn't particularly to my liking.

Dieser Gastgeber hat 158 Bewertungen für andere Unterkünfte.

Andere Bewertungen ansehen
Mitglied seit Jänner 2017
Nutzerprofil von Tai
Hello my name is Tai and I also work as an agent in the real estate industry! I like travelling and exploring the world and have been a resident of this great city for my entire life so I know this place up and down. Please enjoy you're stay and if you've any questions about an…
Antwortrate: 94%
Antwortzeit: innerhalb einer Stunde

Über die Unterkunft

Wenn du in einer Airbnb-Unterkunft übernachtest, dann wohnst du bei jemandem zuhause.


Dies ist die Unterkunft von Tai.
Tai
Tony hilft beim Gastgeben.
Tony

Die Nachbarschaft

Ähnliche Unterkünfte